Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Милли

Что ест мама - то ест и малыш!?

Рекомендованные сообщения

Орлена здравствуйте! biggrin.gif У меня 2 вопроса:

1. У дочери (3,5 мес.) гемоглобин 116, педиатор сказала, что не будет назначать ей спец. препараты, а мне попить железо (пью "Сорбифер"). И якобы это железо попадет дочке через молоко (только на грудном вскармливании). В сент. выпуске журнала "Мой ребенок" прочитала противопожное мнение, что через молоко поднять гемоглобин у реб. нельзя? Что есть правда?

2. Через сколько часов то что я съела попадает в молоко? Например: в 9 утра съела яблоко, когда дочка "съест" это яблоко?

Заранее спасибо! tongue.gif

Добавлено (17.09.2008, 12:44)

---------------------------------------------

Никто случайно не знает где Орлена???????????? sad.gif может в отпуске? мне срочно нужна ее консультация!!!!!!!!!!!!!!!!

оч. хочется чтобы меня все-таки заметили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, Мил, она в отпуске до 18-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, ты лучше позвони, если срочно..у Орлены иногда бывают проблемы с Интернетом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мне сделали интернет!

Милли, как у вас дела?

Поднять гемоглобин у ребенка можно только через мамино молоко. Дело в том, что молоко содержит, кроме железа, еще и белок лактоферрин, который помогает ему усваиваться. А дополнительное введение железа ребенку через различные препараты, переводит все железо материнского молока в неусваиваемую форму.

Кроме того, анемия бывает не только железодефицитная. И, кстати, она не самая распространенная.

Вообще же, уровень гемоглобина у ребенка закладывается в родах - если пуповину перерезали слишком рано и не вся кровь из плаценты перекачалась ребенку - показатели гемоглобина будут ниже.

Сколько у вас единиц? Нормы лабораторных анализов можно посмотреть вот здесь http://www.practica.ru/DrugBook/appendix7.htm#А.2 , откуда следует, что для ребенка 3 мес - 10 лет нормальным является любая цифра гемоглобина между 99 и 145. Подчеркну - любая, а не исключительно средняя или максимальная.

Так что у вас все в норме. Не переживайте по поводу цифр.

Еще по поводу гемоглобина - вот выдержка из книги Комаровского:

ПО ПОВОДУ АНАЛИЗОВ.

Я расскажу Вам только про один, всем известный по имени показатель - про гемоглобин. И Вы сами поймете,

насколько надо быть острожным, если хочется лечиться только потому, что выданная лабораторией справка несколько

отличается от общепринятой.

Гемоглобин разносит по всему человеческому организму кислород. А современному ребенку, который воспитывается в

неге и заботе, большое количество кислорода и, соответственно, большое количество гемоглобина просто ни к чему.

Если не надо поддерживать температуру тела (всегда тепло), если нет возможности двигаться (туго запеленали,

вместо того, чтобы побегал - усадили слушать сказки и т.п.) - то зачем нужен организму гемоглобин в

"нормальных" количествах?

Не может быть нормального гемоглобина у беременной, которая 9 месяцев лежит.

Не может быть нормального гемоглобина у ребенка, который 3 раза в неделю изучает иностранный язык, 3 раза в

неделю играет на виолончели, а выходной проводит за просмотром мультиков.

Для нормального гемоглобина нужен нормальный (естественный) образ жизни!

Но большинство родителей почему-то считает более естественным бегать по врачам, каждые 2 недели пить из ребенка

кровь и кормить младенца железом, печенками и черной икрой. Если у Вашего ребенка низкий гемоглобин, то не

лечить его надобно, а воспитывать соответствующим образом.

Главный вывод:

Никакая бумажка не в состоянии заменить глаза, уши и мозги. Поэтому, если все хорошо, а анализы "ужасные", не

торопитесь спасаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена, спасибо за разъяснения. Вчера сдавали кровь- гемогл. 138, я пью около мес. "Сорбифер".

