Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы собрались покупать квартиру, нашли вариант сами по газете. квартира нам очень нравится! Бабушка, которая продает работает с агенством недвижимости " Торговая система недвижимости!. Я позвонила этому риэлтору предложила внести задаток. Он предложил все оформит на квартире , а не в агенстве. Я настояла, чтобы все происходило именно в агенстве, он немного поныл и согласился. Приехала я в это агенство, там даже вывески нет, обычная квартира, внутри типа офиса, света почему то не было. Он что-то объяснял про свет, я ничего не поняла. Вот я и хочу спросить, может кто-то сталкивался с этим агенством? А то, что-то страшновато доверять им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже оформляли продажу сначала у нас, а потом поехали к покупателям на квартиру. Вы же не агентству продаете, как я понимаю, с агенством работает бабушка, т.е. она им платит деньги? Значит надо просто ОЧЕНЬ внимательно читать документы, договора. Мы просили даже снять ксерокопии покупаемой квартиры (тех паспорт, право на недвижимость). Все просмотрели дома. Потом уже все оформляли (опять же читая каждую букву). Вносили свои пожелания.

Знакомые при покупке квартиры нанимали юриста, который вместе с ними проверял документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна с Helga!

мама Паши и Илюши, главное все доки досконально изучить!!! Мы не то что бы пожелания вносили, а полностью СВОЙ договор принесли! Который защищает НАШИ права в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Паши и Илюши, написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. да ни о чем наличие или отсутствие офиса не говорит. Случается так, что у риелтера с офисом цены выше! Сделки они проводят очень редко, а расходов много... Покупая квартиру, вы вступаете в отношения с продавцом, а не с агентством! Риелтер вообще не несет никакой ответственности, а деньги получает по факту продажи недвижимости от продавца. Лучше, конечно, вообще БЕЗ него обойтись! Сэкономите очень прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может посоветуете хорошего риелтера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше, конечно, вообще БЕЗ него обойтись! Сэкономите очень прилично!

вот не соглашусь. сэкономить можно на услугах риэлтора ну 5-10 тыр. (если не привлекать его на оформление). Зато риск потерять все свои деньги. В Волгограде историй достаточно уже. Платишь деньги покупаешь квартиру, а потом сделку признают недействительной, квартиру отбирают,а свои деньги потом получай по суду по 3 рубля в месяц в течение 50 лет.

Конечно, если у вас есть время, то нет смысла нанимать риэлтора на подбор поиск варианта. берите вдв и подбирайте сами. вам виднее, чего вы хотите. я подбирала себе всегда сама. но на оформление без юриста-риэлтора идти - это неоправданный риск по моему.

услуги подбора вариант стоят щас примерно 50 тыр, а оформление - 10 тыр. Вот на первом экономить - это разумно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на первом экономить - это разумно.

 

Светлана77, я про это и говорила. Вы путаете понятия "риэлтер" и "юрист". Первый подбирает вариванты и проводит сделку (т.е. сводит стороны, присутствует, ну максимум подписывается в расписке как свидетель передачи денег), он абсолютно ни за что НЕ несет ответственности. (и как вы правильно указали, берет бешеные деньги от 50 тысяч). А вот юрист уже проверяет юридическую чистоту квартиры и сделки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...