Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Товары Для Рукоделия

  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?????? ??? ????????? ?? ????????? ?????????:

    • ?????
      30
    • ?????, ??????, "????????? ??????", ?????
      13
    • ????? ? ????? ??? ?????????
      19
    • ?????
      15
    • ?????????, ?????, ?????, ???????, ????????
      13
    • ?????? ????????(??????)
      15
    • ???????????(?????????) ?????? ????????
      10
    • ?????? ?????????? ??????????
      19
    • ????????? ??? ?????????
      17
    • ????????????? ???????? ??? ?????????
      15
    • ?????? ??? ???????
      9
    • ??????????? ??? ???????
      6
    • ?????? ????????? ??? ???????: ???????, ???????????
      3
    • ????? ? ??????????? ??? ?????????
      6
    • ?????????????????? ?????????? ?????
      3
    • ????????????????? ????????(Fimo, Cernit ? ?.?.)
      11
    • ?????? ?????????????? ??? ???????????? ???????(??????-??????, ????????, ??????, ????? ? ?.?.)
      8
    • ??????? ?????????
      26
    • ????? ?? ?????????
      10
    • ??????? ?? ?????????
      16
  2. 2. ? ????? ??? ?????????? ???? ??????????, ?? ?? ?????? ????? ? ???????

    • ?????? ???????? ????????????? ????????????
      8
    • ?????? ???????? ?????????
      4
    • ?????? ????????? ?????? ??????
      2
    • ?????? ?? ?????????? ????? ?????? ??????
      2
    • ?????? ?????????? ? ????????? ????????
      5
    • ???????? ??????? "???????", ??????????? ? ?.?.
      13
    • ?????? ??? ??????, ???????, ???????
      19
    • ????????????? ???????? ??? ????????? ? ?????
      13
    • ?????? ?????????? "???????-?????"
      10
    • ???????? ?????? ??????? ???????? ????????
      10
    • ?????????? ????????? ??? ?????????, ?????? ??? ???????
      7
    • ????????? ????????? ??? ?????, ????????? ? ?.?.
      6
    • ?????????? ?????
      9
    • ?????????? "????????" ?????: ????, ?????, ??????...
      27


Рекомендованные сообщения

Девочки-рукодельницы, а также все, кто занимается хэнд-мейдом в любой форме, расскажите, пожалуйста, какими материалами, инструментами и аксессуарами вы пользуетесь в своем творчестве.

Меня интересует:

Какие товары Вы покупаете постоянно - пишите ВСЁ от пряжи до фурнитуры и бумаги ручной работы?

 

Что вынуждены заказывать в инете, так как этого в нашем городе не найти?

 

Что хотели бы приобрести и попробовать, но совсем негде купить?

 

И ещё, интересны были бы Вам "основы" для творчества ввиде деревянных, войлочных, пластиковых "заготовок", например под браслеты, сумки, украшения, а также бусины, пуговицы и прочее ручной работы или с авторской росписью?

 

Буду очень благодарна всем за ответы, особенно за большие, развернутые и подробные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закупаю:

-канву в магазинах

-мулине DMC в магазинах

-рамки или оформляю в багетке.

Вот рамки так и лежат до сих пор,надо покрасить-украсить,а нечем и руки не доходят :waiting:

-то есть требуются еще и материалы для рамок.

-еще есть потребность в пластиковых контейнерах для мулине и бисера их покупала в нете,подходящих в магазинах нет.

-особенно не хватает пластиковой и водорастворимой канвы в магазинах,так что тоже брала в нете,в магазинах либо нет,либо очень дорого.

-бисер! в нете не могу покупать-не понимаю размера,а до магазинов с хорошим выбором не доехать.

-еще тяжело найти проволоку для бисера нужного размера и цвета

-и всякие штучки для творчества мне бы были очень интересны,хочу попробывать скрапбукинг и декупаж,но не понимаю где это купить и что именно для этого надо :rolleyes:

-еще глина,гипс интересуют

Может еще ченьть вспомню-допишу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я закупаю:

-канву в магазинах

-мулине DMC в магазинах

-рамки или оформляю в багетке.

Вот рамки так и лежат до сих пор,надо покрасить-украсить,а нечем и руки не доходят :waiting:

-то есть требуются еще и материалы для рамок.

-еще есть потребность в пластиковых контейнерах для мулине и бисера их покупала в нете,подходящих в магазинах нет.

-особенно не хватает пластиковой и водорастворимой канвы в магазинах,так что тоже брала в нете,в магазинах либо нет,либо очень дорого.

-бисер! в нете не могу покупать-не понимаю размера,а до магазинов с хорошим выбором не доехать.

