Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

справка от работодателя

Рекомендованные сообщения

Юля, помоги, опять проблема ИП-шниками, я им принесла справку из центра занятости (их форму) отдадла сказали завтра прийти за заполеной, прихожу отказывают, говорят что не будут её заполнять, там в "шапке" расчётный счёт, и они говорят что не будут её заполнять и писать свой расчётный счёт. Что с ними делать? У меня спор с ними был, по поводу детских тоже не хотели единовременное выплачивать (8700тыс.) , у меня тётя в соц.страхе работает распечатала мне подробно закон, я им пришла так сказать в лицо им тыкать как котёнка (кое в что) начала , тогда выплатили без проблем. Вот сейчас мне надо сводку закона по ИП и Центру занятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не поняла, какую справку, куда принесла. Зачем справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справку надо что б ИП заполнили по форме Центра Занятости, а ИП не хотят её заполнять.

Справка что бы получать пособие по безработице из центра занятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, Работодатель что ли? справка о чем?

Чтобы подобрать тебе законы, ОПИШИ СИТУАЦИЮ полностью! Что я буду гадать?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, можно я чуть уточню? Скорее всего, Chupa говорит об отказе своего работодателя (ИП) предоставить ей справку о заработке за последние 3 месяца. Этот документ необходим ей для постановки на учет в качестве безработного в районном Центре занятости. Справку действительно заполняют на специальном бланке, выдаваемом в ЦЗ.

PS. Chupa, если что - пиши мне в личку. Я тоже профессиональный безработный со стажем. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, можно я чуть уточню? Скорее всего, Chupa говорит об отказе своего работодателя (ИП) предоставить ей справку о заработке за последние 3 месяца. Этот документ необходим ей для постановки на учет в качестве безработного в районном Центре занятости. Справку действительно заполняют на специальном бланке, выдаваемом в ЦЗ.

PS. Chupa, если что - пиши мне в личку. Я тоже профессиональный безработный со стажем. :)

Вот у меня тоже эта мысль возникла. Но я решила уточнить.

Она же просит закон, а как я его найду, если не пойму сама о чем речь идет. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, mechtau, Во! Точно! Что то я сегодня никак не могу сформулировать свои мысли....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ч.2 ст.3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации":

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, это понятно, что они должны выдавать справки по образцу. Но ведь ИП отказывается делать это добровольно. Может им направить заказным с уведомлением письмо (типа претензии). А кто должен это делать: сам работник или ЦЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 62 ТК РФ - Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

 

А кто должен это делать: сам работник или ЦЗ?

Работник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а заказное как отправлять? я так понимаю на почте?

 

Заявление

 

Прошу предоставить мне справку по предъявленной форме из Районного Центра занятости, с указанием всех реквизитов.

В случае не выполнения я буду вынужден обратиться в суд. На основании: Статья 62 ТК РФ - Выдача копий документов, связанных с работой.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

 

ЮЛЬ, ТАК НОРМАЛЬНО? КОНЕЧНО ЕЩЁ ШАПКА, И ПОДПИСЬ С ДАТОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быть, если в ЦЗ требуют эту саму пресловутую справку с последнего места работы, а этой конторы уже не существует??!! что делать и где искать правды? :( моей сестре отказывают в постановке на учет по безработице в ЦЗ , в связи с тем, что она не может предоставить эту справку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в ЦЗ требуют эту саму пресловутую справку с последнего места работы, а этой конторы уже не существует??

Архив наверняка есть)

А что с фирмой (реорганизация, ликвидация) и как давно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Архив наверняка есть)

А что с фирмой (реорганизация, ликвидация) и как давно?

давность всего этого дела давняя %) лет 5 точно не было официальных записей после последней внесенной в трудовую. А фирма ликвидировалась, причем тоже уже давно, неизвестно где искать "концы".

неужели и правда имеют право не поставить на учет?..или жаловаться идти куда-то?

дело в том, что сначала они требовали с нее диплом о высшем образовании (который у нее был утерян), и под этим предлогом ей отказывали! в январе я привезла ей из москвы дубликат диплома, т.к. вуз московский, и теперь уже появилась вторая причина отказа - невозможность предоставить справку.

вообще мне все это не нравится жутко.

руки чешутся прямо пойти накатать куда-то претензию.

 

пс. в итоге "вынудили" можно сказать ее этими отказами пойти и зарегестрироваться на коммерческой службе занятости, там какие то платежи еще она должна будет делать в итоге :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нади, коммерческая служба занятости? В Волгограде она только государственная.

Может быть вы имеете ввиду кадровое агентство или службу по трудоустройству (что одно и тоже)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Ведь для того, чтобы платили пособие по безработице, необходимо, чтобы признали безработным.

Ключевое слово здесь ПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА.

 

Во-вторых, диплом нужен был для того, чтобы Вашей сестре подбирали подходящую работу - "Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом его уровня профессиональной подготовки, условием последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места" (ст.4 Закона л занятости населения

 

Во-вторых, предлагаемая в качестве подходящей работа должна соответствовать условиям последнего места работы. Заработок на вновь предлагаемой работе должен быть не ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы Для этого требуется справка с последнего места работы.

Справка является обязательным документом для признания безработным.

 

 

 

Может быть вы имеете ввиду кадровое агентство или службу по трудоустройству (что одно и тоже)?

