Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

а много света расходует ПМ?

понятия не имею. Хотя можно по техпаспорту посмотреть. Но думаю, что расход электричества по-любому компенсируется экономией воды (если на воде счетчики) по сравнению с мытьем руками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! а много света расходует ПМ? счета за свет сильно изменились с появлением в вашем доме посудомойки?

про электроэнергию я как-то не задумывалась, но, имхо, экономия времени для меня важнее!!! согласна, что она освобождает время для других дел

 

У меня лет 7 была такая маленькая электролюкс. Мыла в ней только тарелки и чашки. Кастрюли мыла руками. Очень удобно на маленькую семью. Любая посудомойка лучше, чем мыть самой.

+1 тоже электролюкс, мою кроме столовых приборов сковородки, небольшие кастрюли вторым этажом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки) хочу теперь еще в живую посмотреть эти малявочки и попытаться понять сколько туда влезет посуды) ну в принципе те же кастрюли-сковородки можно и руками помыть, тем более я не так часто ими теперь пользуюсь - готовлю много чего в мульте, а чашу от мульти мыть довольно легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки) хочу теперь еще в живую посмотреть эти малявочки и попытаться понять сколько туда влезет посуды)

если я не мою посуду в течение дня, то к вечеру посудомойка тарелками/чашками под завязку, особенно если готовлю, но в принципе могу запустить цикл 30 минут, если "свежачок" посуда, тогда быстренько можно помыть после обеда и потом еще раз после ужина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! а много света расходует ПМ? счета за свет сильно изменились с появлением в вашем доме посудомойки?

Принципиального влияния вроде не замечаю, а вот на водомер оч положительно влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после компактной подруга купила ПМ на 60 см ,когда кухню переделывала ,говорит, что даже 45 см - МАЛОООО!

 

Согласна, я первоначально хотела тоже купить маленькую компактную, но взяла на 45 см, думала посуды туда не наберу, а сейчас жалею что на 60 см не взяла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, насчет соли отлегло)) А что - есть быстрая мойка? а то я мою на какой то, она 2.5 часа там посуду мурыжит, но правда сушит еще сразу. есть еще половинная закрузка, но она лишь на 15-20 минут время сокращает. блин, придется читать толмуд((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, насчет соли отлегло)) А что - есть быстрая мойка? а то я мою на какой то, она 2.5 часа там посуду мурыжит, но правда сушит еще сразу. есть еще половинная закрузка, но она лишь на 15-20 минут время сокращает. блин, придется читать толмуд((

 

где наименьшая температура, чем меньше температура, тем быстрее моется посуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, у меня на этой кнопке рюмки-бокалы нарисованы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Сименс на быстрой мойке моет 45 минут, за это время таблетка без проблем растворяется, я не люблю порошки в принципе, я и для стирки их не использую, только жидкие средства, а в ПМ таблетки. Соль я все равно насыпала, она стоит 90 р за 1,5 кг, и расходуется мало, я выставила значение жесткости воды на 2-ку из 6 возможных, не помешает. Купила еще ополаскиватель, хотя я и использую комплексные таблетки пока что, но, думаю, ополаскиватель не повредит при мытье бокалов и стекла, плюс уберет все остатки моющего средства с посуды. Пока не получила, я на Айхербе купила его, вот такой http://ru.iherb.com/Ecover-Ecological-Rins...oz-473-ml/34180 Таблетки тоже Эковера купила, они выйдут подороже всяких таблеток Лента или О'кей, но дешевле, чем Финиш и Сомат. Плюс ко всему они органические, не содержат агрессивных ПАВов, без фосфатов, и полностью биоразлагаемые. Я, наверное, немного зациклена, но для меня это важно.

Но кто ж не любит халявы?! Потому мою пока что халявными таблетками Сомат 7 в 1, упаковку которых мне подарил mallstreet.ru при покупке посудомойки.

