Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет, у нас вопрос покупки посудомойки встал очень остро. К сожалению, не знаю, удастся ли встроить пмм 60 см в уже существующий гарнитур, не могу сообразить по размерам, достатчно ли этого шкафа. Второй вариант, ставить отдельную, но только на 45 см, 60 нигде не влезет. Может, у кого есть опыт встраивания машинки в кухню или можете подсказать мастера (опять же, с кем советоваться, кто лучше знает "подводные камни" мебельщик или тот, кто устанавливает ее?), буду благодарна.

мы от шкафа оставили только двери-чтобы закрывать встраиваемую, 60 не прошла по ширине-все машинки разные-даже у 45 может быть разная глубина и шкаф не закроется- измерьте вашу столешницу. еще важно-где у вас розетка и слив-не будут ли они мешать пмм встать плотно у стены (шланги и шнуры пмм размещены внизу самой машины в углублении). мы купили аег-так у нее самая маленькая глубина-остальные не закрылись бы дверцы гарнитура. устанавливать в гарнитур ее несложно-можно и без мебельщика обойтись-просто снять у шкафа внутренние механизмы, ей не надо стоять как стиралке строго по уровню-так как она не вибрирует и и в распор ставить тоже не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отдельностоящая пмм с возможностью встраивания, т.е. не нужен передний фасад на дверь. Сняли верхнюю крышку и встроили ее в гарнитур. Мне нравится этот вариант, потому что у нашей пмм все кнопки и табло индикации с отсчетом времени на двери спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, посмотрите в интернете точные параметры ПММ, и обмерьте ящик. Вполне возможно, что все влезет, только придется новый фасад делать (ну насколько я поняла). У меня встроенная посудомойка на 45 см. Мне хватает (нас пока двое взрослых). А шкафчик под посуду никогда лишним не бывает. Так что может и стоит рассмотреть вариант отдельно стоящей ПММ.

 

Ну да, так и пытаюсь сделать. Просто пока в процессе. Еще дело в том, что заявленные параметры не всегда реально те же самые, или их можно регулировать. Никак до крупного магазина не дойду, в маленьких выбора то нет.

Девочки, спасибо большое,

все же напишу свои соображалки. Действительно, может, лучше и самим сообразить, не доверяться чужому дяде.

 

Смотрите, вот моя кухня.

 

 

http://pixs.ru/showimage/P1040104JP_6199167_10347272.jpg

 

(к сожалению, не могу вставить фото, не пойму, почему)

 

 

Слева после газовой плиты шкаф на 30 см, затем на 60 см. куда я и хочу поставить пмм. Они под общей столешницей. перпендикулярно к ним примыкает шкаф с раковиной, те.е между этими столешницами стык. Чтобы поставить пмм, надо по-любому вытаскивать весь шкаф из под столешницы, это я уже поняла. Еще такие вопросы:

 

1. Если вытащить шкаф, то справа не останется стенки, на которую опирается столешница. может ли она опираться на пмм или нет? между столешницей и пмм что-то должно быть? Если столешницу нельзя опереть на машинку, значит, по идее нужно прикрепить ее к стене и к другой столешнице…

 

2. Возьмем ширину. Шкаф - 60 см вместе со стенками, фасад тоже 60 см в ширину, естественно. В инете пишут. что между пмм и стенками должен оставаться зазор в 2 см. Значит, в шкаф 60 см мне нельзя ее впихивать? или это не так важно?

Хотя это странно.если будет плюс по 2 см с боков, то фасад тогда по идее должен быть шире, что ли, когда гарнитур на заказ делают?

 

3. Сзади у пмм шнуры и шланги у всех снизу или бывают на задней стенке?

 

4. Высота у меня до столешницы 81 см. Например, модель бош дает высоту 82 см. Может, это с полностью выкрученными ножками?

 

Другой вариант – поставить либо на 60 см соло под столешницу там же, тогда фасада не будет. Ну или если по ширине не пройдет, есть только место справа, где пусто, для пмм на 45 см. Но мне ее мало будет, это совсем на крайний случай…

 

 

 

 

А, еще вот забыла. Пмм нужно как и стиралку подключать через сервис, чтобы была гарантия?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, у меня Бош, НО моет с разводами-потёками мыльными((( средства разные пробовали. что делать? мастер из сервиса промямлил невразумительное... ёклмн просто! и ещё она у нас громко хлюпает, завершая цикл. мне одной так повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, у меня Бош, НО моет с разводами-потёками мыльными((( средства разные пробовали. что делать? мастер из сервиса промямлил невразумительное... ёклмн просто! и ещё она у нас громко хлюпает, завершая цикл. мне одной так повезло?

