Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nastenka

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nastenka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 03.08.1982
  1. А у нас, дорогие мамочки, "папа" совсем странный: общались, жили, ругались... все, как у многих. Только со свадьбой не спешили: сначала денег не было, потом МЧ принял решение просто расписаться, но я не согласилась, а когда забеременела, то уже сама была не против расписаться, но он уже хотел только с размахом... В общем, бегал от законного брака. Так и разбежались. Я в больницу попала. Он от друзей узнал, что у меня проблемы, позвонил и обвинил меня во всех грехах смертных. Правда, когда остыл, стал извиняться, помощь предлагать. Только приехать не мог (а скорее не хотел). Звонил раз в месяц, контролировал. Когда узнал, что будет мальчик, всем ходил с гордостью рассказывал, что у него будет сын, Димка или Матвей. А потом разругались... Совсем. Я СМС написала только, когда родила. Первое, что он спросил, почему так рано. Можно подумать, что я сделала это ему на зло)))) А когда узнал, как назвала сына (Тимофей), сразу исчез из нашей жизни. Вот и думай после этого, что у мужчин на уме? Но я на него не держу зла, благодарна за сыночка, за возможность стать самостоятельной и самодостаточной женщиной. Сейчас я открыла свой магазин, меня поддерживают мои родные, друзья, а я в свою очередь помогаю подругам, которые оказались в подобных ситуациях (а их у меня много). И рада, что тогда не стала возвращать "папу" ради сына. Мой мужчина и папа моему мальчику - где-то впереди. И мы его ждем!
  2. Хотелось бы уточнить: заболевшие таким образом томаты нужно не просто выдернуть, а с комом земли и затем хорошо пролить землю фитоспорином. Остальные растения, если на них нет признаков заболевания, необходимо опрыснуть Абига-пик (50г на 10л воды), ХОМ (40г на 10л воды), Ордан (25г на 10л воды) - только чем-то одним. И не поленитесь раз в 2 недели брызгать томаты раствором фитоспорина.
  3. Добрый день всем! В этом году дачники жалуются не только на тлю, а вообще на кучу проблем. По поводу тли могу порекомендовать очень хорошее средство: фитоверм. Это биологический препарат, который абсолютно безвреден для человека. Также можно использовать зеленое мыло, только не хозяйственное и уж тем более не средство для посуды - в них много ароматизаторов, красителей и другой бяки. А от муравьев хорошо помогают препараты Гром и Муравьед.
  4. Девочки, не хочется вас всех расстраивать, но так как я сама работаю в детском саду, то скажу вам как есть. Сама на днях была в своем д\с №309, туда же записан ребенок (записались как только родились), к тому же я - мать-одиночка. При всех этих "льготах" мой сын не может быть принят в этом году в д\с в сентябре (нам будет 1,7), потому что пришел приказ свыше (откуда точно никто не говорит), чтобы детей 2009 года рождения в этом году не брать, т.к. еще не все дети 2008 года поступили. Вот вам и льготники... Я даже на работу выйти не могу - с кем оставлять свое чадо?
  5. Nastenka

    Музыкальный вы наш

    У нас та же песня: даже музыкальная реклама привлекает наше внимание. Хотя предпочтение мой ребенок отдает современной клубной музыке - к этому его приучил его дядька А вот детские песенки он слушает только в моем исполнении. Еще очень любит народные песни: прям замирает и палец в рот засовывает :hi-hi:
  6. Nastenka

