Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WETA

Ночью просыпается и плачет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Я две недели как перестала кормить грудью ребенка и у нас появилась такая проблема. Ночью доча просыпается и начинает плакать ( доходит прям до истерики). Успокоить невозможно, молоко, водичку, биалакт предлагаю, сначала отказывается от всего, потом может немного подкрепиться потом либо продолжает плакать либо вырубается от усталости просто. Потом опять просыпается и так 2-3 раза за ночь и все со слезами. Утром просыпается опять с плачем. Какой-то ужас просто, у кого как происходила адаптация у детишек после отлучения от груди???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это явно не из за груди, мы и при кормлении грудью вот так вот плакали, просыпается и то с закрытыми то с открытыми и взгляд был что в упор не видела. и плакала истерически просто, я с испугу по врачам, невролог говорил что сон просто приснился, психолог что я ребенку время мало уделяю поэтому она плохо спит(бреееееееед)сейчас вот уже большенькая а все равно бывает ночью плачет во сне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это явно не из за груди, мы и при кормлении грудью вот так вот плакали, просыпается и то с закрытыми то с открытыми и взгляд был что в упор не видела. и плакала истерически просто, я с испугу по врачам, невролог говорил что сон просто приснился, психолог что я ребенку время мало уделяю поэтому она плохо спит(бреееееееед)сейчас вот уже большенькая а все равно бывает ночью плачет во сне

так вот когда грудью кормила такого не было, проснется попыхтит, я ей сиську и она дальше спать. Но она у меня сисичница прям заядлая была, могла каждые два часа просыпаться на подсос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это явно не из за груди, мы и при кормлении грудью вот так вот плакали, просыпается и то с закрытыми то с открытыми и взгляд был что в упор не видела. и плакала истерически просто, я с испугу по врачам, невролог говорил что сон просто приснился, психолог что я ребенку время мало уделяю поэтому она плохо спит(бреееееееед)сейчас вот уже большенькая а все равно бывает ночью плачет во сне

так вот когда грудью кормила такого не было, проснется попыхтит, я ей сиську и она дальше спать. Но она у меня сисичница прям заядлая была, могла каждые два часа просыпаться на подсос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот когда грудью кормила такого не было, проснется попыхтит, я ей сиську и она дальше спать. Но она у меня сисичница прям заядлая была, могла каждые два часа просыпаться на подсос))))

мне кажется ночной плач ребенка не поддается объяснению(если исключить зубки голод и тд) . попробуй на ночь святой водички дать и ополоснуть личико, мы еще от сглаза так плакали(когда бабульки у подъезда нахвалят либо когда насмеемся над дочей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, мне кажется как раз из-за отсутствия сиси она и плачет.Привыкла по ночам к ней,наверное так сильно, что и забыть сейчас не может. Днем-то можно чем-то отвлечь-развлечь, а ночью ничего толком и не сделать,кроме как водички-биолакта дать. Знаю,что нам тоже предстоит через это пройти(((тут только запастись терпением,наверное,остается. А спит в своей кроватке?или с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется ночной плач ребенка не поддается объяснению(если исключить зубки голод и тд) .

а вот зубки нас не беспокоили никогда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот зубки нас не беспокоили никогда.

я тож не знала что эт такое) ни набухания десен ни слюней-ничего. как грибы лезли с трех месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, мне кажется как раз из-за отсутствия сиси она и плачет.Привыкла по ночам к ней,наверное так сильно, что и забыть сейчас не может. Днем-то можно чем-то отвлечь-развлечь, а ночью ничего толком и не сделать,кроме как водички-биолакта дать. Знаю,что нам тоже предстоит через это пройти(((тут только запастись терпением,наверное,остается. А спит в своей кроватке?или с тобой?

да по сисе скучает, так сколько времени прошло то.

Спит со мной до сих пор, как оклимается, планирую переводить на отдельную плацкарту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас доча наверно раньше просыпалась по ночам сисю пососать, и утром наверняка на сисе проспалась.... вот и требует как раньше))) У меня сын засыпает только с сисей, ночью по сто раз просыпается, утром с ней же любимой, целыми днями то и дело прикладывается..... вообщем ужас, я уже измучена кормлением! Все говорят - отучи, посмотришь, спать ночами будет не просыпаясь (у многих так и бывает), но я знаю своего дитя...... будет аналогичная ситуация сWETA, будут истерики до потери пульса. У нас бывает где нибудь проголадается в общественном месте - требует сисю и попробуй не дай, случается истериика - орет часами, пока не дашь....

