Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Беляночка

День сурка

Рекомендованные сообщения

Беляночка, ну тогда нужно грамотного психолога найти!!! Нельзя же так всю жизнь себя изводить, представляете сколько у нас разводов и матерей одиночек, ну это ж не значит, что они и вы плохие, или не такие!!! Вам просто нужна помощь психолга, может он сможет вам показать, что жизнь прекрасна сама по себе!!! Особенно когда все здоровы, и самые близкие рядом)))

Залезте на сайт знакомств))) ну любовь всей жизни не найдете может, но флирт, пусть даже вертуальный поднимет настроение))) а за ним может и вреальности появится кто-то)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

Да есть у меня подруги.Особенно одна лучшая подруга, она еще и психиатр.Но не могу я с ней сечас обсуждать, она беременная, будет переживать за меня.А ей сечас нельзя нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 30.4.2011, 15:11) *

Девчат, КАК это сделать????

 

 

Для начала заставить себя,через силу, а потом самой понравится!

Это я понимаю. что потом понравится. Кому же интересно сидеть и киснуть. Но конкретно ЧТО заставить себя делать - типа пойти купить новую шляпку, а дальше процесс пойдет?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

К психологу можно сходить.Но в будни я работаю, а в выходные не знаю принимают или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я понимаю. что потом понравится. Кому же интересно сидеть и киснуть. Но конкретно ЧТО заставить себя делать - типа пойти купить новую шляпку, а дальше процесс пойдет?))

Прочитанная дельная книга.

Побыть наедине с собой переосмысливая свои негативные переживания.

Осознанно менять способ восприятия себя и окружающей реальности на более позитивный и эффективный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К психологу можно сходить.Но в будни я работаю, а в выходные не знаю принимают или нет.

Так узнайте))) Нужно предпринимать какие-то шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побыть наедине с собой переосмысливая свои негативные переживания.

 

Это еще больше накрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но конкретно ЧТО заставить себя делать - типа пойти купить новую шляпку, а дальше процесс пойдет?))

Не, в покупку шляпок я не верю, а вот в приобретение новых навыков-да! Все что угодно: идите на курсы вождения, учите язык, да мало ли дел, требующих работы и доступных всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще больше накрывает...

Нужно понять что и как накрывает. От негативного не убежишь, его нужно рассмотреть, проанализировать, понять причины, переосмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка
Прочитанная дельная книга.

Побыть наедине с собой переосмысливая свои негативные переживания.

Осознанно менять способ восприятия себя и окружающей реальности на более позитивный и эффективный.

На все это надо настроиться и силу воли включать.

Я понимаю умом, что это нужно сделать прежде всего для себя, а не для кого то.Это только мне надо.

Но это тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня частенько периоды депрессухи, один раз было так все серьезно, что слегла в психо-неврологический диспансер, да-да, я псих, 9 месяцев сидела на сильнейших антидепрессантах, иначе уже просто лезла в петлю. Меня мама и муж насильно сдали. Причин было море: сначала защита дисера прошла в очень неприятных рамках, но защитилась. Потом меня выживал двоюродный брат со сволочью женой из моей же квартиры, вплоть до того, что не разрешали мне залазить в холодильник и выходить ночью из своей комнаты. Потом будущий муж разводился со своей первой женой, а она звонила моим родителям, угрожала мне, пару раз разборки были. На работе устроили соревнование между мной и ТОГДА подругой на хорошую должность, и мы соревновались 4 месяца, подругу я так и потеряла, а получила должность и невроз. Умер мой самый любимы и дорогой дедушка, с которым я жила душа в душу 4 года. Я все это ужасно переживала, и все это произошло в течении одного года!!! Вот и слегла! Так вот, только тогда, когда лекарственные препараты стали немного помогать, адреналин круглосуточно перестал выплескиваться, я на больничной койке заставила себя читать, смотреть кино (чего не делала уже 6!! месяцев), читать журналы. Как только выписалась из больницы стала гулять часами, насильно, слава богу был март, весна и все своим пробуждением радовало. Потом мама вязла кредит и купила мне шкаф большой в комнату и поставила условие разобрать старый в течении 12 часов, я все делала, ЧЕРЕЗ СИЛУ! Потом стала бегать, т.к после антидепрессантов у меня было +10 кг лишних. Короче, представьте, что у вас есть невидимый тиран-тренер, который вас заставляет и делайте все по "его" указке. А лучше утром в ежедневник напишите план действия на день, неделю, и завысьте себе планку, чтобы с неохотой, но все таки выполнять все это. А потом войдет все в привычку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это тяжело.

