Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Беляночка

День сурка

Рекомендованные сообщения

Гость Беляночка

Добрый день.Я одна воспитываю ребенка, с отцом ребенка не общаемся и он нам не помагает.У меня есть работа, но она малооплаичваемая, нет и 9т.р., т.е. мне с ребенком ее еле хватает.Поэтому она мне не приносит удовлетворение.Поменять на новую пыталась, но пока с небольшим опытом большую зарплату нигде не предлагают. Директор самодур, хочет зарплату дает, а хочет задерживает по 2 месяца и вообще относиться к людям потребительски.Думала работать не по специальности, но кроме как в продавцы или уборщицы, идти больше не куда, везде требуется образование. Другое образование не могу получить на данный момент.

Живу я с родителями. Жилья своего нет, а в родительской квартире я не могу даже тумбочку переставить.Они уже немолодые и со своими разными тараканами в голове.Они хотят чтобы я их жалела, слушала.И при этом они не понимают зачем мне своя личная жизнь.Ребенка не могу оставить с мамой, чтобы мне куда то с друзьями сходить, т.к. маме тяжело с ним сидеть.

Молодого человека у меня нет, как-то не встретила.А очень хочется быть не одной.

Вот прихожу домой с работы, делаю домашние дела, ложусь спать, на следующий день то же самое.Выходные проходят одинаково.Просыпаюсь, делаю дела, погуляю с ребенком, сходим в магазин, поспим, погуляем, поиграем и так все выходные.Правда бывает что иногда ко мне домой приходят друзья или мы к кому-то ходим.Я не люблю к себе приглашать, т.к. родители любят контролировать ситуацию, не поговоришь о чем то при них, вина не выпьешь.Поговорить пыталась, обижаются, говорят почему я их не люблю.

У ребенка переходный возраст, частые капризы, истерики, кричу на него, бывает срываюсь.Конечно контролирую себя.

У меня никакой личной жизни нет, нет даже 1 час времени, чтобы побыть одной, заняться собой(имею ввиду в квартире). Я устала очень от всего этого, хочется чтобы пожалели, интерес хочу найти, чтобы хоть чем то занять себя, отвлекаться от однообразной жизни, хоть от чего то удовлетворение получать. У меня как день сурка, одно и то же.

Рисовать мне не интересно, спорт тоже, шить, вязать терпения не хватит, да и нервы не в порядке чтобы заниматься кропотливой работой.

Хочется вырваться из этого круга, иметь свою семью (я- муж- ребенок), личную жизнь, время на себя, свой угол, любимую работу, интересное увлечение.

Может я много хочу??

Я не знаю что от вас хочу услышать, может подскажите чем люди в жизни увлекаются, как не циклиться на данной жизненной ситуации???

Изменено пользователем Беляночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляночка, Я не беру, конечно, на себя функции психолога. Но мне кажется, что ключевая фраза здесь

хочется чтобы пожалели,

Нужно не жалеть себя, а пытаться полюбить. Ведь, исходя из вашего поста, не все у вас так уж и плохо: у вас живы и здоровы родители (Слава Богу), у вас есть ребенок (а это большое счастье и не каждая женщина может им похвастаться).

Я не знаю что от вас хочу услышать, может подскажите чем люди в жизни увлекаются, как не циклиться на данной жизненной ситуации???
Можно бесконечно перчислять разные занятия и увлечения, но они не принесут вам желаемое чувство удовлетворенности, пока вы не научитесь видеть позитивное в малом. Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно бесконечно перчислять разные занятия и увлечения, но они не принесут вам желаемое чувство удовлетворенности, пока вы не научитесь видеть позитивное в малом.

 

А как научиться видеть позитивное в малом? Да и просто позитивное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как научиться видеть позитивное в малом? Да и просто позитивное....
Проанализировать, что есть в собственной жизни хорошего, поставить перед собой вначале маленькую достижимую цель по улучшению существующей ситуации и добившись желаемого, получить силы для выполнения большего и плюс к этому, приобрести самоуважение! И позитив не заставит себя ждать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И позитив не заставит себя ждать!

Наверное, правильно. Хочется верить, что правильно))) Спасибо за совет!