Пожалуйста, см. мой второй вопрос! Он тоже ещё актуален! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, зачем это вам? Яблоко напрямую в молоко не попадает. Как и другая еда. Что попадает - это алкоголь, лекарства, некоторые химические синтетические вещества. А вот на что ребенок может реагировать - это на те антитела к какой-либо пище, которые вырабатываете вы. Так что следить нужно прежде всего за собой. Стараться есть здоровую пищу без консервантов, красителей и усилителей вкуса и запаха (по возможности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то совсем запуталась.

Доктор детский настаивает на полноценном питании: мясо, фрукты и овощи, кисломолочные продукты и пр. Но при этом практически все овощи-фрукты запретила, намекнула, что на молоко коровье реакция ненормальная может быть. Что есть-то можно? Ну не сидеть же на одной курице-картошке-твороге-кефире!

Очень буду благодарна за помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть все и следить за реакцией ребенка. У вас есть аллергия, или у папы? Если есть, то и у малыша скорее всего тоже.

Если вы плохо переносите какой-либо продукт (не обязательно с аллергической реакцией), то и ребенок может плохо на этот продукт реагировать, так как вы передадите ему свои антитела к этому продукту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, Здравствуйте! Очень рада, что Вас нашла! Потому, что в нашей поликлинике мне помочь к сожалению не смогли! У моего сына 4 мес. регулярно сыпь на теле, дерматолог определила как диатез (как я понимаю это аллергия), порекомендовала убрать из рациона яйца, курицу, все красно-оранжевое... Так вот в чем мой вопрос: я вот уже 3 недели сижу на гречке и зеленых очищенных яблоках, а аллергия не проходит! К тому же все, что мне запретила дерматолог я с самого рождения ребенка в пищу не употребляла!!! Сдали анализы на дисбактериоз, ничего не нашли! Помогите, я не пойму, что с ребенком!!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evlashka, прошу прощения что влезаю, но вы не поинтересовались откуда ваш врач смогла так конкретно перечислить продукты без соответствующий анализов? если с потолка - вопрос снимается... Еще посмотрите в разделе "здоровье ребенка" там наверняка есть что то про аллергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Как я поняла она перечислила просто самые распространенные аллергены! Я б конечно с удовольствием сдала анализы на выявление конкретного аллергена, но не знаю где! В нашей поликлинике, к сожалению, нет врача-аллерголога! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже извините, что влезаю. у наших знакомых было похожее. с полугода вылезла сыпь и кожа стала шершавой. через год только выявили лямблии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно сдать анализ на всяких паразитов. У нас тоже бесконечные высыпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже проблема как и у выше перечисленных. Ребенку 3.5 мес на все сыпь по лицу стул нормальный жидкий только с белыми комочками не всегда, комочки через раз. Не ем ничего гречка картошка голый чай творог сметана раз в неделю. Все равно высыпает. подскажите что это может быть? и что можно сделать я скоро умру от голода! Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, предлагаю для вас, и для всех статью психолога-перинатолога Ж.В.Цареградской, опубликованную в журнале "Лиза":

Питание кормящей матери 2003

Опубликована в «Лизе» в 12.03

за подписью Цареградской Ж. В.

Среди устойчивых мифов по поводу грудного вскармливания, наиболее часто повторяющимся является миф о специальной диете кормящей матери. Многие женщины по советам «доброжелателей» весь период кормления грудью сидят на строжайшей диете, не позволяя себе ни кусочка жареного или, скажем, соленого. Ситуация усугубляется еще и тем, что рекомендации по питанию кормящих матерей, распространяемые сейчас в роддомах и детских поликлиниках, составлены на фоне резкого увеличения количества аллергий у маленьких детей. С первых дней кормления кормящую маму начинают ограничивать так, словно она уже страдает наследственной пищевой аллергией и обязательно передала ее своему ребенку по наследству. Однако, на самом деле, подобные случаи встречаются не так уж и часто, а пищевая аллергия в виде диатеза чаще бывает у детей искусственников, а не грудничков. Поэтому обычной среднестатистической женщине совсем не обязательно придерживаться таких строгих правил. Так чего же нам стоит бояться есть при грудном вскармливании?

