Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Диня

Планирование при проблемах с кровью

Рекомендованные сообщения

После второй ЗБ врач предположила наличие у меня антифосфолипидного синдрома. Сейчас надо сдать анализы на АФС.

Нашла только в Диалайне анализ на антитела к фосфолипидам, к кардиолипину, волчаночному антикоагулянту.

 

Может кто-то уже сдавал?

 

И ещё, может есть хорший врач, который готовит к Б, при проблемах с кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемы с кровью,но чуть другие.Я ходила к гематологу в Движение.Она меня направила в Москву и там мне уже назначили лечение.В Волгограде к сожалению никого посоветовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, у меня вот тоже с кровью оказались проблемы. И да, в Диалайне только те же самые анализы нашла из списка. Генетический анализ по крови сдавала в Москве.

А вот к кому пойду при след. Б. на учёт вставать даже затрудняюсь. но думаю попробовать в ПЦ - т.к. в других ЖК нет ни специалистов и возможностей. А доктор сказал, что надо быдет постоянно быть под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sessiya, а что за проблемы, если не секрет. Какие анализы сдавала, сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из генетики есть еще мутация лейдена и еще какой-то (не вспомню как называется) и гомоцистеин тоже к гемостазу относится.

А вообще мне врач как-то сказала, что грамотных гематологов у нас в городе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила есть расширенная гемостазиограмма (наверное никогда не научусь писать это слово))))

Там много показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, называется - Генетический анализ на полиморфизмы (там 16 + 8 показателей) - отдала 5500 рублей.

Ну и ко всему этому сдавала развёрнутую гемостазиограмму с 16 (или 12) показателями, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, антитела к резусу.

Единственное сейчас переживаю, я делела генетический анализ срочно и без заключения генетика - доктор сказал, что не обязательно, сам расшифрует, главное что б быстрее. А заключение генетика ещё надо было 5 дней ждать и + 1500.

 

А вот сейчас переживаю - смогут ли наши Г. расшифровать и найду ли я тут генетика который расшифрует мне :(

Изменено пользователем Sessiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, называется - Генетический анализ на полиморфизмы (там 16 + 8 показателей) - отдала 5500 рублей.

Ну и ко всему этому сдавала развёрнутую гемостазиограмму с 16 (или 12) показателями, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, антитела к резусу.

 

Sessiya, а что за проблемы, если не секрет. Какие анализы сдавала, сколько стоят?

Девочки, подскажите! Мне тоже после 2х ЗБ назначили анализ на АФС....и всё! Я его сдала (могу написать свои титры, можт кто разбирается, поможет) иии...как мне объяснили врачи, у меня причин для беспокойства в этой области нет, т.к. титры в пределах нормы! А вы тут, я смотрю...оооого какие анализы сдавали! Подскажите мне, что можно тут в Волгограде сдать, типа коагулограмму что ли? Врачи не направляют, а я переживаю..((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lovely, я все анализы на кровь сдавала в вдц. у меня были 2 зб,но анализы были в норме. врач сказала, что бывает, что организм реагирует на беременность неадекватно. т.е. в обычном состоянии кровь нормальная, а как происходит зачатие, то кровь сгущается, затрудняется доступ кислорода и минеральных веществ, беременность прерывается. поэтому когда я забеременела 3 раз, врач прописала мне каждый день по 1/4 аспирина на 3 недели для разжижения крови . после 20 недели пила курантил, беременность прошла замечательно,родила чудесную дочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lovely, я все анализы на кровь сдавала в вдц. у меня были 2 зб,но анализы были в норме. врач сказала, что бывает, что организм реагирует на беременность неадекватно. т.е. в обычном состоянии кровь нормальная, а как происходит зачатие, то кровь сгущается, затрудняется доступ кислорода и минеральных веществ, беременность прерывается. поэтому когда я забеременела 3 раз, врач прописала мне каждый день по 1/4 аспирина на 3 недели для разжижения крови . после 20 недели пила курантил, беременность прошла замечательно,родила чудесную дочку

 