-еще тяжело найти проволоку для бисера нужного размера и цвета

-и всякие штучки для творчества мне бы были очень интересны,хочу попробывать скрапбукинг и декупаж,но не понимаю где это купить и что именно для этого надо :rolleyes:

-еще глина,гипс интересуют

Может еще ченьть вспомню-допишу)

Спасибо большое!

И ещё парочка вопросов:

- какие контейнеры для бисера и мулине удобнее всего?

- бывает ли нужен очень-очень мелкий и очень крупный бисер?

Про гипс, могу сказать, что его лучше брать в строительных магазинах, если попадаются комки, то просеивать через крупное сито, и затем, разводить водой с ПВА. Глины же требуют непременно высокотемпературного обжига - их лучше заменять керамопластом, или другими полимерными массами самообтвердевающими или термоотверждаемыми.

И вопрос для всех:

- нужны ли бусины поштучно стеклянные и акриловые разных форм и расцветок, в том числе и неграненые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для бисера удобны вот такие:

e72d56fb33bat.jpg

Для мулине такие:

c3851eef6786t.jpg

 

Мне в основном нужен стандартный бисер,размеров не знаю.

Про гипс, могу сказать, что его лучше брать в строительных магазинах, если попадаются комки, то просеивать через крупное сито, и затем, разводить водой с ПВА. Глины же требуют непременно высокотемпературного обжига - их лучше заменять керамопластом, или другими полимерными массами самообтвердевающими или термоотверждаемыми.

Буду знать!

Вот информации тоже категорически не хватает...все говорят общими словами,а конкретики никакой!)))

Бусины поштучно разных форм тоже нужны!

 

А еще акриловые краски,лак и все к ним и рядом стоящее,чтобы рамочки самой украшать и для декупажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо большое! Буду знать, а то я ни с вышивкой, ни с бисером особо близко не общалась.

Да вот тоже нужную информацию как могу собираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что! Как было бы хорошо придти в один магазин и там закупиться,а не бегать в поисках то одного,то другого <_<

 

вот еще что: наборы для вышивания бисером! Особенно иконы Кроше. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие товары Вы покупаете постоянно - пишите ВСЁ от пряжи до фурнитуры и бумаги ручной работы?

Пряжа, пуговицы, молнии, мулине ДМС и Гамма (сейчас вышиваю Гаммой, потому как разницы между ними, кроме цены, не вижу).

 

Что вынуждены заказывать в инете, так как этого в нашем городе не найти?

Шерсть для валяния, наборы для вышивания,канва с разводами (да в принципе любая канва отличная от Аиды 14- цветная, платиковая), магниты, брелки для вышивки, наборы для творчества (вышивка лентами, бисероплетение, раскраски по номерам, витражи) небольшого размера, чтобы попробовать себя в чем то новом.

Но всё вышеперечисленное буду покупать в СП, так как значительно дешевле чем в магазинах и инет-магазинах.

 

Ещё напишу , что покупала : сумку для вышивальщицы ( у меня их две, одну купила, другую выиграла в конкурсе), а планирую купить :подпопный станок для вышивания,полный комплект спиц "Адди".

 

 

Что хотели бы приобрести и попробовать, но совсем негде купить?

Пластик для лепки, войлочные листы.

 

И ещё, интересны были бы Вам "основы" для творчества ввиде деревянных, войлочных, пластиковых "заготовок", например под браслеты, сумки, украшения, а также бусины, пуговицы и прочее ручной работы или с авторской росписью?

Заготовки для творчества очень интересны.

 

 

 

какие контейнеры для бисера и мулине удобнее всего?

А это как кому нравится, я пользуюсь и органайзером для мулине для бобинок и косточками для мулине (которые в специальный файл вкладывается).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вспомнила: Очень мне нравятся вышитые подушки,такие как у Vervaco. Схемки качаю с нета,а вот купить для них крупную,твердую канву негде,не знаю какую пряжу взять и в завершении-нужны обратная сторона подушек с молнией-раньше заказывала в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, направьте меня в соответствующую темку или тут подскажите. Ситуация такая: выявились таланты к дизайну (если так можно назвать) украшений (бижутерии) у племянницы мужа. 11 лет ей. Но живут в деревне, никаких материалов для развития творческих наклонностей там достать невозможно. Посоветуйте - что подарить девочке для начала? И где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, я покупаю мелкую фурнитуру (сейчас заказываю в СП) - швензы, штифты, гвоздики, концевики, замочки, вощеные шнуры и декоративные ленты - органза, атлас. Хоть и скудно в магазинах наших, но найти можно. Совершенно не достать (все облазила, но так и не нашла) металлические подвески. Например, такие И-нет магазин. Заказывать в инете не буду, боюсь пересылка дороже выйдет. Ну, пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем большое за ответы.

