Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Baby_Einstein

Зеркальное расположение внутренних органов

Рекомендованные сообщения

Приветик! :mir: на первом УЗИ в 13 недель мне сказали что у моего малыша зеркальное расположение внутренних органов (сердечко справа,печень слева,вобщем все наоборот) :sm044: меня конечно это шокировало,но не сильно т.к. у мужа точно так же :) врач сказал: "Зато точно от папы! :df: " Из ЖК затаскали теперь по генетикам :bu: Может кто-нибудь с этим сталкивался? Хотя такие случаи говорят большая редкость

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь с этим сталкивался? Хотя такие случаи говорят большая редкость

 

Это действительно большая редкость, но само по себе это состояние ни несет никакой опасности для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, это не болезнь, это редчайшая особенность - по научному - синдром Картагенера. Единственное, всегда говорите докторам про это, т.к и аппендикс у него слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baby_Einstein, ух ты!!! ребенок-уникум))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генетик сказал что это чаще всего передается по наследству. Муж поспрашивал у своих родственников-говорит что он один такой в семье,у его близких и родителей все как у всех,а не наоборот) :excl:

Из ЖК теперь направили в Перенатальный центр на УЗИ 2-го уровня...Немного страшно :shuffle:

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генетик сказал что это чаще всего передается по наследству. Муж поспрашивал у своих родственников-говорит что он один такой в семье,у его близких и родителей все как у всех,а не наоборот) :excl:

Из ЖК теперь направили в Перенатальный центр на УЗИ 2-го уровня...Немного страшно :shuffle:

Не переживай, обследованиями, конечно, замучают, но у нас так положено, что поделать, это система... Отпишись после.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за поддержку! :wub: Завтра уже на УЗИ,как приеду обязательно отпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила сегодня в ПЦ на УЗИ...Врачи определили,что у малыша обычное расположение внутренних органов :sm044: Врачи в моей ЖК сидят с левым оборудованием и сами по себе оставляют желать лучшего (мягко сказано) :cry: Вытрепали нам нервов достаточно,по 10 раз заставляли сдавать АПФ ХГЧ, вечные походы к генетикам :cry: А на самом деле...Зато в ПЦ нашли другое...Головное предлежание малыша (головка находится низко) и гипертонус матки :'( Мне так страшно(((((((((((((((( Ошибка врачей из моей ЖК то,что малыш "зеркальный" вообще ничто по сравнению с этим :'(

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Головное предлежание малыша

 

А срок какой? Головное предлежание- это норма вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок 5,5 месяца

 

А то что голова низко расположена это не страшно? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что голова низко расположена это не страшно?
Не страшно))) Просто из-за этого маточка может чаще в тонус приходить. Ну аккуратнее будьте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baby_Einstein, побольше отдыхайте и меньше нервничайте.

Если живот "колом" и тянет, лучше отлежаться. Если очень сильно тянет, лучше в больницу. Там магнезию проколют и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, не нервничай, все у тебя будет хорошо, приводи мысли в порядок и жди встречи с пупсиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи в моей ЖК сидят с левым оборудованием и сами по себе оставляют желать лучшего

 

Н-да, в моей, видимо,тоже( На 36 неделе у меня три головы определили (ждала двойню,до этого все ок было), что вы думаете? Оказалось, "Артефакт"! Типа глюка, отклика (это же ультразвук, луч, как я понимаю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне узист на красном говорил, что у меня матка детская и детей быть не может. а я в это время была на 4-й неделе беременности.... вот и верь после этого людям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Зато в ПЦ нашли другое...Головное предлежание малыша (головка находится низко) и гипертонус матки :'( Мне так страшно(((((((((((((((( Ошибка врачей из моей ЖК то,что малыш "зеркальный" вообще ничто по сравнению с этим :'(

У меня начиная с 7 мес головка была низко расположена. И ничего страшного не случилось, родились как и полагается в срок. А вот с гипертонусом я бы легла в больничку полежала, отдохнула. Хотя всю беременность сама отказывалась, гипертонус был с 5 по 37 нед, т.е. все время. И дурочкой была. Надо было лечь и пролечиться. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Не переживайте. Ребеночек чувствует ваше беспокойство и ему от этого не комфортно, так что почаще улыбайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На след неделе пойду в свою ЖК,расскажу что да как...У меня если честно гинеколог бешаная :cranky2: чуть что не так идет- сразу панику наводит и направляет к другим специалистам (наверное чтобы не нести ответственность) А вот с определением "зеркального малыша" как раз она виновата, и я верю врачам из ПЦ, а к своей теперь вообще ходить не хочу :bu: При моей ЖК (на горном) есть стационар, где лежат с сохранениями, следовательно находишься под наблюдением этих же врачей...Думаю пока не ложиться...пока чувствую себя тьфу- тьфу -тьфу...

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня начиная с 7 мес головка была низко расположена. И ничего страшного не случилось, родились как и полагается в срок. А вот с гипертонусом я бы легла в больничку полежала, отдохнула. Хотя всю беременность сама отказывалась, гипертонус был с 5 по 37 нед, т.е. все время. И дурочкой была. Надо было лечь и пролечиться. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Не переживайте. Ребеночек чувствует ваше беспокойство и ему от этого не комфортно, так что почаще улыбайтесь!!!

А что можно чувствовать при гипертонусе? Я слышала что гипертонус через одного у беременных, еще слышала что это возникает от нервов :unsure: Значит надо просто успокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне узист на красном говорил, что у меня матка детская и детей быть не может. а я в это время была на 4-й неделе беременности.... вот и верь после этого людям....

