Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MariBee

Перегиб желчного пузыря у ребёнка

Рекомендованные сообщения

Сегодня на УЗИ у моей дочки (ей 1 год и 3 мес.) выявили перегиб желчного пузыря (буквой "г") и дискинезию желчевыводящих путей. Врач пояснила, что в связи с этим у дочки и связано плохое переваривание пищи и как следствие пищевая аллергия. А тут мне ещё сказали, что такой перегиб может быть вовсе и не врождённый, а приобретённый в результате деятельности лямблий в кишечнике. Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом.

Изменено пользователем Mari_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже перегиб желчного пузыря. обнаружился при первом УЗИ. Сейчас нам 3.5 года. мы просто наблюдаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у моей дочки перегиб. Сказали соблюдать разумную диету и раз в год приходить на УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей племянницы тот же самый диагноз, тоже с лямблиями связано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне поставили такой диагноз еще в детстве,связанно было с лямблиями,но я по своей безалаберности никогда ни чем не лечилась,а о соблюдении диеты я вообще молчу...Но вообще я даже не чувствую,что что-то не так.Единственный раз за всю мою жизнь это дало о себе знать только во время беременности,приступом холецистита.Поэтому не паникуйте,все будет хорошо,главное лечитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нас тоже перегиб желчного пузыря. Врач сказала,что иногда может беспокоить боль в животе и нарушение стула. Лечимся от лямблий,может быть тоже с ними связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Успокоили немного, будем наблюдаться и обязательно на лямблии проверимся. У меня у самой была дискинезия желчевыводящих путей. А после беременности, вообще, камни обнаружили. Врач сказал, что беременность спровоцировала. Когда Кате 4 месяца было у меня жуткие приступы начались, в итоге через 2 месяца операцию сделали. Вот я теперь и беспокоюсь, наследственность-то не очень...

Если кто, что интересного по этому поводу узнает, дайте знать мне, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, у нас практически всем знакомым детям такой диагноз поставили :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, у нас практически всем знакомым детям такой диагноз поставили :hi-hi:

Cadabra, и что всем детям диету рекомендовали, желчегонные ЛСи т.д.? Просто не могу понять: один врач говорит, что это врожденное и надо диету соблюдать, другой говорит, что это у многих детей и "с возрастом пузырь расправится". Я что-то запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоначально всем рекомендют лечение от лямблий, н и диет естественно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки то же самое, у мамы, у меня. Желчегонные не пьём, т.к. на себе не чувствую никаких последствий от перегиба, просто не расположена я к потреблению жирной пищи и много спиртного выпить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей дочки тоже такой диагноз еще на первом УЗИ поставили....никак не лечимся, переодически ходим на УЗИ и к гастроэнтерологу, говорят, большая вероятность, что перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у врача, назначили лактофильтрум (мы его и раньше пили, проявления аллергии хорошо нам убирает, адсорбент всё таки) и хофитол (желчегонное). Посмотрим на результат, хотя чувствую, не поможет (((. Так... на время может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самой перегиб желчного пузыря - особо это никак не ощущаю, ну, разве, когда много жирного или сладкого поем или сижу очень долго. Желчегонные не пью и не пила.

А так он до 15-ти лет может распрямиться - но все равно, совосем про данную особенность забывать нельзя - периодически ходите на УЗИ, чтобы можно было диагностировать на ранней стадии возможные проблемы, связанные с таким строением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне поставили такой диагноз еще в детстве,связанно было с лямблиями,но я по своей безалаберности никогда ни чем не лечилась,а о соблюдении диеты я вообще молчу...Но вообще я даже не чувствую,что что-то не так.Единственный раз за всю мою жизнь это дало о себе знать только во время беременности,приступом холецистита.Поэтому не паникуйте,все будет хорошо,главное лечитесь.

зря вы так, лямблиоз это очень серьезно. особенно для ребенка :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, и что всем детям диету рекомендовали, желчегонные ЛСи т.д.? Просто не могу понять: один врач говорит, что это врожденное и надо диету соблюдать, другой говорит, что это у многих детей и "с возрастом пузырь расправится". Я что-то запуталась

для начала, он действительно может выпрямится, но на фоне лечения. Мой сын, у него с рождения, когда выявили пил Галстену,курсами. к 5 годам все пришло в норму. Второе, из-за плохого отхождения желчи, в связи с перегибом, и поселяются лямблии. а вот если их не лечить, то последствия будут серьезными :jest_1:

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое в детстве. А еще хронический гастродуоденит. Я каждые полгода лежала в 8-й больнице на обследовании, глотала зонд и т.д. Потом все как-то само собой прошло и этот диагноз сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...