Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

атопический дерматит

Рекомендованные сообщения

Это из того, что из её слов я вынесла. Ещё конечно же диета, диета и ещё раз диета!!!!!

Кстати, здесь многие отмечают, что период обострения осень-начало зимы. Врач, мне рекомендовала приобрести уф-облучатель и облучать им места поражения. Вот сейчас осень и у меня опять началось. Всерьёз задумываюсь, может и правда из-за нехватки солнечного света случается обострение.

Никто не пробовал лечиться уф-лучами?

Сегодня вопрос задала врачу про облучение, сказала при мокнущих дерматозах самое оно, а при сухих(как у меня) лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раз летом, была загоревшей, такая страшная аллергическая реакция была, это что-то.... не на солнце или его отсутствие, а пищевая.... и ничего кроме экстренной поездки на море осенью не помогло... на новогодние праздники поеду опять, даже если не купаться, все равно воздух пропитан солью и состояние улучшается... я верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня раз летом, была загоревшей, такая страшная аллергическая реакция была, это что-то.... не на солнце или его отсутствие, а пищевая.... и ничего кроме экстренной поездки на море осенью не помогло... на новогодние праздники поеду опять, даже если не купаться, все равно воздух пропитан солью и состояние улучшается... я верю)

я 2 года жила рядом с морем, даже забыла что такое АД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я 2 года жила рядом с морем, даже забыла что такое АД

Надо тикать отсюда, думаю когда-нибудь все настолько надоест, что брошу и уеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОже страдаю с маленьких этой болячкой. Этой осенью постоянное обострение-руки-лицо-шея. Еще и добавились мокнущие болячки в голове. Сначала пробовала сушить фукорцином, мелирование мое постепенно стало розовым)))Бесполезно, пока не втерла мазь Элоком, потом посоветовали купить Элоком-лосьон-немножечко помогает. Купила попробовать мазюку Акридерм-ваще никак. Тут мама решила меня полечить, точнее печенку (типа все от нее), пью Эсливер-эффекта ноль

 

Для снятия зуда мне помогают ванны с крахмалом! Кто не пробовал-рекомендую

 

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Завидую, потому что у меня и на море такая реакция была, что окружающих трясло. Видимо, от кукурузы, которая там кругом почти произрастает, после прохода возле нее сразу сыпь начиналась и раздувалась за минуты до огромных по всему телу волдырей с остальными прелестями, и было это в деревне, где и врача-то не найдешь((( Причем когда ходила от калитки дорогой вдоль моря ничего не было, как на улицу - так все.

 

Попробовала вчера ванну с морской солью, полегчало, щипало только разодранное. Правда, соли я туда бухнула щедро))) Теперь надо крахмал попробовать для сравнения.

 

А про смену климата вы верно подметили - если уезжаешь куда-то за пределы города, сразу легче становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОже страдаю с маленьких этой болячкой. Этой осенью постоянное обострение-руки-лицо-шея. Еще и добавились мокнущие болячки в голове. Сначала пробовала сушить фукорцином, мелирование мое постепенно стало розовым)))Бесполезно, пока не втерла мазь Элоком, потом посоветовали купить Элоком-лосьон-немножечко помогает. Купила попробовать мазюку Акридерм-ваще никак. Тут мама решила меня полечить, точнее печенку (типа все от нее), пью Эсливер-эффекта ноль

 

Для снятия зуда мне помогают ванны с крахмалом! Кто не пробовал-рекомендую

Полик, обрати внимание чем голову моешь: это может быть реакция на ПАВ, консервант, отдушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ванну с солью без добавок, просто морская соль???

Где ж такую купить?

Изменено пользователем Эркюль Пуаро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полик, обрати внимание чем голову моешь: это может быть реакция на ПАВ, консервант, отдушку.

Да вот как начались проблемы (вроде не меняла шампунь), перешла на Дегтярный шампунь за 30 руб. Воняет конечно, но улучшений не вижу. Опять полголовы замокло, аж волосы слипаются(((( Всегда считала-пусть лучше руки-тело, но только не лицо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ванну с солью без добавок, просто морская соль???

Где ж такую купить?

