Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

Я у электриков спросила ,говорят, что можно ставить микроволновку на посудомойку. Единственный нюанс - не включать их потом одновременно, из соображений техники безопасности

 

 

Спасибочки! Это просто здорово если так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если есть телефоны мастеров, кто подключает ПМ, киньте плиз в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитаюсь - посудомойку поставили, убрав 1 шкафчик из гарнитура.

Foto0257jp_4919613_3827460.jpg

Покупали Бош самый простой и дешевый, полностью устраивает. Из минусов - ребенок сразу выдрал защиту от детей ))))

Сначала муж был против покупки, типа не долго и не трудно мыть руками ,но я перестала мыть посуду сомсем, оставляла ему все, что за день скопилось. Через неделю муж загорелся покупкой ПМ ))))))))))

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, поздравляю! у меня в целом конструкция выглядит почти как у тебя, только машинка аристон, а так даже столешница у меня точно такая же)) мне только сегодня привезли посудомойку, муж сам установил, но я еще не испробовала, тк соль не купила, купила только таблетки, которые 3в одном, а там вроде первый раз надо обязательно соль засыпать, да? подскажите мне девочки..или можно и таблеткой обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тк соль не купила, купила только таблетки, которые 3в одном, а там вроде первый раз надо обязательно соль засыпать, да? подскажите мне девочки..или можно и таблеткой обойтись?

 

лично я пользовалась солью и ополаскивателем до тех пор пока пачка которая в комплекте была не закончилась! Говорят у нас вода нормальной мягкости. А ополаскиватель.... нафиг нужен, химия какая нить, мне красота не нужна, мне чистая посуда нужна. И еще, покупайте порошок, а не таблетки, он экономней намного, дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ваша ПММ кастрюли хорошо моет? А то моя чет не очень, кромку где накипь собирается не отмывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я пользовалась солью и ополаскивателем до тех пор пока пачка которая в комплекте была не закончилась! Говорят у нас вода нормальной мягкости. А ополаскиватель.... нафиг нужен, химия какая нить, мне красота не нужна, мне чистая посуда нужна. И еще, покупайте порошок, а не таблетки, он экономней намного, дешевле выходит.

У нас вода очень мягкая! 2-3 единицы. То есть на посудомойке можно смело 0 выставлять. И соль не нужна

Пользуюсь тоже порошком, выгоднее выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ваша ПММ кастрюли хорошо моет? А то моя чет не очень, кромку где накипь собирается не отмывает...

я стараюсь накипь с кастрюли снять губкой перед тем, как в ПМ мыть, просто смахиваю в раковину. Тогда хорошо отмывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда выходила замуж (4 года назад) у мужа уже была посудомойка, самая простая, работает до сих пор. То же думала - так баловство, дома привыкла руками мыть. Теперь уж не знаю как без нее жить. Огорчает лишь одно - что она посуду сама в шкаф не раскладывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого встроенные посудомойки, посоветуйте модель! Муж решил мне подарок на ДР сделать :) А то уже год живем в квартире, а на ее месте пустота зияет...

Ну, ближе к теме, собственно...

Нужна узкая машинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет по ходу,можт кому пригодится.Если внезапно кончилось средство для ПМ,до покупки использую стиральный порошок-автомат.Отмывает неплохо,кроме кастрюль(абразивных свойств нет).Дошла до этого сама,проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого встроенные посудомойки, посоветуйте модель! Муж решил мне подарок на ДР сделать :) А то уже год живем в квартире, а на ее месте пустота зияет...

Ну, ближе к теме, собственно...

Нужна узкая машинка...

У меня Беко уже лет шесть,не нарадуюсь.Отличное соотношение качество-цена,да и по моему их до сих пор в Китае не делают,и гарантию можно на сайте до трех лет продлить.У подруги тоже Беко,только узкая,работает без перебоев четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого встроенные посудомойки, посоветуйте модель! Муж решил мне подарок на ДР сделать :) А то уже год живем в квартире, а на ее месте пустота зияет...

Ну, ближе к теме, собственно...

Нужна узкая машинка...

