Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Продажники всех сфер объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, давайте здесь делиться навыками успешных продаж, о том, как начинали, о наших отделах, продуктах, сферах, обо всем, что связано с продажами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые коллеги, давайте здесь делиться навыками успешных продаж, о том, как начинали, о наших отделах, продуктах, сферах, обо всем, что связано с продажами...

 

не любят делиться своим опытом в этой сфере. и как вы это себе представляете? если предлагаете делиться, то начинайте с себя. ваш опыт - в студию!

и по-моему, была подобная тема ужо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на то я и продажник...что себя в том числе "продаю"....а опыт...ну это как нематериальный актив...зачем им делиться...

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Мерилом работы считаем банкноты!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые коллеги, давайте здесь делиться навыками успешных продаж, о том, как начинали, о наших отделах, продуктах, сферах, обо всем, что связано с продажами...

Ага, давайте. сольём клиетские базы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, давайте. сольём клиетские базы..

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Ага, давайте. сольём клиетские базы..

потом и кровью добытые...фиг там :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубры продаж! :misc_flowers:

Подскажите начинающей, пожалуйста. Как вы боретесь с различными "фи" о вашем продукте от ваших знакомых, например?

Ведь наверняка многим знакома ситуация, когда вот так вот высказались о твоей работе в свободной форме, а осадочек-то остался. Что делаете с ним? Или со временем броня крепнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Зубры продаж! :misc_flowers:

Подскажите начинающей, пожалуйста. Как вы боретесь с различными "фи" о вашем продукте от ваших знакомых, например?

Ведь наверняка многим знакома ситуация, когда вот так вот высказались о твоей работе в свободной форме, а осадочек-то остался. Что делаете с ним? Или со временем броня крепнет?

 

это одна из причин,почему я НИКОГДА не предлагаю "продукт" знакомым,надо будет - сами спросят....и купят и будут довольны.А так-пустая трата времени и нервов.

если же есть негатив,то отрабатывайте по стандартной схеме....хотя я никогда не работаю по готовым "отработкам возражений"...просто не умею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это одна из причин,почему я НИКОГДА не предлагаю "продукт" знакомым,надо будет - сами спросят....и купят и будут довольны.А так-пустая трата времени и нервов.

если же есть негатив,то отрабатывайте по стандартной схеме....хотя я никогда не работаю по готовым "отработкам возражений"...просто не умею....

 

Вот и я прихожу к тому, что с незнакомыми людьми проще общаться. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Вот и я прихожу к тому, что с незнакомыми людьми проще общаться. Спасибо за совет.

 

Тут даже дело не "в проще-не проще"...Как "материал" для применения тренинговых знаний-знакомые самое то))Но для заработка....редко когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, давайте. сольём клиетские базы..

:sm044: А при чем здесь клиентские базы???? человек предлагает делиться опытом и знаниями, может навыками какими, а не клиентами. В сфере продаж ведь зачастую успех зависит от правильно проведенной методики переговоров и опыта (может и не своего потом наработанного))))). Кто общался с "акулами" закупщиками крупных сетей и федеральных и местных - меня поймет. Особенно при ведении с ними переговоров о сотрудничестве %) Это же полнейший вынос мозгов!!! :misc_crazy: Я на этом столько собак съела - могу и поделиться опытом, и с удовольствием "послушаю" опыт других "продажников" о переговорах с закупщиками :mir:

Изменено пользователем paradiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубры продаж!

Подскажите начинающей, пожалуйста. Как вы боретесь с различными "фи" о вашем продукте от ваших знакомых, например?

Ведь наверняка многим знакома ситуация, когда вот так вот высказались о твоей работе в свободной форме, а осадочек-то остался. Что делаете с ним? Или со временем броня крепнет?

 

не продавать своим))

 

Кто общался с "акулами" закупщиками крупных сетей и федеральных и местных - меня поймет. Особенно при ведении с ними переговоров о сотрудничестве Это же полнейший вынос мозгов!!!

 

вот как раз в курпных компаниях и работают граммотные люди...

и если выполнять свою работу четко и глако претензий и выноса мозгов не будет...

а вот мелочь всякая.....вот кто мозг выносит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз в курпных компаниях и работают граммотные люди...

и если выполнять свою работу четко и глако претензий и выноса мозгов не будет...

 

Согласна, что люди грамотные в крупных компаниях - дуракам там не место! Они и "подкованные" и "обученные" работать с нами - продажниками. Работать с ними - это одно, когда уже контракты все подписаны и дела идут (действительно порой приятно даже общаться "на уровне" так сказать). А вот, чтобы достичь этого сотрудничества, приходиться порой "попотеть" изрядно на переговорах, презентациях и просто встречах - вот тут-то они "выносят мозг" тоже очень грамотно :misc_ok:

Изменено пользователем paradiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать с ними - это одно, когда уже контракты все подписаны и дела идут (действительно порой приятно даже общаться "на уровне" так сказать). А вот, чтобы достичь этого сотрудничества, приходиться порой "попотеть" изрядно на переговорах, презентациях и просто встречах - вот тут-то они "выносят мозг" тоже очень грамотно misc_ok.gif

абсолютно согласна! Чтоб общаться на уровне, сначала мноооооого нужно поработать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубры продаж! :misc_flowers:

Подскажите начинающей, пожалуйста. Как вы боретесь с различными "фи" о вашем продукте от ваших знакомых, например?