 

Про качество мытья. Я, честно говоря, малость офигела, т.к. до этого всю жизнь жила без ПМ, мыла все руками, а кастрюлях накопился налет (снаружи), на бокалах нет-нет, но были разводы. Теперь же, после месяца мытья в ПМ, кастрюли почти полностью "скинули" налет и сияют чистотой, а бокалы впервые после покупки настолько чистые, совершенно без разводов и подтеков. На старой квартире я заколебалась совершать попытки отмыть решетку от плиты, все равно она была в жиру. Тут же, мало того, что у варочной поверхности решетка состоит из 2 частей, т.е. более компактная, так еще и помещается в ПМ, и все жиры, которые попали на нее при жарке, отмываются в машине, я прям балдею от счастья!

Муж, который изначально считал ПМ лишней техникой, не нужной, теперь сам не нарадуется на нее, и всем ее рекомендует :)

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, скажи, какая у тебя модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, у меня вот такая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас в Окее продаются таблетки для ПММ, которые многим понравились, со скидкой по карте постоянного покупателя за 349 рублей большая пачка из 60-ти таблеток, получается даже дешевле, чем в СП.

 

f34b3064-eb8e-11e1-89f6-001731658c0f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а как они моют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, да я сама впервые их купила, но несколько подруг очень ими довольны, только их покупают, так что думаю, что хорошо моют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сейчас в Окее продаются таблетки для ПММ, которые многим понравились, со скидкой по карте постоянного покупателя за 349 рублей большая пачка из 60-ти таблеток, получается даже дешевле, чем в СП.

 

f34b3064-eb8e-11e1-89f6-001731658c0f.gif

А если без карты, сколько? У меня такой нет, и в Окее бываю редко, но таблеточки нужная штука....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, кажется 399 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а как они моют?

я беру в Окее океевские таблетки, 40 шт за 249 руб (без карты). Каждую таблетку делю на 2 части, моет отлично половинка)))) Если оч жирная посуда, то целую таблетку кладу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, спасибо за инфу! Мотанулась в обед диким кабанчиком в Окей, купила таблетки 60 шт. за 349 руб. Кстати, такая цена сразу на кассе пробилась, без карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, прикольно, так даже еще лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не приходило в голову таблетку на две части поделить) Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таблетки тоже Эковера купила, они выйдут подороже всяких таблеток Лента или О'кей, но дешевле, чем Финиш и Сомат. Плюс ко всему они органические, не содержат агрессивных ПАВов, без фосфатов, и полностью биоразлагаемые. Я, наверное, немного зациклена, но для меня это важно.

 

Francaise, подскажите, пожалуйста. Купили посудомоечную - Индезит, хотела бы тоже такое средство заказать, не могу понять как этим сайтом пользоваться? Регистрироваться нужно, как происходит оплата и доставка? Не переношу сильных химсредств, да и деть аллергик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, напишу в личку сейчас.

 

Кстати, делила таблетки пополам в итоге мне не нравится качество мытья, и гораздо хуже сохнет посуда, почему так? Я несколько таблеток разных пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, делила таблетки пополам в итоге мне не нравится качество мытья, и гораздо хуже сохнет посуда, почему так? Я несколько таблеток разных пробовала.

 

у меня посудомойка не большая, на 45 см, да и нагружаю я ее не полностью, не умею правильно ее плотно набивать. получается, что у меня не много посуды, поэтому хватает полтаблетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже заметила, что от полтаблетки результат хуже... у меня тоже 45 см. я придумала другое ноу-хау - теперь крошу таблетку на мелкие кусочки и в таком виде кладу в отделение для порошка. теперь не случается такого, чтобы таблетка растворилась не полностью (раньше иногда такое бывало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, так она ж вроде бы должна постепенно растворяться, а так получается, что у тебя слои смешиваются? Ну, вроде, сначала моющий слой идет, а в конце вроде ополаскивателя? Разве можно ломать? Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по логике да... но результат тем не менее хороший получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, купи порошок, чего руки-то пачкать кроша таблетку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, она же типа три в одном. а если порошок - придется все по отдельности добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется мне, что это маркетинговый ход. Соль, например, я и так добавила, она расходуется очень мало, стоит недорого, подруга посоветовала все-таки соль использовать. Ополаскиватель тоже буду использовать, для бокалов и стекла его купила.