Такие врачи должны дома сидеть!!!! Они же несут ответственность за мамочку и малыша, а не в носу ковыряются...У меня у подруги было 6 неделек, а ей врач сказал что ничего у неё нету :sm044: Подруга пошла жаловаться глав врачу,её осмотрел глав врач и сказал той бабке,которая её первая осматривала"Вам пора на пенсию!" Так бы всех таких сослали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baby_Einstein, а вы говорили каким то образом гиникологу про особеность расположения органов у мужа??? потому как если нет то после рождения ребятенка я б узи сделала посмотреть где что находится точно... мало ли...... тонус... да у всех почти тонус.... нервничаем и тонус....воздухом дышать лежа в гамаке на даче и наслаждаться жизнью... всего вам самого позитивного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что можно чувствовать при гипертонусе? Я слышала что гипертонус через одного у беременных, еще слышала что это возникает от нервов Значит надо просто успокоиться?

 

да спокойствие и только спокойствие! тонус-это когда живот колом стоновится(весь напрягается и как деревянный)!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне УЗИ первый раз делали минут 40, я не могла понять почему так долго. Врач сама определила что ребёнок "зеркальный", а потом только я сказала что у мужа точно так же.

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне УЗИ первый раз делали минут 40, я не могла понять почему так долго. Врач сама определила что ребёнок "зеркальный", а потом только я сказала что у мужа точно так же.

я всеже думаю нужно еще раз смотреть... не сказав врачам что именно искать...... как то так... чтоб непредвзято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всеже думаю нужно еще раз смотреть... не сказав врачам что именно искать...... как то так... чтоб непредвзято...

+1 тоже бы посоветовала.

 

Я Грамматиковой доверяю, она мне делала УЗИ и увидела сложную патологию пуповины, а до этого не на одном УЗИ никто не увидел. Но, у вас случай такой не стандартный. Сходите к Савенковой или Бурденко. Тоже считаются хорошими специалистами. Правда не знаю как у них с оборудованием, в ПЦ сейчас оно самое лучшее в городе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 тоже бы посоветовала.

 

Я Грамматиковой доверяю, она мне делала УЗИ и увидела сложную патологию пуповины, а до этого не на одном УЗИ никто не увидел. Но, у вас случай такой не стандартный. Сходите к Савенковой или Бурденко. Тоже считаются хорошими специалистами. Правда не знаю как у них с оборудованием, в ПЦ сейчас оно самое лучшее в городе.

лучшее то оно лучшее да врачи на этом оборудовании недавно работают.....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сходите еще сделайте УЗИ, вреда не будет. Я прям себя вспомнила - на 23-й неделе в ЖК делают мне УЗИ и говорят: " У плода маленькая голова", что со мной творилось, я передать не могу. Помчалась в 7-й род. дом на УЗИ, там смотрят и говорят, что все хорошо с ребенком, я тогда говорю, что так мол и так. Доктор заново начала пересматривать, перемерять, позвала еще одного врача, открыли книгу с нормами - все хорошо, голова как голова. После этого я делала еще 2 раза УЗИ в Клинике семейной медицины на Ким и в "Авиценне", никто никаких отклонений не нашел слава Богу! Я конечно, успокоилась, но каждый раз поход на плановое УЗИ у меня ноги подкашивались ( ходить я стала только в 7 род. дом). Вот так вот бывает. Родился мой сынок с головой 38см, я его еле вытужила, отклонений никаких нет (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всеже думаю нужно еще раз смотреть... не сказав врачам что именно искать...... как то так... чтоб непредвзято.

А зачем по сто раз узи делать?Ну даже если зеркально расположены органы, что от этого изменится, ребенка то она всё равно оставит.Когда родит всё равно же будут делать малышу узи, вот тогда всё и выяснится.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем по сто раз узи делать?Ну даже если зеркально расположены органы, что от этого изменится, ребенка то она всё равно оставит.Когда родит всё равно же будут делать малышу узи, вот тогда всё и выяснится.

ну или малышу узи.... мало ли.... чтоб знать где сердце слушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю мне ещё будут делать УЗИ...Т.к врачи из моей ЖК войдут в стопор...Грамматиковой я тоже верю,как специалиста её все хвалят))Обнадеживает только то,что врач из моей ЖК, не зная что у меня муж "зеркальный" определила это у ребенка :unsure: Врач была "Сталинский сокол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем по сто раз узи делать?Ну даже если зеркально расположены органы, что от этого изменится

 

Да многое изменится, рождается ребенок, мало ли что и как (Baby_Einstein,ттт, стучу три раза и говорю не про ваш случай, а отвлеченно) в родах, требоваться могут различные мероприятия. А у мамочки в карте данная особенность обозначена. Для врачей, наверное, и для самого ребеночка это важно. Чтобы времени не терять, разбираясь, где сердце, где печень, куда (опять, ттт) катетер ставить, в какую вену.

 

Поэтому, в таких уникальных случаях и подозрениях на них дополнительные УЗИ надо делать обязательно, безлишнего фанатизма, но... Здесь не тот вариант, где можно отмахнуться и спустить все на авось. Это жизнь и здоровье ребеночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обязательно буду делать УЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, мне УЗИ показало в 36 недель плод 1700, а через неделю в роддоме сказали, что больше 4 кг. Я ходила в шоке, кому верить!!! А родились 3250! Вроде норма))) Главное мамочке меньше нервов и малыш будет здоров! УДАЧИ вам!!!!

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обязательно буду делать УЗИ

Вот и правильно. Сделайте, успокойтесь и наслаждайтесь своей беременностью. Все будет хорошо!!! Ваш "зеркальный" муж тому подтверждение.

P.S. И нашли же такого "интересного"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за поддержку! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...