Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Приветики! Меня зовут Инна. Смотрю многие увлекаются вышивкой крестиком, бисером, просто вязанием крючком, спицами и прочим. А вот про макраме ни слова! :vyazanie_young:

Неужели нет любителей этого чудного занятия? Давайте объединяться, общаться делится опытом и советами. Ну и в конце концов хвастаться своими работами! Присоединяйтесь все желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про себя могу сказать, что я со школьной скамьи увлекаюсь макраме! Когда то еще в школе , в СССРовские времена пионеров нашла информацию про декоративное плетение. Меня узелки макраме приворожили. Я собрала девочек желающих изучить это таинство плетения, нашли учителя, который взялся бы нас обучить и открыли в то время кружек по макраме. Почти 3 школьных года мы каждую неделю бежали на этот кружек осваивать секреты плетения. Прошло много времени, но макроме по прежнему меня завораживает своими узорами. Ведь сколько стильных и интересных вещей для декора можно сплести по технике макраме. Сумочки, пояса, да наконец фенички-всем известные и новомодные фенечки тоже плетутся по технике макраме. Так давайте же вспомним эту чудную технику. Кто увлекается макраме отзовитесь! Давайте создадим свой виртуальный кружек макраме (как в старые добрые душевные времена пионеров). Будем делиться опытом, подсказывать друг другу и поддерживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я макраме посвятила 7 лет ,но выйдя замуж и родя детишек забросила все свое рукоделие((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не знаком с макраме могу выложить пару фото изделий-которые можно сделать своими руками по технике макраме!

Сразу делаю акцент -фото из интернета просто для представления о этом чудном виде рукоделия!

fdfe63cab123t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,я макраме посвятила 7 лет ,но выйдя замуж и родя детишек забросила все свое рукоделие((((((

Я тоже забросила. Но вот сижу в декрете, сынуля уже подрос немного (2,5 уже) и навеяло воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве плела кулончики))

Чувствую, насмотрюсь и что-нибудь захочется сплести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45ab954d71e4t.jpg

Даже такое

Красотища!!!

я в детстве занималась, хочется вспомнить и сплести что-нибудь, только попроще, конечно.... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааааааа! Поздравляю с открытием темы! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумка просто супер, я сейчас в инете ищу сумку связанную, но крючком, а тут такая красота :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урааааааааа! Поздравляю с открытием темы! :ura:

Спасибо! Мне очень приятно что макраме интересно не только мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сумка просто супер, я сейчас в инете ищу сумку связанную, но крючком, а тут такая красота :umilenie:

Так присоединяйся. Я крючком тоже вяжу. И сыну и себе .. А тут воспоминания навеяли решила макраме вспомнить. Тема сейчас не избитая. И вещи можно стильные, оригинальные себе сделать.

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему такая тишина. ?! Неужели это искусство совсем уже не популярно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может вложить азы по плетению макраме? Кому то интересно? Можно устроить небольшой урок по плетению в рамках темы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желающие я могу выложить несколько основных приемов плетения и вместе будем с душой проводить время делясь опытом и помогая друг другу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, макраме увлекалась в школьные годы, в основном, делала настенные панно, даже шторы плела, а потом забросила это дело. Эх, побольше бы времени, сплела бы чего-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в прошлом году сплела штору для загородной беседки. А дома стоит газетница оплетенная. Завтра постараюсь выложить фото. А сейчас вынашиваю идею сумочку дочери сплести. Вернее идея есть, ищу нитки подходящие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вязала только в школе, очень понравилось. Буквально пол года назад было зверское желание что нибудь связать. Но литературы в интернете мало, в библиотеке ничего не нашла и пыл утих.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлекалась макраме в школьные годы. Было очень много поделок, панно, газетницы, салфетки... После того как на одной школьной выставке половина поделок ушла в неизвестность, очень сильно расстроилась и забросила это дело. Хотя иногда (очень очень редко) сплету сову или черепашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вязала только в школе, очень понравилось. Буквально пол года назад было зверское желание что нибудь связать. Но литературы в интернете мало, в библиотеке ничего не нашла и пыл утих.......

