Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

пупсик

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О пупсик

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский р-он
  • Имя
    Александрина
  • Дети
    Анастасия 06.01.2011
  1. ДД! Кто уже был на консультации и проходил лечение - отзовитесь пожл.!!!! Нужны отзывы волгоградских мам и деток)) Кому помогло, какие результаты. Кто просто был на консультации без лечения - всем прописывает лекарства??? Боюсь лечить медикоментозно, у нас ОНР 2 ....
  2. Тоже ищу дефектолога, нам не обязательно на дом, мы можем и сами доехать. Только вот к кому, куда?? Посоветуйте пожл. кто к кому обращался, у кого был результат??? Дочке почти 4 года, ОНР.
  3. Девочки, кто знает сколько лого садов в Дзержинском р-оне? и есть ли в Центральном??? Мы живём ближе к Рокоссовского. Дочка ходит в обычный садик во 2ю младшую. В январе ей исполнится 4 года, явная задержка речевого развития - у нас есть шанс попасть осенью в логосад (ей будет тогда уже 4,5)??? Или рано ещё? И когда можно начинать собирать документы?
  4. Я тоже многим по белому обзавидовалась (хотя может белой зависти и не бывает ) Тоже хочется чтоб всё было как у людей.... Родители мужа живут в деревне далеко от нас, помогают продуктами, мясо, птицой и т.п., бывает штрафы оплачивают. Они такие, что последнее бы отдали, да нет уже ничего, муж шестой ребёнок в семье!!! Его сестры тоже помогают продуктами, дочке подарками. Но видимся мы редко! А про моих родителей другая песня, я уже сомневаюсь в их адекватности вообще... У собаки больше человеческих качеств (да простит меня Бог!!!) Я тут описавала немного ситуацию http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...90827&st=20 Живём мы с ними вместе в одном доме, мой дом они сдают (т.к. офиц.он на отца оформлен, так получилось), при этом у них есть ещё жильё в др. городе, кварплату с квартирантов тратят по своему усмотрению. Так ещё кварплату по счётчикам пополам платить требуют, и считают сколько раз я стирки с детским бельём ставлю. Холодильник они поделили пополам, их инициатива. Продукты и питаемся мы отдельно. Так это ладно! Меня задевает то, что они внучке своей единственной родной ни когда ни чего не дадут - будут сидеть на кухне, дочка зайдёт, дочка просит что-нибудь, она даст ей хлебушка и дальше сидят жуют!!!! Даже оставить дитя с ними нельзя на несколько часов - уходила я так один раз по делам - она дочке яичко сварила и квашенной капустки (самодельной, гадость редкая). Никогда ей ни бананчика не конфетки не предложит, Мы и сами это всё покупаем, просто за дочку обидно.... Ведь не обьяснишь ребёнку.... Короче говоря от жадности пухнут...... Так ладно бы только это! Они считают что мы им всё время должны! Мы не благодарные (благодарить надо наверно за то, что на улицу не вышвырнули). То мы им строить должны второй этаж, чтоб первый сдавать... То пристройку им под гараж, то забор... ДОЛЖНЫ и всё тут, будет отец каждый день с утра ходить зад*лбывать. У меня же муж строитель, сначит должен, как так - ничего им не построил!!! А семью нашу тогда кормить кто будет? Вот так и живём.. Я уже сама пухну от этой весёлой обстановки, и дитё жалко в такой атмосфер живёт... уже не знаю что делать с ними, что дальше будет - сейчас им по 60 лет.
  5. Позиция мамы такова: она наблюдает, выжидает, никогда не спорит, если надо - то обищает. Все кто видел мою маму, говорят , что она очень замкнута, сама себе на уме - причём я не спрашиваю, все мами высказывают это мнение. Поэтому понять, что она думает на самом деле очень сложно... Да, я думаю, что по закону половиной компенсации владеет мама!!! Я не думала об этом раньше, СПАСИБО)) Я повторюсь, я была НАИВНАЯ молодая девочка 18 лет, я даже не подозревала, что являюсь законным собственником 1/5 доли, а значит и части денег. Я думала, что это родительские деньги. Я никогда ВООБЩЕ не видела документов на квартиру, родители держали все документы в шкафу, который закрывался на ключ!!!! Уже после покупки недвижемости, через 2 года, я уже жила со своим молодым человеком, мы строили планы на будущее. Я стала заводить разговоры С МАМОЙ о моей части: "А помнишь мама, вы обещали". Она говорила, давай придумывай варианты)) Эта фраза была чистой отмазкой. Как только прошёл скор 5 ЛЕТ (за истечением давности о купле-продаже по закону в Казахстане) -- они стали говорить иначе, уже подключился папа (до этого его не было в Волгограде) - что ЭТО РОДИТЕЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ НАМ, а потом и вовсе ЧТО НИ ЧЕГО НЕ КОМУ НЕ ДОЛЖНЫ.... Мама, также как и папа хочет обеспечить себе безбедную старость (вроде желание хорошее), этот дом под снос они пока сдают, на эти деньги живут, и катаются в казахстан и обратно - там у них большой дом, который стоит ГОРАЗДО больше, чем этот под снос, и +дача 12 сот.. + пенсия мамы. Казалось , что ЗАЧЕМ ЖАДНИЧАТЬ???? но.... ни с чем расстоваться им не хочется..... Лучше ещё и обмануть... На компенсацию, они купят другой дом, и так же будут его сдавать
  6. Спасибо большое за сочувствие)) В этой ситуации не только не хочется остаться на улице, но и трудно понять как с этим жить дальше!!! Кому верить вообще в этой жизни... Если самые близкие так могут поступать, нет ни каких рамок, границ, что допустимо сделать, а что уже нет... Я уже и к мужу(гражданскому, ребёнок общий) иногда предвзято отношусь... Что он может кинуть или предать, хотя оснований пока не было)) Родители не раз пытались нас разлучить или натровить друг на друга: "Он прям на тебя с такой ненавистью посмотрел, за что он тебя так ненавидит?" - цитата моего отца. Или: "Что он понял, что ты не чего не получишь, и решил расстаться с тобой?" и ещё огромное множетсво таких "подбадриваний" Отец всё кричит - "Я умный, я умный" - я говорю обмануть своих детишек, особого ума не надо!!!
  7. :good_friend: В доме прописаны я и моя дочь, при сносе дома мы имеем право на компенсацию, или нас просто выпишут???
  8. Семь лет назад продали 4-х комнатную квартиру (в Казахстане), которая была приватизирована на пятерых членов семьи - трое детей и родители. Родители уговорили нас, что нужно продать квартуру, сумму разделим на 5 частей и каждый вложет в своё жильё по своему усмотрению. Мне на тот момент только исполнилось 18 лет. Родители нам не объясняли, что мы тоже являемся полноправными собственниками жилья. Просто на момент оформления купли-продажи приехали к нотариусу всей семьёй, а потом родители попросили подойти и подписать. Я была наивной 18летней девочкой и полностью доверяла своим родителям, я даже представить не могла, что они могут кинуть.... Потом все средства были вложены в несколько частных домов в городе Волгограде. Две части в дом родителей, одна часть в дом брата, одна часть куда то делась, и моя часть в дом под снос. Сейчас вся недвижемость оформенна на отца. У родителей помимо этого есть свой большой дом в другом городе. Поясню, что на момент продажи квартиры её рыночная стоимость в городе была оочень сильна завышена. Поэтому в Волгограде на мою одну пятую часть был куплен частный дом, оформлен он в собственность на отца. Дом раньше шёл под снос, и при покупке все знали об этом. Сейчас дом опять идёт под снос, выделили компенсация в 2 700 000 (участок 9 соток), родители сказали, что на покупку моего жилья выделят 1 200 000 рублей. Сейчас отец кричит, что всё МОЁ , я это заработал и ничего не кому не должен!!! Хотелось бы добавить что квартиру нам выдали 4-х комн. на пятерых членов семьи - до выдачи квартиры государством были усыновленны двое детей, мои старшие брат и сестра, я - младший родной ребёнок. ВОПРОС: Как не дать себя обмануть в очередной раз. Можно ли поднять докуметы о купле-продажи квартиры, долевым собственником которой я являлась? Или уже не сыскать концов. В доме прописаны я и моя дочь, при сносе дома мы имеем право на компенсацию, или нас просто выпишут???
  9. Девочки!!! Подскажите адрес РАЙНО Джержинского района (где то в Жилгородке). Буду оооочень БЛАГОДАРНА)))))))))) P.S. туда в какой-то определённый день нужно идти?!
  10. Тоже стою перед таким выбором.... Дочке один год и один месяц. Дома уже давно бегает, топотит и "круги нарезает". А на улице(тоже из-за большого веса одежды) даже на ногах стоит с трудом =)))))))))) Так мы ещё и косолапим!!! "Варусная постановка стоп" называется - и в обычной "не специальной" ортопедической обиви МЫ вообще ходим с трудом!!! А где найти "специальную" антиварусную в Волгограде??? В интернете не нашла .... :oh_mama: :bu:
  11. пупсик

