Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Xxxenay

Скоро в ШКОЛУ. А будут ли места?

Рекомендованные сообщения

Давайте собирать информацию по теме.

Есть ли такая проблема? Зреет ли?

 

Знаете ли вы о помещениях бывших школ, которые сейчас используются не по назначению.

давайте собирать фотографии этих школ и любую инфу, м.б. кто то в них учился и сохранились документы, или есть доступ к каким то архивам.

 

Вообще считаете ли вы эту тему актуальной? задумываетесь ли вы уже о школе для своего ребенка?

 

от знакомых знаю что уже сейчас в более менее нормальную школу просто так не попадешь, даже по блату как раньше. А когда наши детки пойдут в школу будут ли места в простых школах возле дома?

 

Возле моего дома на пересечении ул. Кузнецкой и ул.Саши Филиппова в Ворошиловском простаивает не достроенная школа, я в 7 кл шла нам обещали через пару лет достроить. Сейчас у самой ребенок. В сад на 34 000 зарегистрированных детей 5500 мест.

 

кто-нибудь из активных-мам возьмите тему на кураторство-модераторство.

 

кстати всех устраивает реформа образования? то что они сейчас хотят сделать?

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приём заявлений 1 апреля. Если сорваться прям с утра, то успеть можно, даже если много желающих. по блату-не по блату, а заявление принять обязаны. И я не думаю, что проблема актуальна. Не настолько у нас сейчас больше детей, чтоб школы не справились. Никому ещё не было отказано в приёме в школу по причине отсутствия мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сейчас в 2011 году идут рожденные 2004 года, в тот период бума рождаемости небыло. другое дело рожденнные 2008-2011 гг.

в обсужденнии борьбы за сады кто то писал что уже в этом году школы штурмовали. Я по теме только начинаю собирать информ. Интересно мнение всех. И опыт поступающих в прошлом году.

вам в этом году, расскажите когда поступите

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие школы до сих пор в одну смену работают - будут работать в две, только и всего. Учителя также в две смены будут работать, многие очень даже за. В 2004 тоже очень много детей родилось,кстати. Но и школ у нас немало - справимся, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что со школами таких проблем как с садами быть не должно. Образование вроде общедоступное. Пока. Хотя, у нас законы меняются постоянно...

 

Многие школы до сих пор в одну смену работают - будут работать в две, только и всего.

Скорее всего, так и будет.

 

PS Как раньше было хорошо... Когда одна смена была, отучился ребенок утром и свободен. И дом. задание можно делать, и гулять, и в кружки ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня другие сведения, от знакомых слышала, что сейчас устроиться в нормальную школу сложновато.... А те, в которых работают бабушки-старушки, которым уже давно за пенсию, я б своего ребя не повела бы... Я вот уже задумывалась, ведь действительно в 2007-2008 гг был БЕБИ БУМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школу в 2012 и то голова болит. В хорошую школу прорватся трудно,а в плохую сами не пойдём. Думаю,что тема актуальна,т.к. в класс можно много напихать ,толку только с такого обучения не будет. Всегда есть вариант частных школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Места будут точно,в моём ( очень далёком ) детстве при строительном буме на Спартановке не хватало школ. Дети учились в ТРИ смены,в классах было по 40-45 человек. Другой вопрос,а можно ли считать такие условия подходящими для обучения детей... Первая смена начинала уроки в 7-20. Если сравнить,как планируют решать проблему нехватки садиков,то для нас прогноз грустный. :waiting:

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема попасть в лицеи и гимназии.... у которых завышено самомнение.... а я вот за преподователей в возрасте.... новенькие зачастую ничего сами не знают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня другие сведения, от знакомых слышала, что сейчас устроиться в нормальную школу сложновато.... А те, в которых работают бабушки-старушки, которым уже давно за пенсию, я б своего ребя не повела бы...

Что значит для вас нормальная школа?