Вам WETA, терпения))) здесь только время помошник.... я на отлучение пока не могу решиться. Для себя на будующее сделала вывод - отучать надо до года, пока не понимает - поплакал ночку и забыл, а после и детям и мамам тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас доча наверно раньше просыпалась по ночам сисю пососать, и утром наверняка на сисе проспалась.... вот и требует как раньше)))

да-да, тут понятно, только сколько это безобразие будет продолжаться!!!!))) уже прям нервы начинают сдавать(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем ужас, я уже измучена кормлением! Все говорят - отучи, посмотришь, спать ночами будет не просыпаясь (у многих так и бывает), но я знаю своего дитя...... будет аналогичная ситуация сWETA, будут истерики до потери пульса.

 

ну не знаю, я свою в 1,7 отлучила, она была ой какая сисечница, тоже целыми днями и ночами висела. отвыкла за неделю и все, забыла про нее, хотя я боялась что сложно будет.

А вот сын с 4х мес искусственник, так у него тааакие истерики бывали по ночам, что ничем не могли успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже два года не спим, в прямом смысле, в лучшем случае пару раз просыпаемся за ночь( когда кормились грудью успокаивалась быстро), в худшем каждые пол часа. Иногда похнычет, компота попьет и спит дальше, чаще плачет, иногда с истериками. Сменили трех неврологов, делали узи сосудов головного мозга, все говорят одно и то же что то типа: восприимчивый ребенок, возбудимость нервной системы в следствие гипоксии при беременности...Ничем не лечится. Пили глицин, фенибут... не помогает ничего. Говорят перерастет... Смирились и ждем(( Сколько можно ребенка по неврологам таскать. Мне кажется я и спать теперь не смогу не просыпаясь несколько раз за ночь)))))) Смех сквозь слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, я свою в 1,7 отлучила, она была ой какая сисечница, тоже целыми днями и ночами висела. отвыкла за неделю и все, забыла про нее, хотя я боялась что сложно будет.

А вот сын с 4х мес искусственник, так у него тааакие истерики бывали по ночам, что ничем не могли успокоить.

ну да детки разные совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже два года не спим, в прямом смысле, в лучшем случае пару раз просыпаемся за ночь( когда кормились грудью успокаивалась быстро), в худшем каждые пол часа. Иногда похнычет, компота попьет и спит дальше, чаще плачет, иногда с истериками. Сменили трех неврологов, делали узи сосудов головного мозга, все говорят одно и то же что то типа: восприимчивый ребенок, возбудимость нервной системы в следствие гипоксии при беременности...Ничем не лечится. Пили глицин, фенибут... не помогает ничего. Говорят перерастет... Смирились и ждем(( Сколько можно ребенка по неврологам таскать. Мне кажется я и спать теперь не смогу не просыпаясь несколько раз за ночь)))))) Смех сквозь слезы.

:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, не пугайся так, мне кажется наш случай скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже два года не спим, в прямом смысле, в лучшем случае пару раз просыпаемся за ночь( когда кормились грудью успокаивалась быстро), в худшем каждые пол часа. Иногда похнычет, компота попьет и спит дальше, чаще плачет, иногда с истериками. Сменили трех неврологов, делали узи сосудов головного мозга, все говорят одно и то же что то типа: восприимчивый ребенок, возбудимость нервной системы в следствие гипоксии при беременности...Ничем не лечится. Пили глицин, фенибут... не помогает ничего. Говорят перерастет... Смирились и ждем(( Сколько можно ребенка по неврологам таскать. Мне кажется я и спать теперь не смогу не просыпаясь несколько раз за ночь)))))) Смех сквозь слезы.

оболдеть(((( У меня ребенок вообще спокойный, проблем с нервной системой нет, и тоже плачет. врачи сами не знают, что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, не пугайся так, мне кажется наш случай скорее исключение.

у нас было одно время что мы плохо спали, очень плохо, я чуть ли не головой об стенку-тогда я еще после операции была. пришла ко мне подруга которая всякими фэн шуйскими штуками занимается, передвинула мне кровать нашу и походила с какой то палочкой арамотизированной, не скажу что тогда перестали плакать-но меньше было ночных истерик. как то решила новый диван ближе к окну поставить-ночью снова концерт был, вернула на место-все более менее, стала чаще квартиру с свечкой обходить. говорят детки негатив через себя пропускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, не пугайся так, мне кажется наш случай скорее исключение.