 

У нас встроенная, електролюкс, уже пояти 4 года, оооч довольна)) До этого была не встраиваемая (тоже кстати вместо одного из шкафов поставили), была самая простая индезит и тоже проблем не было) Пользуюсь я правда таблетками, проще мне с ними, и отмывает все хорошо, если ее не перегружать и от времени мыть ее с читкой для моек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите встраиваемую DIS 1520 или DIS 1522. На мой взгляд - оптимальное соотношение цены и качества. Наша уже много лет работает без проблем + еще есть сушилка, с которой так же не знаем бед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет по ходу,можт кому пригодится.Если внезапно кончилось средство для ПМ,до покупки использую стиральный порошок-автомат.Отмывает неплохо,кроме кастрюль(абразивных свойств нет).Дошла до этого сама,проверено.

Мне мою ПМ жалко, не буду на ней эксперименты проводить. Лучше помою посуду руками 1 раз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне мою ПМ жалко, не буду на ней эксперименты проводить. Лучше помою посуду руками 1 раз ))))

А в чем жалость? - принцы работы что у стиральной машины, что у ПМ - совершенно одинаковый. Закачивается вода, нагревается. В первой крутиться барабан, во второй насос под напором ее гоняет по кругу.

Да же если посмотреть состав - то будет практически идентичный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите по расходу воды? если счетчик стоит на воды, наверное не очень выгодно пользоваться ПМ? может у кого есть сравнительные данные:-))) расход до приобретения и после:-))))

В этом смысле ОЧЕНЬ выгодно! Средний расход 16 литров на одну мойку. Попробуйте 16 литрами, руками отмыть всю ту гору, которая помещается в посудомойку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем жалость? - принцы работы что у стиральной машины, что у ПМ - совершенно одинаковый. Закачивается вода, нагревается. В первой крутиться барабан, во второй насос под напором ее гоняет по кругу.

Да же если посмотреть состав - то будет практически идентичный :)

Насчет состава - почитаю обязательно, интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,неделю назад в"Южном дворе"купила порошок для п/м "Зирекс"пр.Австрия,3кг.500руб.Очень хороший,рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За совет спасибо, а с порошком удобно? А то я только таблетками пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За совет спасибо, а с порошком удобно? А то я только таблетками пользовалась

порошок удобнее, если посуда жирная или грязная от пищи, но нет засохшего. А таблетки хорошо отмывают засохшие слои (как на кастрюле от супа остаются такие кольца). Еще порошок используется во всех видах помывки, а таблетки бывает не успевают раствориться при короткой программе. Ну и конечно, порошок дешевле, так ка можно дозировать его пропорционально количеству и степени зазрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порошок удобнее, если посуда жирная или грязная от пищи, но нет засохшего. А таблетки хорошо отмывают засохшие слои (как на кастрюле от супа остаются такие кольца). Еще порошок используется во всех видах помывки, а таблетки бывает не успевают раствориться при короткой программе. Ну и конечно, порошок дешевле, так ка можно дозировать его пропорционально количеству и степени зазрязнения.

Смотря какой. Берем таблетки в ленте (Лента) - выходят очень и очень не дорого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчитаюсь - посудомойку поставили, убрав 1 шкафчик из гарнитура.

Foto0257jp_4919613_3827460.jpg

Покупали Бош самый простой и дешевый, полностью устраивает. Из минусов - ребенок сразу выдрал защиту от детей ))))

Сначала муж был против покупки, типа не долго и не трудно мыть руками ,но я перестала мыть посуду сомсем, оставляла ему все, что за день скопилось. Через неделю муж загорелся покупкой ПМ ))))))))))

:very_funny: Я так своего раскрутила 8 лет назад на стир. машинку -автомат, две недели ему не стирала пока все не сносил, побежал- купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порошок удобнее, если посуда жирная или грязная от пищи, но нет засохшего. А таблетки хорошо отмывают засохшие слои (как на кастрюле от супа остаются такие кольца). Еще порошок используется во всех видах помывки, а таблетки бывает не успевают раствориться при короткой программе. Ну и конечно, порошок дешевле, так ка можно дозировать его пропорционально количеству и степени зазрязнения.

