Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natty

Разрешение на временное проживание

Рекомендованные сообщения

Нахожусь сейчас в очень сложной ситуации. Очень важно для моего мужа сделать разрешение на временное проживание в России. Была в миграционной службе. оно там оформляется 6 месяцев. Это невозможно для нас. Мой муж иностранец и его виза заканчивается. Ищу любую возможность сделать это разрешение в более короткие сроки. Ведь у нас в городе столько много разных-разных иностранцев(стоит зайти на рынок), как то они тут живут? Мне почему то кажется, что они получают это разрешение не официально.

Пожалуйста, кто что знает, напишите. Это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще, наверное, выехать и заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проще,но не совсем. Полёт в Америку очень дорого стоит. Неужели нет выхода, чтобы иностранцу остаться здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Америку, то - да)) А так, можно было границу пересечь, печать поставить и в тот же день назад вернуться. Тогда не знаю, что подсказать... Знакомых таких нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотайтесь на недельку недалеко, в Крым - там сейчас обалденно. Вот вам и выезд. А РВП от момента подачи документов до выдачи - 60 суток по закону, а реально на 2 недели больше, но задним числом.

 

Реально ему надо выехать на недельку, оформить по прибытии обыкновенное пребывание на 3 месяца, а за это время оформить РВП.

По личному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотайтесь на недельку недалеко, в Крым - там сейчас обалденно. Вот вам и выезд. А РВП от момента подачи документов до выдачи - 60 суток по закону, а реально на 2 недели больше, но задним числом.

 

Реально ему надо выехать на недельку, оформить по прибытии обыкновенное пребывание на 3 месяца, а за это время оформить РВП.

По личному опыту.

Спасибо за ответ! Я тоже думаю об Украине. Но моему надо иметь визу. Вы это имеете ввиду, когда говорите обыкновенное пребывание на три месяца? Я думаю можно ли ему оформить бизнес визу в русском посольстве на Украине и опять въехать в страну?

У нас сложилась очень трудная ситуация. У меня проблемы с беременностью. Чтобы выносить малышку надо лежать, а помогать здесь некому. Он там бросил всё оформил турист.визу и едет. и говорит, плевать на всё буду с тобой до родов.Роды будут только в апреле.Но я пытаюсь искать пути, чтобы он не просрочил нашу визу.

Насчёт закона не знаю, была в иммигр. службе. рассказала начальнице нашу ситуацию, просила, что можно сделать. Она РВП оформляется 6 месяцев. И других путей нет.

А я уже устала думать, перерыла весь интернет. Решила искать людей с личным опытом.

Пожалуйста, если что-то ещё знаете по нашей ситуации, напишите.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про бизнес визу ничего вам сказать не могу - не знаю.

Могу послать вас на nelegalov.net - там мой муж часто находит ответы на наши переселенческие и миграционные вопросы. Очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...