И насчет бабушек старушек, зря вы так о них. Это во сто крат лучше молоденькие преподы из института.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот молоденькие кто идет работать в школу.. те ку кого не получилось устроиться в другое место к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую тема будет жаркой. Многие не ведают, что говорят. А потом, отдав дитятю в супер-пупер крутой лице за голову хватаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, у меня муж из лицея. сказал что до 5 класса там делать нечего......

 

родители часто переоценивают способности ребенка и пытаются запихнуть как вундеркинда.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители часто переоценивают способности ребенка и пытаются запихнуть как вундеркинда.......

Родители зачастую вообще не думают, просто сказали что это школа-круто, вот и ломятся туда. Моя школа всю была школа как школа. Так нет, же, взяли да обозвали лицеем. Мама дорогая, что в этом году творилось, жесть. Очереди, списки, ругань. Я прям удивлялась. А я своих пошла да и отдала в обычную. Без проблем и очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители зачастую вообще не думают, просто сказали что это школа-круто, вот и ломятся туда. Моя школа всю была школа как школа. Так нет, же, взяли да обозвали лицеем. Мама дорогая, что в этом году творилось, жесть. Очереди, списки, ругань. Я прям удивлялась. А я своих пошла да и отдала в обычную. Без проблем и очередей.

 

СовершеННолетняя, часто не думают,что ребёнку нужна ситуация успешности. Пусть крылья растут. Я согласна с тобой ;)

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, ажиотаж зачатую сами создают... а я знаю что и недоборы бывают и всего 1 класс бывает... раз школа не модная. я училась в такой школе.... как было хорошо... учителя в возрасте которые имеют наработанные методики. очень много знают. русский литература,физика-вообще шедевральный предмет у нас был. биология с наглядными пособиями... и гербарии и лягушки в банках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка-старушки,да они на советь работают.Детей,как своих внучков опекают.Первая учительница моей дочки нас до сих пор помнит,хотя прошло уже 17 лет!До сих пор здороваемся.Доча с ней в одноклассниках кажется общается,хоть лет ей уже...Мы два года с ней всего учились,в третьем классе перешли в эксперементальный класс.Молодая,перспективная учитель.Статьи писала,публикации.Но было такое ощущение,что она сама от себя любимой просто кайфовала,а на детей ей фиолетово было.Осадок у нас на всю жизнь остался от ее педагогического профессионализма.Такая фенита-ля комедия произощла,до сих пор вспоминаю и комок в горле.

Мы готовились к выпускному начальной школы.Арендовали кораблик.Закупались продуктами.Мне поручили пожарить всем окорочка,я всю ночь на весь класс и всех сопровождающих родителей духовку эксплуатировала.Сценарий праздика составляли,конкурсы,игры.Ожидания это дня были очень волнительные для дочи.И в результате я не смогла по работе ехать с ней,но пришла провожать к школе,поехала моя мама.Вспомнили в последний момент про хлеб и я вызвалась сбегать в магазин.Договорились,что буду их ждать по пути следования на пристань.Смотрю,бегут бегом моя дочь и мама.Я торопилась и они побежали забрать у меня пакеты с хлебом,чтоб я не опоздала на работу.Учитель была в курсе,что доча с мамой вместо меня будут их там ждать.Я ушла на работу.Прихожу вечером домой,а там трагедия(сотовых еще не было)Доча рыдала три дня,отпаивали валерьянкой.Оказывается их там забыли.Они все поехали на троллейбусе а не пошли пешком,как собирались.Ребенок мой остался без праздника и с серьезным нервным срывом.Никаких извинений!только -Ой,а мы про вас забыли! :cry: Даже глаз не отвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка-старушки,да они на советь работают.Детей,как своих внучков опекают.Первая учительница моей дочки нас до сих пор помнит,хотя прошло уже 17 лет!До сих пор здороваемся.Доча с ней в одноклассниках кажется общается,хоть лет ей уже...Мы два года с ней всего учились,в третьем классе перешли в эксперементальный класс.Молодая,перспективная учитель.Статьи писала,публикации.Но было такое ощущение,что она сама от себя любимой просто кайфовала,а на детей ей фиолетово было.Осадок у нас на всю жизнь остался от ее педагогического профессионализма.Такая фенита-ля комедия произощла,до сих пор вспоминаю и комок в горле.