Опасности мнимые

Во время кормления грудью рацион женщины может ничем не отличаться от ее обычного рациона. Поскольку беременность, роды и грудное вскармливание — это естественные физиологические процессы, то их успешность не может быть кардинально связана с диетой женщины. Действительно, еще ни одно млекопитающее, будь то коза, горилла или волчица не сменила свою диету после родов! В этом смысле человек, относящийся к млекопитающим, мало чем от них отличается. Поэтому кормящая мать может питаться также, как она питалась во время беременности.

Но ведь беременным тоже советуют соблюдать диету? Конечно, советуют, питание должно быть разнообразным, полноценным, должно содержать побольше натуральных продуктов и поменьше всякой химии. Простите, но эти рекомендации можно дать любому человеку, который начал задумываться о своем рационе. Возможно, беременность — это повод задуматься о здоровом питании и отказаться от некоторых своих привычек. Но отказываться и ограничивать себя стоит только в той мере, в которой женщина готова отказаться от этого навсегда. Гораздо важнее позаботиться о разнообразии, употребляя все продукты и ориентируясь на острые пищевые желания. Точно также можно питаться и в период кормления грудью.

А как же быть с продуктами, из-за которых ребенка может «пучить»? В список подобных продуктов заносят и капусту и черный хлеб, и все бобовые и многое, многое другое. На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко — жидкость очень сложного состава, концентрация каждого компонента в нем определяется внутренними механизмами лактации. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменения и то, концентрация некоторых из них сравнима с концентрацией в крови матери, а других гораздо ниже. Никакая капуста в молоко не попадает и поэтому «пучить» ребенка от нее не может.

Тогда что же происходит, когда ребенок действительно реагирует на какой-нибудь продукт? В половине случаев, беспристрастная оценка ситуации, (в частности повторение кормления мамы подозрительным блюдом через неделю) показывает, что никакой реакции не было, ребенок реагировал на что-то другое, например, изменение погоды. В других случаях действительно имеется индивидуальная реакция на продукт, причем не у ребенка, а, прежде всего, — у мамы. Не все продукты мы перевариваем одинаково хорошо. Есть продукты, которые у мамы вызывают изжогу, метеоризм, слабят, крепят. В зависимости от силы реакции происходят те или иные изменения в крови матери, часть из них может отразиться и на составе молока. В этом случае ребенок может отреагировать на эти изменения, а может и нет. Каждая пара мать-ребенок индивидуальна. Возможно, через некоторое время мама обнаружит, что при питании каким либо продуктом, например, той же капустой, у ее ребенка повышается газообразование или становится беспокойным сон. Как правило, такой продукт всего один или их всего два, причем у одной и той же мамы разные дети могут реагировать на разные продукты. Предугадать заранее, какой это будет продукт очень сложно. Например, мне регулярно встречаются мамы у которых ребенок неадекватно реагирует не на продукт, а на определенный рецепт, например, мясо тушеное с чесноком или капусту, тушеную с грибами. Заранее убирать весь список из питания неразумно, потому что так можно здорово обеднить рацион кормящей мамы. Поэтому более грамотным является обычное наблюдение, методом проб и ошибок. Возможно, кроха совсем не будет реагировать на капусту, зато заставит маму ограничивать потребление свеклы или фасолевого супа.