Девочки, направьте меня в соответствующую темку или тут подскажите. Ситуация такая: выявились таланты к дизайну (если так можно назвать) украшений (бижутерии) у племянницы мужа. 11 лет ей. Но живут в деревне, никаких материалов для развития творческих наклонностей там достать невозможно. Посоветуйте - что подарить девочке для начала? И где купить?

А как они выявились, то есть с чего все началось? Если станет понятно, что она уже умеет и пробовала, можно будет что-то конкретное предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, из всяких бисеринок-стразов-камушков наплела салфеток, нити бус, подвески, брошки (цветы, стрекозы), заготовки для сережек (только фурнитуры не нашлось, а так я б сама себе нацепила). Не просто фенечки, как все в школе плетут, а действительно красиво. В общем раздербанила всю бабушкину шкатулку с жемчужными (и псевдожемчужными нитями). Причём делает очень оригинально, красиво. Декорирует атласными ленточками, замшевыми деталями, деревянными и стеклянными бусинами. Жалко, что я не сфотографировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела еще уточнить, может кто подскажет: есть какие-то журналы со схемами изготовления брошей, подвесок (только не в интернете, т.к. в деревне инетом и не пахнет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, из всяких бисеринок-стразов-камушков наплела салфеток, нити бус, подвески, брошки (цветы, стрекозы), заготовки для сережек (только фурнитуры не нашлось, а так я б сама себе нацепила). Не просто фенечки, как все в школе плетут, а действительно красиво. В общем раздербанила всю бабушкину шкатулку с жемчужными (и псевдожемчужными нитями). Причём делает очень оригинально, красиво. Декорирует атласными ленточками, замшевыми деталями, деревянными и стеклянными бусинами. Жалко, что я не сфотографировала.

Тогда можно ей подарить металлическую фурнитуру для бижутерии(каллоты, зажимы для узлов, швензы, застежки разные, гвоздики для сережек, колечки, штифты(пины), зажимные бусины и т.п.) , вощеный, замшевый шнур и ленты (органза и атлас) разных цветов, цепочки. Естественно, бисер можно - сейчас много всякого, бусины поштучно стекло, акрил, жемчуг, дерево. И еще "основы": ланку, силиконовую жилку, проволоку тонкую(0,3) и толстую (1,0)(продают там же где и бисер, обычно). Еще встречаются бусины из камня(кошачий глаз, например) в пакетиках, как бисер.

Фурнитура и бисер подешевле был в магазине возле Конфила. Бусины штучно - в МАНе на центральном рынке, в отделе для рукоделия(правда там недешево), там же есть фурнитура, но дороже. Шнуры-ленты можно поискать в отделах швейной фурнитуры. Хотя на счет конкретных магазинов лучше девочки подскажут.

А еще можно ей подарить пластику(термоотверждаемую), чтобы сама бусины, кулоны и т.п. делала.

 

Хотела еще уточнить, может кто подскажет: есть какие-то журналы со схемами изготовления брошей, подвесок (только не в интернете, т.к. в деревне инетом и не пахнет)?

Я в "Ручной работе" встречала, по бисероплетению сейчас можно найти книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, Арин, спасибо... я даже некоторых названий и не слышала и в жизни б не додумалась что-то подобное искать.

Я в "Ручной работе" встречала

"Ручная работа" - это журнал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, Арин, спасибо... я даже некоторых названий и не слышала и в жизни б не додумалась что-то подобное искать.

"Ручная работа" - это журнал?

Не за что :rolleyes:

Да, это журнал, но там в разных номерах разная тематика и техники представлены, то есть именно бижутерия может быть, а может и нет - смотреть надо.

Раньше выходил журнал "Бижу. Я делаю украшения", сейчас его, кажется уже нет, но можно скачать в инете и распечатать - не подарочный вариант, конечно, но может быть полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, еще забыла указать из фурнитуры "чашечки" или "шапочки"(для бусин) разных размеров. И инструмент: бокорезы или кусачки, и круглогубцы и тонкогубцы самого маленького размера - чем меньше, тем лучше. Это все нужно для облегчения работы с толстой проволокой, штифтами, колечками, зажимами и другой фурнитурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, опросы заработали, поэтому темки объединила.

Прошу оставлять всех свои голоса. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, порадовал пункт Термоотверждаемые пластики(Fimo, Cernit и т.п.). У нас сейчас только в одном магазине можно Цернит купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно беру бисер разных, разных оттенков. Ценю разнообразие и стараюсь его использовать при создании картин. Но вот беда. В Волгограде очень трудно найти хороший, колиброванный бисер по доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот очень люблю наборы ждля вышиания Dimensions и Lanarte. Но они заразы такие дорогучие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Изменено пользователем Залина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажите!

