Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Необычное поведение зеленых друзей

Рекомендованные сообщения

Почему не цветет моя ардизия? Ей уже 6 лет.

Мне ее подарил студент. Она цвела только первое лето...До моего отпуска. Стояла у меня на работе. А там никого летом нет. Все в отпусках. Уборщица раз в неделю приходила полить. Я раз в месяц наведывалась... В общем, забрала ее в ужасном состоянии. Засохшую... Все ягодки высохли и открылись, семена высыпались. Я их конечно собрала. Растение обрезала. Несколько семян проросло, я их отсадила, потом раздала. А из пенька зазеленел росток, даже два... Теперь у меня два деревца из одного пенька. Но хоть бы один зацвел...

ae7f96105361t.jpg 7de4c46b6816t.jpgА замиокулькас зацвел...

Правда сначала у него отвалился единственный лист.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна*, а вы устраивали ей прохладную зимовку, температура примерно 10-15град.?У меня были Ардизии с красными и белыми ягодами, цвели каждое лето и были очень плодовиты. Единственное-нельзя протирать листики. У нее какие-то специальные бактерии в краях листочков, без которых она страдает и жить не хочет. Земелька нужна не рыхлая, а ,как сказать..., тяжеловатая,как с огорода с перепревшим перегноем. Вобщем питательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, вот бы никогда не узна что замиакулькас цветет, абалдеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
7de4c46b6816t.jpgА замиокулькас зацвел...

 

никогда бы не подумала, что он вообще цвести может! Вот чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна*,

Я читала,что он вообще крайне редко цветет в комнатных условиях.Значит ему у вас понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, он зацвел потому, что долго не пересаживала. Растения в неблагоприятных условиях стремятся дать потомство, чтобы продолжить род.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не хочет каланхоэ цвести! Черенковала два кустика еще весной, они уже большие разрослись, а цвести и не думают. Я их удобряю, поливаю. Чего не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каланхоэ -растение короткого светового дня, поэтому на подоконниках цветет чаще осенью-зимой, когда сокращается день. А, если убирать каланхоэ в темноту с 18 ч и до 8 ч в течение 2 -3 недель, то цветения можно добиться в любое время года. Проверено, я накрывала коробкой картонной (ну и муторное дело %) -главное не забывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второй раз в этом году зацвел олеандр. Одна веточка оказалась соней и бутоны раскрыла только сейчас. А когда фотографировала, смотрю, на уже цветшей ветке опять бутоны. Такого у меня еще не было. Как-то ограничивался июльским цветением.

 

7380f4ce4b7e.jpgda141ec520f8.jpg

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...