А что же делать с продуктами, которые якобы резко меняют вкус и запах молока? К ним обычно относят лук, чеснок, редьку, цветную капусту, остро пахнущие специи и т. п. В традиционных для прошлого века рекомендациях кормящим мамам рекомендовалось исключить их из своего питания совсем и использовать во время отлучения от груди. Как показала практика все это не более, чем вымысел. На вкус и запах молока подобные продукты может и влияют, но аппетит детей и частота прикладывания к груди при этом не изменяется. Для подтверждения этого факта в Англии был проведен такой эксперимент: собрали список из 2 десятков таких продуктов, кормили ими мам и наблюдали за тем, как меняется частота сосания и объем высасываемого ребенком молочка, в зависимости от того, что ела или пила его мама. Оказалось, что из всех «подозрительных» продуктов на объем высасываемого молока повлияли только 2. Если мамы съедали чеснок, то дети высасывали молока… больше, а не меньше, резкий запах чеснока им, оказывается, нравится! Если же мамы выпивали крепкий спиртной напиток, то дети сосали вяло и могли отказаться сосать совсем. Так что из всего списка «плохо пахнущих» продуктов остался… спирт, которым, я уверена, кормящая мама, читающая этот журнал, питаться не будет.

Таким образом, повторимся еще раз, диета кормящей мамы ничем не должна отличаться от ее питания во время беременности. Специальная диета может соблюдаться в особых случаях, когда мать ребенка выраженный аллергик или семья находится на неполноценном питании.

Опасности реальные — аллергия

Если мать или отец ребенка страдают аллергией, это особенно относится к матери, то женщине следует более внимательно отнестись к своей диете. На малыше может негативно сказаться не только пищевая аллергия матери, но и аллергия на запахи, пыль, кошачью шерсть, тополиный пух и т. п. В этом случае у ребенка может быть склонность к диатезу, которая в некоторых случаях проявляется достаточно резко буквально в первые 2 месяца жизни. Конечно, здесь лучшим помощником мамы будет врач. Если это будет врач-гомеопат, его лечение не вызовет дополнительной аллергии у крохи, а результаты бывают просто волшебными. Однако каждая мама, попавшая в такую ситуацию должна знать элементарные правила безопасности.

Итак, у детей, предрасположенных к аллергии, диатез могут вызывать следующие продукты питания:

цитрусовые: лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут;

клубника, малина, облепиха;

инородный белок: говядина и молочные продукты, рыба и рыбные продукты, мясо птицы и яйца, соя и бобовые и т. д.

Кроме продуктов питания аллергию у ребенка могут вызвать:

химические добавки, используемые в пищевой промышленности, такие как консерванты, красители, вкусовые добавки и т. п.

детское питание.

К обострению диатеза обычно приводят и профилактические прививки.

В случае ребенка склонного к аллергии маме необходимо будет придерживаться определенных ограничений в диете. Как правило, в первые недели кормления из питания мамы исключается: коровье молоко, курицу, свинину, рыбу, яйца, орехи, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, и т. п. В отдельных случаях список может быть гораздо длиннее, в других короче. Спустя какое-то время продукты по одному вводятся в мамино питание с соблюдением всех мер предосторожности. Если у младенца, на один из вводимых продуктов наблюдается аллергическая реакция, которая может проявляться как покраснение кожи щек, сухость кожи на коленях и локтях, повышение газообразования (вспучивание) и т. д., то данный продукт следует исключить из диеты сроком на 1 месяц, а затем повторить попытку.