 

силу воли включать

В том-то и дело, но справившись для начала хотя бы с этим можно замахиваться и на большее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все это надо настроиться и силу воли включать.

Я понимаю умом, что это нужно сделать прежде всего для себя, а не для кого то.Это только мне надо.

Но это тяжело.

Вам и тем кто Вас любит. Это не только трудно, но и очень приятно. Когда картинка в голове из серой становится все ярче и интереснее - это хороший стимул продолжать работать над своим внутренним миром.

Вот представьте у Вас есть самый ценный на Земле подарок - Ваша душа, Вы можете украсить ее, развить, а можете - отбросить в пыльный угол. Только такой подарок заслуживает внимания и любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, но справившись для начала хотя бы с этим можно замахиваться и на большее!

 

kuzya, это не "хотя бы это" - это самое сложное. Начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
флирт, пусть даже вертуальный поднимет настроение
100%, проверенно! а виртуальный по-началу даже лучше! выберете себе яркую аватарку, в блоге "о себе" напишите не то, какая вы сейчас, а какой мечтаете быть и чего хотели бы достичь! Заодно и планы глядишь материализуются!

 

в выходные не знаю принимают или нет.
принимают. На пл.Чекистов есть частная психиатрическая клиника, где прием ведет врач психолог и невролог, 2 врача сразу, запись по тел заранее, стоит около 400 руб. Очень все грамотно и понятно объясняют, направят куда то вас еще если это потребуется

 

Но это тяжело.
короче, я сделала вывод что вы просто ленитесь! пинка бы вам волшебного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пинка бы вам волшебного!

 

Это точно!!! Кто бы его еще дал)))

(Это я про себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, так! Чую у нас второй потерявшийся человек в теме выявляется. Это так?

 

Ирина, тебе ли депрессовать? У тебя такое занятие замечательное! Ты же человек искусства! Занимаешься с детками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно!!! Кто бы его еще дал)))

(Это я про себя)))

слушай, я не засмущаюсь, приеду и дам тебе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

Сегодня правда ленюсь.

А от пинка бы не отказалась бы, может дело быстрее пошло бы.

Спасибо большое, я ценю ваши советы, возьмусь за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, у меня не депрессия. Просто знаю про себя, что люблю поныть.)) И понимаю прекрасно, как сложно себя вытаскивать из такого состояния.

 

У тебя такое занятие замечательное! Ты же человек искусства! Занимаешься с детками!

 

Работу свою люблю. С учениками сидеть в депрессии не будешь точно. Не дадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 30.4.2011, 15:34) *

Это точно!!! Кто бы его еще дал)))

(Это я про себя)))

 

слушай, я не засмущаюсь, приеду и дам тебе!

 

Рыжая_бестия, приезжай! :chapaev: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, приезжай!

короче, наберу 4-5 детишек 2-х леток и приедем к тебе мозг выносить, чтобы позанималась с ними, заодно денежку получишь и о меланхолии своей на пару дней забудешь! Бойся этого!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня не депрессия. Просто знаю про себя, что люблю поныть
блин, а тут еще такая "замечательная" темка попалась, где можно упасть на хвост и вдвоем поныть, да? А ну-ка брысь от сюдва!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче, наберу 4-5 детишек 2-х леток и приедем к тебе мозг выносить, чтобы позанималась с ними, заодно денежку получишь и о меланхолии своей на пару дней забудешь! Бойся этого!!!

 

Всё-всё!! Мне уже лучше))) Пошла что-нибудь разберу, порядок наводить буду дома

 

Цитата(Фиалка @ 30.4.2011, 15:39) *

у меня не депрессия. Просто знаю про себя, что люблю поныть

блин, а тут еще такая "замечательная" темка попалась, где можно упасть на хвост и вдвоем поныть, да? А ну-ка брысь от сюдва!!!

 

Да :shy: :biggrin:

Почти ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, приходите с детишками ко мне на рисование на работу. Знаешь же куда? А то еще за рекламу посчитают, название не буду писать детского центра. С удовольствием порисуем-полепим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала-читала тему.. все советы правильные девочки дают.

Единственное, что хотелось бы добавить, не рассматривайте свою ситуацию как корень всех зол. Это на самом деле склад характера и ваш взгляд на проблему. Даже при наличии мужа, своей квартиры и работы не на 9, а на 90 тысяч можно найти повод поныть. Если хотите начать с чтения книг, прочтите "Жалобную книгу" Фрая, может проймет ;)

А для выработки устойчиво-позитивного взгляда на жизнь подойдет Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Мармеладkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитанная дельная книга.

