Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Диня

Дюфастон, утрожестан

Рекомендованные сообщения

Затем несколько недель счастья... на 11 нед. опять мазня, положили на сохранение. На УЗИ не услышали сердечко, Б замерла... чистка.

 

А контрольное УЗИ не делали? в другой клинике?

Мне делал наш местный "светило" УЗИ и отправил на чистку - замершая бер., неразвитие плода, нет сердцебиения. Врачи под ручки взяли и повели - но я не пошла, а отправилась в другую клинику, где нормальный аппарат, который показал и сердцебиение, и все остальное :) И этот урод все равно не признал ошибку - второй раз смотрел через неделю и сказал что все равно у плода еле сердце бьется и он скоро ......

Теперь моему сердечку 2,5 года, с года болтает, с 2-х читает (ну так, по мелочи) и все нормально.

Надеюсь, что у вас окружают хорошие специалисты и их УЗИ аппараты настроены правильно. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, А вы в новый перинатальный центр Волгоградский не хотите обратиться?

 

Nata, иногда если в организма матери много кальция, происходит "кальценация" плаценты и ребенок получает мало питательных веществ. Чтобы такого не происходило применяют препараты (какие не знаю), вот они как раз и могут попортить детю зубы.

 

Ну остается выяснить - пила ли их Юля.

 

Я просто не пила кальций - инстинктивно. так же не пила Йодомарин - мне сделали анализы в движении и зав.лабораторией порекомендовала его не принимать, так как он бы в моем случае усилил бы токсисоз - она у нас на сайте консультирует по лабораторной диагностике - грамотнейший специалист.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А контрольное УЗИ не делали? в другой клинике?

Мне делал наш местный "светило" УЗИ и отправил на чистку - замершая бер., неразвитие плода, нет сердцебиения. Врачи под ручки взяли и повели - но я не пошла, а отправилась в другую клинику, где нормальный аппарат, который показал и сердцебиение, и все остальное :) И этот урод все равно не признал ошибку - второй раз смотрел через неделю и сказал что все равно у плода еле сердце бьется и он скоро ......

Теперь моему сердечку 2,5 года, с года болтает, с 2-х читает (ну так, по мелочи) и все нормально.

Надеюсь, что у вас окружают хорошие специалисты и их УЗИ аппараты настроены правильно. Удачи вам!

 

С УЗИ всё нормально. У меня и матка была значительно меньше, и по результатам гистологии плод замер до 10 нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и матка была значительно меньше, и по результатам гистологии плод замер до 10 нед.

Т.е. это уже произошло? Сейчас? я подумала что ты как раз сейчас ждешь полосочку....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. это уже произошло? Сейчас? я подумала что ты как раз сейчас ждешь полосочку....

 

Nata, у меня сейчас как раз есть слабая вторая полосочка (11 день после овуляции, до задержки 5 дней). А ЗБ у меня была год назад.

 

Диня, А вы в новый перинатальный центр Волгоградский не хотите обратиться?

 

Я к ним пойду на след неделе, если на начнутся М. Только предварительно надо будет в ЖК взять направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к ним пойду на след неделе, если на начнутся М. Только предварительно надо будет в ЖК взять направление.
Я не в праве вам советовать нвверное, но я бы на вашем месте уже бы пошла в Диалайн (и т.п.) сдала бы на ХГЧ, потом если + то за направлением и в лежку в больнице, пока не закрепится - и плевать на все и на всех. Наверняка многие знают, что что бы выносить своего ребенка сама Софи Лорен лежала всю беременность не вставая с постели. Понятно, что у нее няньки и прислуга. но тем не менее - лежать, лежать , лежать - это ваш случай, мне кажется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вообще что-то с чем-то. срок 6 недель и 4 дня. на 4 неделе пошла в жк из-за болей в левом боку ниже пупка, на уровне яичников. Меня направили на узи, назначили дюфастон. Узи не показал ни внематочной, ни тонуса. Вообще девочки, как распознать угрозу. Вот у меня боли трансформировались и уже неделю просто весь живот как каменный, не болит даже, а просто тяжелый.

Как считаете:

1. стоит ли идти на узи завтра.послезавтра. мне повтор назначили.