Я с кастрюль всегда эти круги предварительно железной теркой стираю,а потом в машинку,чтоб без неприятных сюрпризов обходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если посуда не сильно грязная или ее мало, то вообще пол таблетки кладем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщины, а не посудомойки! :ura:

В Метро акция - порошок Сомат для ПМ 2,5 кг по 345 руб. На ополаскиватель и таблетки тоже хорошие скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите, можно ли разместить посудомойку встраиваемую под электрической варочной поверхностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, у меня знакомые, прежде чем сложить посуду в ПМ, ополаскивают водой, чтобы даже укропинки не оставалось. А как у вас? Какие остатки пищи допустимо оставлять на тарелке-кастрюле-противне? И модель, если можно... не марку (веко, индезит и тп), а модель хотелось бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая http://www.holodilnik.ru/washers/dishwashe...ch/sps_40e42ru/

смываю губкой только кусочки картошки и капусты... отмывает хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кто пользуется компактной ПМ? места вапще нет! только маленькую и сможем засунуть)

примерно такая

http://www.citilink.ru/catalog/large_appli...washers/685447/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите - надо в ПМ соль специальную засыпать? а то мы недавно поставили ее, таблетки купили, пользуемся, муж про соль талдычит, а инструкцию никак руки не дойдут почитать - там талмуд такой))и где эту соль брать? ПМ бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, если таблетками пользуешься, то вроде не надо.У меня тоже "Бош", но больше порошок люблю, у меня вечно таблы до конца не растворяются и могут на посуду кисочками присыхать ? я на 30-мин. программе обычно мою). А соль продается во всех отделах быт. химии, да и ополаскиватель тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите - надо в ПМ соль специальную засыпать? а то мы недавно поставили ее, таблетки купили, пользуемся, муж про соль талдычит, а инструкцию никак руки не дойдут почитать - там талмуд такой))и где эту соль брать? ПМ бош.

у нас в водопроводе (во всем городе) вода мягкая!! спрашивала специально в лаборатории. соль не нужна. но на посудомойке надо выставить "нуль" по соли, посмотри инструкцию все-таки ,там не только толстая книжка, а еще краткий курс в табличной форме на 2 страничках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, может кто пользуется компактной ПМ? места вапще нет! только маленькую и сможем засунуть)

примерно такая

http://www.citilink.ru/catalog/large_appli...washers/685447/

 

Поместится ровно одна кастрюля и несколько тарелок, не практичная совсем, и мыть будет их 1 час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, если таблетками пользуешься, то вроде не надо.У меня тоже "Бош", но больше порошок люблю, у меня вечно таблы до конца не растворяются и могут на посуду кисочками присыхать ? я на 30-мин. программе обычно мою). А соль продается во всех отделах быт. химии, да и ополаскиватель тоже.

 

Порошок, ополаскиватель и соль по отдельности тоже нравится по сравнению с таблеткой, я в основном мою на быстрой, 30 минутной программе, таблетка не успевает раствориться, а когда порошком все очень чисто и блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, может кто пользуется компактной ПМ? места вапще нет! только маленькую и сможем засунуть)

примерно такая

http://www.citilink.ru/catalog/large_appli...washers/685447/

я такой вариант рассматривала... но потом решили ,что вместо одного из шкафов на кухне поставим Пм на 45 см.

у меня у подруги компактная стояла лет 6, конечно, тоже экономит время, но сковородки и кастрюли (большие ,на семью) вам придется все равно мыть руками, они по габаритам не пройдут, а еще противни тоже не влезут

после компактной подруга купила ПМ на 60 см ,когда кухню переделывала ,говорит, что даже 45 см - МАЛОООО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! а много света расходует ПМ? счета за свет сильно изменились с появлением в вашем доме посудомойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, может кто пользуется компактной ПМ? места вапще нет! только маленькую и сможем засунуть)

примерно такая

http://www.citilink.ru/catalog/large_appli...washers/685447/

 

У меня лет 7 была такая маленькая электролюкс. Мыла в ней только тарелки и чашки. Кастрюли мыла руками. Очень удобно на маленькую семью. Любая посудомойка лучше, чем мыть самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! а много света расходует ПМ? счета за свет сильно изменились с появлением в вашем доме посудомойки?

вот честно, даже не анализировала! столько всего можно сделать, пока ПМ моет посуду!!

у нас 2 сплита, комп, Пм и стиралка с сушкой, думаю, доля электричества, которое потребляет ПМ, будет невелика

у если были гости или противни надо отмыть - эт о просто мечта хозяйки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...