Спасибо! Я тоже всё больше об этом думаю, что именно в беременность происходят изменения! Вобще организм подстраивается сильно к новому положению и иногда перебарщивает! Я знаю, что перед родами кровь сгущается, но это естественно, да бы остановилось кровотечение послеродовое самостоятельно! А в начале Б сгущение крови плохо для плода, но я врачам своим говорю, может мне как только // увижу бежать сдавать анализ и корректировать кровь? На что мне отвечают - нет, сделаем УЗИ и будем пить дюфастон! Ну надо же, а до этого 2 раза я именно так и делала и что-то результата ноль! И вот недавно, услышала историю от девочки, у которой было 3 ЗБ подряд, она сама начала пить кроверазжижающее (аспирин тоже) и уже родила! Боюсь, от наших врачей не дождусь понимания, и поступлю так же как она! Аспирин только 3 недели пить? И больше ничего потом до 20 недели? Ответь в личку, пжлста!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lovely, я ответила в личку, правда письмо как-то неожиданно отправилось, тебе оно дошло? Там должно быть 2 письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо аспирина можно пить Тромбоасс, в нем содержится аспирин в дозах, которые нужны для разжижения крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lovely, я ответила в личку, правда письмо как-то неожиданно отправилось, тебе оно дошло? Там должно быть 2 письма.

Да да, всё дошло, спасибо! Оба письма есть! :misc_flowers: :ura:

Вместо аспирина можно пить Тромбоасс, в нем содержится аспирин в дозах, которые нужны для разжижения крови.

Спасибо! Слышала про такой препарат! Надо почитать про него!

Что-то я задумалась кровь сдать сейчас, снова проверить, и...останавливает только то, что во время Б всё может поменяться! Возьму на заметку ваши советы, и если заБ, сдам кровь и будут отклонения, начну разжижать!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже после 2х ЗБ назначили анализ .....

очень и очень много всего... моя гинеколог направила меня с обычной коагулограммой на консультацию к гематологу. я уж было расслабилась, заключение даст и все,начну готовиться к Б, но не тут то было: к гематологу было попасть сложновато, когда попала начала сдавать от ОАК до АФС и антиволчаночный коагулянт...почти два месяца сдачи анализов и огромной кучи денег, получила заключение, в 2-х словах, забеременеешь придешь, на самом раннем сроке опять ВСЕ пересдашь и посмотрим как с тобой быть, давать разжижающие или нет. короче ничего конкретного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получила заключение, в 2-х словах, забеременеешь придешь, на самом раннем сроке опять ВСЕ пересдашь и посмотрим как с тобой быть, давать разжижающие или нет. короче ничего конкретного...

 

ппц, а смысл было тратить кучу денег на анализы, если все равно потом пересдавать....Или если бы обнаружились отклонения, их постарались бы устранить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего-то что надо лечить не обнаружено, нашли какие-то изменения, которые лечатся увеличенной дозой фолиевой кислоты и витам В6 и все. я ее спрашиваю, серьезно это или нет, все расспрашивала, а она мне - придешь, пересдашь...

но как уже сама понимаю, серьезного ничего, главное вовремя обнаружить и начать лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц, а смысл было тратить кучу денег на анализы,

конечно смысл есть, когда уже 2 раза случилось повторение никак не хочу, и бросаешься во все "тяжкие". моя Г говорит мне, что пойдем путем исключения... а еще генетку не сдавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще генетку не сдавала

а что именно генетика должна показать? совместимость или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что именно генетика должна показать? совместимость или что?

да, там вроде три анализа, 2 берут и сравнивают супругов, и еще один только женский на какие-то предрасположенности.

 

девчонки, кто-нибудь сдавал эту генетику? она что-то дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получила заключение, в 2-х словах, забеременеешь придешь, на самом раннем сроке опять ВСЕ пересдашь и посмотрим как с тобой быть, давать разжижающие или нет. короче ничего конкретного...

Ох ты ёпт!!!!! Всё равно при Б всё заново сдавать! Я вот и думаю, то что уже сдала мне хватит! А вот перестраховаться при новой Б стоит! Хорошая у тебя врач, методом исключения вычисляет! Я еле...вытягивала направления на анализы, хотя у меня как и у тебя 2 ЗБ!

 

Я ходила к генетику, но только на 1 анализ! Мы с мужем сдавали кариотип в обл. больнице! Это раскладывают твои гены (и гены мужа соответственно) на хромосомы, смотрят набор, есть ли отклонения и дают заключение! У мужчин могут быть проблемы с Y-хромосомой, это чуть ли не единственный анализ, который может это выявить! При таком отклонении ЗБ это стандартный вариант, при чем новые Б приведут снова к ЗБ! У нас оказалось всё в норме, без отклонений! HLA-типирование мы не сдавали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...