Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живущая надеждой

Поможем Паше!ДЦП!

Рекомендованные сообщения

Всем, кто может слушать и услышать мой крик души, рвущийся вот уже шесть лет. Именно столько исполнилось 7 апреля моему единственному, любимому сыну - Павлушеньке. Всё это время, вместо того,чтобы в полной мере радоваться жизни, мы живём в постоянной борьбе со своей болезнью ДЦП. Беременность протекала нормально, ничто не предвещало беды. Всё случилось в ночь с 31 марта на 1 апреля. Судьба сыграла со мной шутку, но очень жестокую шутку, с последствиями которой мы боремся на протяжении шести лет. 31 марта в 23 часа неожиданно стали отходить воды. Сейчас с ужасом вспоминаю все те события. Вызвали скорую, отвезли в областной роддом, а там сказали, что я не подхожу по срокам, у меня примерно 26-27 недель, а они принимают с 28 недель беременности. Повезли в четвёртый роддом, посмотрели, сказали, что остались оболочки и решили сохранять беременность. Нужно было постоянно лежать, капали капельницы по девять часов, таким образом они закрепляли, чтобы не отошли те самые оставшиеся оболочки. Так я провела неделю, но... результата не было и решили вызывать роды. 7 апреля в 17.30 на сроке 27 недель родился Павлуша, весом 950 грамм, рост 32 см. В роддоме мы находились девять дней. Врач сказала, что ждём первые три критических дня, потом ещё три, потом ещё три и если останется жив, то уже должен жить. 16.04.04. сына перевезли в ДОБ в отделение патологии новорождённых. Выписали только 2 июля 2004г., весом 2740кг., рост 44см. Всё это время каждодневные походы в больницу, беседы с врачом. За время нахождения в больнице два раза делали переливание крови. Ко всем напастям ещё вылезла паховая грыжа, которую прооперировали все-таки 4 ноября 2004 года. Когда дали выписку из истории болезни, волосы зашевелились в ужасе от перечисленных диагнозов: перинатальное поражение ЦНС гипоксически ишемического генеза, синдром вегето-висцеральных нарушений, синдром двигательных нарушений, анемия тяжёлой степени, пупочная и пахово-машоночная грыжи. Вся жизнь изменилась в один миг! Все эти шесть лет постоянная гонка за результатами, за мельчайшими результатами, за мизерными результатами. С самого рождения постоянные курсы лечения. За это время мы лечились в Москве-центр "Детство", санаторий "Искра"-Евпатория, делали операцию в Туле, посещали наш реабилитационный центр, катались на лошадях, медикаментозное лечение, массаж, Диспорт, иголки. Дома сами постоянно делаем ЛФК. На сегодняшний день Павел ползает на четвереньках, стоит на коленях, ходит вдоль опоры,многое осложняется не разгибающимися локтями. Уже немного ходим за одну ручку, чуть-чуть стоит и делает пару шагов. Это очень хорошие результаты для нас, но достигали мы их по крупицам, по крохам горькими слезами и потом. И сейчас перед нами стоит задача - научиться ходить. Я благодарна Богу за то, что у сына сохранный интеллект. Говорить Павел начал рано, когда ему ещё не было двух лет. В свои шесть лет Павел знает цифры, умеет считать,обратный счёт, за лето научился читать, ему всё интересно, он очень общительный, активный, любознательный ребёнок. У Павла очень хорошая память. Но к горлу подступает ком, а на глаза наворачиваются слёзы, когда ты понимаешь, что не можешь взять сына за ручку и пойти с ним гулять. Сердце сжимается от того,что твой ребёнок хочет всё сам делать и не может, не может просто встать и пойти. Я должна, я просто обязана сделать для Павла всё возможное и не возможное. Нам уже 6,9 лет, скоро в школу, мне очень хочется, чтобы сын пошёл в школу своими ногами. Я воспитываю сына одна, отец лишён родительских прав, где находится неизвестно, помогают родители, возможности работать не имею, так как всё время нахожусь с ребёнком. Как говорят в нашем случае-пробовать нужно всё, но всё осложняется отсутствием материальных средств на лечение. Поэтому я здесь и сейчас обращаюсь ко всем с просьбой о помощи - помогите пожалуйста! Помогите поставить ребёнка на ноги! Помогите подарить Павлуше счастливую, многогранную жизнь! Огромное всем Спасибо!