Ведь наверняка многим знакома ситуация, когда вот так вот высказались о твоей работе в свободной форме, а осадочек-то остался. Что делаете с ним? Или со временем броня крепнет?

 

 

Яна, привет!

Если еще актуально....

Я согласна с девочками, здесь важно знать как работать с возражениями, для этого ожно просто книжку купить практически любую, т к по сути механизм и уловки одни и те же, чтобы вы не продавали.

И многие крутые продажники отмечают еще вот что: "Важно верить в себя (это наверное самое важное), свою компанию, и свой продукт". Если чего-то нет, то нужно это обрести. Путей много: сменить компанию :), найти выгоду для себя лично в продукте, пройти тренинг (кстати, можно и на ютубе кусков понасмотреться, если нет возможности пройти где-то лично).

Продажи нелегкое, но очень интересное дело! Желаю вам удачи!

 

А вот еще, очень важно слегка с юмором относиться к возражениям. После одного из тренингов, мне мои ребята вот что прислали http://www.adrenalinsales.ru/vozrazheniya/...y_o_rabote.html ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот могу сказать, что продажник с меня не получился, сколько не пыталась... Презентацию отлично провожу, но вот с возражениями както не получалось работать. При том при всем на своей бывшей работе я обучала людей продажам)))))) И также работать с возражениями))) Результат, конечно, у слушателей был хороший. Ну а самое главное в продажах - это верить в свой продукт, знать его досканально и приходить к клиенту полным позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вот могу сказать, что продажник с меня не получился, сколько не пыталась... Презентацию отлично провожу, но вот с возражениями както не получалось работать. При том при всем на своей бывшей работе я обучала людей продажам)))))) И также работать с возражениями))) Результат, конечно, у слушателей был хороший. Ну а самое главное в продажах - это верить в свой продукт, знать его досканально и приходить к клиенту полным позитива.

 

Да тут, наверное, главное ваше это или нет! Если вы круто проводите презентацию может тогда ваше - это обучать! И кстати, я знаю очен хороших продажников (ровно 2 человека), которые так хорошо проводят презентацию, что возражений не возникает практически никогда! Здесь ведь нет 100%рецепта! И каждый "берет" чем-то своим! ;)

А про веру в товар, я с вами на все 100 согласна - без этого никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotlomina, спасибо за ссылку. Полезно.

Может кто еще интересной информацией с инета поделится - может кто интересное "нарыл" о продажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубры продаж! :misc_flowers:

Подскажите начинающей, пожалуйста. Как вы боретесь с различными "фи" о вашем продукте от ваших знакомых, например?

Ведь наверняка многим знакома ситуация, когда вот так вот высказались о твоей работе в свободной форме, а осадочек-то остался. Что делаете с ним? Или со временем броня крепнет?

У Диогена однажды спросили:зачем он просит милостыню у статуи, на что он ответил:"Приучаю себя к отказам"

так и в продажах, это всего лишь часть пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошая книга, называется Как продать слона или 51 способ заключения сделки. Её легко найти и скачать в интернете.

Правильно говорят что надо верить в продаваемый продукт, без этого никуда. И как можно больше встреч, минимум общения по телефону, максимум глаза в глаза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в некоторые компании якобы устраивалась на работу специально просто ради бесплатного прохождения тренинга по продажам. Тем более,что вдруг понравится итог и неожиданно в себе продажника откроешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть хорошая книга, называется Как продать слона или 51 способ заключения сделки. Её легко найти и скачать в интернете.

Правильно говорят что надо верить в продаваемый продукт, без этого никуда. И как можно больше встреч, минимум общения по телефону, максимум глаза в глаза )))

Анют, ну не сказала бы по поводу минимум общения телефона.... я вот больше и лучше по телефону продаю.

все зависит от "товара". если он раскручен, то и изголяться особо не надо, а вот если нет, то тут надо попыхтеть изрядно чтоб и возражения обойти, и презентацию на 5+ провести, и потом чтоб клиент перешел в постоянного потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда работала продажником, первая моя работа была на телефоне, заключала договора только посредством телефона. редко выезжала к клиенту...И мне это нравилось. Но вторая работа специфика таже, но с выездом к клиенту, меня это бесило, я столько времени отдавала на дорогу. Могла бы это время потратить рационально. А вообще это надо побывать в этой шкуре, чтобы понять оно это или не твое.

 

рядом сидела девочка, все также говорила, все тоже делала как и я. но мне клиент перезванивал и заключал договора, а к ней нет. так и пришлось ей уволится, ну не ее это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки....начала с продаж за кассой, потом программное обеспечение, дальше стройматериалы, между ними -реклама, затем продажи по телефону, и закончила все водкой......и сколько не пыталась уйти в другую сферу-мало ли, зацепит и будеет мое-не получалось никак. все равно в продажи берут...хотя, положа руку на сердце, честно скажу-кажется продажи не мое...ну не суперский я продажник...хотя, предыдущий работодатель не хотел меня увольнять....может у меня самокритичность завышена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...