Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Молочная страна чудес-2011

Рекомендованные сообщения

0_97487_1087d1db_M.jpg

 

День защиты детей, первый день лета и международный День молока – три замечательных повода, которые станут составляющими волшебного праздника «Молочная страна чудес», который состоится 1 июня 2011 года во дворе дома 14 по улице Хиросимы, так называемого дома с «глазками», известного своими мероприятиями на всю округу.

 

Организатором праздника традиционно станет местный ТОС «Добрый дом». Праздничная программа обещает быть очень насыщенной – выступление детских творческих коллективов города, великолепная игровая программа от образцовой театральной студии «Азбука театра», конкурс на самый большой мыльный пузырь от нашего информационного спонсора – газеты «АиФ Нижнее Поволжье»и, конечно же, – всеобщее угощение молоком от нашего молочного спонсора компании «Новая линия». А вести программу будет веселая коровка.

 

Приглашаем всех желающих на полезный, летний, веселый праздник. Молочная страна чудес распахнет свои двери в 18.00.

 

Партнеры праздника: Администрация Центрального района Волгограда, ООО «Мастер Шоу».

Информационные спонсоры праздника – сайт для волгоградских родителей Волго-мама.ru, газета «АиФ Нижнее Поволжье».

Организатор: Светлана Селезнева, 8-904-777-03-98.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то поздноватенько для детского праздника. но оооочень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то поздноватенько для детского праздника. но оооочень интересно))

Это легко объяснимо. 1 июня - среда, будний день, очень многие детки в садике, а родители еще на работе, поэтому и было принято решение назначить праздник на это время.

 

А как это было в прошлом году можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это легко объяснимо. 1 июня - среда, будний день, очень многие детки в садике, а родители еще на работе, поэтому и было принято решение назначить праздник на это время.

точно)) я ж в декрете, у меня каждый день воскресенье)))))))))))))) действительно, это логично)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересное действо! очень жаль что мы далековато живём, а то приехали бы обязательно!!!))) молодцы что для детей такое устраивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то поздноватенько для детского праздника. но оооочень интересно))

нормально, детки поспать успеют)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно)) я ж в декрете, у меня каждый день воскресенье)))))))))))))) действительно, это логично)

:hi-hi: действтельно, в декрете время совсем по-другому течет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatyana права, главное, было бы желание! Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие волго-мамочки!

Также приглашаю вас посетить сайт нашего молочного спонсора "День молока - праздник для всех", где вы сможете узнать последние новости и поучастовать в конкурсе фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поучастовать в конкурсе фотографий.

 

Почитала положение конкурса... Победитель определяется голосованием посетителей сайта... Честно говоря, после последнего конкурса на нашем сайте, сомневаюсь, стОит ли участвовать(( Если бы жюри выбирало победителей.

 

Но на праздник мы хотим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала положение конкурса... Победитель определяется голосованием посетителей сайта... Честно говоря, после последнего конкурса на нашем сайте, сомневаюсь, стОит ли участвовать(( Если бы жюри выбирало победителей.

 

Но на праздник мы хотим)))

 

Не могу не согласиться! Но в данном случае это решение спонсора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, а результаты конкурса фотографий будут у вас на празднике объявлять? Или это конкурс не только для Волгограда? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не у нас - на набережной в этот же день с утра будет также программа, которую непосредственно наш спонсор будет делать. Мы в этом году как бы параллельно, но что хорошо - по времени не пересекаемся. Видимо, они чуть позже о своем празднике выложат информацию. Вручение призов за фотоконкурс будет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, понятно!

 

Светлана, а

конкурс не только для Волгограда?

:unsure:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, понятно!

 

Светлана, а

:unsure:

Со временем организаторы хотят вывести День молока на региональный уровень, поэтому в этом году в конкурсе могут участвовать не только волгоградцы, но и жители области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила я три фотографии дочки на конкурс. Не зря сомневалась, стОит ли участвовать...

Там при голосовании можно ставить положительную и отрицательную оценку.

 

У моих фотографий сейчас рейтинг "-1". :(

фото 1

фото 2

фото 3

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь еще участвует в этом конкурсе? Не подскажите, могу я свои фотографии удалить? Понимаю, когда за твое фото просто не голосуют, но когда на детское фото пишут "не нравится"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, не расстраивайся, нам твоя Аленка очень даже понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШаркОна, спасибо!

Просто удивительно мне, что люди могут ДЕТСКИЕ фотографии отрицательно оценивать. У самих же тоже дети есть. Как так можно? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь еще участвует в этом конкурсе? Не подскажите, могу я свои фотографии удалить? Понимаю, когда за твое фото просто не голосуют, но когда на детское фото пишут "не нравится"...

Ирина, привет! Вот ссылка на Волгоградский клуб блогеров, где была размещена статья о конкурсе. Как видишь, еще после первого твоего замечания, мы попросили организаторов все исправить. Причем не только письменно, я еще лично звонила. Сегодня снова я разместила там комментарий с ссылкой на эту тему. Надеюсь, все-таки ситуацию они исправят.

Пожалуйста, извините за доставленные неприятные эмоции.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо! Почитала клуб блогеров.

 

Пожалуйста, извините за доставленные неприятные эмоции.