у меня тоже бош. Разводы остаются только на одном виде посуды - такая, люминарк что-ли, из темно-коричневого стекла толстого. Вот на этих тарелках всегда разводы, особенно на глубоких, независимо от вида таблеток. И чайные кружки такие тоже, из темного стекла, только они еще и шершавые на ощупь снаружи, как бархатные, что-ли. С ними вообще засада. Тарелки убрала, перестали пользоваться, а стаканы вручную мою. А с остальной посудой все гуд. Еще брала в СиПи таблетки эковер, от них тоже разводы на кастрюлях из нержавейки. Прям как бензиновая пленка, радужная такая. Нашла им другое применение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, у меня машинка 45см. Встроенная бош, полностью закрыта фасадом. Расстояние от стенки до стенки шкафа 45см, фасад тоже 45см. Машинка стоит плотно, зазоров не наблюдаю по бокам. Сверху небольшое пространство между столешницей и машинкой. Если открыть дверку, то палец проходит.

До столешницы 82см высота.

 

Столешница, так же как у тебя, не опирается ни на что (тоже мойка) То столешница больше по длине. Немного просела за год (пара мм у стыка), так что однозначно надо крепить к стене. На машинку опираться не должна я полагаю.

 

Ставили и подключали при установке кухни сами мебельщики. Гарантия, кажется, так же как у стиралки - если подключаешь через сервис - то с даты установки, если сам - то с даты покупки.

 

 

Машинки на 45см мне хватает вполне. Это с учетом семьи 3чел и заказных тортов, от которых куча посуды. Если нет заказов, коплю долго - надо запас этой самой посуды, потому как чистая кончается, а машинку не накопила))) Не люблю запускать половину - время не сильно сокращается, расход воды и таблеток практически тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, у меня Бош, НО моет с разводами-потёками мыльными((( средства разные пробовали. что делать? мастер из сервиса промямлил невразумительное... ёклмн просто! и ещё она у нас громко хлюпает, завершая цикл. мне одной так повезло?

именно потеки от средства для мытья? или от ополаскивателя? по-любому, уменьшайте дозировку средства, смело режьте таблетку на пополам. если пена от ополаскивателя, то уменьшайте дозировку его (в настройках на машинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже бош. Разводы остаются только на одном виде посуды - такая, люминарк что-ли, из темно-коричневого стекла толстого. Вот на этих тарелках всегда разводы, особенно на глубоких, независимо от вида таблеток. И чайные кружки такие тоже, из темного стекла, только они еще и шершавые на ощупь снаружи, как бархатные, что-ли. С ними вообще засада. Тарелки убрала, перестали пользоваться, а стаканы вручную мою. А с остальной посудой все гуд. Еще брала в СиПи таблетки эковер, от них тоже разводы на кастрюлях из нержавейки. Прям как бензиновая пленка, радужная такая. Нашла им другое применение.

У меня машинка Сименс. Разводов нет ни на чем, независимо от таблеток, в том числе есть кружки из коричневого стекла люминарк, тоже всегда чистые до скрипа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, так и пытаюсь сделать. Просто пока в процессе. Еще дело в том, что заявленные параметры не всегда реально те же самые, или их можно регулировать. Никак до крупного магазина не дойду, в маленьких выбора то нет.

Девочки, спасибо большое,

все же напишу свои соображалки. Действительно, может, лучше и самим сообразить, не доверяться чужому дяде.

 

Смотрите, вот моя кухня.