Реквизиты для оказания помощи:

Почтовые переводы 235029 Калининград,ул.Бахчисарайская,д.22,кв.25 Ильина Ирина Васильевна

Калининградское ОСБ 8626

ИНН 7707083893

КПП 39063004

Корр.счет 30101810100000000634

Номер счета 4230781087001037844548

Получатель Ильина Ирина Васильевна

Номер карты СБ 4276832010918154

Номер тел.Билайн,с которого мама может вывести деньги(услуга Мобиденьги) 89091760273

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,здравствуйте.А врачи вообще что то утешительное говорят? что можно сделать?Нужна операция или лекарства?

Ирочка,ты держись!Конечно тебе очень тяжело.Но ты старайся и себя беречь.Ты очень нужна своему сыночку.Дай Бог ему здоровья!Тебе здоровья и сил.на счет денег перечислю конечно,только много не смогу,извини.Держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живущая надеждой, для создания темы в данном разделе требуется одобрение модератора - надо читать правила. Именно после этого вы решаете с модератором вопрос помощи - она может выложить ваши документы. И еще необходимы контактные телефоны просящего, мед.учреждений где проходили лечение - мы все данные проверяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, Вы и так сделали и делаете для своего сына очень много! У меня сестра инвалид, ей тоже ставили одно время ДЦП и даже лечили. И в "Искру" мы каждый год ездили, и на лошадок в Жилгородок. А сколько уколов, а сколько боли от массажей, которые больше были похожи на пытку. Но потом диагноз сняли. И теперь даже не знают, от чего лечить. За время лечения мы много видели детей-инвалидов, в том числе и ДЦП-шников разной степени. У меня в универе был знакомый, который немного прихрамывает из-за немного развернутой ступни. И все. Никто и подумать не мог, что 20 лет назад врачи сказали его маме - "оставь это растение в больнице, еще молодая, родишь здорового". А растение "прижилось", "выросло" и теперь сам работает с детьми-инвалидами в реабилитационном центре. Вот только не знает имена тех "врачей", чтобы им в глаза посмотреть.

Общаясь с такими детишками я поняла - может у них не совсем здоровое тело, но зато душа больше и "здоровее" иных "нормальных" людей. Эти дети рождаются прямо с солнца и своей болью делают этот мир лучше!

У моих знакомых работал программист, который из-за ДЦП мог передвигаться только на инвалидной коляске, каждое утро он поднимался в офис на грузовом лифте, специально для него на этажах поубирали все порожки и маленькие ступенечки. У нас в университете училась и работала девочка с этим же диагнозом. От женихов у нее отбоя не было, такая хохотушка и заводила всех шалостей на своем курсе! То, что у вашего сына сохранен мозг - это уже большая победа. Человек - это не только ноги, мозг и большое сердце - вот что главное! А материнское сердце вообще способно горы свернуть!

Судьба уже подарила Павлушке самый замечательный подарок - МАМУ, которая его безумно любит и не опускает руки! Держитесь! Все будет у Вас и у Павлика хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поддержку!!!Нам необходимо пройти курс лечения в Словакии,надеюсь после этого курса Павлик сможет пойти самостоятельно.С 17.11 по 29.11.2010 г. проходили курс лечения в Трускавце.

Написала сообщению модератору,извините что поспешила открыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живущая надеждой, Ирин, озвучьте, пожалуйста, сумму, необходимую вам для прохождения лечения в Словакии. Если это уже где-то написано, то скажите куда посмотреть. А то информация получается пока неполной. И ещё желательно ваш контактный телефон видеть в теме, чтоб сомневающиеся могли связаться лично с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане,у нас с Пашей особых новостей нет.Паша,когда гостил у бабушки сам в стаканчик посадил семена огурцов,а потом с гордость сказал,что проросли два огурца.Сказал,что будет агрономом.

Еще первый раз у Павлушки вскочил ячмень...прошел,а теперь на другом глазу....лечим....

Хочется весны!!!!Всем желаем здоровья,мечтать и любить!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфо с Материнства:

 

http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...25963&st=80

 

Уважаемые волонтеры и жертвователи, если Вы в темках на форумах о помощи детям увидите вот этот мобильный номер для сбора денег

 

89091760273

 

то знайте, что это номер мошенницы. Она создает темы на форумах по настоящим детям, дает настоящие реквизиты, но в них вставляет свой номер мобильный...

 

Можно посмотреть тут: http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=44830

 

Здесь номер уже удален из реквизитов (она удалила его, как только ее разоблачила. Я нашла настоящую маму мальчика. Мальчику действительно нужна помощь)

 

Посмотрите сколько тем находится по этому номеру:

масса тем по запросу номера в яндексе http://yandex.ru/yandsearch?text=890917602...4290&lr=213

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...