Заинтерисовалась фурнитурой для бижутерии,в частности металлическими подвесками.Где в Волгограде наиболее широкий выбор такого товара?

Самый большой - в интернет-магазинах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый большой - в интернет-магазинах ;)

 

Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки!

Да не за что.... Просто в городе действительно стоящего выбора нет нигде, а ездить по всем магазинам, покупая по 1-2 подвесочке - бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не за что.... Просто в городе действительно стоящего выбора нет нигде, а ездить по всем магазинам, покупая по 1-2 подвесочке - бессмысленно...

Я уже сделала заказ в инт-магазине,просто подумала,не плохо бы было поехать и купить! Блин,почему у нас не так,как в Москоу сити!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,почему у нас не так,как в Москоу сити!

Потому что не так высок спрос, а подвески - одно из самых дорогих наименований в ассортименте магазинов - бусины и бисер на вес недороги, простая фурнитура тоже на вес и упаковками, а подвески, в основном, штучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что не так высок спрос, а подвески - одно из самых дорогих наименований в ассортименте магазинов - бусины и бисер на вес недороги, простая фурнитура тоже на вес и упаковками, а подвески, в основном, штучно...

Понятно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупаю только нитки и иголки для вышивки все схемы качаю с нета рамочки мне муж делает сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот моя жена занимается расшивкой костюмов для восточных танцев, гоняю по всему городу в поисках настоящего бисера, не китай,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот моя жена занимается расшивкой костюмов для восточных танцев, гоняю по всему городу в поисках настоящего бисера, не китай,

Вы просто герой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень увлекаюсь вышивкой! Сначала приведу пример, что у меня есть:

1. 3 коробки для ниток (с вынимающимися перегородками. Пришлось купить 3 коробки мужских под всякие мелочи)

2. Устройство для наматывания мулине на бобинки.

3. Сами бобинки (около 400 шт) с намотанными на них мулинешками

4. Иглы гобеленовые

5. Канва разных цветов и размеров

6. Карты цветов с живыми ниточками DMC и ПНК им.Кирова

7. Дорожная сумка для перевозки рабочей вышивки

8. Ножницы "Цапельки" для ниток

9. Маркер для нанесения рисунка на канву, смывающийся при стирке

 

В интернете заказываю постоянно бобинки, так как в Волгограде продаются только Гаммовские, а они дорогие (около 2 рублей штука), а я заказываю фирмы Hemline, там в упаковке 50 картонных бобинок за 45 рублей (около того). Очень бы хотела приобрести карту цветов с живыми ниточками "Гамма", но пока не знаю как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно купить штопальные нитки подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не за что! Как было бы хорошо придти в один магазин и там закупиться,а не бегать в поисках то одного,то другого <_<

 

вот еще что: наборы для вышивания бисером! Особенно иконы Кроше. Красота!

СОГЛАСНА, уже вышивала - довольна!! В подписи есть альбомчик - приглашаю полюбопытствовать!

 

Я очень увлекаюсь вышивкой! Сначала приведу пример, что у меня есть:

 

В интернете заказываю постоянно бобинки, так как в Волгограде продаются только Гаммовские, а они дорогие (около 2 рублей штука), а я заказываю фирмы Hemline, там в упаковке 50 картонных бобинок за 45 рублей (около того). Очень бы хотела приобрести карту цветов с живыми ниточками "Гамма", но пока не знаю как...

 

Напишите в личку, попробую помочь с доставкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, где купить детское трикотажное полотно? душа требует пошить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю, что бы у нас в городе продавалась бы льняная ткань для вышивки и равномерка разных цветов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю фурнитуру и бисер в интернет-магазинах и очень довольна, там можно найти очень много того, чего не купишь в обычных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для бисера удобны вот такие:

e72d56fb33bat.jpg

Для мулине такие:

c3851eef6786t.jpg

 

Мне в основном нужен стандартный бисер,размеров не знаю.

 

Буду знать!

Вот информации тоже категорически не хватает...все говорят общими словами,а конкретики никакой!)))

Бусины поштучно разных форм тоже нужны!

 

А еще акриловые краски,лак и все к ним и рядом стоящее,чтобы рамочки самой украшать и для декупажа.

Здорово.А где такие контейнеры можно приобрести????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупаю фурнитуру и бисер в интернет-магазинах и очень довольна, там можно найти очень много того, чего не купишь в обычных магазинах.

скажите, плжалуйста, а это выходит не дорого?я ни разу не заказывала-страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, плжалуйста, а это выходит не дорого?я ни разу не заказывала-страшно

 

Vicka,смотря где покупать...А что именно интересует?

В инет-магазинах приходиться платить ещё и за доставку,поэтому дешёвым это удовольствие не назовёшь,но выбор искушает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...