Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Компьютерные игры для малышей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Как-то знакомая давно мне сказала, что ее дочка в 2.6г. с больши интересом "играет" на компьютере в обучающую игру, т.е. там и цвета можно изучать и математику и окружающий мир, но что-то в этом роде. А теперь вот вспомнила, и стало интересно. Может кто-нибудь знает что-то про такие игры??? Если да, может ссылки есть для скачивания?

 

Очень хочется услышать вопросы по существу. А тему о вреде компьютера давайте обсуждать в другой теме!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

teremoc.ru

есть еще один, щас с чужого компа пишу, не вспомню точно ссылку. pochemu4ka.ru вроде. там еще презентации есть, доче очень нравятся.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вредно это очень для детских глазок... Но сама несколько раз натыкалась на игры для детишек на сайте disney.ru, теленяня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вредно это очень для детских глазок... Но сама несколько раз натыкалась на игры для детишек на сайте disney.ru, теленяня.

 

Что вредно я с Вами согласна, но 15 минут думаю не сильно повредит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вредно я с Вами согласна, но 15 минут думаю не сильно повредит!

а зачем? чтобы потом похвастаться перед другими что ваше чадо УЖЕ умеет мышкой пользоваться? вредно же вам говорят :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем? чтобы потом похвастаться перед другими что ваше чадо УЖЕ умеет мышкой пользоваться? вредно же вам говорят icon_redface.gif

от монитора столько же вреда сколько от экрана телевизора. если даже не меньше. по мне - так лучше ребенок в развивающие игрушки поиграет, чем в стописятый раз смотрит Лунтика.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от монитора столько же вреда сколько от экрана телевизора. если даже не меньше. по мне - так лучше она в развивающие игрушки поиграет, чем в стописятый раз смотрит Лунтика.

смешно... а зачем смотреть в стописятый раз Лунтика? )) а от монитора (то бишь именно от компьютера с его игрушками вреда гораздо больше ИМХО, это именно затягивает, к тому же видимо никто не читал про тунельный синдром развивающийся в запястье и проч. "невредности" от компа). Знаю об этом не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешно...

ну тогда смейтесь про себя.

тема не о целесообразности просмотра мультфильмов или компьютерных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда смейтесь про себя.

тема не о целесообразности просмотра мультфильмов или компьютерных игр.

а мне вслух нравится )))) и если вас что-то задело в моих словах, то задумайтесь :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем? чтобы потом похвастаться перед другими что ваше чадо УЖЕ умеет мышкой пользоваться? вредно же вам говорят :icon_redface:

 

Это уже другой вопрос!!! Я бы так категорична не стала бы высказываться!

 

ну тогда смейтесь про себя.

тема не о целесообразности просмотра мультфильмов или компьютерных игр.

 

+100000000000000!!!

 

Очень хочется услышать вопросы по существу. А тему о вреде компьютера давайте обсуждать в другой теме!!!

 

от монитора столько же вреда сколько от экрана телевизора. если даже не меньше. по мне - так лучше ребенок в развивающие игрушки поиграет, чем в стописятый раз смотрит Лунтика.

 

Как я с Вами согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://onlineguru.ru/baby/ По категориям не подскажу. Ссылкой поделилась коллега, дочке ее чуть больше трех.

 

15ть минут интересной игрушки еще никому не вредили.

А лезть с советами, когда их не просили несколько не корректно. Можно создать отдельную тему и там пытаться кому-то что-то доказать, если уж без этого никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСТЬ !!! НАМ НРАВИТСЯ ЦВЕТА И ФОРМЫ, ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА, МИР ВО КРУГ НАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А доча моя играет в Страну знаний "На детской площадке" 1 часть. Больше всего ей нравится соотносить буквы и картинки к ним. Я тоже против компа, но парадокс!!! играть ей разрешаю недолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разрешаю поиграть своей дочке в компьютерные игры) Считаю, что в умеренных количествах в этом ничего плохого нет. У нас игры на дисках из развивающей серии "Смешарики", а онлайн играет в пазлы на компе, рисовалки, и еще очень любит играть в виртуального парикмахера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15ть минут интересной игрушки еще никому не вредили.

А лезть с советами, когда их не просили несколько не корректно. Можно создать отдельную тему и там пытаться кому-то что-то доказать, если уж без этого никак.

 

зачем же так - ведь на самом деле комп это зло!!! в этом возрасте ребенка еще можно завлечь книжками, игрушками - еще успеет в совей жизни наиграться за компьютером..

тем более 15 мин я думаю вряд ли кто ограничится - это ж затягивает((( моему я думаю только дай - потом за уши не оттянешь такой ор будет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любим играть в *разукрашки* для девочек, есть детские пазлы, ссылки сейчс не помню-не дома, но просто набрать в яндексе и куча их выйдет)) А еще нам подарили игру *Лунтик* ..там несколько серий, есть *математика*, *русский язык* и *подготовка к школе*, но это уже для более старших, нам 4 с половиной и дочь с большим интересом играет в эту игру.. действительно, очень помогает , мы и буквы с его помощью выучили, и считать , мне очень нравится. Ну это, конечно, для тех детей, кто Лунтика в виде мультиков любит.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешно... а зачем смотреть в стописятый раз Лунтика? )) а от монитора (то бишь именно от компьютера с его игрушками вреда гораздо больше ИМХО, это именно затягивает, к тому же видимо никто не читал про тунельный синдром развивающийся в запястье и проч. "невредности" от компа). Знаю об этом не понаслышке.