2. врач халатно отнеслась, ничего больше не назначила (а я первый раз)вот пью олиевую. подскажите, когда витамины нужно начинать пить? (ну и кальций, йод, т.к. у меня их нехватка)

3. стоит ли на сохранение ложиться. я в принципе не присмерти. да и мать моя доктор (только терапевт с 25 летним стажем. сама перенесла выкидыш) говорит: это нормально, что у тебя дискомфорт (а у меня вообще кстати с желудочно-кишечным с детства проблемы. больницы-дом родной. вот кста извините за подробности. как начал живот на 4 неделе болеть, так начался понос. я стул нормализовывала. потом опять жидкий.я пью рисовый отвар, не нагружать стараюсь желудок) просто матка растет, гормоны (вроде никаких патологий матки у меня нет, только эрозия). когда лежу еще боли отдают в бедру (грешу на запущенный сколиоз S-образной формы),

4. что же это может быть.? 1 февр. иду на прием. записалась к Штепе в центр. жк

 

так и не пойму опасно ли всё это или в рамках нормы

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. стоит ли идти на узи завтра.послезавтра. мне повтор назначили.

 

Брюлетка, повторно на УЗИ надо идти, если во время первого не увидели маточную Б. Если её уже было видно, то на мой взгляд, сейчас лучше не ходить, а пойти чуть попозже, когда будет хорошо прослушиваться сердечко, чтобы удостовериться, что Б развивается.

 

когда витамины нужно начинать пить

Сейчас надо пить фолиевую и витамин Е обязательно. Кальций пока не обязательно, лучше кушай сыр и творог. Препараты йода принимать только по назначению врача, их назначают на основании результатов анализов на гормоны щитовидки или после осмотра эндокринолога

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, так у всех по-разному! Но,если в чем-то есть сомнения, сходите к другому врачу, в др консультацию или в платную) Девочки тут всегда порекоммендуют! И хорошо,что в сегодняшнее время можно и врача сменить, и жк, и платно куда пойти, чтобы хотя бы успокоиться.

Это я сейчас такая умная, а при беременности вообще ничего не знала,ходила только к своей, слушалась ее, если что болело-кололо-просто перетерпевала. Глупая? Наверное.

 

Диня, держитесь, все получится! Вам надо пробовать все возможные способы сохранения ребеночка.

 

Я вспомнила,что многим еще гинипрал назначают,кажется,он не гормональный, и назначают уже на больших сроках. Но тоже для сохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. стоит ли на сохранение ложиться. я в принципе не присмерти.

 

На сохранение (если есть показания) надо ложиться обязательно. Обычно при смерти не мать, а плод.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, повторно на УЗИ надо идти, если во время первого не увидели маточную Б. Если её уже было видно, то на мой взгляд, сейчас лучше не ходить, а пойти чуть попозже, когда будет хорошо прослушиваться сердечко, чтобы удостовериться, что Б развивается.

 

 

Тогда на узи всё было хорошо, только желточный мешок не просматривался. врач сказал - срок маленький. б вроде маточная. вот и думаю, наверное, правда, лучше попозже.

 

Сейчас надо пить фолиевую и витамин Е обязательно. Кальций пока не обязательно, лучше кушай сыр и творог. Препараты йода принимать только по назначению врача, их назначают на основании результатов анализов на гормоны щитовидки или после осмотра эндокринолога

Всё понятно, спасибо. Диня, пусть у нас всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А как вообще ложиться на сохранение. хотелось бы поближе к дому. а не на скорой - куда попадешь. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы на вашем месте уже бы пошла в Диалайн (и т.п.) сдала бы на ХГЧ, потом если + то за направлением и в лежку в больнице, пока не закрепится - и плевать на все и на всех

Думаю это самое верное, что можно сделать в данном случае, но решать конечно Диня

стоит ли идти на узи завтра.послезавтра. мне повтор назначили.

Лучше сделать, чтобы самой спокойней быть, и попросить узиста смотреть "по-аккуратней".

Сейчас надо пить фолиевую и витамин Е обязательно.

+100. витамин Е считается витамином, сохраняющим беременность.

Я вспомнила,что многим еще гинипрал назначают,кажется,он не гормональный, и назначают уже на больших сроках. Но тоже для сохранения

Его назначают после 20-24 недель (у меня так с дочкой было), а на ранних сроках и до 16 неделе (не помню точно) именно Дюфастон, и отменять его нужно плавно (в эту беременность его пила, помню как врач говорила бросай, хватит уже, 16 недель, плацента прогестерон сама вырабатывает, а я боялась его отменять, так и пила недель до 20).

Обычно при смерти не мать, а плод.

Да, так и есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё понятно, спасибо. Диня, пусть у нас всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, у вас обязательно все будет хорошо!!!

А как вообще ложиться на сохранение. хотелось бы поближе к дому. а не на скорой - куда попадешь. что делать?

