Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Для себя внесла этот фильм в список "пересматривать не буду, но и удалить рука не поднимается.."

 

Фильм снят по мотивам одноименного произведения Кадзуо Исигуро ("по мотивам" потому что как всегда в фильме немного изменен сюжет).

 

Несколько лет назад, я смотрела фильм "Остров" с Эваном МакГрегором с ппохожим, но более "мягким" сюжетом. Да и сама идея наверняка не нова. Но на душе все ровно как то гадко стало, от мысли что в ближайшем будущем человечество ждет что-то подобное.... а потом вспомнила еще один фильм "Мой ангел хранитель" и мне стало тошно, от осознания того что это "пугающее будушее" уже наступило...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанр - фантастика? Впринципе "Остров" мне понравился...этот еще не видела, какого он года?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не фантастика. Драмма. 2010 или 2011-недавно вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов.

 

В главных ролях: Кэри Маллиган Эндрю Гарфилд Иззи Мейкл-Смолл Чарли Роу Элла Пурнелла Шарлотта Рэмплинг Салли Хокинс Кейт Боуc Ренна Ханна Шарп

Фильм «Не отпускай меня» являясь продуктом кинематографа, от которого зачастую большинство зрителей ждут зрелищности, ставит перед нами этический вопрос «а стоит ли человеческая жизнь жизни донора?». Ответить на этот вопрос должен каждый зритель по-своему, и в этом явное преимущество данного фильма. После просмотра у тебя не вылетает из головы всё то, что ты увидел, ты наоборот обдумываешь увиденное, пытаешься найти ответ на этот вопрос.

 

Ни для кого не секрет, что в фильме идёт речь о жизни трёх молодых людей, которые с самого рождения были обречены на то, чтобы рано или поздно их «пустили на органы». И это настоящая драма, ведь мы видим как те самые молодые люди, несмотря на то, что всё их существование сводится в конечном итоге к тому, чтобы стать донором, становятся личностями на наших глазах, они взрослеют, совершают ошибки, просят прощения, учатся. Они делают всё то, что делают и обычные люди. Так чем же они хуже? И почему они должны отдавать свои жизни за тех, кого не знают?

 

Особую изюминку этому фильму придаёт актёрский состав. Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд передали всю полноту чувств и эмоций своих героев. Их герои не похожи один на другого, они абсолютно разные и уникальны по-своему.

 

Если ваш мозг изголодался по пище, то «Не отпускай меня» — это как раз то, что нужно. Ваше внимание будет сконцентрировано, и мышление будет работать на полную. Этот фильм заставляет думать! А это очень ценное качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела трейлер этого фильма обязателно посмотрю! правда пока качестно не очень везде, буду ждать

 

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда смотрела "Мой ангел хранитель"изревелась вся. Плакала не взрыд, не смогла сдержаться. "Остров" не видела.

Конечно, терзает двоякое чувство: сотреть или не смотреть "Не отпускай меня". Потому как от последующих мыслей просто так не отделаюсь... Но ведь в этом и смысл кинематографа - заставить задуматься.... Вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот почему нельзя почку вырастить отдельно в баночке, обязательно надо засунуть ее в киру найтли и под красивую музыку драматически извлекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож когда нибудь и найдутся альтернативы... А пока, трагедия остается трагедией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качала с рутрекера пару месяцев назад в хорошем качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрела этот фильм. Тяжело. Согласна с

ну вот почему нельзя почку вырастить отдельно в баночке, обязательно надо засунуть ее в киру найтли и под красивую музыку драматически извлекать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сегодня этот фильм, для меня показался фильмом на один раз...удалила сразу после просмотра...может быть я просто не вниклась конечно, так как смотрела в процессе готовки ужина, но в общем фильм не плохой, но по отзывам я ожидала большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...