про тунельный синдром очень интересно.... первый раз слышу, а у взрослых развиться может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем же так - ведь на самом деле комп это зло!!! в этом возрасте ребенка еще можно завлечь книжками, игрушками - еще успеет в совей жизни наиграться за компьютером..

тем более 15 мин я думаю вряд ли кто ограничится - это ж затягивает((( моему я думаю только дай - потом за уши не оттянешь такой ор будет(((((

Согласна полностью, недавно заходила в книжный магазин - какие интересные развивающие книжки, сама бы еще развивалась и развивалась !!! да и мы то тоже выросли же както без компьютеров. Читала темку и меня как корабль в шторм склоняло то в одну сторону то вдругую - но все таки благодаря этой темке - теперь я на 100% уверенна что как можно дольше буду ограждать своего ребенка от компьютеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что компьютерные игры намного сильнее развивают, чем книжки! В играх и музыка и картинка, и самому нужно что то решить: цветом закрасить, передвинуть, собрать, в книжках такого нет! Нужно и игры и книжки и всего по чуть-чуть и будет расти маленький гений:) Вот интересный сайт, там куча развивающих игр для детей http://www.poissonrouge.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Beba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teremoc.ru

есть еще один, щас с чужого компа пишу, не вспомню точно ссылку. pochemu4ka.ru вроде. там еще презентации есть, доче очень нравятся.

Нам очень понравилось, спасибо!Я тоже была против копьютерных игр, но уговорить заняться чем-то другим не могу - или игра или Маша и медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла сайтик с флэш играми детскими. Показала. Некоторые привлекли, но мышкой управлять еще не может. Только пробелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По утрам перед садиком сын(2,8) играет на планшете в различные пазлы- животные, транспорт собирает. Любит алфавит: там, например, буква А- появляется арбуз, он пальцем нажимает и как будто откусывает арбуз и пр. (стучит в Барабан, Дом- кидается снежками с ребятами, открывает окна и дверь и т.д. ). Еще у него есть подружка кошка, которая повторяет все слова за ним. Еще нравятся игры Лего- собрал машинку, поехал кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока игры не показываю, считаю, что, чем позже, тем лучше, вот как раз статьи на эту тему "Зачем ребенку планшет?" и еще одна "Ребенок и компьютер: стоит ли откладывать знакомство?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старший сын вырос на игрушке "алик идет в школу" (она где-то 2001 года), диск чудом уцелел - и сейчас играет младшая (ей 2.4). Там цвета, формы, большой-маленький, логика и т.п. Играем действительно не больше 5 минут с день, и даже не каждый день. При этом если нужно, например, выбрать цвет - она сама показывает пальцем, а мышку уже я щелкаю. И не затягивает ее это особо - просто один из видов деятельности, не более того. С тем же успехом мы и по развивающим книжкам занимаемся.

А насчет того "надо-не надо" - время сейчас такое. Книжки никто не отменял, но и компьютер стал частью жизни, хорошо это или плохо. Так же сейчас никто не считает на счетах, не ездит на телеге, не пользуется телефоном-автоматом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну нравятся тут игры http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/onl...y-dlja-malyshej

играет недолго и не каждый день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2г5мес, обходимся пока без комп.игр ... Пока книги, игры, развивающие и обучающие игрушки..., успеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Как-то знакомая давно мне сказала, что ее дочка в 2.6г. с больши интересом "играет" на компьютере в обучающую игру, т.е. там и цвета можно изучать и математику и окружающий мир, но что-то в этом роде. А теперь вот вспомнила, и стало интересно. Может кто-нибудь знает что-то про такие игры??? Если да, может ссылки есть для скачивания?

 

Очень хочется услышать вопросы по существу. А тему о вреде компьютера давайте обсуждать в другой теме!!!

ну, во-первых, я считаю, что для 2х лет это рано... хотя мы нашли сайт "играемся" когда сыну было как раз года 2.

да, он научился шустрить мышкой, но и все! цвета, формы он знал, пазлы собирал и так. портить глаза ...мы решили, что еще рано! сейчас, в 6,5лет он играет, но редко! и только на этом сайте - там логика, еще что-то ему интересно. ну вот и все. стараемся занять его без компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего долго удавалось без компа воспитывать, а вот младшую теперь старший компом заразил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, во-первых, я считаю, что для 2х лет это рано... хотя мы нашли сайт "играемся" когда сыну было как раз года 2.

да, он научился шустрить мышкой, но и все! цвета, формы он знал, пазлы собирал и так. портить глаза ...мы решили, что еще рано! сейчас, в 6,5лет он играет, но редко! и только на этом сайте - там логика, еще что-то ему интересно. ну вот и все. стараемся занять его без компа.

да детям только дай компьютер или планшет, в один миг освоят)))мне иногда кажется, что они умнее нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо поискать игры, спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...