Мы специально не приводим полного перечня продуктов и сроки их введения в диету мамы, еще раз подчеркивая, что эта проблема должна решаться вместе с врачом или опытным консультантом. Однако, очень важно, чтобы ни один продукт не исключался из маминой диеты навсегда. Сегодня специалисты считают, что введение аллергенов через грудное молоко в маленьких количествах — это эффективный метод, который позволяет предотвратить возникновение аллергии в дальнейшем. С помощью грудного молока ребенок лучше приспосабливается к этим продуктам. Поэтому ребенка — потенциального аллергика — нельзя отнимать от груди, пока он не познакомился со всеми продуктами, которые в дальнейшем будет есть сам. Его знакомство с аллергенами происходит сначала через материнское молоко, а затем напрямую, когда он начинает знакомиться с пищей взрослых. Если знакомство с продуктами питания происходит на фоне грудного вскармливания, новая пища переваривается при помощи грудного молока и не вызывает у ребенка резко отрицательных реакций. Таким образом, материнское молоко способствует адаптации к аллергенам, позволяя ребенку усваивать пищу самым оптимальным образом. Следует также отметить, что снижение риска возникновения аллергий и диатезов при грудном вскармливании находится в прямой зависимости от продолжительности кормления грудью.

Таким образом, кормление грудью ребенка аллергика, безусловно, потребует от мамы более внимательного отношения к своему питанию. Однако все это окупится сторицей, если в результате грамотных действий мамы ребенок перерастет свою аллергию с минимальными последствиями. Хочется еще подчеркнуть, что для ребенка искусственника ограничения в диете обычно более строгие, чем для грудничка, и семья все равно будет вынуждена соблюдать определенную диету, чтобы не соблазнить малыша чем-нибудь вкусным, но для него неприемлемым. Поэтому, хоть мама и не кормит грудью, но на диете ей все равно придется сидеть, причем возможно не один год. Получается, что кормить грудью и соблюдать диету гораздо выгоднее не только для здоровья малыша, но и для удобства мамы.

Хочу обратиться с призывом в к тем мамам, которые сомневаются в своей возможности выкормить ребенка грудью из-за ограничений в диете. Кормите ребенка грудью и ешьте все подряд! Ограничения нужны далеко не всем и если они понадобятся, то их все равно не избежать, при любом типе вскармливания. Если же нужна индивидуальная консультация, то обращайтесь к специалистам и Вам обязательно помогут.

Ж. В. Цареградская

Так что сказать, что это может быть, я не могу. Это может быть что угодно, в том числе, и не обязательно еда. Нужно выявлять причину аллергии. Такой способ есть. Подробнее отвечу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спасибо большое! Дело то в том( это проблема у моей сестры), что она с самого начала ела все, но краснота не проходит, временами спадает и сначала начинается. Родители не аллергики. Сейчас отправлю ей ваш ответ. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена, подскажите пожалуйста, может отразится на ребенке расстройства желудка мамы (ребенок на ГВ + прикорм)?? Если да, то что в этом случае делать?

 

и второй вопрос - может ли выпитое мамой шампанское вызвать у ребенка рвоту/понос??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, подскажите пожалуйста - я очень люблю суши и роллы, можно ли мне их есть при ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотя, может отразиться, а может и нет. Все индивидуально. Что делать? Продолжать кормить грудью - вместе с молоком вы будете передавать ребенку и защиту. Это касается вообще практически всех болезней мамы.

Выпитое мамой шампанское вряд ли вызовет у малыша бурную реакцию, однако, алкоголь проникает в кровь, и, соответственно, в молоко, что не есть хорошо для ребенка - у них еще не вырабатывается фермент алкогольдегидрогиназа, расщеплящий алкоголь. Детки могут отказаться сосать грудь, если мама выпила большое количество крепких напитков.

Кроме того, если мама сама плохо переносит шампанское - то и у ребенка может быть соответствующая реакция. Так что и здесь главное - индивидуальная переносимость и, конечно, мера.

 

 

Natulek, почему бы и нет? Если вы точно знаете, что содержимое этих блюд безопасно (имею в виду сырую рыбу), не заражено, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Орлена!

 

У нас с подругами возник спор. Я являюсь яростным противником курения во время грудного вскармливания, а одна из мамочек позволяет себе одну сигарету в день, пыталась найти в источниках метаболизм никотина, но безрезультатно. Если Вас не затруднит, ответьте на такой вопрос, проникновение никотина в грудное молоко через какое время происходит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какую реакцию может вызвать натуральный кофе? Насколько это вредно для малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, во-первых, кофе является сильным аллергеном. Во-вторых, кофе является диуретиком, способствуя обезвоживанию организма мамы, и, соответственно, большие количества кофе могут сказаться на количестве молока.