 

 

http://pixs.ru/showimage/P1040104JP_6199167_10347272.jpg

 

(к сожалению, не могу вставить фото, не пойму, почему)

 

 

Слева после газовой плиты шкаф на 30 см, затем на 60 см. куда я и хочу поставить пмм. Они под общей столешницей. перпендикулярно к ним примыкает шкаф с раковиной, те.е между этими столешницами стык. Чтобы поставить пмм, надо по-любому вытаскивать весь шкаф из под столешницы, это я уже поняла. Еще такие вопросы:

 

1. Если вытащить шкаф, то справа не останется стенки, на которую опирается столешница. может ли она опираться на пмм или нет? между столешницей и пмм что-то должно быть? Если столешницу нельзя опереть на машинку, значит, по идее нужно прикрепить ее к стене и к другой столешнице…

 

2. Возьмем ширину. Шкаф - 60 см вместе со стенками, фасад тоже 60 см в ширину, естественно. В инете пишут. что между пмм и стенками должен оставаться зазор в 2 см. Значит, в шкаф 60 см мне нельзя ее впихивать? или это не так важно?

Хотя это странно.если будет плюс по 2 см с боков, то фасад тогда по идее должен быть шире, что ли, когда гарнитур на заказ делают?

 

3. Сзади у пмм шнуры и шланги у всех снизу или бывают на задней стенке?

 

4. Высота у меня до столешницы 81 см. Например, модель бош дает высоту 82 см. Может, это с полностью выкрученными ножками?

 

Другой вариант – поставить либо на 60 см соло под столешницу там же, тогда фасада не будет. Ну или если по ширине не пройдет, есть только место справа, где пусто, для пмм на 45 см. Но мне ее мало будет, это совсем на крайний случай…

 

А, еще вот забыла. Пмм нужно как и стиралку подключать через сервис, чтобы была гарантия?

померила свой Бошик, обычный, не встраиваемый. ширина 45 по паспорту, реально 44. высота 81,5 см - это МИНИМАЛЬНО по высоту, полностью вкручены внутрь ноги и снята верхняя крышка

нас 4 чел, готовим и моем посуду постоянно, нам вполне хватает

думаю, вам стоит позвать на консультацию мебельщика, из вашего шкафа на 60 можно попробовать сделать ПМ + бутылочницу всунуть на 15 см

мы в свое время впихивали ПМ в готовую кухню, мебельщик наш по-моему даже денег не взял...

если у вас есть время, посмотрите мои сообщения в этой теме, года 2 назад, там я фотки выкладывала до и после. сама с телефона не найду

фото вашей кухни маленькое открывается, не могу сориентироваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слева после газовой плиты шкаф на 30 см, затем на 60 см. куда я и хочу поставить пмм. Они под общей столешницей. перпендикулярно к ним примыкает шкаф с раковиной, те.е между этими столешницами стык. Чтобы поставить пмм, надо по-любому вытаскивать весь шкаф из под столешницы, это я уже поняла. Еще такие вопросы:

 

1. Если вытащить шкаф, то справа не останется стенки, на которую опирается столешница. может ли она опираться на пмм или нет? между столешницей и пмм что-то должно быть? Если столешницу нельзя опереть на машинку, значит, по идее нужно прикрепить ее к стене и к другой столешнице…

 

2. Возьмем ширину. Шкаф - 60 см вместе со стенками, фасад тоже 60 см в ширину, естественно. В инете пишут. что между пмм и стенками должен оставаться зазор в 2 см. Значит, в шкаф 60 см мне нельзя ее впихивать? или это не так важно?

Хотя это странно.если будет плюс по 2 см с боков, то фасад тогда по идее должен быть шире, что ли, когда гарнитур на заказ делают?

 

3. Сзади у пмм шнуры и шланги у всех снизу или бывают на задней стенке?

 

4. Высота у меня до столешницы 81 см. Например, модель бош дает высоту 82 см. Может, это с полностью выкрученными ножками?

 

Другой вариант – поставить либо на 60 см соло под столешницу там же, тогда фасада не будет. Ну или если по ширине не пройдет, есть только место справа, где пусто, для пмм на 45 см. Но мне ее мало будет, это совсем на крайний случай…

 

Света, смотри, у меня в этом же месте стоит посудомойка

-BJlkb3ps80.jpg

Столешница там как-то закреплена, 100%.