 

Вот с этим соглашусь на 100 %. И никаких усилий прикладывать не надо. Сел себе и читаешь. Позволяет, по крайней мере, увидеть другой взгляд на жизнь. Что-то да вынесете для себя из книги. Только не Донцову и т.д. читать, а что-нить качественное. Если хотите, начните с Селенджэра "Над пропастью во ржи". Объем маленький, читается на одном дыхании. Искренняя история очень.

 

О, не дочитала до конца сообщения, а тут, оказывается, уже насоветовали книг :shuffle:

Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Беляночка! Прочитав Ваше письмо, складывается впечатление, что Вы немного запутались, от этого и возникает чувство «загнанности». Но если попробовать посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны? ... Ведь от того, как мы воспринимаем нашу жизнь зависит то, какой она будет. У меня возникла масса уточняющих вопросов к Вам по ходу прочтения письма. Однако, мне не совсем понятно, какой помощи ждете от психолога, очень сложно помочь человеку, если он сам не знает, чего он хочет. Для того, чтобы с чего-то начать, на мой взгляд, самое главное - это как раз сосредоточиться на том, что больше всего хотелось бы изменить, что, на сегодняшний момент, беспокоит Вас больше всего, какая трудность острее остальных. От этого и отталкиваться. Потому что, как правило, когда начинает разрешаться одна из трудностей, разрешаются и остальные. Кроме того, если будете чувствовать необходимость, можете записаться на очную консультацию к психологу, которая дает больше возможностей для эффективного разрешения трудных ситуаций (телефон для записи 76-24-24). Если будут вопросы, пишите.

с уважением, Марина Сергеевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что я Беляночку в какой-то степени понимаю.

Хочется, чтобы пожалели. Ну и пусть. Мне искренне жалко. Честно слово. Я знаю, как это трудно. Представляю. У всех детей есть папочки. А ее родное единственное самое дорогое на свете дитё лишено этого счастья. Вы скажете - ничё страшного, так у многих. Но ведь хочется, чтобы у своего любимого малыша было всё-всё. и уж обязательно любящие и мамочка и папочка. который и побаюнит и под потолок на руках поднимет и на карусели сводит. Кто-то из деток сказал: Знаете почему у деток 2 ручки? Чтобы одной держать маму, а другой папу. Это очень важно, и очень больно, когда всё не так.

Еще у Беляночки как у всякой нормальной женщины простая тоска по семья. Она не в своей тарелке на этом этапе жизни. Ее тарелка, ее колея - это полная семья, это любимый муж рядом, о котором заботиться, на плече его засыпать, в глаза его заглядывать, тревоги его унимать, любить... просто тихо. и идти рядом всю жизнь, поддерживая. и в закат. А семьи этой нет. А годы идут идут, дни листаются листаются, жизнь превратилась в ожидание и уныние, и временами кажется, что в будущем так и будет, она не попадет в свою тарелку никогда... И поплачится ночью в подушку, а утром опять на круг как ослик с тележкой. Это так больно, печально на самом деле. и никто не погладит по волосам не вытрет слёзы не поймет не поможет не исправит. никто из близких... Это действительно жалко. Очень-очень.

Может выделить и дать себе время на то чтобы выплакаться. Разрешить себе? На время. Вот ближайшие дней 7-10 я вглубь нырну в свою печаль и буду о ней плакать, выплакивать всю горечь, все проблемы, все несправедливости и несбыточности. Я буду биться в отчаянье. Искренне и на всю катушку. Позволить себе нарыдаться напиться этих накопленных эмоций и выйти из этой печали на свет белый.

и пойти строить свою жизнь по своему сценарию.