кстати, а у каких врачей были?я вот ездила к абрамову-заведующий отделением детишек до года(волжский) он нам сразу сказал-не таскать ребенка по больницам, не травмировать его всякими узи эхо и тд. что здоровы полностью просто такое вот восприятие сна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас было одно время что мы плохо спали, очень плохо, я чуть ли не головой об стенку-тогда я еще после операции была. пришла ко мне подруга которая всякими фэн шуйскими штуками занимается, передвинула мне кровать нашу и походила с какой то палочкой арамотизированной, не скажу что тогда перестали плакать-но меньше было ночных истерик. как то решила новый диван ближе к окну поставить-ночью снова концерт был, вернула на место-все более менее, стала чаще квартиру с свечкой обходить. говорят детки негатив через себя пропускают

я в фэн шуй не верю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча тоже плакала, даже истерила по ночам. Очень трудно было успокоить. Только где-то в 2,5 года стала спать нормально, без пробуждений и слез. Читала, что у многих детей такое бывает и именно после 3-х лет они начинают нормально спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу как мы справились.... у меня 2 разных по характеру ребенка а проблема идентичная.... сына приучила спать с игрушками.... обкладывается со всех сторон своими друзьями и дрыхнет... игрухи мягкие.... доча... вот с этой козявкой сложнее.....она спит пол ночи сама а потом прибегает ко мне в кровать и держит меня за палец во сне.... и кстати полнолуние... я седня вообще не спала. ловила своих лунатиков. седативным не пичкайте.... они тормозят развитие..... не поить черным и зеленым чаем... тока кампот или сок разведенный...шиповник.....на ночь молоко с медом если на мед аллергияя то просто чуть сладкое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что у многих детей такое бывает и именно после 3-х лет они начинают нормально спать.

ну да, я тоже об этом читала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
седативным не пичкайте.... они тормозят развитие..... не поить черным и зеленым чаем... тока кампот или сок разведенный...шиповник.....на ночь молоко с медом если на мед аллергияя то просто чуть сладкое....

а вот чаи она у меня любит, только я их не на ночь а в течение дня даю, вернее она у меня выпрашивает))) Исключу обязательно теперь

Изменено пользователем WETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, по-моему, ваша дочка плачет от голода. Она долгое время (1,5 года) получала питание часто, можно сказать, круглосуточно, а теперь вдруг для нее произошли такие кардинальные перемены. Далеко не все детки в таком возрасте могут не кушать по 8 часов, во время ночного сна. МЫ, например, в 2 часа ночи выпиваем 250 мл молока. Просто я не жду, кто ребенок разорется ночью, а как только хныкнет пару раз, встаю и грею молоко. Он сразу выпивает его и засыпает. Иногда выпивает совсем чуть-чуть. Пробовала не давать или заменять водой, тогда будет просто истерика. Буду так поить ночью, пока сам не откажется. Все детки разные, у подруги дочка ночью до 3 лет смесь пила, ничего другое не прокатывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, по-моему, ваша дочка плачет от голода. Она долгое время (1,5 года) получала питание часто, можно сказать, круглосуточно, а теперь вдруг для нее произошли такие кардинальные перемены. Далеко не все детки в таком возрасте могут не кушать по 8 часов, во время ночного сна. МЫ, например, в 2 часа ночи выпиваем 250 мл молока. Просто я не жду, кто ребенок разорется ночью, а как только хныкнет пару раз, встаю и грею молоко. Он сразу выпивает его и засыпает. Иногда выпивает совсем чуть-чуть. Пробовала не давать или заменять водой, тогда будет просто истерика. Буду так поить ночью, пока сам не откажется. Все детки разные, у подруги дочка ночью до 3 лет смесь пила, ничего другое не прокатывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, по-моему, ваша дочка плачет от голода. Она долгое время (1,5 года) получала питание часто, можно сказать, круглосуточно, а теперь вдруг для нее произошли такие кардинальные перемены. Далеко не все детки в таком возрасте могут не кушать по 8 часов, во время ночного сна. МЫ, например, в 2 часа ночи выпиваем 250 мл молока. Просто я не жду, кто ребенок разорется ночью, а как только хныкнет пару раз, встаю и грею молоко. Он сразу выпивает его и засыпает. Иногда выпивает совсем чуть-чуть. Пробовала не давать или заменять водой, тогда будет просто истерика. Буду так поить ночью, пока сам не откажется. Все детки разные, у подруги дочка ночью до 3 лет смесь пила, ничего другое не прокатывало...