Мы готовились к выпускному начальной школы.Арендовали кораблик.Закупались продуктами.Мне поручили пожарить всем окорочка,я всю ночь на весь класс и всех сопровождающих родителей духовку эксплуатировала.Сценарий праздика составляли,конкурсы,игры.Ожидания это дня были очень волнительные для дочи.И в результате я не смогла по работе ехать с ней,но пришла провожать к школе,поехала моя мама.Вспомнили в последний момент про хлеб и я вызвалась сбегать в магазин.Договорились,что буду их ждать по пути следования на пристань.Смотрю,бегут бегом моя дочь и мама.Я торопилась и они побежали забрать у меня пакеты с хлебом,чтоб я не опоздала на работу.Учитель была в курсе,что доча с мамой вместо меня будут их там ждать.Я ушла на работу.Прихожу вечером домой,а там трагедия(сотовых еще не было)Доча рыдала три дня,отпаивали валерьянкой.Оказывается их там забыли.Они все поехали на троллейбусе а не пошли пешком,как собирались.Ребенок мой остался без праздника и с серьезным нервным срывом.Никаких извинений!только -Ой,а мы про вас забыли! :cry: Даже глаз не отвела.

вот они молодые перспективные....... а еще они эксперементаторы на дом задают столько что дети со слезами сидят.. а приходит другая и говорит да вы чтооо разве можно столько задавать есть нормы.... а больше задавать-нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот они молодые перспективные....... а еще они эксперементаторы на дом задают столько что дети со слезами сидят.. а приходит другая и говорит да вы чтооо разве можно столько задавать есть нормы.... а больше задавать-нарушение.

 

Лапки, нормы никто не отменял.Треть от классной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Как раньше было хорошо... Когда одна смена была, отучился ребенок утром и свободен. И дом. задание можно делать, и гулять, и в кружки ходить.

 

.

когда я училась, также было две смены, и в кружки это не мешало ходить - везде есть утренние занятия. Не думаю, что это такая уж большая проблема

 

В хорошую школу прорватся трудно

 

была бы цель. Знаете, пожениться в красивое число тоже трудно, но народ у загса ночует, чтобы занять очередь, так же и со школами, успеете - подадите заявление, не успеете - пойдёте в другую школу. Не принять ваше заявление не имеют права.Другое дело, а принципиально ли это? Мне вот всё равно абсолютно, в какое число жениться. И со школой тоже проблем не вижу. При желании всегда можно заниматься дополнительно, если не устраивает уровень знаний, а к вузу подготовка всегда идёт в последний год-два. Я не знаю, какие интересы будут у моего ребёнка к окончанию школы, и смысл мне его отдавать, к примеру, в "крутой" математический лицей??? А вдруг иностранными языками заинтересуется? Тогда мне будет проще устроить его на специализированные курсы. Мы от школ слишком многого хотим - и чтоб учителя не старушки, и чтоб знания на высоте и т.д. А ведь многое от нас самих зависит, а не от статуса школы.

 

вот молоденькие кто идет работать в школу.. те ку кого не получилось устроиться в другое место к сожалению.

.

ну не скажи, многих знаю, которые работают по призванию в школе. Сама 5 лет с удовольствием работала после педа, и если б не обстоятельства, возможно, и дальше бы работала. Сейчас и по зарплатам в школе не так уж плохо, а ходовые предметы - так одним репетиторством доход приносят неплохой

родители часто переоценивают способности ребенка и пытаются запихнуть как вундеркинда.......