 

 

Вот-вот, и у меня так же. То тишина, то начинаю бегать нитки искать!! А на днях дочери подарили потрясающий набор цветных деревянных бусин, мы с ней сели порукодельничали, а потом я схватила льняные нитки и сплела с этими бусинами браслет для нее. Купила застежку, пришью, сфоткаю, выложу.. Кста, сестра моя увидела браслет и себе такой заказала..

Никак не доберусь до фотоаппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот добралась до фотика! Хвастаюсь-сплела небольшую сумочку

5655578ab300t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть желающие я могу выложить несколько основных приемов плетения и вместе будем с душой проводить время делясь опытом и помогая друг другу!?

 

Мама Вовчика, для "чайников" каждое плетение с объяснением как подобрать верёвочки и т.п... Интересно, очень интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лет несколько занималась макраме, есть книжка хорошая, для новичков подойдет, но нитки для макраме дороговаты...

до сих пор помню все узелки, очень интересное занятие, кстати идея футляра для телефона очень оригинальна ,наверное все таки сделаю подарок своему телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

макраме это у меня с детства,ходила в кружок , находился он в доме пионеров ( в центре). Помню еще преподавала Галина Федоровна.

частенько я изобретаю. Пояса делаю, кашпо, ракушки, сумки, подставки под горячее. Пано в детстве делала, сейчас не нравится.

Нитки я покупаю на" рыбатском "рынке, разной толщины. Иногда сразу нитки крашу, а иногда изделие. Крашу марганцовкой, кора дуба или ореха , луковая шелуша.

В милене нитки цветные продают(зеленые , фиолетовые)

Мне очень нравится фантазировать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Вовчика,

:vyazanie_young: красиво)) молодец!!!

нужно тоже пофоткать свои работы, как-нибудь выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Вовчика, для "чайников" каждое плетение с объяснением как подобрать верёвочки и т.п... Интересно, очень интересно)))

 

А лучше выложить с картинками из нета или прям взять и пошагово каждый узор пофоткать ? Как лучше воспринимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше выложить с картинками из нета или прям взять и пошагово каждый узор пофоткать ? Как лучше воспринимается?

 

Мама Вовчика, ликбез лучше начать из чего плести, где взять недорого))). И вещицу простую ( какую самой захочется, футляр для мобилки или сумку летнюю) начать плести для себя, а нам фотки процесса. Ведь просто узелки неинтересно, а вот узелки, которые на глазах в вещь превращаются - завораживающее зрелище)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девочки, темка прямо по душе!!! :umilenie: в школе еще училась, плела и карман для расчесок, и сумочку маленькую. и настенное панно. месяца 4 назад затеялась шторы на дверь плести. купила в хозтоварах бельевую тонкую веревку. часть сплела....теперь надо заставить руки доплести! а вообще-это необычно, оригинально и главное-своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Вовчика, ликбез лучше начать из чего плести, где взять недорого))). И вещицу простую ( какую самой захочется, футляр для мобилки или сумку летнюю) начать плести для себя, а нам фотки процесса. Ведь просто узелки неинтересно, а вот узелки, которые на глазах в вещь превращаются - завораживающее зрелище)))

Ну давай возьмем чехол для мобильника? Подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подберу нитки, выберу узор по проще, чтобы у всех хорошо получался и все свои действия буду фотографировать. ЗАтем фото отчет и одновременно инструкцию выложу в темке. Только вот надо со временем подгадать, чтобы не затягивать и побыстрей вам все показать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитки я покупала для белой сумочки в супер мане на комсомольской. Там есть отдел все для рукоделия. Цена не дорогая -120р. моточек. Как раз его и хватило на сумочку. (Она размером см 20 в длину и 8-10 в высоту получилась). А вот бусины на ручке конечно не из дешевых-16р. за шт. Но там есть и по 3, 5 рублей бусины. Можно себе подобрать что нравиться и подходит по цене и задумке.

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давай возьмем чехол для мобильника? Подойдет?

 

Мама Вовчика, подойдёт! Вдруг получится своему "другу" сплести тоже :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплела сегодня украшение дочке:

 

b0378df3cd46t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а макраме это тоже самое что и фриволите? Подружка показывала технику фриволите, то очень сложно для меня. Если это одно и тоже, то я в стороне постою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень много плела поясов.

Придумываю рисунок сама.Крашу марганцовкой или дубовой корой.

4aed37b3e34e.jpg

17ab98b7ecac.jpg

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...