Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kuv_34@mail.ru

использование мат.капитала

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста,меня интересует,если у мужа есть собственная квартира,мы с ребенком в ней прописаны,сейчас ждем 2 ребенка,хотели бы использовать мат.капитал на покупку другого жилья.Могу ли я купить квартиру на себя и 2 детей,используя при этом мат.капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чайка, эти вопросы решают банки, предоставляющие кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность использовать материнский капитал на частный детский сад, если ребенку не исполнилось 3-х лет? У нас в садике закрыли ясельную группу, хотя когда мы туда становились на учет, деток принимали с 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение, за то что влезла, не смогла удержаться. :so_sorry:

 

kajberova, НЕТ. На образование можно конечно, но в саду вы оплачиваете не только образовательные услуги, но и питание ребенка, работу персонала и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность использовать материнский капитал на частный детский сад, если ребенку не исполнилось 3-х лет? У нас в садике закрыли ясельную группу, хотя когда мы туда становились на учет, деток принимали с 2-х лет.

 

Милена, мне сегодня звонили из ПФ ТЗР приглашали на семинар для родителей по вопросам использования МК в пятницу 1-го июля в 14 часов. Если есть возможность сходить, то воспользуйтесь случаем задать свой вопрос специалистам. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что его можно использовать на оплату детского сада, это я точно знаю, узнавала когда получала, но вот забыла узнать можно ли использовать до 3-х лет, думаю, что нет, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что его можно использовать на оплату детского сада, это я точно знаю, узнавала когда получала, но вот забыла узнать можно ли использовать до 3-х лет, думаю, что нет, но мало ли.

раньше трех только на погашение кредитов и ипотеки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, у знакомой ребенку 2 года, приехали пол года назад из другой страны, получили гражданство, могут ли они получить мат.капитал на второго ребенка если он родился не в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, у знакомой ребенку 2 года, приехали пол года назад из другой страны, получили гражданство, могут ли они получить мат.капитал на второго ребенка если он родился не в России?
Можете, только надо ребенку Российское гражданство сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете, только надо ребенку Российское гражданство сделать.
Так гражданство есть, сорри не увидела.Можете собирать доки, важно не где он родился, а кто его родил и каким по счету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, уточняйте этот вопрос лучше в пенсионном фонде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, уточняйте этот вопрос лучше в пенсионном фонде.

Зачем уточнять если я знаю что положен таким матерям мат. капитал.Недавно подруга из Израиля получила мат. капитал( первый ребенок в России был рожден, второй в Израиле, при этом у детей нет записи об отце )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...