 

вот! А потом, когда ребёнок не тянет, и школа становится плохая, и учителя...

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, ага треть я в шоке была когда видела домашнее задание...... как говорится от забора до обеда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, у меня муж из лицея. сказал что до 5 класса там делать нечего......

 

поспорЮ, на конкретном лице

сына отдала, 1) это единственное заведенеие в районе с раздельными зданиями младшей и старшей школы.

2) первая смена ТОЛЬКО!

3) кроме образовательных идут добавочные уроки взаимозаменяемые секции

вот после 4го класса Я подумаю "делать есть что ему в лицее или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что проблем со школами не будет, как с садами, тк всех детей обязаны принять! Мы в свое время учились в 2 смены, успевали и на кружки ходить. А насколько успешно будет заниматься ребенок зависит не столько от "крутизны" школы, а от его собственных способностей и терпения родителей. Тк домашняя работа всегда была :jest_1: а сейчас еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема попасть в лицеи и гимназии.... у которых завышено самомнение.... а я вот за преподователей в возрасте.... новенькие зачастую ничего сами не знают.....

 

 

а вы простой школе учились? я да,в одной из худших, но проблемма не в учителях а в контингенте. у нас великолепные опытные учителя были, историчка единственнная в городе получила все градны которые только можно получить.

но дисциплины никакой, пол класса шалтай-балтаев, стоящих на учете в комнате милиции, каждый верер танцев милиция в школе. хотя и люблю свою школу и сама в лицее не хоте ла бы учится, т.к. занималась в художественной школе у хороших педогогов которые в нас много положительного заложили. но у меня например сын, и живем мы на дар горе, я бы хотела его в другую среду отправить учится.

а впервой школе пол класса цыганят было, которым образование совсем не нужно, есть цыгане православные, которые такие же как и мы все, а есть масульмани, которые известно чем зарабатывают и как живут, вот у нас тогда таких было пол школы.

 

А вот у меня другие сведения, от знакомых слышала, что сейчас устроиться в нормальную школу сложновато.... А те, в которых работают бабушки-старушки, которым уже давно за пенсию, я б своего ребя не повела бы... Я вот уже задумывалась, ведь действительно в 2007-2008 гг был БЕБИ БУМ...

про бабушек - старушек вы зря. м.б. они более консервативны, но знания и опыт не отнимишь! многие молодые быстро сдаются не выдерживая психологической нагрузки или по др. причинам

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, ага треть я в шоке была когда видела домашнее задание...... как говорится от забора до обеда....

 

Лапки, сравни с классной работой. Если та намного больше,то всё в порядке, а если меньше... Напрашивается вывод,что учитель свою беспомощность ( или просто нежелание работать) пытается прикрыть самостоятельным домашним образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Места будут точно,в моём ( очень далёком ) детстве при строительном буме на Спартановке не хватало школ. Дети учились в ТРИ смены,в классах было по 40-45 человек. Другой вопрос,а можно ли считать такие условия подходящими для обучения детей... Первая смена начинала уроки в 7-20. Если сравнить,как планируют решать проблему нехватки садиков,то для нас прогноз грустный. :waiting:

 

но вообщем то речь не о том в какой школе учится, можно в любую отдать ребенка, главное увлечь его желанием учится!!! и помочь найти себя в жизни, свое призвание.

 

а вот эта цитата как раз в тему, в моем детстве две смены было по 30 чел в классе в простых школах, по 4 класса. а сейчас закрывают школы!!! т.к. много лет еле набирали один класс,

 

в сельской местности вообще катострафическая ситуация, в малых поселениях закрыли и сады и начальные школы и уже разнесли по кусочкам! а сейчас рождаемость бешенная, повышаем же демография и детей некуда отдавать в сады и школы вот и возят за 15-20 км в райцентр, хорошо если есть автобус для деток, а некоторые своим ходом, на попутках или велосипедах.