мне кажется, что если женщина хочет любить и заботиться о мужчине, то ее палюбому мужики в "замуж" потащут. и не один. это точно. Женщина, которая хочет любить и заботиться - одна не будет. Главное,ч тобы это "хочу любить и заботиться" было видно и слышно. Я так думаю. Ну как хотите. Мужчины они именно этого ищут в браке - тихой семьи, любви, заботы, понимания, глаженья по голове, неимения мозгов и т.д. Станьте идеальной женой. Такой чтобы все заметили и все говорили это и рекомендовали познакомиться с Вами всем неженатым знакомым. Проявляйте заботу и любовь к ближнем. Она же есть в вас это видно, не стесняйтесь. Переключитесь с себя на окружающих. и знакомьтесь знакомьтесь, больше больше. Может у знакомых ваших новых знакомых найдется ваш будущий муж. расширяйте до бесконечности ваш круг общения. будьте приветливы контактны, помогайте знакомым, больше встречайтесь. и еще. ну это лично мое мнение. не стесняйтесь говорить, что вы хотите замуж, хотите встретить хорошего мужчину, которого будете любить, кормить поить, беречь, варить борщи и гладить рубашки, понимать, обнимать и т.д. Что накопилось в вас любви и желания создать семью и готовы вы все это отдать будущему мужу. Ну чё стесняться. К цели надо идти, а не ждать когда цели сама придет и постучится в дом. этого не произойдет. когда я развелась, помню взяла телефонную книжку обзвонила всех знакомых и сказала, что хочу замуж, знакомьте меня если есть кто на примете, в одноклассниках, в скайпе, в аське установила статус "Хочу замуж. Хочу любить заботиться и сделать счастливым мужа, рожать сыновей, готовить вкуснейшие обеды и радоваться его счастью...." ну и т.д., точно не помню. В течение месяца я получила 3 варианта.

И еще черпайте счастье в каждом событии в каждой минуте. Вы наполнитесь счастье и любовью и светом. и это будет из вас лучиться светиться. к вам потянутся люди. больше людей. а когда из человека идет облако уныния, оно отталкивает. Вот гляньте на Вашу малявочку, как во сне пяточка торчит из-под одеялки. Чувствуете любовь и счастье? Вдохните его в себя. Прочувствуйте. Вышли утром из подъезда - солнце, солнечные зайчики, сирень, птицы поют - опять радость! такой прекрасный мир нам дан. Наполняйте себя этим восторгом и теплом. Учитесь любить мгновенья. Учитесь видеть и слышать и чувствовать радость и позитив вокруг и наполнять себя им. И Вы станете счастливей и окружающих людей будет больше. А там глядишь и папочка для вашей малявки найдется. я бы вообще на коляске написала краской "Мы ищем нам папочку. Мы будем его любить и беречь". Знаете как - вот хорошие людей поймут и не осудят, а на плохих чихайте.

и улыбайтесь на улице встречным прохожим, и мужчинам, которые вам нравятся. улыбайтесь.

впереди целая жизнь, столько дней нам дано. Впереди столько вариантов, миллионы шансов. Сколько всего можно! Сколько всего можно!

Если что-то не будет получаться - это всего лишь часть пути, фрагмент дороги. Считайте победы и плюсы. А минусы и неудачи бросайте на обочину и идите вперед к своей цели.

Вперед, ступайте в будущее с улыбкой. Любите жизнь и людей. И Вас будут любить. Не сдавайте. Хороший муж и хорошая семья стоит и лет ожидания и поисков, и ошибок, и слез, и многого другого. Не сдавайтесь и будьте счастливы. Обязательно. Другого не дано. Даже не думайте о другом. Вы будете счастливы, Вы будете любимой и любящей женой и мамой. Потому что это Ваша дорога, Ваш путь, Ваша миссия. Счастливая семья. Иначе быть не мо-жет. И марш делать причёску макияж и блеск в глазах. Не хотите же Вы встретить своего мужчину в слезах соплях и в депрессухе

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда одиночество дается чтобы "понять для чего на земле был придуман очаг и порог", чтобы потом беречь это как самую драгоценную драгоценность, и человека, который рядом, любить ценить беречь как что-то святое, любить больше чем себя и свой эгоизм. и иногда за очаг прежде приходится заплатить "небытьем и звериной тоскою"... Возможно, Господь знает, зачем дает нам такие периоды и испытания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, каждый раз как вижу новое сообщение - обязательно читаю)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы вообще на коляске написала краской "Мы ищем нам папочку. Мы будем его любить и беречь". Знаете как - вот хорошие людей поймут и не осудят, а на плохих чихайте.

+миллион!!!!

не надо стесняться открыто говорить о своих желаниях. обязательно найдется кто-то, кто захочет помочь вам это желание реализовать.

я тоже когда замуж захотела, всем своим знакомым сказала: хочу замуж, очень хочу, знакомьте меня, рассмотрю все варианты. в итоге муж сам через полгода нашелся, не через знакомых. важно открыто заявить о своем желании миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все кто в депрессии, посмотрите драмму "Бобер" с Мелом Гибсоном, помогает!! Ревела пол фильма навзрыд, и как-то легче стало и немного переосмыслила свою жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...