Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Юля, я бы хотела уточнить. Моего мужа лишили водительских прав в мае, ездил два месяца по временным. Спрашиваю сейчас, т.к. сама узнала сегодня. Суд лишил прав без присутствия мужа. Дело в том что машину купили в декабре и прописан он был по другому адресу, в январе переехали, соответственно прописка поменялась. При изъятии прав, адрес не спросили, а записали старый. По старому адресу дом подлежал сносу. Если направляли повестку, то ее не могли доставить по тому адресу, т.к. дом снесли. Муж узнавал по поводу прав, но кто-то говорил что прав его не лишили, а кто-то говорил что лишили. В итоге на руки он получил уже постановление суда. Можем мы что-то в этой ситуации сделать? Ведь даже повестки не получили на руки ...

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, я бы хотела уточнить. Моего мужа лишили водительских прав в мае, ездил два месяца по временным. Спрашиваю сейчас, т.к. сама узнала сегодня. Суд лишил прав без присутствия мужа. Дело в том что машину купили в декабре и прописан он был по другому адресу, в январе переехали, соответственно прописка поменялась. При изъятии прав, адрес не спросили, а записали старый. По старому адресу дом подлежал сносу. Если направляли повестку, то ее не могли доставить по тому адресу, т.к. дом снесли. Муж узнавал по поводу прав, но кто-то говорил что прав его не лишили, а кто-то говорил что лишили. В итоге на руки он получил уже постановление суда. Можем мы что-то в этой ситуации сделать? Ведь даже повестки не получили на руки ...

обжаловать срочно! Решение вынесено у мирового судьи, заочное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение вынесено у мирового судьи, заочное решение?

Нет, не у мирового. Получается что лишили прав как-то без него. Вообще не понятно. Юля, а как правильно всё это обжаловать? Какие должны быть наши действия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не у мирового. Получается что лишили прав как-то без него. Вообще не понятно. Юля, а как правильно всё это обжаловать? Какие должны быть наши действия?

чтобы знать как и куда обжаловать, надо видеть само решение о лишении прав. Кто вынес, когда вынесено. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юль,подскажи пожалуйста

муж согласился на освидетельсвование,но потом тказался т.к. спешилдомой к ребенку

в течение 2-3 часов он прошел освидетельствование-отрицательный результат

протоколы были составлены муж их подписал

могут ли его лишить прав?какие док-ты дп. можно предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и я спрошу? Если прав лишили, то на суде как-то можно оспорить? Правда не знаю, если человек совершал обгон и не успел перестроиться на трассе до появления сплошной, то можно как-то оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
протоколы были составлены муж их подписал

могут ли его лишить прав?какие док-ты дп. можно предоставить?

 

В случае наличия достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии алкогольного опьянения, оно подлежит отстранению от управления транспортным средством и направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ).

Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет административную ответственность по ст. 12.26 и наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А для привлечения к административной ответственности по этой статье достаточно только факта отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

Даже если Вы через полчаса после своего отказа от прохождения медицинского освидетельствования прошли его в медицинском учреждении, имеющем лицензию на соответствующий вид деятельности, и результатом освидетельствования стали выводы - "трезв", это уже не спасет Вас от административной ответственности. И ни какие доводы, приводимые мировому судье о том, что вы очень торопились на важное совещание, и это послужило основанием для отказа от прохождения этой деятельной процедуры, Вам не помогут.

Единственное, на что можно заострить внимание суда - это на "законное требование" сотрудника милиции. Насколько оно было законно (то есть были ли им выявлены внешние признаки опьянения и т.п.)...

 

А можно и я спрошу? Если прав лишили, то на суде как-то можно оспорить? Правда не знаю, если человек совершал обгон и не успел перестроиться на трассе до появления сплошной, то можно как-то оспорить?

А по какой статье? Я так подозреваю, права лишь отобрали, возбудули административное дело и направили его в суд. Ждите повестки, когда назначат суд. Там будут все обстоятельства выяснять. Можно побеспокоиться о свидетелях...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно побеспокоиться о свидетелях.

это в другой области было, присутствующие в машине сойдут за свидетелей?

 

 

Я так подозреваю, права лишь отобрали

да, это я не правильно выразилась, прав то нету - отобрали :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в другой области было, присутствующие в машине сойдут за свидетелей?

Да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас такая ситуация: На трассе муж пересек сплошную, после знака что "зона запрещающая обгон закончилась". Муж считает, что знак противоречит разметке и то что он прав. Гаишники сами удивились что знак стоит. Мы все сфотографировали. В итоге права отобрали, времянку выписали, ждем суд. Есть ли шансы что решение будет в нашу пользу? И говорят можно потом подать на обжалование, в чем заключается эта процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли шансы что решение будет в нашу пользу? И говорят можно потом подать на обжалование, в чем заключается эта процедура?

Все зависит от доказательств в чью-либо сторону. Суд сам будет решать исходя из доводов и аргументов обоих сторон. Какое будет решение - трудно предугадать.

Обжаловать, конечно, можно. Дело будет рассматривать мировой суд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обжаловать, конечно, можно. Дело будет рассматривать мировой суд?

Честно говоря, мало что в этом понимаю.. Поэтому не знаю.. А от этого что то зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, мало что в этом понимаю.. Поэтому не знаю.. А от этого что то зависит?

 

Если мировой суд, то обжаловать надо в Районном суде (апелляция). Если - районный (что вряд ли), то обжалование в областном суде (кассация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смягчающие ообстоятельства-что муж спешил вез детское питание ребенку,он не был отстранен от управления,сам приехал на машине за рулем с сотрудником на освидетельствование,-суд может принять во внимание.Кроме того машина не была отправлена на штрафстоянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас такая ситуация: На трассе муж пересек сплошную, после знака что "зона запрещающая обгон закончилась". Муж считает, что знак противоречит разметке и то что он прав. Гаишники сами удивились что знак стоит. Мы все сфотографировали. В итоге права отобрали, времянку выписали, ждем суд. Есть ли шансы что решение будет в нашу пользу? И говорят можно потом подать на обжалование, в чем заключается эта процедура?

 

ПРАВА НАМ ВЕРНУЛИ! Причем без взяток и юристов. Не опускайте руки, боритесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смягчающие ообстоятельства-что муж спешил вез детское питание ребенку,он не был отстранен от управления,сам приехал на машине за рулем с сотрудником на освидетельствование,-суд может принять во внимание.Кроме того машина не была отправлена на штрафстоянку

Может и принять, а может и нет. На усмотрение суда) Все доказательства и обстоятельства обязательно оформите на бумаге и приложите к материалам дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...