 

Внутренний размер ПММ всегда меньше, чем внешняя дверца, т.е. это не 45 см, а 43, например. Как раз, чтобы машинка свободно прошла в отверстие и встала там. Высота регулируется обычно ножками, у нас четко под столешницу она встала. Да, по глубине они в основном чуть менее глубокие, чем ширина столешницы, чтобы шланг и провод там встали нормально. У нас, помню, она сразу не вставала нормально по глубине, муж не мог понять, в чем дело, оказалось, что ножки в плинтус упирались, пришлось плинтус подпиливать, тогда встала нормально по глубине. Розетка для ПММ у нас непосредственно за ней, слив - в сифон под раковиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машинки на 45см мне хватает вполне. Это с учетом семьи 3чел и заказных тортов, от которых куча посуды. Если нет заказов, коплю долго - надо запас этой самой посуды, потому как чистая кончается, а машинку не накопила))) Не люблю запускать половину - время не сильно сокращается, расход воды и таблеток практически тот же...

 

Ира, а ты один раз в сутки включаешь?

 

Что-то я опять засомневалась, какую брать. Мне кажется, что у меня посуды очень много. Нас сейчас трое плюс маленький, который скоро тоже начнет кушать. Помимо кушанья, на готовку куча посуды идет...

У меня так получается, что оба варианта свои минусы и плюсы. Если ставить машинку на 60 см, то из шкафа все убирать надо, а класть практически некуда. А если ставить отдельно 45 см, то она будет мешать у входа...

 

Внутренний размер ПММ всегда меньше, чем внешняя дверца, т.е. это не 45 см, а 43, например. Как раз, чтобы машинка свободно прошла в отверстие и встала там. Высота регулируется обычно ножками, у нас четко под столешницу она встала. Да, по глубине они в основном чуть менее глубокие, чем ширина столешницы, чтобы шланг и провод там встали нормально. У нас, помню, она сразу не вставала нормально по глубине, муж не мог понять, в чем дело, оказалось, что ножки в плинтус упирались, пришлось плинтус подпиливать, тогда встала нормально по глубине. Розетка для ПММ у нас непосредственно за ней, слив - в сифон под раковиной.

Настя, не помнишь, у вас шланг и провод на задней стенке или снизу?

У тебя тоже, смотрю, на 45 см. Тот же вопрос - включаешь один раз?

 

Что-то я задумалась, может, плюнуть на все заморочки и поставить на 45 солоcranky2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в свое время впихивали ПМ в готовую кухню, мебельщик наш по-моему даже денег не взял...

если у вас есть время, посмотрите мои сообщения в этой теме, года 2 назад, там я фотки выкладывала до и после. сама с телефона не найду

фото вашей кухни маленькое открывается, не могу сориентироваться

 

Оля, нашла, спасибо, а столешницу крепили слева как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, не помнишь, у вас шланг и провод на задней стенке или снизу?

У тебя тоже, смотрю, на 45 см. Тот же вопрос - включаешь один раз?

 

Что-то я задумалась, может, плюнуть на все заморочки и поставить на 45 соло

 

Спросила щас у мужа: все с днища выходит, ничего нет по задней стенке, она вплотную к стене стоит. Поэтому ему пришлось розетку переносить немного, не надо делать розетку прям за ПМ, как мы сделали, это ошибка наша была :) Вот.

 

Включаю один раз на ночь. Нам хватает. Сейчас в праздники, пока салаты резала, и готовлю чаще, посуды скапливается больше, иногда запускаю 2 раза в день. Но это если кастрюль и форм для выпечки много скопилось, а они только в нижнюю корзину укладываются в основном.

 

А бывает, если не готовила ничего, только разогревала, то и полупустую ПМ запускаю. Так что на 60 см мне вообще не нужна, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, включаю по разному. И через день, и раз в день (в среднем), и до 3-х раз в день - ну, это когда много мисок от крема)))

На самом деле помещается куча посуды туда. Со временем научилась размещать без потерь. Например, за раз противень большой в низ помещается без проблем + тарелки и пара мисок/кастрюль. Обычно ставлю все крупное, а тарелками и крышками занимаю пустое пространство между кастрюлями-мисками. Так эффективнее, чем тарелки в рядок составить. Контейнер для ложек-вилок вообще убрала (занимал много места) - вставляю в откидную полочку решетку в верхней корзине, а под полочку еще чашки помещаются. Полку для ножей сверху тоже убрала совсем.

Кстати, верхняя корзина имеет две позиции по высоте, можно подогнать под себя и свою посуду - очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, мы тоже розетку переносили потом под мойку, была сзади посудомойки. Неправильно электрик подсказал.