 

Кажется, просто, с соседнего раздела :very_funny: у Милы берем. Она прям белая-белая, хотя чем-то все-таки пахнет, врач говорила именно про морскую без добавок. Посмотрите у нее, кг рублей 50, у меня еще прошлогодние хомячьи запасы идут в ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот как начались проблемы (вроде не меняла шампунь), перешла на Дегтярный шампунь за 30 руб. Воняет конечно, но улучшений не вижу. Опять полголовы замокло, аж волосы слипаются(((( Всегда считала-пусть лучше руки-тело, но только не лицо(((

 

Рискну предложить свой метод, у меня аллергия всегда и на голове отражается тоже. Путем долгих исканий пришла к тому, что устраивает: мою джонсон беби с ромашкой, но в шампунь, когда выдавливаю, капаю еще 2-3 капли масла чайного дерева (у меня на него реакции нет). Голова стала сухой, без корочек и ничего белого не сыплется. Это масло - сильный природный антисептик, главное осторожно, чтобы реакции не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, просто, с соседнего раздела :very_funny: у Милы берем. Она прям белая-белая, хотя чем-то все-таки пахнет, врач говорила именно про морскую без добавок. Посмотрите у нее, кг рублей 50, у меня еще прошлогодние хомячьи запасы идут в ход

 

А ссылочку можно :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с маслами боюсь экспериментировать... одно время пользовалась шампунем детским немецкой марки Будхен что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще в сипи мне понравилось чер-ное афри-кан-ское мы-ло, не пробовали? И маме с экземой помогло и мне нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот как начались проблемы (вроде не меняла шампунь), перешла на Дегтярный шампунь за 30 руб. Воняет конечно, но улучшений не вижу. Опять полголовы замокло, аж волосы слипаются(((( Всегда считала-пусть лучше руки-тело, но только не лицо(((

бедная...какой ужас(((

Лосьон белосалик(стероиды+салицилка)+ шампунь кето+ - это было мое лечение, все прошло за неделю.

Сейчас мою голову только мягкими павами(SLS и SLES - сильные раздражители, в дегтярном скорее всего они).

 

Рискну предложить свой метод, у меня аллергия всегда и на голове отражается тоже. Путем долгих исканий пришла к тому, что устраивает: мою джонсон беби с ромашкой, но в шампунь, когда выдавливаю, капаю еще 2-3 капли масла чайного дерева (у меня на него реакции нет). Голова стала сухой, без корочек и ничего белого не сыплется. Это масло - сильный природный антисептик, главное осторожно, чтобы реакции не было

я ЭМ в период обострений вообще не пользуюсь(кроме лаванды и ромашки)

на чайное дерево у меня есть реакция(хотя раньше не было), надо быть очень осторожной. Очень уважаю это масло, мужу часто добавляю в базовый шампунь.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня при экземе от дягтярного мыла было только хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а еще в сипи мне понравилось чер-ное афри-кан-ское мы-ло, не пробовали? И маме с экземой помогло и мне нравилось

Я не пробовала, но судя по составу: нормальное мыло, на натуральных ин-тах, при нормальном % свободных масел не будет сушить, исходя из масел:пальма и ши- не должно быть обильной пены. Зола в составе может скрабить.

у меня при экземе от дягтярного мыла было только хуже

atos, зри в корень. Деготь можно в разный состав добавить.

Но вообще, мыло имеет щелочную реакцию, поэтому в период обострений лучше всего пользоваться спец. ср-ми на мягких ПАВах. В них и увлажняющие добавки есть и этот пресловутый пш нейтральный.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, да хорошее, только раковина от него грязная, постоянно мыть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вопрос задала врачу про облучение, сказала при мокнущих дерматозах самое оно, а при сухих(как у меня) лучше не надо.

Вот, спасибо! У меня как раз мокнущая экзема. Всё никак не преобрету облучатель. Сейчас ГВ закончилось, начала пить Супрастин утром 1 табл и вечером 1 т. и вроде прям лучше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после беременности родов что-то ужасное стало творится с руками. Долго выясняла и выяснила что это оказывается экзема контактная (на что контакт фиг поймешь, ни чего особо не изменилось). Мучаюсь уже почти 2 года (( Что самое противное так высыпания появляются как сладкого поем.

А сейчас стала кремом пользоваться Ф99. Реально легче стало! Я прям рада безумно! То вообще ни чем не могла руки мазать ни обычными ни эмолиумом - начинало как будто разъедать места с экземой, из-за этого руки сухие вечно, в общем жуть! Вдруг кому тоже поможет крем в борьбе с этой бякой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...