В-третьих, кофе содержит возбуждающие вещества, проникающие через гематоэнцефалический барьер и способствующие высвобождению энергии (АТФ) из запасов (именно из-за этого ощущается прилив энергии после приема кофе). В молоко эти вещества тоже проникают, так что, если уж очень хочется, то кофе лучше пить после кормления.

 

wild_cherry, естественно, курить вредно вообще, а кормящим тем более. Во-первых, курение снижает выработку пролактина, и, следовательно, может снижать количество молока.

Во-вторых, дети курящих больше подвержены срыгиваниям, чаще страдают от колик, больше подвержены болезням дыхательного аппарата, вплоть до СВДС.

В-третьих, период полувыведения никотина равен 95 минутам. Следовательно, если мама все-таки не может (не хочет) отказаться от курения, то должна выполнять следующие правила:

1. не курить в ночное время и в течение трех-четырех часов после пробуждения.

2. не курить за 2 часа перед кормлением, то есть только после кормления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спасибо большое! Буду терпеть :) ГВ не вечно, побалую себя потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена, а подскажите, схему пробования мамой различных продуктов в продолжение темы, опубликованной в Лизе"!

Например. что можно пробовать есть в 1 месяц, 2 месяц, 3-тий и пр. от рождения ребенка.

Понимаю, что всё индивидуально, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аська, вы во время беременности тоже "пробовали" все по очереди? Сильно себя ограничивали?

А ведь тогда все вещества поступали ребенку напрямую через кровь!

Ни одно животное своей диеты во время беременности и грудного вскармливания не меняет. Другое дело, что они и столько химии, как мы, не употребляют.

Если вас беспокоит проблема аллергии, то существует очень хорошая биорезонансная диагностика, которая выявляет практически все аллергены, даже скрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська, вы во время беременности тоже "пробовали" все по очереди? Сильно себя ограничивали?

Орлена, не ограничивала. Особых предпочтений в еде не было. Знала, что цитрусовых нельзя переедать, но особо мне их и не хотелось.

Если вас беспокоит проблема аллергии, то существует очень хорошая биорезонансная диагностика, которая выявляет практически все аллергены, даже скрытые.

Скорее, даже не аллергия беспокоит, а газообразование и колики. Ибо заметила негативную реакцию на рис и огурцы, я к этому веду.

Кстати, прочитала здесь о том, что оказывается колики это может и не колики, а мигрень. Была крайне удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аська, сколько вашему ребенку?

Колики, действительно, как показывают последние исследования и наблюдения - явления в большей степении сосудистого плана. Именно поэтому они, в большинстве своем, проходят к трем месяцам, когда размер черепа ребенка достаточно увеличивается и мозгу становится свободнее. А сосудистые спазмы часто сопровождаются и расстройством ЖКТ, как побочным эффектом.

 

А индивидуальная чувствительность к различным продуктам, опять же, скорее всего ваша. И ребенок на нее реагирует.

Если вам обязательно нужна система пробования, добавляйте по одному продукту в 2-3 дня - хуже не будет ;).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знала, что цитрусовых нельзя переедать, но особо мне их и не хотелось.

 

А я мандарины беременная по 1,5кг в день лопала. И так на протяжении месяца! А почему нельзя переедать цитрусовых во время беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена скажите пожайлуста,у моего малыша (когда он сосет грудь,в положении лёжа)из носика выходит молоко. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за задержку в ответах, не было возможности работать в интернете.

 

А почему нельзя переедать цитрусовых во время беременности?