Но мне кажется, что тут еще играет роль темперамент (или характер, не знаю. как правильно сказать) человека, который особенно не изменишь. Делят же людей на меланхоликов, холериков и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человека, который особенно не изменишь. Делят же людей на меланхоликов, холериков и т.д

 

Изменить свою жизнь может и холерик и флегматик, способы достижения цели и степень выражения радости от этого различаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляночка,

Ну день сурка и у тех,у кого дом,муж,дети тоже бывает.)))Это уже просто действительно такое отношение.Бывают разные ситуации в жизни.Мы конечно пожалеем,но что измениться?

kuzyaАбсолютно согласна,что надо себя полюбить,изменить ситуацию можете только вы сами.Ну а с ребенком не гуляте,с такими же мамочками не общаетесь?Не обязательно же сидеть дома.Лето впереди.

Посмотрела,вы уже год на форуме,но не очень активно.Ну может и времени нет,но было бы желание.Посмотрите,жизнь кипит,девочки в реале встречаются,дружат,столько тем интересных с рукоделием и прочими занятиями и хобби.Надо поактивней в жизни быть самому,а жалость к себе это самый настоящий тормоз в развитии.Она вам только мешать будет.Да и спутника жизни найти сложно ,вызывая жалость к себе.Давай,стань девченкой-зажигалкой,хандру послать лесом,заведи себе новых друзей,знакомых и глядишь,появятся новые увлечения.

Не надо отчаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставить перед собой вначале маленькую достижимую цель по улучшению существующей ситуации
золотые слова!

 

Наметьте себе, например, съездить с ребенком на Меловые горы в нашей области, на Баскунчак. Ну это я к примеру привела. Откладывайте понемногу и к осени наберет сумму. Может в автобусе по дороге какого то встретите, заведете знакомства новые, может даже друзей!

 

У меня есть работа, но она малооплаичваемая, нет и 9т.р.,

Живу я с родителями
Значит, в целом, вас и вашего ребенка обеспечивают/помогают ваши родители? Дай им Бог здоровья, чтобы и дальше вам помогали чем могли. У некоторых родители выгоняют дочерей с 3-мя детьми на улицу. Нужно научится оценивать свою ситуацию относительно судеб других людей, кому то сейчас в тысячу раз худе вашего, даже кушать нечего. А у вас все есть, кроме компании, которая обязательно скоро появится, если вы
научитесь видеть позитивное в малом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут еще играет роль темперамент
не, играет роль может человек взять себя в руки и встряхнуться или нет. Или есть ли люди, которые могут встряхнуть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите,жизнь кипит,девочки в реале встречаются,дружат,столько тем интересных с рукоделием и прочими занятиями и хобби
Да, к примеру, я нашла на форуме не только хорошего врача, спеца своего дела, соседку, будущую сватью, отличного психолога, но и подругу! Спасибо ФОРУМУ ЗА ЭТО!!!! :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и спутника жизни найти сложно ,вызывая жалость к себе.Давай,стань девченкой-зажигалкой,хандру послать лесом,заведи себе новых друзей,знакомых и глядишь,появятся новые увлечения.

Не надо отчаиваться.

 

Мужчины тянутся у женщинам позитивным, а не тех кого только пожалеть можно. Вот увидите , Беляночка, как только вы полюбите себя, у вас зажгется огонек в глазах, и тогда не одни мужские глаза вас не будут пропускать мимо.

Сделайте себе установку СЧАСТЬЯ, а не ГОРЯ. УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчины тянутся у женщинам позитивным, а не тех кого только пожалеть можно.

Конечно, а зачем любить человека, который и сам себя не любит. Неблагодарное это дело. Это только дети и родители любят вопреки всему. Во всех остальных случаев и от любящего и от любимого требуется работа над собой и моральный рост.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

Спасибо всем, вы правы я не люблю себя, да и не знаю за что любить.Наверное больше поныть люблю, а не ставить цель и добиваться ее.Ребенку с такой матерью не повезло.Правильно, наше счастье в наших руках, скорее всего я его не заслужила, со своим отношением к жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем, вы правы я не люблю себя, да и не знаю за что любить

 

Еще раз повторюсь: Любить надо не за что-то, а вопреки всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего я его не заслужила, со своим отношением к жизни.