    Молочная кухня

    ой!! а до скольки молочка работает?????????
  12. пупсик

    Молочная кухня

    Дзержинский кто-нибудь получил кашу за июль-август????????????????????????????? нам вообще ещё не разу не давали......июнь уже не отдадут......
  13. пупсик

    Молочная кухня

    НЕТ!!! не давали..((((
  14. Забыла написать.... Настенька села сама в 6 месяцев и 10 дней, когда стали делать массаж (после 3х раз). А до этого было видно, что вот-вот сядет и никак. Сейчас нам почти 7 мес. - Настя садится очень ловко, практически только сидя играет, активно ползает....Вообщем глаз да глаз))) Раньше у меня было хоть немного времени в интернете посидеть - теперь нету))) Желаю всем мамам успеха в преодолении трудностей и припядствий. Массаж очень рекомендую, стоит на него потратиться!!!! Это как инвестиции в будущее!!! Ведь важно не то, как ребёнок встаёт на пальчики или не сидит.... А важно то, что это связано с Центральной Нервной Системой , а она в свою очередь с головным мозгом, с развитием координации, речи и т.д. Чтоб у ребёнка было больше возможностей в будущем!!! В усвоении знаний, успеваемости и т.д. Всем желаю удачи)))))) :car_play:
×
×
  • Создать...