У меня было так - началась мазня я побежала в клинику (Движение), тк гинеколог к которой я хотела идти вставать на учет была в отпуске, а я ждать не могла... Вот в клинике меня посмотрела на кресле (аккуратно, далеко не лазила), тут же в кабинете у нее аппарат УЗИ, посмотрела на УЗИ, сказала что сердце бьется, но мазня это не хорошо, поэтому тут только стационар поможет. Потом спросила где я живу, куда меня положить, я с дуру брякнула что наверное по месту жительства положено в 18 больницу, она выписала направление. Я когда из кабинета вышла, все думала че я не сказала в комплекс? Но все-таки поехала в 18, о чем ничуть не пожалела. Да, там девочка одна лежала, так ей срок 2 недельки поставили и сохраняли, а при выписки еще раз УЗИ сделали и уже 4 недели было и выписали их домой.

В больницу ехала на своей машине, но по направлению, а вообще после девочки обращались с так называем "самообращением", без направления и не по скорой, но это в 18 так.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, я когда с первым ребенком на сохранение попала, было следующее. У меня на работе мазня пошла, добралась до нашей жк (достаточно все близко), там попала к дежурному врачу,тк "моя" принимала в этот же день,но в др смену. И дежурная после осмотра предложила варианты-комплекс или водников (Ворошиловский,Чекистов). Тк Водников для меня-через мост перейти, она выписала туда направление. Но предупредила,что,если мест не будет, могут не принять (видимо,подразумевалась личная договоренность в сл чего). Мой отец сразу пошел в Водников к завотделением и без всяких денег и проблем все решил, места были. Так что просто попросить надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, а вообще гинекологи на 2 направления делятся))) Одни комплексные поливитамины назначают,когда в 1 пузырьке все (витрум пренатал, компливит мамаи тд),другие (как моя),назначают по отдельности-по триместрам. 1 трим.,например, фолиевая, витамин е и еще что-то - уже и не помню! Кстати,все это выписывали 1,5 г назад бесплатно (темка должна быть,где это обсуждается-счас не знаю,есть ли такое), мне выписывали и е, и йодомарин, и кальций, что-то еще)

 

Как пила е не помню-может, кто "посвежее :puz_s: " скажет ;)

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как пить витамин е?

Я пила 1 раз в день по 1 капсуле.

 

Витамин Е помогает и при сохранении уже наступившей беременности, хотя здесь у врачей есть разные мнения. Так как витамин растворяется в жировой ткани, а во время беременности таковая часто накапливается, считают, что может наступить его передозировка с непредсказуемыми последствиями для беременности.

Однако плюсы здесь, наверное, перекрывают минусы – витамин Е по своему действию подобен прогестерону, потому то в небеременном состоянии его назначают во второй фазе менструального цикла – в прогестероновой фазе. Именно этот гормон, мы знаем, всю беременность заботится о ее сохранности, улучшает и стабилизирует созревание и нормальную работу плаценты – основного органа связи между мамой и плодом. Он стабилизирует и состояние сосудов плаценты, предупреждая ее отслойку и другие нарушения жизнедеятельности. Поэтому, решая вопрос, нужен ли витамин именно во время беременности, надо руководствоваться здравым смыслом – дозировки, необходимые человеку и в обычном, и в беременном состоянии – известны, их надо просто не превышать, а лучше – использовать субнормальные дозы, тогда и накапливаться в жировой ткани будет нечему – все израсходуется на нужды организма женщины.

Ведь гормоны, на которых иногда происходит зачатие ( только на них!) а потом и сохраняется вся беременность, тоже далеко не так безобидны, просто выхода другого нет, и мы вынуждены использовать их, чтобы дать возможность женщине иметь ребенка.

- взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто я на учет встаю в центр. жк, а на сохр. хочу поближе к дому в красноокт. р-не. я правильно поняла, что тогда мне нужно будет просто 1 февр, когда я на прием записалась попросить доктора направление написать на сохр. на всякий случай?т.к. сейчас я чувствую себя неплохо: нет мазни, спазмов нет, только чувство тяжести, голова не кружиться, не тошнит. а две недели назад было всё кроме мазни, спазмов тоже не было, тянул живот, голова кружилась во время хотьбы и тошнило. сейчас чувствую себя хорошо. это значит - нет показаний к сохранению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вообще ложиться на сохранение. хотелось бы поближе к дому. а не на скорой - куда попадешь. что делать?

 

У своего гинеколога надо взять направление на госпитализацию (в ту больницу, куда хотите) и ехать ложиться самой лучше в 9-11 часов утра.