 

Каждый заслуживает счастья!Но и ждать его как чуда тоже не стоит! Надо жить, радоваться каждому прожитому дню и строить свое счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку с такой матерью не повезло

 

А так говорить вообще нельзя и вредно. Вспоминается надпись в роддоме №5. "Из всех родителей в мире ваш ребенок выбрал именно вас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляночка,

У вас просто настоящая депрессия.Почему не заслужила счастье-то.Все его заслужили даже уже тем,что родились на белый свет.А отношение к жизни ,переоценка так сказать,у всех бывает.И даже одно то,что вы сейчас задумались,это уже первый шаг.Двигаетесь дальше,не торопитесь,все постепенно встанет на места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы и фразу в подписи изменила с "Everything comes to him who waits!!!" на ""Everything comes to him who attempts!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

сегодня какой-то день странный грусть жуткая нашла на меня, вот и тему создала.Сама реву сижу и пишу.Вы меня может и осудите, но правда я иногда думаю что могу ребенку не повезло вообще, нет отца, да и я со своими таракнами в голове.Может оставить ребенка с родителями, а мне уехать куда-нибудь на заработки.Хоть в деньгах тогда не будет нуждаться.

Наверное головому мне надо лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка
Я бы и фразу в подписи изменила с "Everything comes to him who waits!!!" на ""Everything comes to him who attempts!!"

Я ее просто удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вы меня может и осудите, но правда я иногда думаю что могу ребенку не повезло вообще, нет отца

Отсутствие отца не повод говорить о невезении. Зачем вы ребенка програмируете на комплекс. У вас с ребенком пусть и маленькая, но НАСТОЯЩАЯ семья.

Вы меня может и осудите

Кто мы такие, чтобы судить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляночка, не хандрите!!! Вот узнаю своего собрата... я тоже нытик и еще и паникер, и невростеник, тут я вас переплюну:-)))

Вам правильно советуют, нужно мыслить позитивно!!!! У меня муж есть любимый и любящий, и сын, но проблемы то у всех есть и день сурка это почти у каждой семьи, куда же от него денешься! Но вот нужно оценить жизнь, я пару раз оказывалась в ситуации, когда вдруг понимаешь, что все мелочи вокруг, и что жизнь можно потерять в минуту, вот тогда то и понимаешь что нужно жить и ценить каждую ее минуту!!!!!! Не зря, уныние ГРЕХ!!!!

Вы посмотрите на жизнь с той стороны, что вы молоды и свободны, что вот вот вы встретите ЕГО и жизнь вновь забьет ключом, новые эмоции и тд! Вы думаете у счастливых семей нет рутины, ссор и проблем? Наоборот под час! Счастье его нужно творить!!!!!

Займитесь спортом, найдите хобби !!! ( у нас на форуме столько мастер-классов интересных) )))

Измените себя, сходите в салон (подстрегитесь, покрастесь или что то в этом роде)))) Измените имидж, попробйте себе понравиться, и сами увидите как на вас все обратят внимание и к вам сами все понтянуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

Я бы хотела чтобы и у меня был муж любимый.Да и не совсем молода я за 30л, конкурировать с 25 летними девочками уже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотела чтобы и у меня был муж любимый.Да и не совсем молода я за 30л, конкурировать с 25 летними девочками уже не могу.

Не выдумывайте) Мы же люди, а не творог - чтобы срок годности иметь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляночка,

Никто вас не осуждает.Да у всех бывают такие дни.А поплакать тоже иногда полезно.Раз прорвало,то уже хорошо.Слезы душу очищают)))А ребенку вас никто не заменит,да и ему ваша любовь нужнее,чем лишние игрухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за 30л, конкурировать с 25 летними девочками уже не могу.

 

У вас есть существенный плюс (должен быть по крайней мере) -жизненный опыт и мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

Опыт есть как и хорошего, так и плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опыт есть как и хорошего, так и плохого.

 

Ну вот, а это уже что-то! Главное, теперь его правильно применить с пользой для себя и близких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотела чтобы и у меня был муж любимый.Да и не совсем молода я за 30л, конкурировать с 25 летними девочками уже не могу.

