Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В принципе примерно свои проблемы знаю... Ходить по врачам мне не хватает терпения. Реально. С удовольствием бы прошла обследование платно (конечно не за заоблачные цены), чтобы меня за ручку взяли и про врачам протащили. И анализы взяли и сделали в ближайшие сроки. Пока не передумала :very_funny:

Кто это может сделать? Куда, к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда хотела пройти такое обследование. Чтобы узнать всё про свое здоровье (точнее нездоровье))).

Чтобы сразу и без очереди.

 

Сегодня сдавала кровь из пальца, сидела в очереди 40 минут. Поняла, что нужно быть очень здоровым, чтобы лечиться в наших поликлиниках. %)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда хотела пройти такое обследование. Чтобы узнать всё про свое здоровье (точнее нездоровье))).

Чтобы сразу и без очереди.

 

Сегодня сдавала кровь из пальца, сидела в очереди 40 минут. Поняла, что нужно быть очень здоровым, чтобы лечиться в наших поликлиниках. %)

Вот и я про то)))))) Девчат, отзовитесь, у кого есть такие возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, Ирина, я прошла такое обследование на прошлой неделе в Эмпо (тел. 93-37-51), который на пл. Чекистов в б/центре Меркурий на 7 этаже, у них есть все специалисты. Я заранее звоню и спрашиваю о сумме оплаты. Дороговато, но оно того стоит. Муж обследуется в Авицене на Двинской, там подешевле немного. Если подробности интересуют, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биорезонансная диагностика - один из способов сделать полное обследование организма.

 

диагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленамамаЛизы, Лена, а примерные суммы напиши, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда хотела пройти такое обследование. Чтобы узнать всё про свое здоровье (точнее нездоровье))).

 

Девочки, зачем вам это? Может, я пессимист сейчас (муж в командировке(((( ), но, по-моему, по нашей медицине... Найдут кучу болячек (существующих и нет) и думай потом, как ты еще живешь. Моя знакомая в студенчестве сделала такое обследование, потом отходила от депрессии, которую оно на нее нагнало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, почему у тебя грустный смайл под аватаркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдут кучу болячек (существующих и нет) и думай потом, как ты еще живешь.

 

Russvet, а мы их как вылечим все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ну я ж говорю, пессимист я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ну я ж говорю, пессимист я)

 

Russvet, я тоже пессимист, иначе я не думала бы про обследование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, нужно представлять, на предмет чего обследоваться, потому что обследовать всё сразу невозможно.

Первое, что пришло на ум, у диалайна есть комплексные осбследования, т.е. группы всяческих анализов на одну тему - кашель, стройная фигура и т.п

во, нашла на их сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я такая: пока не заболит не пойду :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, почему у тебя грустный смайл под аватаркой?

Спасибо :)) Не знаю, как-то так... :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у диалайна есть комплексные осбследования, т.е. группы всяческих анализов на одну тему - кашель, стройная фигура и т.п

 

Я последний раз напишу и больше не буду пессимизм в массы вводить)

Во время второй беременности анализы в Диалайне показали, что у меня уреаплазма. Знаю, что этих зараз много видов есть. Про мою гинеколог сказала, что передается только половым путем. Я 100 % знаю, что этого не может быть. Пересдала в том же Диалайне анализ за свои деньги и результат оказался отрицательным. Разница в анализах была недели две.

Это я к чему. К тому что, раз так варьируются результаты - 50/50, то зачем они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Russvet, про уреоплазму - это совсем отдельная песня, и то, что вы увидели эту бяку в своих анализах- совсем не значит, что "подцепили" сами или партнер, простите за моветон. Тема не про уреоплазму, и не про диалайн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема не про уреоплазму, и не про диалайн.

 

Я просто привела личный пример. И подытожила - где гарантия, что в других клиниках будут точные анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а что Вы вкладываете в понятие "полное обследование", и каковы причины к его проведению?

Если есть какие-то подозрения или жалобы - стоит пойти к врачу и сообщить - он назначит соответствующие анализы.

Если жалоб нет - зачем это нужно?

Для профилактики существуют давно отработанные правила периодической диспансеризации - периодичность посещения каждого врача для каждой категории людей. Это вполне эффективная и недорогая стратегия заботы о здоровье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, зачем вам это?

 

да я тоже придерживаюсь мнения "меньше знаешь - лучше спишь" .... но каждый сам решает лечить или не лечить !

Я помню свои студенческие годы, если не хотела идти на пары всегда шла в полик-ку и говорила , что болит голова . Действовало безотказно, сразу направляли к невропатологу и ставили остеохондроз, назначали лечения, однажды были даже уколы %) , зато неделю дома сидела :salut: . А ещё после бурного отмечания праздников , на утро было оч лень идти на занятия и я опять шла в пол-ку , говорила, что печень болит , кстати всегда прокатывало, пару раз даже температура была. Может и правда болела :hi-hi:

Это я к тому, что если хочешь что то найти и полечить, то обязательно найдёшь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленамамаЛизы, Лена, а примерные суммы напиши, пожалуйста.

Ирина, оплата зависит от колличества врачей и анализов (манипуляций). С генекологом (генекологическое узи и мазки вкл.) около 8 тыс.руб., без него около 5 тыс.руб. Но за меня обычно оплачивают безналом, а наличкой дешевле будет на 10-20%.

Мужу 6 тыс. обошлось. Я прохожу в Эмпо, муж в Авицене.