я сплю достаточно чутко и сразу слышу все её всхлипывания, у меня на готове уже стоит на тумбочке весь арсенал(биалак, молоко, вода), но она от всего отказывается и всё больше и больше начинает плакать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас недавно тоже истерики по ночам были, нервы просто сдавали. может мой совет не к месту, но я начала читать молитвы специально для дочи, истерики закончились, сейчас молча просыпается, покушает и дальше спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сплю достаточно чутко и сразу слышу все её всхлипывания, у меня на готове уже стоит на тумбочке весь арсенал(биалак, молоко, вода), но она от всего отказывается и всё больше и больше начинает плакать(((

Как вариант - смесь, несладкий компотик... Наверно, после грудного молока ничто не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати неврологи нам тоже ничем не помогли, глицин и т.п нам тоже ничего не дали:((( руки у меня опускались, вот и начала давать на ночь ей святую водичку попить и молитвы читать, хотя не могу про себя сказать, ччто я человек церковный, просто когда ребёнку плохо, всё для него сделаешь! лишь бы помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, еще вот что.. ребенок когда титьку сосет,то слышит биение сердца..... дочка у меня ухом к груди и сейчас поворачивается и засыпает...... или за запястье хватается... там тоже пульсация.... вот такие еще предположения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, еще вот что.. ребенок когда титьку сосет,то слышит биение сердца..... дочка у меня ухом к груди и сейчас поворачивается и засыпает...... или за запястье хватается... там тоже пульсация.... вот такие еще предположения...

моя тоже обнимает , ушком к груди прижмется и так засыпает, днем и в ночь, но самой ночью этот способ не прокатывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда свою отлучила в год и 2м. она первое время просыпалась и постоянно просила сисю, потрогать. И Засыпала кстати тоже, только с сисей в руке, не как не могла ее забыть. Но нас по ночам спасал сок, попьет и баиньки.

WETA, тебе конечно тяжело, что она нечего не пьет. А сисю пососать просит, присасывается? Или просто плачет и все...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, тебе конечно тяжело, что она нечего не пьет. А сисю пососать просит, присасывается? Или просто плачет и все...?

первые 2 дня, прям говорила "на-на" , это у нас дай обозначает, и плакала, потом после истерики попьет чего-нибудь и спать. Проблема в том что сначала наплачется минут 10, а потом перекус и спать и так 3-4 раза за ночь.

А сейчас уже не держится за грудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первые 2 дня, прям говорила "на-на" , это у нас дай обозначает, и плакала, потом после истерики попьет чего-нибудь и спать. Проблема в том что сначала наплачется минут 10, а потом перекус и спать и так 3-4 раза за ночь.

А сейчас уже не держится за грудь?

Уже почти год прошел как свернули гв., но сисю она все равно не забыла. Конечно уже легко засыпает без нее.Но иногда просит показать, поцелует и успокаивается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже почти год прошел как свернули гв., но сисю она все равно не забыла. Конечно уже легко засыпает без нее.Но иногда просит показать, поцелует и успокаивается)))

ну без слезок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну без слезок?

Слезы у нас бывают, если ночью просыпается и обнаруживает, что она в своей кровати. :sm044: Приходится брать ее к себе, чтобы заснула, ну а потом перекладывать. Ну не как не хочет в своей кровати засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слезы у нас бывают, если ночью просыпается и обнаруживает, что она в своей кровати. :sm044: Приходится брать ее к себе, чтобы заснула, ну а потом перекладывать. Ну не как не хочет в своей кровати засыпать.

ну это нам ещё предстоит, приучить к своей кровати, тоже думаю будет проблема(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это нам ещё предстоит, приучить к своей кровати, тоже думаю будет проблема(((

Ну, в любом случае первый шаг уже сделан, от груди отлучили, а там и спать сама начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу похвалить , сегодня первый раз спала тихо, один раз проснулась, посопела, я ей молока, она попила и опять спать. ттт боюсь прям сглазить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...