 

мою школу хотели закрыть года 2 назад, благо сделали ремонт и поставили нового молодгого директора которые теперь держит дисциплину

 

ДАВАЙТЕ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ О ТОМ КАКИЕ ШКОЛЫ И УЧИТЕЛЯ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНЕСЕМ!

БЛАГО ЕСЛИ НЕТ, НО МОЖЕТ НАЗРЕТЬ ПРОБЛЕМА ПОСТУПЛЕНИЯ В ПРОСТЫЕ ШКОЛЫ, ПО ЗАКОНАМ НА ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГРАЖДАНИНН ИМЕЕТ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА КАК И НАЧАЛЬНОЕ И СРЕДНЕЕ ШКОЛЬНОЕ. (ПРАВДА СЕЙЧАС НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТИ ПРАВА УЩЕМЛЯЮТЯ С РЕФОРМОЙ)

 

 

ВОПРОС О ТОМ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ПРОБЛЕММЕ ПОСТУПЛЕНИЯ???

 

ЧИ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ О ШКОЛАХ КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ИЛИ УЖЕ ЗАКРЫТЫ???????

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домашняя работа всегда была а сейчас еще больше.

 

у нас не очень много задают, я дома сама нагружаю дополнительно по спец литературе . покупаю брошурки по математике и русскому. книга Ахременковой отлично у нас идет. Н в школе нагрузка приличная. есть кружок математический тода типа факультатива она берет детей и отстающих и увлекающихся математикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о социальной среде и о будущем своего ребёнка думаю. Поэтому школу выбираю лучшую из возможного,т.к. рядом с домом школа :jest_1: Своего ребёнка туда не отдам. Если начхать на наследника то можно в любую,я не хочу!!!! Школа-это очень много!!! В хорошей школе и педагоги получше,а учится с маргиналами и маразматичными бабками....увольте. У меня подруга приподаёт иняз в школе и от неё много лестного про пожилых учителей,мне такого не надо. Всему своё время,не зря у них пенсия раньше. Пенсию раньше за просто так не дают. Старый человек-это старый человек и ничего с этим не сделать... И репититоров нанимать по всем предметам считаю неразумным-проще в частную школу отдать,чем после уроков сделать домашнее задание и идти к репититору,какой-то сизифов труд получается... Да и чему ребёнок научится у одноклассников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сельской местности вообще катострафическая ситуация, в малых поселениях закрыли и сады и начальные школы и уже разнесли по кусочкам!

 

да это ужас!!!

у нас в области под конец перестройки) построили чудный д/с.. 2 этажа гороенный..ЗАЧЕМ?! непонятно.. из 3х корпусов занимали один. потом сад закрыли.. потом отопление там разморозилось сломалось.( не нашли 10т.р на ремонт). потом вандализм.счас руины..

А сейчас катострофически нет мест в саду , деток возят в соседнее селение...

15миллионов надо на ремонт...

в позапрошлом году приезжала коммисия осматривала хотела под д/дом...

вроде решение неплохое... и рабочие места появятся... Но воз и ныне там.

 

Layma, ну незнаю.. а что может дать учитель ??? которая сама учится и по сессиям бегает???

вот у нас иняз преподает отзеленет неУспела... то сессия то сопли... когда ей учить то?ИХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вообщем то речь не о том в какой школе учится, можно в любую отдать ребенка, главное увлечь его желанием учится!!! и помочь найти себя в жизни, свое призвание.

 

Xxxenay, ...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю что проблем со школами не будет, как с садами, тк всех детей обязаны принять! Мы в свое время учились в 2 смены, успевали и на кружки ходить. А насколько успешно будет заниматься ребенок зависит не столько от "крутизны" школы, а от его собственных способностей и терпения родителей. Тк домашняя работа всегда была :jest_1: а сейчас еще больше.

 

ПОЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ В САДИК ТОЖЕ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ,вот вам например ссылка http://rdddo.ru/vospitatelyam НО НА 34 000 ТЫС 5 500 МЕСТ. КУДА ПРИНИМАТЬ?