Я тоже про это подумала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, сестра в Самаре, как мне сказала именно центр занятости на коммерческой основе, не кадровое агентство :ohmy:

может быть там какие-то местные заморочки в виде коммерческой структуры....но ведь закон "о Занятости" он один...ничего не понимаю(

 

Справка является обязательным документом для признания безработным.

получается замкнутый круг :(

значит ей отказывают в постановке на учет на законных основаниях...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит ей отказывают в постановке на учет на законных основаниях...?

Полагаю, что законно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади, наверняка это обычное агентство, название которого похоже на "службу занятости". Все услуги гос. службы занятости бесплатны! Более того, вакансии находятся в открытом доступе ДЛЯ ВСЕХ (можно посмoтреть на сайте регионального ЦЗ или на общероссийском сайте trudvsem.ru). В каждом районном ЦЗ должен стоять спец.компьютер, в котором есть вся база вакансий. Регистрироваться как безработная для "посмотреть" тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! Скажите пожалуйста как влияет постановка на учет, для чего это нужно. Я уволилась полгода назад со старой работы в связи с переездом и сейчас не работаю. Нахожусь на 28 неделе беременности. Мне подруга сказала, что еслиб я стояла на учете в центре занятости то мне выплатили бы декретные какие то. До какого срока можно туда встать? И что бы мне это дало. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбина, Была сегодня в ЦЗ, уточняла ваш вопрос-декретные они не оплатять, мало того на время декретного отпуска по больничному листу приостанавливают выплату пособий .. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня в ЦЗ, уточняла ваш вопрос-декретные они не оплатять, мало того на время декретного отпуска по больничному листу приостанавливают выплату пособий ..

И правильно сказали. Всеми выплатами по пособиям занимается управление социальной защиты населения по месту жительства ребенка и родителей.

 

На время декретного отпуска, если вы стоите в центре занятости, вам предоставляют выбор между пособием по безработице и пособием по БиР (пособием по уходу за ребенком).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юль,а мне в свое время сказали,что вообще ничего не положено...

У меня тоже вопрос по поводу справки о зарплате за последние 3 месяца.На бывшую работу мужа отправили образец(нужна для соц.защиты).Бухгалтер справку сделала,но подписи рук-ля нет.Уже больше недели тянут.Его,видите ли, на месте не бывает.И судиться с ними не хочется и в то же время не знаем что делать.Бухгалтер,как человек неплохая,а вот руководитель...Можно ли как-то повлиять,кроме угрозы судебных разбирательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юль,а мне в свое время сказали,что вообще ничего не положено...

У меня тоже вопрос по поводу справки о зарплате за последние 3 месяца.На бывшую работу мужа отправили образец(нужна для соц.защиты).Бухгалтер справку сделала,но подписи рук-ля нет.Уже больше недели тянут.Его,видите ли, на месте не бывает.И судиться с ними не хочется и в то же время не знаем что делать.Бухгалтер,как человек неплохая,а вот руководитель...Можно ли как-то повлиять,кроме угрозы судебных разбирательств?

 

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ:

 

по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В случае нарушения данной статьи работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях - Нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Что делать:1. Написать заявление со ссылками на данные статьи - в 2х экземплярах, чтобы на твоем экземпляре стояла отметка о принятии (зарегистрировать во входящих письмах)

2. По истечении трех рабочих дней пожаловаться в труд.инспекцию или суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мы с мужем решили брать ипотеку, по программе Молодая семья нужны 2 созаемщика, т.е. мы с супругом. Соответсвенно нужны справки 2-НДФЛ и от меня и от него. Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Мне в бухгалтерии в выдаче справки отказали, мотивируя это тем что я не работаю, находясь в декрете, значит и дохода у меня нет. Хотя я получаю пособия по уходу за ребенком. Это правомерно? И если да, то получается что я не могу стать созаемщиком? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Мы с мужем решили брать ипотеку, по программе Молодая семья нужны 2 созаемщика, т.е. мы с супругом. Соответсвенно нужны справки 2-НДФЛ и от меня и от него. Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Мне в бухгалтерии в выдаче справки отказали, мотивируя это тем что я не работаю, находясь в декрете, значит и дохода у меня нет. Хотя я получаю пособия по уходу за ребенком. Это правомерно? И если да, то получается что я не могу стать созаемщиком? Спасибо!

 

по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В случае нарушения данной статьи работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях - Нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Что делать:1. Написать заявление со ссылками на данные статьи - в 2х экземплярах, чтобы на твоем экземпляре стояла отметка о принятии (зарегистрировать во входящих письмах)

2. По истечении трех рабочих дней пожаловаться в труд.инспекцию или суд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Мы с мужем решили брать ипотеку, по программе Молодая семья нужны 2 созаемщика, т.е. мы с супругом. Соответсвенно нужны справки 2-НДФЛ и от меня и от него. Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Мне в бухгалтерии в выдаче справки отказали, мотивируя это тем что я не работаю, находясь в декрете, значит и дохода у меня нет. Хотя я получаю пособия по уходу за ребенком. Это правомерно? И если да, то получается что я не могу стать созаемщиком? Спасибо!

mechtau , мы тоже интересовались в банке: входит ли пособие по уходу за ребёнком в доход. Нам сказали, что пособия не являются доходом. Всё верно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau , мы тоже интересовались в банке: входит ли пособие по уходу за ребёнком в доход. Нам сказали, что пособия не являются доходом. Всё верно?

это сугубо на усмотрение банка, что для них доход. Они ж ипотеку дают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...