 

Понимаю, что это просто техническая недоработка. :)

А фотографии есть очень хорошие. :mishka_small:

 

PS Сама идея конкурса мне очень нравится. В процессе фотографирования, дочка всё молоко в доме выпила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Сама идея конкурса мне очень нравится. В процессе фотографирования, дочка всё молоко в доме выпила :biggrin:

 

:very_funny:

Вот что этим куклам надо - поймать на интерес! Моя далеко не любитель молока, но в прошлом году на празднике только за ушами свистело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что увидела - на сайте День молока убрана минусовая голосовалка. Жаль тех голосов, которые уже отдали люди, но, по крайней мере, теперь все более-менее честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу немного рассказать о нашем дворе. Очень хотелось придать ему какую-то уникальность, и вот случайно я набрела на фирму, изготавливающую малые формы. Что мне понравилось - сверхпрочные и со специальным устойчивым окрасом. А когда увидела у них новую линию - Смешариков - решение было принято. Денег у ТОСа тогда еще не было, и на первую нашу скульптурку Нюшу мы собирали кто сколько сможет. Так в мае прошлого года в песочнице поселилась забавная хрюшка.

 

dd89edc9777ct.jpg

 

Затем на День защиты детей, найдя спонсоров, мы установили еще двух Смешариков - Пина и Карыча.

 

4967b99cb0fdt.jpg

 

А потом я увидела новые скульптурки вот на этих фото и влюбилась.

 

4fe2cc0679a3t.jpg 0e55d52357f9t.jpg

 

Хорошо, что мы получили хорошую премию и на эти деньги установили еще двух мультяшек.

 

И с осени прошлого года наша песочница выглядит вот так:

 

f14312de4461t.jpg

 

Но мы решили не останавливаться на достигнутом и украсить стены подъезда, где проходит большинство детских праздников. В этом нам помогли две замечательные художницы, студентки архитектурной академии Галина Шанина и ее подруга.

 

c06a0af5c88bt.jpg - вид идалека.

 

А вот наши любимые Смешарики поближе.

 

b8315e021acbt.jpg

 

6ff9eadb2e9bt.jpg

 

2e8f0a612e39t.jpg

 

6019199b85dat.jpg

 

62fc9a325954t.jpg

 

de652b1b7c1ft.jpg

 

f9d74ad84a02t.jpg

 

18563bb5358ct.jpg

 

В этом году, скорее всего в июле, мы установим еще две позитивные скульптурки - Лосяша и Бараша.

 

Ждем в гости на наш замечательный праздник! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно. я со старшей дочей пойду на праздник. а то гулять нам в Волгограде осталось немного, до 7 июня... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем в гости на наш замечательный праздник! :о))

 

Просто на 100% уверена, что праздник будет замечательный :salut:

 

И Смешариков больше стало. Ура!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет приехать, но не знает как добраться.

 

Доехать:

 

Остановка так и называется "Улица Хиросимы"

 

из Волжского и с ж/д вокзала - маршрутка 223.

С ж/д моста - 11, 5, 21, 100

 

Со стороны Красноармейского района - маршрутка 40

Со ст. "Лавровой" - 96, также с тех краев 25

 

Со стороны ТЗР - 14, 40, 21, 11, 70, 223, 96, 39, 25

0_4dd7e_9dd7ba91_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же, ещё год назад жили рядом и не знали ничего....

В этом году придётся ехать из другого района.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так душевно! Хотелось бы прийти, но у папы самого праздник! Но на песочницу придем глянуть как нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,мы бы тоже приехали,да у дочи первый ,пардон,уже второй, день рождения. Но посмотреть как-нибудь- обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так душевно! Хотелось бы прийти, но у папы самого праздник! Но на песочницу придем глянуть как нибудь

 

Приходите! :о)) К нам приезжают со всего города сфотографироваться со Смешариками. Да и площадка у нас очень не плохая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие милейшие смешарики, я в них прям влюбилась тоже)))) красота, то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх,мы бы тоже приехали,да у дочи первый ,пардон,уже второй, день рождения. Но посмотреть как-нибудь- обязательно!

 

С наступающим! Жаль, что не получится на этот праздник, но у нас летом три грандиозных события - завтра первое, 8 июля - фестиваль "День влюбленных по-русски", а в начале августа - День сладкоежки, и - чуть не забыла! - в конце июля - День Нептуна.

И мы всегда рады гостям!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям в полном восторге на какие средства все это устраивается и кем?? Может нужны помошники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям в полном восторге на какие средства все это устраивается и кем?? Может нужны помошники?

В основном на энтузиазме и на знакомствах :о))

 

К тому же мы в 2009-м году организовали ТОС - территориальное общественное самоуправление, это некоммерческое объединение, но можно раз в год участвовать в областном конкурсе грантов в номинации "Лучшее территориальное самоуправление года".

 

В прошлом году за работу в 2009-м мы получили второй по размеру грант по Волгограду - 957600 рублей, из который около 300 тысяч по условиям конкурса получили активисты ТОСа, на остальные мы поставили игровой детский комплекс, двух Смешариков, отремонтировали помещение, в котором идут группы раннего развития ребенка, закупили световое и звуковое оборудование для проведения праздников, чтобы больше не побираться, и наняли фирму для ведения бухгалтерского учета. Как-то сразу они и кончились :о))

Мы поощрили даже самых маленьких помощников! Но год до этого работали за просто так.

 

Ну и вообще в основном, мы просим выступить бесплатно творческие коллективы, стараемся отблагодарить в СМИ и грамотами, а на остальное ищем спонсоров - с переменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И "ДА" - помощники нужны всегда! :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_98da4_e5de8d5f_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем вечера, уже гладим наряды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже собираемся к вам :)

Кто еще будет?

Фиалка, Ирин, вы с Аленой приедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, огромнейшее спасибо Вам за чудесный праздник! Мальчикам моим все очень понравилось!!! И выступления деток, и мыльные пузыри, и молоко с печеньем!!! :salut: :misc_ok: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...