    Читаем книжки

    Я читать начала Тимке, когда он еще жил в животике :puz_s: После рождения продолжили чтение и уже в первые 3 месяца прочли все сказки Пушкина, Ершова "Конек-Горбунок", много Русских народных сказок про животных и ,конечно, стихи и сказки Барто, Чуковского, Маршака и Михалкова. После трех месяцев пошли по новой, но уже с показом картинок. Как только Тимка научился сидеть, он сам стал брать книги и смотреть картинки. С огромным интересом он отнесся с Барто (мы под ее стихи кушали) и Чуковскому. Сейчас с огромным интересом слушает сказки Козлова "Про Львенка и Черепаху", Пляцковского "Разноцветные зверята" и различные короткие стихи про зверей. Причем, удивительно, но уже с 10-тимесячного возраста Тима никогда не берет книгу вверх ногами! И вообще, книга - наша лучшая игрушка, он у меня с машинками не играет, зато с книжкой может просидеть полчаса!
  7. Терзать себя точно не стоит, от этого уж точно сойдешь с ума. К тому же по опыту знаю, что у мамочек, которые испытывают чувство вины перед своими детьми, эти самые детишки вырастают более капризными, требовательными и "залюбленными". Я, также как и многие, не могу уделять своему сыночке 24 часа в сутки, зато стараюсь привлекать его к своим домашним делам, в процессе которых и проходит львиная доля обучения. Так, например, мы вместе убираем постель, моем колеса у коляски, пылесосим, поливаем цветы, разгружаем сумки с продуктами, моем полы, закладываем белье в машинку, вешаем постиранное белье, складываем одежду в шкаф и, самое главное, готовим! :very_funny: Но, если я вижу, что он хочет моего непосредственного внимания (почитать, порисовать, поиграть в догонялки или прятки), я бросаю свои дела и уделяю время ему.
  8. Я вот еще во время беременности заразилась вязанием. Дома все смеялись сначала, а сейчас пытаются делать заказы на изделия "сделанные своими руками"! Правда времени хватает только на изделия маленького размера, т.е. вяжу сынульке, и то по долгу. А вот моя сноха (очень хочется ее похвалить, а за одно и своего братца) увлеклась сейчас вязанием сумочек. Муж во всем поддерживает ее затею, постоянно деньги дает на материалы, вечером после работы дочкой занимается, чтобы она могла поработать. Она уже столько красоты навязала - надо ей предложить выложить сдесь фото (делает на продажу и на заказ).
  9. Если никто не против, мы тоже подкатим часикам к трем. Я правильно поняла, что это на площадке с драконом? Если да, тогда мы будем на серо-красной коляске с белым орнаментом. До встречи!
  10. А я вот, будучи взрослой, открыла для себя книгу Осеевой "Динка". Книга бесподобная, советую всем прочитать. А еще книги Дмитрия Емец: подкупают своим потрясающим юмором
  11. Nastenka

    Распространенные имена

    Кстати, Аксинью тоже сокращенно называют Асей. Я вот в детском саду работаю и могу сказать, что среди девочек очень популярны имена: Катя, Настя, Вика, Лина (Ангелина, Алина), Наташа, а среди мальчиков: Максим, Дима, Данил, Матвей, Артем, Захар. Но встречаются и редкие имена. Среди мальчиков Игнат, Трофим, Сережа (этим именем, кстати, вообще очень редко называют). А среди девочек Ярослава, Таисия, Тамара. Добавлено (21.03.2009, 13:36) --------------------------------------------- Ой, забыла. Мой брат Тимошку (сынишку моего) называет Тимоти, а мой папа - Тимон По-моему очень прикольно, зато не перепутаешь Тима-Дима-Тёма
  12. Всем привет! У меня предложение: чтобы не читать названия колясок (ну ведь в самом деле, нас много таких на колясках одинаковых фирм), давайте лучше понацепим к ним какие-нибудь опознавательные знаки, например смайлики А что, зато прикольно и из толпы будем выделяться По крайней мере, мимо друг друга уже точно не пройдем!
  13. Nastenka

    Чем кормим кошек?

    Я свою кошечку кормила Вискасом, так в один прекрасный момент нам поставили диагноз "мочекаменная болезнь". Причем не помогал даже Вискас для профилактики этого заболевания. Ветеринар посоветовала перейти на говядинку, овсяночку, изредка давать рыбку. В результате кошка загнулась с желудком. Сейчас взяли кошку британца. Порода элитная, в еде сказали привередлива из-за слабой печени. Посоветовали кормить только сухими кормами. А мы, исходя из прошлого опыта, забили на это и кормим со стола. Единственно, приобретаем корм в банках "Ночной охотник": ассортимент превосходный, цена прекрасная (700-грамовая банка около 45 рублей), хватает на долго (варим с кашей или разбавляем водой). Тем более, что у нас еще и собака пекинес, так они вообще едят все вместе и, бывает, что из одной тарелки. А по поводу рыбы могу посоветовать вместо путассу давать сайку: стоит на порядок дешевле, а по вкусу одинаково. И еще: ни в коем случае не давайте жирную рыбу, типа мойвы - они потом с животом мучаются
  14. Красноармейские мамульки, с праздником весны!!! Счастья, здоровья, любви и прекрасного весеннего солнечного настроения на весь год! Пусть ваши малыши и любимые только радуют и приятно удивляют!
  15. Quote (Nataliya)Участковый врач советовал не лечить, Повезло вам с участковым врачом: наша только глянув в первый раз, сразу поставила диагноз и без сдачи анализов назначила лечение со всякими лекарствами и примочками, а на мое замечание, что может попробуем обойтись без лекарств, притащила какой-то тестер, проверила по нему уровень биллирубина, немного смутилась, но лечение не отменила. Но я то видела, что уровень в норме!
×
×
  • Создать...