Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mama_vika

Открытие лицевого счета по электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Девочки, облазила все, нигде не могу ничего найти по этому вопросу. купили квартиру, поменяли счетчик электроэнергии, теперь нужно идти переоформлять лицевой счет на себя. сижу на телефонах, которые указаны в платежках весь день, но результат ноль: но занято, то трубку не берут. Хочу узнать, какие нужны документы для того, чтобы переделать лицевой счет на себя??? очень важно знать, нужна ли для этого справка о составе семьи или нет. Пока у меня ее нет. Боюсь, что приеду без нее, а меня отфутболят. Хотя за свет берут же не от количества проживающих, может, она и не нужна вовсе. Подскажите, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama_vika,

Я летом меняла счетчик,правда счет лицевой был,но оформляла на нового владельца.У вас я поняла тоже самое.А вы у старого владельца смотрели не додумались справку о закрытии его лицевого счета на эл.энергию взять?

В управляющей компании,к которой ваш дом относиться и где сидят электрики,слесаря,и т.д. надо дать заявку на его опломбировку.Это делается бесплатно.А по поводу открытия лиц.счета,нужно обратиться в районную управляющую компанию,предоставляющую услугу энергоснабжения.По телефонам особо не дозвонишься.Я ездила лично.С собой брала правоустанавливающие документы на квартиру и паспорт.Открывала на мужа,т.к. он являлся владельцем квартиры,это можно и без его присутствия.Попросите после апломбировки акт,и чтоб в нем зафиксировали показание счетчика и подпись специалиста.Мне этого было достаточно.Сложного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно только открывала. Требовали:

1) свидетельство о регистрации собственности + копия

2) Тех паспорт + копия

3) паспорт + копия

4) справка о составе семьи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa,

А вы в каком районе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa,

А вы в каком районе ?

тзр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_vika,

Я летом меняла счетчик,правда счет лицевой был,но оформляла на нового владельца.У вас я поняла тоже самое.А вы у старого владельца смотрели не додумались справку о закрытии его лицевого счета на эл.энергию взять?

В управляющей компании,к которой ваш дом относиться и где сидят электрики,слесаря,и т.д. надо дать заявку на его опломбировку.Это делается бесплатно.А по поводу открытия лиц.счета,нужно обратиться в районную управляющую компанию,предоставляющую услугу энергоснабжения.По телефонам особо не дозвонишься.Я ездила лично.С собой брала правоустанавливающие документы на квартиру и паспорт.Открывала на мужа,т.к. он являлся владельцем квартиры,это можно и без его присутствия.Попросите после апломбировки акт,и чтоб в нем зафиксировали показание счетчика и подпись специалиста.Мне этого было достаточно.Сложного ничего нет.

Да, старый хозяин отдал нам оплаченную последнюю платежку, с отметкой энергосбыта, что лицевой счет закрыт. Мы вызвали техника. Пришлось ехать из Дзержинского на Череповецкую, потому что по телефонам так и не удалось дозвониться. Пришел техник, поставил пломбы на новый счетчик, списал показания старого и все. ничего не дал. а муж, который был дома, не догадался ничего у него спросить. Вот думаю, не будет ли теперь вопросов. В понедельник поеду открывать счет. Решила все -таки взять справку о составе семьи на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно только открывала. Требовали:

1) свидетельство о регистрации собственности + копия

2) Тех паспорт + копия

3) паспорт + копия

4) справка о составе семьи

poetessa, спасибо. Сегодня сделала все копии во вашей подсказке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...