Шланги вроде внизу были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, нашла, спасибо, а столешницу крепили слева как-то?

к стене крепили что-то типа уголка, а на нкго опирали столешницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бывает, если не готовила ничего, только разогревала, то и полупустую ПМ запускаю. Так что на 60 см мне вообще не нужна, имхо.

по мне, так ПМ на 60 см нужна только, если часто готовишь в духовке и надо мыть противни и решетку, если плита шириной 60 см!

у меня плита обычная, духовкины противни и верхняя решетка в мою ПМ помещаются вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противни у меня 56*37см. помещаются нормально, по одному, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противни у меня 56*37см. помещаются нормально, по одному, конечно.

если верхнюю корзину снимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, корзину не снимаю. Как выше писала, ставлю вниз под наклоном, а под него еще посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня противни с верхней корзиной не помещаются, я их мою отдельно, либо руками, если один испачкан, либо снимаю верхнюю корзину, надеваю специальную насадку-разбрызгиватель для мытья противней и тогда уже мою их и то, что уложилось в нижнюю корзину.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а полулежа тоже не помещаются? Под наклоном, внизу?

Насадки разбрызгивателя в комплекте не было, хотела заказать сначала, а потом так приспособилась и уже забыла про нее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, надо мне попробовать посуду посчитать за день. че-то жалко стало шкаф).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, корзину не снимаю. Как выше писала, ставлю вниз под наклоном, а под него еще посуду.

здорррово!

у меня помещаются, только если верхнюю корзину снять

по-любому, 45 см шириной ПМ хватает за глаза)))

я бы и для новой кухни брала 45 см, а лишние 15 см пустила бы на места для хранения. мне их вечно не хватает, сейчас вот в кухню пытаюсь дополнительный шкаф для хранения впихнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, при случае надо сфоткать, как укладываю противень))

 

У меня 60см не помещалась тоже. Почитала отзывы и решилась на маленькую. Не жалею совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, при случае надо сфоткать, как укладываю противень))

 

У меня 60см не помещалась тоже. Почитала отзывы и решилась на маленькую. Не жалею совсем.

Ир, а какая у тебя марка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, у меня бошик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас кухню ставят, так что все внутренности вижу. Все шланги (сливные заливные) расположены внизу ПММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Бош на 12 комплектов очень вместительная, безшумная обошлась около 30 тыщ. Но я довольна ни сколько не жалею о покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, а полулежа тоже не помещаются? Под наклоном, внизу?

 

Поместится, но тогда там один противень будет + еще чего-нибудь немного, а у меня нижняя корзина, обычно, набивается кастрюлями, ковшиками, большими тарелками и т.п. А насадка-разбрызгиватель у нас в комплекте была.

А еще я люблю готовить на стеклянном, прозрачном противне, мне кажется, его под наклоном вообще опасно класть. Но может это просто мои тараканы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, его под наклоном вообще опасно класть. Но может это просто мои тараканы...
клади, у меня такая же машинка, мою большое стеклянное блюдо, практически противень, под наклоном - все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо посудомойка на 60 нужна, когда семья человек шесть, ну или когда гости оочень часто бывают. на семью из 3-4 человек 45 см более, чем достаточно. я мою большие противни спокойно, кладу их просто на бок, под углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. добрый день можно совет от ВАС прочитала всё и обо всём в голове полная не понятка. что самое важное из функций ( меня устроит и на 60 см) о вот чтобы была встроенная и качественная , посоветуйте, а то я пропала , читаю и всё больше путаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переспала еще одну ночь со своими мыслями о посудомойке)). Все же решила брать на 60 см, на 45 у входа не очень ее ставить, чтобы дети не касались. Лучше я туда маленький шкаф докуплю.

 

Девчат, спасибо, ваши советы мне помогли. Осталось сообразить, что мне с высотой делать. Еще такой вопрос. Я сто лет никакой техники не покупала. Где сейчас лучше брать? В крупных магазинах? Или, может на каких-то сайтах? Их сейчас куча, наверное.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат , а у меня тоже вопрос к "бывалым": если таблетки, типа "все в одном", можно не добавлять соль и ополаскиватель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, так и пытаюсь сделать. Просто пока в процессе. Еще дело в том, что заявленные параметры не всегда реально те же самые, или их можно регулировать. Никак до крупного магазина не дойду, в маленьких выбора то нет.