 

Скорая отвозит в дежурную больницу. Поэтому можно позвонить в ближайшую больницу и узнать когда они дежурные. В этот день и вызывать скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, а вообще гинекологи на 2 направления делятся))) Одни комплексные поливитамины назначают,когда в 1 пузырьке все (витрум пренатал, компливит мамаи тд),другие (как моя),назначают по отдельности-по триместрам. 1 трим.,например, фолиевая, витамин е и еще что-то - уже и не помню! Кстати,все это выписывали 1,5 г назад бесплатно (темка должна быть,где это обсуждается-счас не знаю,есть ли такое), мне выписывали и е, и йодомарин, и кальций, что-то еще)

Они выписывают и сейчас все бесплатно, но только когда станешь на учет. Я вот встала на учет в 8 недель (до этого лежала на сохранении) и только в 9 или 10 недель мне бесплатно выписали эти витамины, и фоливую и витамин Е, которые уже пить было без надобности... кстати, могу отдать, у меня их 5 или 6 упаковок (витамин Е).

 

сейчас я чувствую себя неплохо: нет мазни, спазмов нет, только чувство тяжести, голова не кружиться, не тошнит. а две недели назад было всё кроме мазни, спазмов тоже не было, тянул живот, голова кружилась во время хотьбы и тошнило. сейчас чувствую себя хорошо. это значит - нет показаний к сохранению?

На этот вопрос тебе только врач даст верный ответ. Отдыхай больше, лежи и не поднимай тяжести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, а вообще гинекологи на 2 направления делятся))) Одни комплексные поливитамины назначают,когда в 1 пузырьке все (витрум пренатал, компливит мамаи тд),другие (как моя),назначают по отдельности-по триместрам. 1 трим.,например, фолиевая, витамин е и еще что-то - уже и не помню! Кстати,все это выписывали 1,5 г назад бесплатно (темка должна быть,где это обсуждается-счас не знаю,есть ли такое), мне выписывали и е, и йодомарин, и кальций, что-то еще)

 

Как пила е не помню-может, кто "посвежее :puz_s: " скажет ;)

я тоже слышала про беспл. витамины. вообщем я наверное потерплю до 1 февр., а там уже у врача и узнаю всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попросить доктора направление написать на сохр. на всякий случай?

 

Так скорее всего не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххххх, буду ждать 1 февр...... а сейчас буду дома отдыхать. и прогуливаться до аптеки.и до консультации

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже слышала про беспл. витамины. вообщем я наверное потерплю до 1 февр., а там уже у врача и узнаю всё..

 

Брюлетка, пей сейчас фолиевую и вит Е (1 таб в день) обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так скорее всего не дадут.

Не дадут если не будет показаний, а вообще они всегда говорят "если что - сразу скорая..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувствую себя неплохо: нет мазни, спазмов нет, только чувство тяжести, голова не кружиться, не тошнит. а две недели назад было всё кроме мазни, спазмов тоже не было, тянул живот, голова кружилась во время хотьбы и тошнило. сейчас чувствую себя хорошо. это значит - нет показаний к сохранению

 

Врач смотрит еще и на кресле и на УЗИ,если есть надобность,тк показанием на сохранение помимо различных патологий как самой женщины, так и плода, и протекания беременности, настораживающей гинекологической истории, является кровотечение, состояние матки и плаценты-те врач смотрит тонус, плацентацию, как закрепилась плацента, где (в зависимости от срока-свои заморочки). Но, кажется, просто с головокружением и тошнотой не положат.

 

По теме: меня врач предупреждал,что,возможно придется пить дюф (или утрик,уже не помню), когда я лежала на сохранении с сыном в 13 нед Б, но, вроде, не отметил потом ничего для предписания. А так,многим назначают, но зависит от врача-к кому ходишь. От своей гинеколога я даже названий таких не слышала. А когда при второй Б заикнулась,что на 13 нед при первой Б у меня угроза была, может, попить чего? Она сказала,что все Б даже у 1 женщины разные, чтобы я попила магнеВ6, если мне так спокойнее будет)

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, пей сейчас фолиевую и вит Е (1 таб в день) обязательно.

фолиевую пью, а насчет е - прочитала, сомневаюсь, узнаю сег. и буду продолжать дюфастон

 

Врач смотрит еще и на кресле и на УЗИ,если есть надобность,тк показанием на сохранение помимо различных патологий как самой женщины, так и плода, и протекания беременности, настораживающей гинекологической истории, является кровотечение, состояние матки и плаценты-те врач смотрит тонус, плацентацию, как закрепилась плацента, где (в зависимости от срока-свои заморочки). Но, кажется, просто с головокружением и тошнотой не положат.