привела личный пример. И подытожила - где гарантия, что в других клиниках будут точные анализы?

гарантии нет, но у меня до сего момента результаты всегда совпадали (когда была на учете по беременности в обычной ЖК, там же постоянно анализы всякие сдаёшь)

Девочки, зачем вам это?

имхо, нужно представлять, на предмет чего обследоваться, потому что обследовать всё сразу невозможно.

А я такая: пока не заболит не пойду :very_funny:

Люди, а что Вы вкладываете в понятие "полное обследование", и каковы причины к его проведению?

Если есть какие-то подозрения или жалобы - стоит пойти к врачу и сообщить - он назначит соответствующие анализы.

Если жалоб нет - зачем это нужно?

Для профилактики существуют давно отработанные правила периодической диспансеризации - периодичность посещения каждого врача для каждой категории людей. Это вполне эффективная и недорогая стратегия заботы о здоровье.

AmeliePoulen, полностью согласна.

Девчата, я не от нечего делать хожу, вот не бывает у меня чтобы что-то одно беспокоило, иду к терапевту, он на месте ЭКГ снимает, если нужно, и направляет к узким специалистам, на анализы и на УЗИ. Все происходит очень быстро, медсестра провожает до кабинета. Назначают лечение или дают рекомендации, и свободен. Кстати, в обычной поликлинике аллерголога и дерматолога, к которым я тоже иногда обращалась, обычно не бывает, а я кож.вен. диспансер "побаиваюсь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я такая: пока не заболит не пойду

А, я, если и заболит- не пойду.. Таблетка аспирина и всё.. Всё равно ничего нового не скажут..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе примерно свои проблемы знаю... Ходить по врачам мне не хватает терпения. Реально. С удовольствием бы прошла обследование платно (конечно не за заоблачные цены), чтобы меня за ручку взяли и про врачам протащили. И анализы взяли и сделали в ближайшие сроки. Пока не передумала :very_funny:

Кто это может сделать? Куда, к кому обратиться?

Могу предложить обследование на аппарате ОБЕРОН.Но искала вас по поводу праздников...открываем клуб на Красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу типа обследоваться, но по врачам, конечно, ходить не люблю. А тут выпала аказия в другом городе( пока свекровь гуляла с доченькой), сходить и платно сделать узи внут. органов. У нас ведь везде пишут, говорят врачи, что периодически, нужно обследоваться, чтобы не запустить болезнь и т.п. Так вот, зашла я на узи, легла и врач спрашивает, что беспокоит. Я сказала, что вроде ничего, но никогда узи внут. органов не делала, поэтому хочу для себя знать, если у меня какие-либо проблемы. Напомню, что пришла я на платный прием. И тут узистка начала бубнить, что не понимает, зачем ходить, если ничего не беспокоит и т.д, т.п..............Вот я тут и упала! Получается, что приходить нужно только тогда, когда уже совсем....... Вот как-то и отпало желание обследоваться просто так, без жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве общих анализов можно сдать кровь из пальца и мочу.по-женски сделать узи и мазок.ну еще флюшку. и к зубному не забывать заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, совершенно с Вами согласна. Я думаю, надо исходить из того, какие есть хронические заболевания и наиболее частые жалобы, плюс какая наследственная предрасположенность к каким-либо болезням.

Я, к примеру, раз в полгода даже при отсутствии жалоб хожу к гинекологу. К окулисту раз в год, т.к. плохое зрение, к стоматологу, мне кажется, каждый человек, заботящийся о себе, должен раз в год появиться - уж лучше небольшой кариес вылечить, чем потом пульпит и нерв удалять.

 

Общие анализы, флюшка, ЭКГ, УЗИ внутренних органов с посещением терапевта по результатам тоже не помешает раз в год или два делать. Но я бы это всё делала только в платной клинике, ибо в бесплатной и посмотрят как на дуру (ну разве что гинекологи обычно радуются, что женщина такая сознательная, раз на профилактический осмтор пришла), и заманаешься там по полдня проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иволга82,

Сделали УЗИ?

Ага. Сказала, что все норм. А на бумажке какой-то диагноз написала( не помню какой, надо листок найти).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как-то и отпало желание обследоваться просто так, без жалоб.
Аналогично пришла в физилечебницу.Захотела почистить кишечник,на кроватке выпрямляющей полежать,на меня терапевт так смотрела-вам что деньги не куда девать? И все...записалась и не пошла,буду ждать когда заболит.А к стоматологу один раз ходила,она меня предупредила,мы сидим на количестве вылеченных зубов,поэтому ходи-когда заболит.Это произошло когда я вылечила 7 зубов и случайно попала к другому врачу,она говорит у вас 7 зубов надо лечить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа были проблемы со здоровьем и он делал Узи чуть ли не всех органов. Я решила, что нефиг ему только на себя деньги тратить и тоже пошла УЗИ просто так. Вот таким не хитрым способом я узнала, что у меня одна почка. Не пошла бы из вредности на УЗИ так и не знала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот таким не хитрым способом я узнала, что у меня одна почка.
Я так же узнала четыре года назад,что мне не долго осталось жить . Пошла на медкомиссию,оказывается кто работает на компьютере положено раз в год. Так вот там я узнала,что к работе меня больше не допустят и жить мне осталось от силы полгода. А если бы не узнала,то не было бы у меня наверно второго ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...