Девочки, спасибо большое,

все же напишу свои соображалки. Действительно, может, лучше и самим сообразить, не доверяться чужому дяде.

 

Смотрите, вот моя кухня.

 

 

http://pixs.ru/showimage/P1040104JP_6199167_10347272.jpg

 

(к сожалению, не могу вставить фото, не пойму, почему)

 

 

Слева после газовой плиты шкаф на 30 см, затем на 60 см. куда я и хочу поставить пмм. Они под общей столешницей. перпендикулярно к ним примыкает шкаф с раковиной, те.е между этими столешницами стык. Чтобы поставить пмм, надо по-любому вытаскивать весь шкаф из под столешницы, это я уже поняла. Еще такие вопросы:

 

1. Если вытащить шкаф, то справа не останется стенки, на которую опирается столешница. может ли она опираться на пмм или нет? между столешницей и пмм что-то должно быть? Если столешницу нельзя опереть на машинку, значит, по идее нужно прикрепить ее к стене и к другой столешнице…

 

2. Возьмем ширину. Шкаф - 60 см вместе со стенками, фасад тоже 60 см в ширину, естественно. В инете пишут. что между пмм и стенками должен оставаться зазор в 2 см. Значит, в шкаф 60 см мне нельзя ее впихивать? или это не так важно?

Хотя это странно.если будет плюс по 2 см с боков, то фасад тогда по идее должен быть шире, что ли, когда гарнитур на заказ делают?

 

3. Сзади у пмм шнуры и шланги у всех снизу или бывают на задней стенке?

 

4. Высота у меня до столешницы 81 см. Например, модель бош дает высоту 82 см. Может, это с полностью выкрученными ножками?

 

Другой вариант – поставить либо на 60 см соло под столешницу там же, тогда фасада не будет. Ну или если по ширине не пройдет, есть только место справа, где пусто, для пмм на 45 см. Но мне ее мало будет, это совсем на крайний случай…

А, еще вот забыла. Пмм нужно как и стиралку подключать через сервис, чтобы была гарантия?

Переспала еще одну ночь со своими мыслями о посудомойке)). Все же решила брать на 60 см, на 45 у входа не очень ее ставить, чтобы дети не касались. Лучше я туда маленький шкаф докуплю.

 

Девчат, спасибо, ваши советы мне помогли. Осталось сообразить, что мне с высотой делать. Еще такой вопрос. Я сто лет никакой техники не покупала. Где сейчас лучше брать? В крупных магазинах? Или, может на каких-то сайтах? Их сейчас куча, наверное.

у нас остались стенки, так как гарнитур немного не такой как у вас и в этом месте две двери, мойка у нас с графским углом (как верхний шкаф). пмм бывают 2 видов-с регулируемыми по высоте ножками и с нерегулируемыми. у нас не регулируются по высоте-но нам и не понадобилось это-так как ее не надо ставить в упор, измерь внутреннее расстояние-со стенками и без них, если поместиться-лучше ставь на 60 см, столешка будет держаться на других стенках. еще измерь не ширину столешки, а ширину до дверцы-у нас из-за этого не прошли некоторые модели. все шнуры у пмм внизу. в спецификации каждой модели пишут параметры для встраивания-тоесть сколько надо реально места, они могут разные у каждой модели вот например-здесь указана, какая должна быть ниша. где лучше купить-определись с фирмой и посмотри на интернет сайтах, где какие акции и почем модели, можно урвать скидку-все магазы дают разные цены на одну модель, один может выложить со скидкой, или по параметрам они одинаковые, но прошлого года может быть дешевле процентов на 30. посмотри на холодильнике, в ситилинке, эльдорадо и в мвидео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас остались стенки, так как гарнитур немного не такой как у вас и в этом месте две двери, мойка у нас с графским углом (как верхний шкаф). пмм бывают 2 видов-с регулируемыми по высоте ножками и с нерегулируемыми. у нас не регулируются по высоте-но нам и не понадобилось это-так как ее не надо ставить в упор, измерь внутреннее расстояние-со стенками и без них, если поместиться-лучше ставь на 60 см, столешка будет держаться на других стенках. еще измерь не ширину столешки, а ширину до дверцы-у нас из-за этого не прошли некоторые модели. все шнуры у пмм внизу. в спецификации каждой модели пишут параметры для встраивания-тоесть сколько надо реально места, они могут разные у каждой модели вот например-здесь указана, какая должна быть ниша. где лучше купить-определись с фирмой и посмотри на интернет сайтах, где какие акции и почем модели, можно урвать скидку-все магазы дают разные цены на одну модель, один может выложить со скидкой, или по параметрам они одинаковые, но прошлого года может быть дешевле процентов на 30. посмотри на холодильнике, в ситилинке, эльдорадо и в мвидео.