Переедать вообще вредно, во всем нужна мера. А цитрусовые, ко всему - сильные аллергены. Плюс, для лучшей сохранности, их обрабатывают всякими химпрепаратами, которые могут пройти и через кожицу.

 

 

красотка26, с таким не сталкивалась. Может, вам лучше обследоваться у врача, например, стоматолога?

 

 

когда я ела кабачок пароваренный у малыша реакции не было, а когда дала ему в виде пюре высыпало...с чем это связанно?

Через молоко ребенку кабачок не попадает, а попадают антитела на него, если у вас аллергия. Если у вас ее нет, то и ребенок будет реагировать нормально, даже если у него самого аллергия на кабачок. А в "живом" виде, попав в ЖКТ, он вызовет аллергические проявления. А вы пюре делали сами, или баночное?

Если сами, то где брали кабачки - на рынке, или даче? Если на даче - обрабатывали ли растения какой-либо химией?

Баночное детское питание же вообще невозможно проконтролировать. То есть аллергия может быть и на какую-либо химию.

Кроме того, я все-таки рекомендую вам обратиться к педагогическому прикорму, как наиболее физиологичному и щадящему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, и дальше... Ваш ребенок будет всю жизнь питаться баночным пюре? Аллергия - это проблема поломки иммунитета, и с ней нужно бороться. Кроме того, насколько мне известно из нутрициологии, аллергия очень часто вызывается дефицитом многих питательных веществ, особенно цинка, магния, часто кальция, кремния, и др. Прежде нужно выяснить причину. Это можно сделать, пройдя биорезонансную диагностику. Она позволяет выявить, помимо всего прочего, дефициты всех важных витаминов и минералов, а также аллергены. Кроме того, можно сдать волосы на анализ минерального статуса. Этот метод точнее, но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, Здравствуйте!!! У моей доченьки сухая кожа, на теле вроде не сильно заметно, но есть сухие участочки, а одна щечка прямо сильно, так не видно а на свет очень заметно, педиатр толком ничего не сказала, сказала питание скорректировать, а как я не поняла, ем все, злоупотребляла шоколадом, сейчас исключила его, но щечки не прошли. Замечу высыпания бывают очень редко, и я в основном всегда знаю на что может быть. Как мне скоректировать питание? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена у меня возник вопрос, не знаю по теме ли?

Дело в том, что у моего ребёнка на щёчках постоянно сыпь небольшая(незнаю, что-то типа диатеза), а иногда и покраснения. Не могу разобратся в чём дело. В сладком себя ограничиваю( практически не ем). Мы на ГВ+ каши молочные(рисовая, овсянная, пшеничная), мясо, овощные пюре и фруктовые(чаше свежие фрукты), печеньки, немного хлеба, 1/2 яичного желтка(ч/з день). Подозреваю что на баночное(овощные и мясные пюре), но не уверенна. Цитрусовые исключено, т.к не употребляю и ребёнку соот-но не даю. Необходимо наверняка сдавать анализы, но какие? Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходимо наверняка сдавать анализы, но какие?

 

Ага и где??? Забыла спросить :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага и где??? Забыла спросить

 

Наверно в поликлинике.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, возможно, я неточно выразилась. Я не предлагаю лечить аллергию педагогическим прикормом. Однако, педиатрический прикорм, предполагающий введение больших порций пищи, которую ребенок переварить не в состоянии, является провокатором аллергических процессов.

 

Всем советую еще почитать об аллергическом дерматите на сайте доктора Комаровского. У него очень хорошо описаны последствия переедания в том числе.

А диагностика витминно-минерального статуса позволит понять, чего же ребенку, а в случае грудного вскармливания, и маме, нехватает. Лично у меня было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена Как же всё-таки по-поводу моего вопроса? Хотелось бы услышать ответ.

 

 

Свет только не в нашей детской...в областной лучше всего там и врачи грамотнее.

 

Насть, можно ещё в Диалайне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста как правильно называется этот анализ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...