Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Betula

давали ли вам на сдачу фальшивые деньги?

Рекомендованные сообщения

В воскресенье, как всегда, до раздачи идем в магнит менять деньги. Вот в этот раз при обмене денег (дала 1000 купюру) мне дали сдачу сотками и полтинниками. Дома что-то стала пересчитывать деньги и увидела фальшивую 50рублевую купюру. Причем сделана она так кустарно, что даже невооруженным взглядом видно.

Я точно знаю, что мне ее дали в магните именно у Панорамы.

конечно, фальшивый полтинник это не повод для трагедии. Но вот если бы я пошла и стала им расплачиваться, то меня, по словам мужа, могли задержать и затаскать с объяснительными. Говорят, что за это дают до 7 лет.

А у вас бывали такие ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут про эотт же магазин писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда плачу в сбербанке за что нить, все время боюсь, вот так попадется фальшивка и меня как злостного нарушителя ОБЯЗАТЕЛЬНО задержали бы. :biggrin: Никто от этого не застрахован. Этот полтинник сделан за углом, а есть деньги (держала лично в руках) вообще не отличить от настоящих.

пы.сы. Мама купила себе маркер специальный, который проверяет деньги (за 100 руб). Она продавец, ей он конечно очень пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут про эотт же магазин писали.

В этой теме дан очень дельный совет, нужно отписаться в жалобной книге, где указать ФИО продавца. И я думаю, что если уже 2 покупателя напишут, то будет повод усомниться у руководства именно в своих подчиненных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой теме дан очень дельный совет, нужно отписаться в жалобной книге, где указать ФИО продавца. И я думаю, что если уже 2 покупателя напишут, то будет повод усомниться у руководства именно в своих подчиненных

Мне никогда не лень написать в книге жалоб, что меня обвесили, обсчитали т.д. побольше бы таких как я и мир был бы лучше. А если вот так молчать дальше и будут везде обманывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне никогда не лень написать в книге жалоб, что меня обвесили, обсчитали т.д. побольше бы таких как я и мир был бы лучше. А если вот так молчать дальше и будут везде обманывать

Я тоже так считаю. И тут дело даже не в деньгах, мне лично не нравиться, когда из меня дуру хотят сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так считаю. И тут дело даже не в деньгах, мне лично не нравиться, когда из меня дуру хотят сделать

Да да, мне тоже не нравится :biggrin: . Но у меня дело еще и в деньгах. Допустим в Окее пошла купить любимую капусту брокколи, она же у них уже взвешанная лежит и мало кому приходит мысль перевесить. А не хватает там 10 грамм (фигня), только это уже 10 руб!!! (дорога куда то). Это только капуста. Однажды пересчитала чек в реале (просто сложила сумму) а там на 75 руб больше. Спустя пару покупок в этом же магазине опять напоролась на чек с набавкой 37 руб. Кто-то на этих деньгах наживается, а кто-то из за таких умных вынужден копейки считать и во всем себе отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Однажды пересчитала чек в реале (просто сложила сумму) а там на 75 руб больше. Спустя пару покупок в этом же магазине опять напоролась на чек с набавкой 37 руб.

 

Как такое может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не хватает там 10 грамм (фигня), только это уже 10 руб!!!

брокколи ценой 1000 рублей кг?????? :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж торговый, постоянно тысячи фальшивки, в первые время привозил, теперь специалистом стал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении Магнита уже давно надо предпринять действия.Те,кого там с фальшивками "кидали" уже давно бы обратились в милицию,да еще по горячей линии в Краснодар позвонили бы и сообщили о том,как на местах их магазины "работают".Еще бы в местный офис сходили и тоже пообщались.Вероятно и результат был бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...