Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшка

Насекомые-ВРЕДИТЕЛИ!

Рекомендованные сообщения

Сначала налетели красные продолговытые жуки с черными точками и внаглую съели всю аквилегию, ирисы и молодые бархатцы, съедали все цветы и бутоны. Опрыскивали "АПИЧИ" на второй и на пятый день, но всех жуков все ровно вывести не смогли. А теперь новая напасть-ТЛЯ всю вишню облепила. :jest_1: Для начала попробовали по старинке-хоз.мылом прыскать, после двух попыток поняла что не помагает. Вот теперь и думаю что еще попробовать, ядохимикатами особо пользоваться не хочется, а что делать не знаю. :bu:

Призываю всех делиться опытом в борьбе с вредителями!!!!! Вместе мы сила!!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже беда с тлёй,весь перец облепила,сегодня её средством для посуды опрыскала...на днях напишу что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю.

У нас даже после химии,недели через две снова тля появляется.Причём только на двух яблонях.Уже и не знаю что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда!!! У нас еще муравейники на даче, муравьи "пасут" тлю. Подскажите как их вывести тоже! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надолго тля пропал от моющего ср-ва,а теперь опять появилась.С муравьями у нас тоже проблема,сыпала фенаксин...на пару дней хватает,потом опять муравьи возвращаются. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь что так долго, но лучше поздно чем никогда!!! Хозмыло-ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ТЛИ проверенно на себе!!!!! Полкуска мыла на ведро воды и опрыскать все 2 раза с интервалом в 3 дня и все у вас будет ништяк!!!! Молодые деревца веточки прям в ведро кунала. Тьфу-тьфу-тьфу до сих пор никого нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! В этом году дачники жалуются не только на тлю, а вообще на кучу проблем. По поводу тли могу порекомендовать очень хорошее средство: фитоверм. Это биологический препарат, который абсолютно безвреден для человека. Также можно использовать зеленое мыло, только не хозяйственное и уж тем более не средство для посуды - в них много ароматизаторов, красителей и другой бяки. А от муравьев хорошо помогают препараты Гром и Муравьед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно использовать зеленое мыло

 

А что это за мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...