Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мамочка

Мамашкам двойняшек и тройняшек

Рекомендованные сообщения

Девочки привет. Давно пора объединиться мамам которые ждут или уже родили двойняшек или тройняшек. Ведь много отличий от одноплодной беременности. Я жду однояйцевых близнецов. На УЗИ сказали, что у нас будут девочки. Сейчас вышла почти на финишную прямую 32 недели. Как ходим , девочки и как собираемся рожать? В 99 случаях нас таких кесарят... angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а на УЗИ не сказали, какой вес у девочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, у нас вот темка про близнецов была, там ваши "сестры по счастью" Мамы близнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через неделю иду на последнее УЗИ. Врач в роддоме (лежала на сохранении) сказал, что уже два с маленьким довеском есть (врач опытный на ощупь пробовал). biggrin.gif . Ходить уже тяжело, а про ночь уже и не говорю. Хорошо, что отеков нет. Кстати, это правда, что когда рожаешь двойню - дают отдельную палату бесплано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мамочка)
Кстати, это правда, что когда рожаешь двойню - дают отдельную палату бесплано?

первый раз слышу! Это можно уточнить в роддоме по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,

я рожала на красном и у меня соседка по палате ждала двойняшек-мальчишек. Никакой отдельной палаты им не давали в послеродовом. Кстати, рожала она сама, хотя всячески пыталась врачей на кесарево уговорить. Вес малышей был довольно приличный для двойняшек: 3200 и 2700. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Мамочка, Здравствуйте! Очень рада познакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем, девочки. Оказывается, что палата предоставляется по мере загруженности роддома. У нас сейчас в Волжском полный аут с местами. Дело в том, что в городе два роддома областной и городской. Областной закрыли до 7 сентября и городской переполнен под завязку даже на сохранение не берут angry.gif

Да, я смотрю вес у малышей большой, видно у той мамочки двойняшки, а у меня близняшки . Это когда в одной плаценте, поэтому они рождаются быстрее ( кесарят) и с весом 1.800 до 2.800 и это будет круто. Кстати, мамочки, с каким весоми родилисб ваши близняшки и двойняшки? Мамочки из Волжского - присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!! Поможем друг другу советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, да, у неё разнояйцевые были пацанята. smile.gif

А близняшек кесарят, т.к. у второго малыша уже может гипоксия в родах начаться? Или по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что одна плацента на двоих, и им мало место и кислорода. И конечно как результат может гипоксия начаться

Добавлено (14.08.2008, 20:17)

---------------------------------------------

Завтра УЗИ скажут когда примерно ложиться в роддом. Начинается паника, хотя роды будут третьи sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчёнки увидела вашу страничку хочу,внести немного ясности в ваши вопросы.Я мама троих девчёнок,двое из них близняшки,т.е.однояйцовая двойня.Появились они на свет в 39нед,рожала сама очень легко,вес 2500,2580,50см.11.04.2007.В тракторозаводском роддоме,я считаю это самый лучший роддом,прекрасные врачи.Отдельных палат не выделяют,даже дет.сёстры не помогают,но только в том случае если берёшь платную палату,и соответсвенно призент.

Добавлено (13.03.2009, 21:14)

---------------------------------------------

Решение о кесареве принимают в том случае когда первый малыш выходя может подтолкнуть другого ножками и развернуть его попой в низ,ну и конечно мед.показания,по поталогиям.Я тоже очень боялась потому что столько всякой дряни начиталась,но поверьте мне родить оказалась просто сказкой,по сравнению с первыми 6мес.жизни.Я просто хотела сбежать,но няню нанять не могли испасибо моей маме,иначе?

Добавлено (13.03.2009, 22:52)

---------------------------------------------

Девчёнки кто ждёт двойняшек в рубрике продаю я опубликовала продажу коляски для двойни если интересует,зайдите посмотрите там есть фото doctor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама двойняшек.Пыталась родить сама, 11 часов промучилась, но голова дочки не так встала и пришлось резать.Всю беременность была настроена на кесарево, но в роддоме уговорили попробовать самой.согласилась, но не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим мальчишкам уже 1 год и 6 месяцев. Когда беременной ходила, врачи настраивали на самостоятельные роды. Разнояйцевые близнецы: у первого на выходе ягодичное предлежание было, у второго поперечное. К 39 неделям решили кесарить из-за начавшейся гипоксии. Родились 7/8 по Апгар. С весом 2560 и 2600 гр. рост 51 и 50 сответственно. Малыши чувствовали себя нормально , а у меня потом серьезные осложнения начались. Сейчас все нормально. Хотя первый год (особенно первые месяцы)- страшный сон, спина отваливалась. От мужа помощи не было никакой. ОЧЕНЬ большая проблема сейчас это горшок и прогулки. Так что всем кто только ждет двойняшек-близняшек: отдыхайте и набирайтесь сил, они вам еще пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня двойняшки - мальчики, рожала сама в ТЗР, вес 2700 и 2900, рост 49 и 51 см. До последнего врачи говорили, что 100% будут кесарить - первый плод лежал ножками в перёд, но как это часто бывает в последнюю неделю перевернулся. Для меня роды были просто сказка (1,5-2 часа), а вот для деток оказалось тяжеловато. Втрого мне выдавливали - сильное удушье, но слава Богу откачали и сейчас всё просто супер, за исключением нехваток нянек. Двойняшки и близнец, как я убедилась на собственном опыте, развиваются быстрее, чем один ребёнок. Желаю всем таким счастливым мамочкам благополучных родов и здоровья вам и малышам и кончечно сил и терпенья.