Спасибо!

У меня точно проходит только ширина. В глубину до двери если от сенки 54 см, таких пмм все равно не бывает, я уже искала. Возможно. в реальности могут быть разные, будем мерить. В крайнем случае, я думаю, не так уже критично, если она будет немного выпирать из гарнитура по сравнению с другими шкафами? А вот с высотой прям не знаю, до столешницы ровно 81,5 даже меньше на 1мм, совсем впритык. На днях пропробуем бошиков померить в реальности. Посмотрела бошиков везде, модели, что мне понравились, есть не везде, цена одинаковая.

 

Кстати, вот они в магазине:

http://volgograd.technoraduga.ru/bosch-smv-40d00-ru/

http://volgograd.technoraduga.ru/bosch-smv-50e30-ru/

 

Первая стоит 15000, вторая 20000. Главное отличие второй - программа интенсивной мойки на 70 гр., и всякие прибамбасы вроде самоочищающегося фильтра, варио коробов и т.п. Как думаете, девчат, нужна такая программа или можно обойтись?

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, я на 70С вообще не мою, такая программа есть у нас, называется, для сильно загрязненных кастрюль.

У тебя, получается, узкая столешница? У меня, по-моему, на 60 см она, это, вроде, стандарт.

 

Индира, можете не добавлять. Но я соль добавляю. Выставила в ПМ уровень жестокости, что вода слабо-жесткая, соли расходуется немного, но с ней нет налета в машинке, как-то она закончилась, а я не заметила, мыла какое-то время без соли, даже с таблетками 7 в 1 внутри ПМ, на двери появились следы известкового налета. А ополаскиватель не требуется, разницы с ним и без него я не увидела. Но я бы посоветовала вам попробовать, потому что многое зависит от самой ПМ и личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, я бы не сказала, что у этих моделей разница только в одной программе. Я обратила внимание, что у более дорогой модели меньше расход воды, меньше уровень шума, инверторный мотор, а значит, меньше энергопотребление. Дверь с доводчиком тоже хорошая опция. Это помимо большего количества программ, аксессуаров внутри ПМ и регулируемых ножек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

У меня точно проходит только ширина. В глубину до двери если от сенки 54 см, таких пмм все равно не бывает, я уже искала. Возможно. в реальности могут быть разные, будем мерить. В крайнем случае, я думаю, не так уже критично, если она будет немного выпирать из гарнитура по сравнению с другими шкафами? А вот с высотой прям не знаю, до столешницы ровно 81,5 даже меньше на 1мм, совсем впритык. На днях пропробуем бошиков померить в реальности. Посмотрела бошиков везде, модели, что мне понравились, есть не везде, цена одинаковая.

 

Кстати, вот они в магазине:

http://volgograd.technoraduga.ru/bosch-smv-40d00-ru/

http://volgograd.technoraduga.ru/bosch-smv-50e30-ru/

 

Первая стоит 15000, вторая 20000. Главное отличие второй - программа интенсивной мойки на 70 гр., и всякие прибамбасы вроде самоочищающегося фильтра, варио коробов и т.п. Как думаете, девчат, нужна такая программа или можно обойтись?

мой бош (самая простая модель) по глубине 61 см

выпирать такой у вас будет значительно...

мне кажется, вам стоит качать паспорта на разные ПМ, включая встраиваемые, там всегда указаны требуемые габариты. А выбрав, консультироваться с мебельщиком, по высоте столешницу придется поднимать по-любому...

если смотреть по начинке, я бы сейчас взяла с функцией загрузки одной корзины, особенно, если уж брать ПМ шириной 60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...