Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Семена цветов почтой

Рекомендованные сообщения

Давно хочу попробовать заказать семена почтой из какого-нибудь интернет-магазина (то, что хочется, далеко не всегда есть в продаже в обычном магазине рядом с домом, а бегать по всему городу и выискивать тоже не всегда есть возможность), да вдруг семена пришлют старые, не всхожие. Или взойдет что-то совсем не то, что было надо... И претензии некуда и некому будет предъявить. Кто заказывал и с каких сайтов? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывала семена Адениумов через интернет магазин на одном из сайтов из Москвы. Семена пришли отлично упакованные, даже с расчетом, чтобы не помяла своими штампами наша доблестная почта. Даже в подарок положили несколько семян.

Есть интернет-магазины , которые просто занимаются продажей семян через инет, у них есть только прайсы и фото растений. Не могу ничего про них сказать, но знакомые заказали и были довольны. А есть инет-магазины при каком-нибудь сайте, где есть форумы, отзывы и советы-такие мне кажутся надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пересылали семена глоксиний аж с Украины. Были просто упакованы в бумажечку (с форума девушка высылала) и конверт. Семена пришли в январе. Думали, что им кранты, январь, плохая упаковка, дорога... В итоге высыпали все и как думаю, взошли 90%)))

Теперь вот ращу около 100 сеянцев. Как подрастут, куда девать?)))

и еще столько же взошло из семян уже нашей форумчанки Мелиссы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывала уже много раз и с Новосибирска (всхожесть хорошая) и с Улан-Уде (почти 100%) всхожесть....вот оформляю заказ на московском сайте......Так что не переживай, но Оля правильно посоветовала, читай форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата, за советы и ценную информацию! Буду пробовать тоже :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году делала заказ на приличную сумму на 1semena, все очень понравилось срок годности с запасом почти у всех цветов был до 2013 года, всхожесть отличная да и качество, там в основном Аэлита и Русский Огород.

Заказывала петунии, томаты и перцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже часто заказываю, причем на разных сайтах, пока никто не подвел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а как лучше оплачивать наложенным платежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барилка, лучше предоплатой. Так дешевле, а у некоторых и условие. Ещё ни разу не слышал, чтобы с этим кто прокинул кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно хочу попробовать заказать семена почтой из какого-нибудь интернет-магазина (то, что хочется, далеко не всегда есть в продаже в обычном магазине рядом с домом, а бегать по всему городу и выискивать тоже не всегда есть возможность), да вдруг семена пришлют старые, не всхожие. Или взойдет что-то совсем не то, что было надо... И претензии некуда и некому будет предъявить. Кто заказывал и с каких сайтов? Поделитесь опытом!

я бы на вашем месте не рисковала! лучше до магаза дойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...