Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

снижение иммунитета после родов

Рекомендованные сообщения

Как правило снижение иммунитета во время беременности и после - это естественное явление. Но со мной происходит что-то странное - такое чувство, что мой иммунитет меня покинул СОВСЕМ :hysteric: За несколько дней до родов я умудрилась заболеть ОРВИ, который не проходил очень долго, до самых родов (меня уже в роддоме последние дни интенсивно вылечивали). Теперь вот сразу после выписки тоже тяжело заболела, опять ОРВИ, только с высоченной температурой, которая ну ни чем не сбивается несколько дней, такое ощущение, что организм просто перестал бороться.

Мне кажется дело именно в иммунитете. Хотя всю беременность и до сих пор пью элевит. Но наверно, этого мало. Подскажите, пожалуйста, чем можно эффективно привести в порядок свой организм? Может, какие укольчики эффективные для иммунной системы существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой гинеколог мне говорила-

Витаминки допей, те, что для беременных были и баста.. Нормальное питание и сон (по возможности, конечно).

Так и сделала, тьфу-тьфу... пока всё в норме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Подскажите, пожалуйста, чем можно эффективно привести в порядок свой организм? Может, какие укольчики эффективные для иммунной системы существуют?

Я страдала этим полтора года, сил нет, вставать не хочу, перед глазами темнота. Пришла в себя вот как. Обязательно еда - 3 раза в день, печень, мясо, фрукты, питье. Витамины уколы - б6 и б12, внутрь комплексные+йодомарин, феррум лек, это месяц, уколы - 12 дней. Сон - прогулки и обязательно физ.упражнения легкие. За месяц восстановилась. как ваши роды прошли? а как душевное состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я страдала этим полтора года, сил нет, вставать не хочу, перед глазами темнота. Пришла в себя вот как. Обязательно еда - 3 раза в день, печень, мясо, фрукты, питье. Витамины уколы - б6 и б12, внутрь комплексные+йодомарин, феррум лек, это месяц, уколы - 12 дней. Сон - прогулки и обязательно физ.упражнения легкие. За месяц восстановилась. как ваши роды прошли? а как душевное состояние?

 

Роды - кесарили, перенесла отлично, душевное состояние - не сказала бы что летаю от счастья......есть такой негативчик от всего происходящего.

А уколы Вам назначали или Вы сами решили купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роды - кесарили, перенесла отлично, душевное состояние - не сказала бы что летаю от счастья......есть такой негативчик от всего происходящего.

А уколы Вам назначали или Вы сами решили купить?

ну у вас и перед родами по моему эйфории не было, у меня тоже, лететь начала, когда ляльке год был, полегче стало. лечение назначал иммунолог из ж/д поликлиники. ну вам теперь деваться некуда, возвращаясь к вашей теме, скажу что мужики - это "полезная вещь в хозяйстве", но детей мы рожаем только себе... Но в любом случае, ваше счастье удвоилось. Как ваш малыш? как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz, у меня такое было после 1 родов, болела постоянно. помог препарат Имунофан внутримышечно. сначала 5 ампул, а дальше смотря по состоянию. при ГВ его можно, даже вроде можно при Б.

Выздоравливайте, и больше не болейте, малышу нужна здоровая мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz,

опять ОРВИ, только с высоченной температурой, которая ну ни чем не сбивается несколько дней, такое ощущение, что организм просто перестал бороться.

 

я тоже думала, что ОРВИ у меня после родов, а оказался тяжелейший гнойный мастит( Грудь не болела, были бешеная слабость и темпа. Списывали на ОРВИ, на восстановление после родов и т.д., и только потом пришли видимые проявления мастита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило снижение иммунитета во время беременности и после - это естественное явление. Но со мной происходит что-то странное - такое чувство, что мой иммунитет меня покинул СОВСЕМ :hysteric: За несколько дней до родов я умудрилась заболеть ОРВИ, который не проходил очень долго, до самых родов (меня уже в роддоме последние дни интенсивно вылечивали). Теперь вот сразу после выписки тоже тяжело заболела, опять ОРВИ, только с высоченной температурой, которая ну ни чем не сбивается несколько дней, такое ощущение, что организм просто перестал бороться.

Мне кажется дело именно в иммунитете. Хотя всю беременность и до сих пор пью элевит. Но наверно, этого мало. Подскажите, пожалуйста, чем можно эффективно привести в порядок свой организм? Может, какие укольчики эффективные для иммунной системы существуют?

Вот и у меня тоже самое!!!!!!!!!! Не могу никак из болячек вылезти! 10!!!!!!!!!!!!!раз после родов за 6 мес. переболела %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такая проблема есть. Сильно снизился иммунитет. Стала пить витамины с содержанием железа, поскольку часто из-за дефицита железа и иммунитет падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мож правда застой? Я помню тож валялась с темпой, ещё муж наезжал, что ребенка могу заразить, а я специально пила чай с медом, а молоко все прибывало и прибывало((( Хорошо, что вовремя к врачу (гинекологу, они тоже по этой части подсказать могут) обратилась, потом сидела и сцеживалась. Как только по 200 мл с каждой груди сцедила, помипо того, что ещё Аню кормила - моментально полегчало.

А ещё, у вас карантин новорожденного соблюдается? Женщина всегда после родов ослаблена, гормоны не в норме, много сил ушло, на курсах говорили, что имунитет может быть очень уязвим вплоть до возвращения критических дней, а если посетители будут заразу таскать, то ещё дольше будете в себя приходить. У меня муж сразу сказал, что все гости после полутора месяцев. Кто-то психанул, типа как в каменном веке дитя сорок дней никому не показываем... Приехали только бабушки один раз и все. Но это наш малыш и нами считалось верным именно такое поведение, как только обе более менее адаптировались - были очень рады гостям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мож правда застой?

А ещё, у вас карантин новорожденного соблюдается?

 

Нет, застоя точно нет. Я всегда сцеживаюсь, если чувствую, что многовато, грудь мягкая, в норме.

"карантин новорожденного" тоже блюдем, но не до кретинизма)))) К миру микробов и бактерий тоже нужно привыкать потихоньку, а то потом выйдем гулять все такие вот "стерильные" и от первой же микробинки заболеем))))). Просто у меня организм какой-то измотанный и ослабленный, вот и не знаю чем бы укрепить его, поднять таким кардинальным.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ваш малыш? как назвали?

 

Малыш в норме, ест да спит, спит да ест))) ему больше ниче не нада)))). Иваном назвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я страдала этим полтора года, сил нет, вставать не хочу, перед глазами темнота. Пришла в себя вот как. Обязательно еда - 3 раза в день, печень, мясо, фрукты, питье. Витамины уколы - б6 и б12, внутрь комплексные+йодомарин, феррум лек, это месяц, уколы - 12 дней. Сон - прогулки и обязательно физ.упражнения легкие. За месяц восстановилась. как ваши роды прошли? а как душевное состояние?

А феррум лек для чего или от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А феррум лек для чего или от чего?

 

ариана, железо ))) Для кроветворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже три года подряд всей семьёй проходим лечение полисорбом, за эти три года в нашей семье ни кто не болел, значит иммунитет он повышает http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Zdorovy_obraz...ija_immuniteta_

Я под впечатлением, никогда не знала, что полисорб влияет на иммунную систему! А как вы его пьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько полисорбент стоит?противопаказания есть?

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...