 

Вот в этом то и ошибка!!! Знаете, есть такие, что в 40 лет любой 25 летней фору даст)))) А вам всего за 30) Ну мне скоро 30 и что))) Каждый год 16 летие отмечаю))) Мои родители нашли друг друга, когда им под 40 было, а еще и меня родили и всю жизнь счастливо прожили)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опыт есть как и хорошего, так и плохого.

Это уже хорошо, знаете, что в жизни стоит ценить, а что - суета.

 

Нас не совсем верно воспитывали - что любить себя можно только за что-то, за достижения и успехи.

А любовь - она безусловная. За успехи грамоты дают - а любовь, она всегда с нами должна быть, и когда холодно и когда тепло.

И совершенно верно было сказано - в первую очередь Вас должны полюбить Вы сами. А окружающие подтянутся.

Когда эмоциональный фон станет поярче - поверьте, мир станет интереснее, на глаза станут попадаться интересные вещи и люди, которыми захочется увлечься.

А ждать, что в жизни произойдут перемены и появятся новые люди, которые Вас встряхнут и вытащат из хандры - бесполезно. Это под силу только Вам, это Ваша задача. И справится с ней - Ваша главная и самая приятная победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляночка,

Тогда надо быстрее из депрессухи выходить,приводить мозги в порядок,и покорять мир.За 30 самое время за муж выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И совершенно верно было сказано - в первую очередь Вас должны полюбить Вы сами. А окружающие подтянутся.

 

Тогда надо быстрее из депрессухи выходить,приводить мозги в порядок,и покорять мир

 

Девчат, КАК это сделать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, КАК это сделать????

 

Для начала заставить себя,через силу, а потом самой понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может оставить ребенка с родителями, а мне уехать куда-нибудь на заработки.Хоть в деньгах тогда не будет нуждаться.

Не стоит никуда ехать. от себя не убежишь. А ребенку нужна мама: любящая и счастливая. Поэтому остановись, оглядись, возьми минутку передышки в жизни, наметь цель и вперед! Все получится!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка

Одно могу сказать сейчас у меня нет сил, может и желание начать любить себя. Не знаю может завтра собой займусь, а может всю жизнь проною. Я впечатлительный человек, и в свое время неудачи которые были в моей жизни, а тажке отец ребенка не захотел ни меня, не ребенка (создавать семью) подорвали то, что меня можно любить и то, что я сама себя могу любить.Кто-то выше написал, да я слабовольный, меланхоличный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, КАК это сделать????

Для начала понять, почему это не так. Причины есть только для печали, радость - это нормальное состояние. ТОлько в современном мире в это уже не верится.

 

Однако - факт. Только для печали, тоски, хандры, и прочей депрессии есть причина, а любовь, радость - безусловны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно могу сказать сейчас у меня нет сил, может и желание начать любить себя. Не знаю может завтра собой займусь, а может всю жизнь проною. Я впечатлительный человек, и в свое время неудачи которые были в моей жизни, а тажке отец ребенка не захотел ни меня, не ребенка (создавать семью) подорвали то, что меня можно любить и то, что я сама себя могу любить.Кто-то выше написал, да я слабовольный, меланхоличный человек.

Не нужно искать подтверждения собственной ценности и значимости у других, ее можно найти только в себе самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может оставить ребенка с родителями, а мне уехать куда-нибудь на заработки.Хоть в деньгах тогда не будет нуждаться.
да на фиг ему деньги, если он будет нуждаться в МАМЕ! его и так судьба папы лишила, ПОКА лишила, а вы его еще и матери хотите лишить? Тем более, что пишите, что родители у вас немного "своеобразные", хотите чтобы он совсем замкнулся и вырос с кучей комплексов?

 

Короче, девчат, я чую нам тут надо стайно собраться, узнать адрес и приехать встряхнуть слегка эту девушку, раз нет подруги, коллеги, одноклассницы, которая смогла бы это сделать за нас!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только для печали, тоски, хандры, и прочей депрессии есть причина, а любовь, радость - безусловны

С другой стороны, без хандры, печали и черных полос невозможно оценить всю прелесть светлых полос. Для стимула к борьбе периоды депрессии даже полезны, т. к набирается потенциал для дальнейшего противодействия. Главное, чтобы не затянулся период депрессии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала заставить себя,через силу
no comments :misc_ok:+100000000000 Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...