Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mia

Оксалаты

Рекомендованные сообщения

Нам 2 месяца, сдали анализ мочи, обнаружили оксолаты, честно никогда не сталкивалась с таким, проштудировала интернет, там только про диету сказано, а я и не ем ничо такого,мы на ГВ. творог правда, чай с молоком пью.Может у кого нибудь было такое? это лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к нефрологу. Мы лечили - правда, мы большие уже, лечились, по-моему, в 8 лет. Говорит о склонности организма к образованию камушков в почках =(( . Впрочем, в нашей местности это сплошь и рядом. Мы пили Ксидифон и Канефрон. Года два назад. Сейчас, вроде, все хорошо - но. может, это мы просто давно у врача не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересдайте еще раз анализ. это может быть из-за грязной банки или ошибки анализатора в лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А творог и чай с молоком вроде бы и ни при чем? Нельзя помидоры, щавель, цитрусовые, да - крепкий чай тоже, но его на ГВ и не попьешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А творог и чай с молоком вроде бы и ни при чем? Нельзя помидоры, щавель, цитрусовые, да - крепкий чай тоже, но его на ГВ и не попьешь =)

так вот как раз творог и молоко говорят ведет к образованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советовать ничего не могу-не врач, но о своей истории вкратце напишу. Мы тоже сдавали мочу в этом возрасте. У нас нашли какие-то цилиндры, направили к детскому гинекологу (в 2 мес.), там сказали все нормально. Пересдали мочу-цилиндров нет, но есть какая-то другая бяка, сказали надо пропить лекарство. Я им-"хренушки,давайте пересдадим в другой лаборатории, так там вообще анализ, как врач сказала, как у 90 летнего дедушки. Моя мама очень переживала, а я была уверена, что у нас всё нормально. Врач начала на нас давить, что такие анализы в карточке проверяющая заведующая увидит, ругаться будет, что лечения нет или просила хоть давайте катетором в больнице забор сделаем. Отмечу, что банку я тщательно кипятила, собирали в одноразовый приемник, подмывались и т.д, так что не к стерильности придраться нельзя было. И вот мы с мужем определили, почему у нас всё время "плохие" анализы у дитяти.... нужно было просто набирать мочи как можно больший объем. Мы набирали капельки-пискнет чуть, мы считали это достаточным, а когда она писала много и мы набирали много и у нас все контрольные анализы были хорошими. Может это глупость, но нам такое наблюдение помогло избежать ненужного лечения малыша, которое нам так хотели навязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересдайте анализ еще раз. Попробуйте собрать хотя бы 40 мл и обязательно в стерильную емкость, чтобы избежать "загрязнения". Так же для "чистоты" воспользуйтесь мочесборником. Если и повторно будут оксалаты, тогда идите к нефрологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуем все таки пересдать,хотя помывала и собирала мочеприемником,но посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...