Изменено пользователем Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня двойняшки - мальчики, рожала сама в ТЗР, вес 2700 и 2900, рост 49 и 51 см. До последнего врачи говорили, что 100% будут кесарить - первый плод лежал ножками в перёд, но как это часто бывает в последнюю неделю перевернулся. Для меня роды были просто сказка (1,5-2 часа), а вот для деток оказалось тяжеловато. Втрого мне выдавливали - сильное удушье, но слава Богу откачали и сейчас всё просто супер, за исключением нехваток нянек. Двойняшки и близнец, как я убедилась на собственном опыте, развиваются быстрее, чем один ребёнок. Желаю всем таким счастливым мамочкам благополучных родов и здоровья вам и малышам и кончечно сил и терпенья.

И у меня двойня, вторая беременность, старшому 9 лет. Срок 32 недели. Первые роды были очень тяжелые. Хотела поинтерисоваться, на какой неделе вы рожали, заранее ложились, договаривались или нет, и у кого рожали? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже двойняшки. Рожала в 7-ом род.доме. Было срочное КС на 37 нед., на фоне гестоза 3-й степени.

Варя родилась 2050, 41 см, Владик - 1850, 43 см. Выписались из род.дома на 11 день с весом 1700, 1600. Донашивались в 5-ой больнице.

Когда детки были маленькие, мы жили с родителями, поэтому мне все помогали, и родители, и муж, и брат.

Сейчас нам по 3г.7мес.

8ca35a6f3179.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня двойня, вторая беременность, старшому 9 лет. Срок 32 недели. Первые роды были очень тяжелые. Хотела поинтерисоваться, на какой неделе вы рожали, заранее ложились, договаривались или нет, и у кого рожали? Спасибо.

Птичка, только увидела, извени. Родила на 38 недели, но перед этим три неднли лежала на сохранении - было открати два пальца на 33 недели. Долежала до 37 недель и меня выписали, ну и через несколько дней поехала рожать. Не с кем не договаривалась, роды принимала Полянская Марина Анатольевна и Ольга Николаевна. Но тебя и должна заранее твоя врач положить, потому как двойня - это особый случай. Если, что интересно пиши в личку.

 

 

У меня тоже двойняшки. Рожала в 7-ом род.доме. Было срочное КС на 37 нед., на фоне гестоза 3-й степени.

Варя родилась 2050, 41 см, Владик - 1850, 43 см. Выписались из род.дома на 11 день с весом 1700, 1600. Донашивались в 5-ой больнице.

Когда детки были маленькие, мы жили с родителями, поэтому мне все помогали, и родители, и муж, и брат.

Сейчас нам по 3г.7мес.

8ca35a6f3179.jpg

Детки супер. Так прикольно смотреть со стороны - по сравнению с нами такие взросленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мамочки! Мы ждем двойняшек под новый год. Беременность вторая. Старшему сыну 4 года. Готовится к новой роле старшего брата. Еще не определились с роддомом. Недавно переехали в Волгоград. Склоняемся к роддому Центрального района. Расскажите о платных родах, ценах и услугах там, пожалуйста. Уже 34 недели, пора собирать "тревожный чемоданчик".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово!! Только тяжеловато , наверное, сразу двоих носить и воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, мамочки! Мы ждем двойняшек под новый год. Беременность вторая. Старшему сыну 4 года. Готовится к новой роле старшего брата. Еще не определились с роддомом. Недавно переехали в Волгоград. Склоняемся к роддому Центрального района. Расскажите о платных родах, ценах и услугах там, пожалуйста. Уже 34 недели, пора собирать "тревожный чемоданчик".

Здорово, такая радость впереди. Я рожала в Советском роддоме № 7 полтора года назад. Обошлось мне это в 8 тыс. насколько помню. Но с учетом, что двойняшки это дело особенное, Вам уже надо определяться и договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже всегда смотрела и любовалась двойняшками и близнецами ,но я представляю, как это сложно, тут с одним ребенком бывает не знаешь что делать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем следующей осенью планируем беременность двойняшками) Где и кто в Волгограде по этому вопросу специалист? К кому обратиться за консультацией? И какие анализы необходимо сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...