Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zamuchaly

Отказ от овощей после того,как попробовал печенье((

Рекомендованные сообщения

Не знаю как снова "приучить" сынишку к овощным пюре.Черт дернул меня дать малышу детские печенюшки, размоченные в молоке..Все..теперь у нас рвотный рефлекс на овощи (брокколи, цветная капуста и картофель), да и смесь без печенек нам не нравится...Нервы на пределе.А ведь ему так нравились овощи.Может у кого-нибудь была похожая ситуация?Печенье решили съесть с мужем))Ест теперь только кабачок с молоком (он сладкий).

Помогите :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас была такая ситуация.

мы ввели прикорм в 5,5 месяцев, начали с каш так как мало прибавляли в весе. ребь начал есть их с удовольствием, я нарадоваться не могла. через 2-3 недели мы ввели фруктовые пюре и все. больше каши (которые в коробках) мы не переносили. попробовали все виды, с добавками и без, смеси различных злаков, молочные каши, сладкие - все бесполезно. как только подносили ко рту ложку с кашей - мой деть превращался в партизана на допросе и сжимал рот. растворимые каши не едим до сих пор, есть одна каша фруто=няня уже в банке готовая - вот ее едим. только один вид и все. так что Вам может лучше пробовать вводить прикорм что-то новое, или методом тыка покупать различные производитей разные продукты. может что-то понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже начинали прикорм с овощей, потом тоже дали ребенку попробовать сладенького, на этом любовь к овощам закончилась. Тоже ел только кабачок-молоко и тыква-рис-молоко. Но я хитрила с ним, давала ложку моркови, потом кабачок молоко и т.д., пока не научился различать, что в ложке, теперь уже не обдуришь :)

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, мы тоже недавно этот этап прошли. правда ребенку полтора года, и он уже четко знает, где лежат печеньки и бублики :hi-hi: каждое кормление превратилось в упорное отворачивание от тарелки, отодвигание ее и указание на место с вкусняшками %) Мол, буду есть только ТО! ага, щас прям! не хочешь есть суп, не надо, проголодаешься - поешь. несколько дней он ковырялся в тарелке, очень мало съедал, а потом все наладилось! кушает очень хорошо! а на десерт печенька :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже предлагает такую тактику - не хочешь - не ешь, ходи голодный.Но я не могу так, Владюхе пока только 6 мес. и я не могу,чтобы дите голодным сидело.Тем более на первом месяце жизни были проблемы с набиранием веса, поэтому и сидим на смешанном вскармливании. Придется тоже "дурить".Правда мне кажется, что он сможет отличить капусту от сладкого кабачка)))Будем пробовать!Спасибо всем за ответы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребёнок так понимает вкус сладкого печеньки, то может попробовать немножко подсолить овощное пюре??? У нас такой номер прокатил, лопает и то и другое. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это нормальная реакция!! Вы сами после шоколада щи есть будете?))) Моему сыну полтора года, так мы тоже как пряники увидим больше ничего вообще не надо. Малышей хоть обмануть можно, обхитрить, а вот чем старше они, тем сложнее нормальной едой накормить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...