Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ариэль

Мэрию обязали устроить в садики всех очередников до сентября 2012 года

Рекомендованные сообщения

Решением Центрального районного суда от 21.02.2011 г. по иску прокурора администрация г. Волгограда обязана создать дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с существующей потребностью населения до 1 сентября 2012 года.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/6004380/

 

 

Вот интересно: каким образом это будет сделано? B)

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно: каким образом это будет сделано? cool.gif

 

А никак! Чудес не бывает. Отмажутся как нибудь, ну штрафик заплатят, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решением Центрального районного суда от 21.02.2011 г. по иску прокурора администрация г. Волгограда обязана создать дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с существующей потребностью населения до 1 сентября 2012 года.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/6004380/

 

 

Вот интересно: каким образом это будет сделано? B)

Мне кажется, что это останется только на бумаге. Существующие сады не резиновые, а построить 100 садов за 1,5 года тоже не реально, денежек не хватит... Места получат только те, кто будет добиваться - в суд подавать и те, кому повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки хочется надеяться на лучшее))) я вот до сих пор губу пытаюсь закатать, писали же что платить будут до трех лет (пока в сад не отдадут дитя0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное, что они еще пытались касацию подавать. Они реально считают, ЧТО ОНИ ПРАВЫ! Лучше б сидели, и молчали в тряпочку. А неисполнение решения суда может (все помним) чем обернуться. С отставку и и.о. и Бровко с ним вместе! До ручки (читай до голодовки) матерей довели. И они еще и правоту свою отстаивают. Богата земля русская дураками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое смешное, что они еще пытались касацию подавать. Они реально считают, ЧТО ОНИ ПРАВЫ! Лучше б сидели, и молчали в тряпочку. А неисполнение решения суда может (все помним) чем обернуться. С отставку и и.о. и Бровко с ним вместе! До ручки (читай до голодовки) матерей довели. И они еще и правоту свою отстаивают. Богата земля русская дураками

 

+1000 хотела бы также написать, да слов не могла подобрать...... я от ситуации в стране в шоке, вместо слов одни слюни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что это останется только на бумаге. Существующие сады не резиновые, а построить 100 садов за 1,5 года тоже не реально, денежек не хватит... Места получат только те, кто будет добиваться - в суд подавать и те, кому повезет...

Тоже так считаю. Может вернут несколько садов, отремонтируют за счет родителей и отчитаются какие они молодцы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отремонтируют за счет родителей

За счет родителей не получится, оказывается, и раньше нельзя было так коммерческие группы создавать, это было незаконно, только все спускали на тормозах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное решение ниочём. Кто будет делать? Кто отвечать? Денег в области нет таких (их даже, судя по очереди, в Москве нет), только в федеральном центре есть. Они, скорее всего, и должны отвечать. И именно на них должно быть направлено решение суда. Но затронуть тандем - это низззя. В итоге формализм - решение суда есть, но тот, на кого оно направлено не имеет возможности его исполнить.

Бровке вообще до лампы все эти наши возмущения, у него начальник в Москве, сисиманагер теперь тоже не выбирается, так что и ему только главное Бровко умаслить. Все всё понимают, а для хомячков такие вот бесполезные бумажки плодят. И, судя по всему, отчасти добиваются своих целей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А неисполнение решения суда может (все помним) чем обернуться. С отставку и и.о. и Бровко с ним вместе! До ручки (читай до голодовки) матерей довели. И они еще и правоту свою отстаивают. Богата земля русская дураками!

 

Ну и что? Они то найдут себе другое тепленькое местечко, а на их место придут другие, которые разведут ручками и скажут, что они тут новенькие, пока не разобрались что к чему... и еще на несколько лет вся эта тягомотина затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, сам себе противоречишь. С одной стороны у нашей местной власти нет денег на садики, а с другой стороны обвиняешь их в бездействии

Бровке вообще до лампы все эти наши возмущения

Я вот слабо себе представляю как наши местные чиновники "требуют" деньги у вышестоящего начальства. Да пошлют их далеко и надолго, и место потеряют и денег не получат в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот слабо себе представляю как наши местные чиновники "требуют" деньги у вышестоящего начальства. Да пошлют их далеко и надолго, и место потеряют и денег не получат в бюджет.

Со своей стороны наши мамочки сделали все от них зависящее, чтобы появилась федеральная программа - собрали 20 тыс подписей, а теперь будем смотреть, как наша местная власть пробьет наверху эту программу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали на родительском собрании в саду, что с сентября группы будут уплотнять. Ещё 5 добавят, только одна воспиталка уволилась, а вторая работу ищет....... Наверно няня одна останется :very_funny: если не сбежит от такой зарплаты %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что всё это будет только на бумаге.Да нашим властям всё равно-попадут наши дети в садик или нет.Надо наверное всем мамочкам, чьи дети не попали в сад-обращаться в суд, тогда может кто-то зашевелится.А то ходишь по всем инстанциям, и слушаешь одно и тоже-НЕТ МЕСТ_ЖДИТЕ!! И так каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали на родительском собрании в саду, что с сентября группы будут уплотнять.

 

Ага,наше руководство одной рукой уплотняет сады,а другой штрафует за это и убивает тем самым 2х зайцев,и деньги в бюджет идут и вроде как места предоставляют.

Просто сегодня встретила заведующую садика в который мы уже 3 года попасть не можем,так её на 20 тыс оштрафовали за то что перебор детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны у нашей местной власти нет денег на садики, а с другой стороны обвиняешь их в бездействии

 

Никакого противоречия. Денег действительно ни одна область не в состоянии набрать столько, чтобы без кубышки федеральной решить эту проблему, но перед тандемом надо острее ставить вопрос. И выборные бы как нибудь это сумели бы, а вот назначенцы - сомневаюсь. Посему, на самом деле, это решение суда ниочём, его Медведу надо адресовать. А на местном уровне это так, лёгкое уменьшение остроты проблемы, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже если уплотнением решать пытаться проблему,сколько ж детей в группе будет,если очередь в 30 т.ч.? 40-50? в каком саду интересно такие площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот до сих пор губу пытаюсь закатать, писали же что платить будут до трех лет (пока в сад не отдадут дитя0)

так в июле же планировали .... хотя я уже в это не верю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да даже если уплотнением решать пытаться проблему,сколько ж детей в группе будет,если очередь в 30 т.ч.? 40-50? в каком саду интересно такие площади?

 

Нам сказали добавят до 25 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали добавят до 25 человек.
а спать по очереди будут)))) в нашей группе 21 человек и в спальне да же для одной кроватки нет места не то что для четырёх :misc_crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а спать по очереди будут)))) в нашей группе 21 человек и в спальне да же для одной кроватки нет места не то что для четырёх :misc_crazy:

У нас в группах умудряются расставить кровати и на 27 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...