Но у меня нет проблемы неполного растворения таблетки, пока что все таблетки растворялись полностью, даже при короткой программе, просто мне таблетки удобнее в использовании, не надо ничего сыпать, положил таблетку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Девушки, а как вы видите полностью ли растворилась таблетка? В моей машинке по окончании программы мойки крышка емкости для моющего средства всегда оказывается открыта и даже если предположить, что таблетка растворилась не полностью, ее там нет. В инструкции ничего про это не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таблетка выпадает в специальный отдел, который находится в районе ручки верхней корзины. Именно там она останется, если не раствориться полностью. Такого пока не было даже на короткой программе (1:10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня одной чтоли такое случается... может, слишком много посуды загружаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже таблетка растворяется полностью.

Соль, например, я и так добавила, она расходуется очень мало, стоит недорого, подруга посоветовала все-таки соль использовать. Ополаскиватель тоже буду использовать, для бокалов и стекла его купила.

я использую ополаскиватель для стекла, очень нравиться. После него прям блестит всё )

Francaise,

Настя, а можно мне тоже узнать как заказываете таблетки, что с доставкой и сроки доставки? Спасибо )

кстати, я слышала что хрусталь нельзя мыть в машинке, а я всё равно запихиваю его туда ) Никто не знает что может случиться? Пока вроде всё нормально было (ттттт)

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мою хрусталь в машине, все ОК. а вот моя родственница несколько бокалов так испортила. фиг знает, от чего это зависит. но в самих инструкциях к п/м написано, что хрусталь лучше в них не мыть. Типа если испортится - к производителю никаких претензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что при высокой t хрусталь как бы "мутнеет" разводы на нем появляюся. Заметила, что у подруги много посуды с таким "эффектом". Я мою на 30 мин. программе - все отлично, а перед НГ перемывала все вообще без порошка (только соль+ополаскиватель) - все стекло идеально чистое и сверкающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, она же типа три в одном. а если порошок - придется все по отдельности добавлять

У порошка состав тот же,что и у таблетки.Просто форма разная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мне подскажите какую посудомойку купить? Нужна такая, чтобы можно было мыть кастрюли и сковородки, я так понимаю, что нужно по размеру комплектов на десять? Или можно на 6 обойтись? Семья у нас пока не сильно большая- мама, папа, доча. Навороченная не нужна, главное, чтобы хорошо мыла, в том числе и всякую утварь побольше тарелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мне подскажите какую посудомойку купить? Нужна такая, чтобы можно было мыть кастрюли и сковородки, я так понимаю, что нужно по размеру комплектов на десять? Или можно на 6 обойтись? Семья у нас пока не сильно большая- мама, папа, доча. Навороченная не нужна, главное, чтобы хорошо мыла, в том числе и всякую утварь побольше тарелок.
Чем больше - тем лучше))) У меня 45 см в ширину, на 10 комп. Да и больше бы не отказалсь, да места не много. Когда ПММ в доме появляется, по другому посуда чистая расходуется. Пример: сын пришел - в ковшике согрела суп и т.д. Раньше бы я это все помыла по-быстрому руками, т.к. скоро муж прийдет, ему тоже надо разогреть. А теперь я другой ковшик беру. Зато хоть руки сохнуть перестали))) Маленькую не надо, туда мало поместиться: сковородку вверх, кастрюльку вниз и усе... А таблеточку полож. А в большой, если посудки не много, можно половинчатую мойку выставить. Когда будете брать, спрашивайте чтоб такая функция была, или сами смотрите - это доп. кнопка на которой 1/2 написано. У меня Бош, довольна))) Пишу, а она моет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня посудомойка не большая, на 45 см, да и нагружаю я ее не полностью, не умею правильно ее плотно набивать.

 

Это целая наука))) Я по первой кучу роликов в ютубе пересмотрела на эту тему. Сестра увидела, говорит что в свою 60 см меньше умудряется засунуть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...