У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ВООБЩЕ В ГОРОДЕ И СКОЛЬКО МЕСТ РЕАЛЬНЫХ В ШКОЛЕ (соблюдая санпины), узнаю у девочек с обсуждения Борьбы за сады, как письмо с этими вопросами отправить

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема комплексная и в зарплате педагогов и в новых стандартах образования ,которые я совсем не понимаю. Платные уроки,ЕГЭ. Много вопросов без ответов... То,что нашему государству не нужны образованные наши дети-это однозначно. Думаю,нам придётся приложить немало усилий что бы выучить наших детей не только в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧИ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ О ШКОЛАХ КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ИЛИ УЖЕ ЗАКРЫТЫ???????

 

Xxxenay, вроде в городе нормик с этим. Пока 12-ю школу в ТЗР у нас ремонтировали в прошлом году,их дети ходили учиться в две соседние. С этим нет проблем.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xxxenay, вроде в городе нормик с этим. Пока 12-ю школу в ТЗР у нас ремонтировали в прошлом году,их дети ходили учиться в две соседние. С этим нет проблем.

Ремонт и капремонт вещи разные. Думаю,что большинство школ (садов,кстати,тоже) построенных лет 30 и более назад требуют экспертизы и капремонта,но это огромные суммы и пока какая-нибудь школа не рухнет проблему решать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт и капремонт вещи разные. Думаю,что большинство школ (садов,кстати,тоже) построенных лет 30 и более назад требуют экспертизы и капремонта,но это огромные суммы и пока какая-нибудь школа не рухнет проблему решать не будут.

 

Layma, так её капитально и ремонтировали вроде. Почти год,во всяком случае. А все ремонты за наш счёт будут,тут без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, так её капитально и ремонтировали вроде. Почти год,во всяком случае. А все ремонты за наш счёт будут,тут без вариантов.

Вы в состоянии оплатить капремонт в школе??? Я нет! Может вы не представляете о каких суммах речь??? Даже поделив на всех учащихся этой школы...... Это нереально! А кто не найдёт милиона??? Его вообще учить не будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо вы все в бутылку то лезете??????????? такое ощущение что в городе 10 школ норальных а в остальных олигофрены учатся.... могу заверить и в элитных гимназиях дети всякие бывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xxxenay, Ксюш,правда,веришь,что в любой школе за 5тыс. учитель голову ломает,как увлекательнее сделать урок и развить интерес к учёбе? Давно в школу ходила? Учителя хотят есть и одеваться,нагрузка двойная ( а то и тройная),потом репетиторство и домой к плите. Затем тетради и СПАТЬ. Если педагог увольняется,то полгода ищут замену ( в старшие классы особо тяжело найти желающих работать из-за ЕГЭ ). А ты про призвание и поиск себя в жизни...

 

а вы все на учителей хотите свалить?

я о РОДИТЕЛЯХ! нам самим надо привить в ребенке желание учится, на своем примере, примере великих людей. я меньше 10 лет назад закончила, и знаю что многие подагоги по призванию педагоги, в художке у нас все такие были, а в школе многие! и з.п. за доп на грузку в основном их устраивали, и конеч подарочки от тек у кого есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо вы все в бутылку то лезете??????????? такое ощущение что в городе 10 школ норальных а в остальных олигофрены учатся.... могу заверить и в элитных гимназиях дети всякие бывают....

К сожалению да,только диагнозов намного больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо вы все в бутылку то лезете??????????? такое ощущение что в городе 10 школ норальных а в остальных олигофрены учатся.... могу заверить и в элитных гимназиях дети всякие бывают....

 

 

про детей эт точно, всякое бывает.

поэтому давайте вернемся К ТЕМЕ!!!!!

!!!!мы не о том какие они школы! раные бывают, судьба ребенка не от них зависит, от НАС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...