просто нужно мне идти к врачу. я уже записалась. спасибо, девочки!!!!!!!!!!!пусть у нас всё будет нормик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё понимаю, но у меня сейчас даже задержки нет. Я завтра-послезавтра сделаю ещё тест. Если полоска поярчает, тогда буду пить Д.

У меня задержки не было, началась мазня, я сделала тест, а он положительный. И я побежала к врачу, теперь у меня вот доченька есть)))

Так что задерки ждать не обязательно. Тем более в вашем случае)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, я с тобой не в конфронтации, но объясни тогда, какие именно препараты сделали твоему ребенку плохие зубы? Если так говорят стоматологи - то они не очень хорошие стоматологи. нет, безусловно какие то препараты влияют на зубы будущего ребенка, но вряд ли это те, которыми дитя сохраняют. Для сохранения используют что? Обычно гормоны, Дицинон, папаверин, но-шпу, магнезию, ну что то еще по мелочи. а вот для питания и развития плода еще и фолиевую (очень важно для развития мозга!), кальций (в ограниченном количестве), витамины - что из этого списка отвергают твои "великие" стоматологи?

 

 

 

А врачи наши "самые хорошие" и не такой чепухи наговорить могут - они тоже люди, они учились в своем вузе медицинском, так же как и все мы в других. Ведь говорят же некоторые "светила" что если ребенок не привит, он обязательно заразит других - вот глупее фразы не слышала, или что при вирусе надо давать антибиотик - это первое что они делают на приеме.

 

Так что фильтруйте то, что говорят врачи. Это микробы и генетика виноваты, ну может еще родители наркоманы, а не лекарства для сохранения беременности.

Наташ, я своим стоматологам верю, да и папа наш в их числе, он своему ребнку плохого не посоветует))))))

Конечно, фильтровать нужно абсолютно все! И я это делаю обязательно!

А при сохранении не только эти препараты используют. А лечение всяких инфекций? Антибиотики вообще убийцы зубов детских((( А молочницу нам лечат всем подряд... Мало чтоли препаратов назначают беременным? Вон, девчонки из болтушки беременной жалуются, как ни прийдут к гинекологу - на тебе списочек медикаментов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, ноги вруки и к врачу... в порядке живой очереди... и она тебя на сохранение направит... девчат без обид но я с вас в шоке... вы блин сидите и думаете чего делать... детей своих спасать... самые опасные сроки а они все размышляют "ой побаливает" "идти не идти"... :wacko: у меня прям слов нет одни эмоции... врачи отшивают настаивайте на своем, вызывайте скорую... и т.д. это ваш ребенок и борьба за его жизнь началась уже сейчас и будет продолжаться всю оставшуюся жизнь....

 

я наверное потерплю до 1 февр

 

ты то может и потерпишь атвой малыш нет...

 

Так скорее всего не дадут.

 

иди к заведующей...

 

девчат ну что значит не дадут и рано... со мной девочка лежала котрую с 4-х недель сохраняют (у нее 12-ая уже была помому) причем угрозу не ставили, но у нее постоянно болел живот и был "тяжелым" ей ставили "боли не характерные для угрозы", мол матка растет, нов се ранво сохраняли... и она прям молодец... говорила "надо значит буду лежать"... и именно лежала целыми днями... старалась поменьше ходить... а у нее и мазни то не было...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кстати о дюфастоне: нет у нас нигде его в аптеках! На перерегистрации он!

Теперь все знакомые, кто на нем "сидит" в панике - что делать? Резко прекращать пить его нельзя!

Интересно, а можно с него на утрожестан если что перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда на узи всё было хорошо, только желточный мешок не просматривался. врач сказал - срок маленький. б вроде маточная. вот и думаю, наверное, правда, лучше попозже.

 

Анчи, я против твоего самоуправства! Что сказала узист? - а она сказала, Б. скорее всего маточная. НО!! надо проверить через неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он на ней еще с 1-го января... он может и есть вапетках но продавать его не имеют право покачто... я уже об этом писала... с девочкой знакомой говорила, кот в аптеке рабатает, сказал еще не скоро будет, его даже на складах нет... И кстати сказала что врачи вообще-то об этом должны быть в курсе... а я когда во вторник пришла к врачу она удивилась искренне...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в начале 2-х беременностей были кровянистые выделения!!!! Только "Дюфастон" помог мне их сохранить! Пила по инструкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...