Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аннэт

отсутствует зуб,когда начинать действовать...

Рекомендованные сообщения

Девочки,у нас вот такая проблема,может кто сталкивался сам или по знакомым опыт имеется: у нас не заложился молочный зуб,нижний второй (левый)резец (не знаю как правильно его назвать).т.е. его нет и не будет,пойдет сразу коренной,но остальные зубки место этого отсутствуещего уже заняли,т.е. они как бы распределились и промежуточка,места для коренного у нас не осталось. Тревогу начали бить сразу,но врачи нами заниматься не стали,ортодонты сказали что десна мягкая,расширитель ставить нельзя,но и гарантировать что потом зуб встанет нормально они тоже не могут,надежда только на то что он пойдет по порядку(т.е. 3 по счету) и место ему уже освободиться выпавшими первыми зубками (представляю себе это с бооольшим трудом),стоматологи все как один посылали что-то делать,т.к. этот зубик может пойти первым из-за того,что у него нет предшественника, и дорогу он себе пробъет.а вот каким образом....и вобще мы по зубам ранние,и наш участковый врач сказала,что раз молочные пошли в 4,5 мес,то и коренные к 5 годам 90% что пойдут.вобщем обращались ко многим специалистам,но все нас до 5 лет отфутболили,в платной клинике нам готовы за оооочень приличную оплату вставить все что угодно,но меня это тоже как бы не очень устраивает,вдруг и вправду нельзя еще....Вобщем голова кругом,знакомых врачей стоматологов нет,посоветоваться не с кем,а время идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у нас вот такая проблема,может кто сталкивался сам или по знакомым опыт имеется: у нас не заложился молочный зуб,нижний второй (левый)резец (не знаю как правильно его назвать).т.е. его нет и не будет,пойдет сразу коренной,но остальные зубки место этого отсутствуещего уже заняли,т.е. они как бы распределились и промежуточка,места для коренного у нас не осталось. Тревогу начали бить сразу,но врачи нами заниматься не стали,ортодонты сказали что десна мягкая,расширитель ставить нельзя,но и гарантировать что потом зуб встанет нормально они тоже не могут,надежда только на то что он пойдет по порядку(т.е. 3 по счету) и место ему уже освободиться выпавшими первыми зубками (представляю себе это с бооольшим трудом),стоматологи все как один посылали что-то делать,т.к. этот зубик может пойти первым из-за того,что у него нет предшественника, и дорогу он себе пробъет.а вот каким образом....и вобще мы по зубам ранние,и наш участковый врач сказала,что раз молочные пошли в 4,5 мес,то и коренные к 5 годам 90% что пойдут.вобщем обращались ко многим специалистам,но все нас до 5 лет отфутболили,в платной клинике нам готовы за оооочень приличную оплату вставить все что угодно,но меня это тоже как бы не очень устраивает,вдруг и вправду нельзя еще....Вобщем голова кругом,знакомых врачей стоматологов нет,посоветоваться не с кем,а время идет....

вопервых расширять пространство и челюсть-это ОЧЕНЬ больно...... офигеть как больно......

во вторых у меня у сына зубы полеззли в 4 месяца в 6 было уже помоему 4 а в год были все точно. сейчас нам уже 5 с хвостиком ни один еще и не шатается.....

хотите к ортодонду идите к ортодонтам на 7 гвардейской которая кафедра от мед академии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в городскую детскую стоматологию, на 7 Гвардейской обращались? Там главный детский стоматолог Волгограда Сергей Владимирович Дмитриенко принимает... И вообще у них детская ортодонтия лучшая :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аннэт, у дочи тоже в 4,5 полезли зубки, а коренные только в 6,5 лет. Это единственное что я могу сказать по вашей проблеме, хотя у сына один зубик лопнул прям посередине год назад ( в 10 месяцев), побежали в карат- и платная вроде, но укреплять и что-то делать с зубиком меня отговорили. Вы туда обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите к ортодонду идите к ортодонтам на 7 гвардейской которая кафедра от мед академии.....

 

Именно там нам и сказали что до 5 лет ничего делать точно не будут,а потом наблюдаться каждые 3-6 мес.

 

В детскую,которая в торце здания там же на 7 гвардейской правильно? тоже ходили там вобще врач сказал что начнут выпадать и расти коренные и сами все встанут на свои места,я б скорей всего успокоилась,если б стоматологи нас не посылали заниматься этим вопросом,а так каждый прием вопрос "ну что, вы занимаетесь своим зубом?" говорю нет,сказали рано,а они чуть ли не хором как же так,чего ждете,собственно это меня и смутило наверное.

В Карат не обращались,ходили в другую платную - хватило!!!!!(любой каприз за ваши не малые деньги)

Спасибо что успокоили по поводу сроков по коренным,вот и подумаешь теперь слушать врачей или как......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аннэт, могу посоветовать вам детского ортодонта - очень хороший специалист, профи в своем деле, принимает в 10 стоматологии на Тулака, зовут Дмитрий Харечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детскую,которая в торце здания там же на 7 гвардейской правильно? тоже ходили там вобще врач сказал что начнут выпадать и расти коренные и сами все встанут на свои места,

Да там врачи тоже разные есть... Хорошо бы именно к дмитриенко попасть - к нему с соседних областей приезжают на консультацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно там нам и сказали что до 5 лет ничего делать точно не будут,а потом наблюдаться каждые 3-6 мес.

 

В детскую,которая в торце здания там же на 7 гвардейской правильно? тоже ходили там вобще врач сказал что начнут выпадать и расти коренные и сами все встанут на свои места,я б скорей всего успокоилась,если б стоматологи нас не посылали заниматься этим вопросом,а так каждый прием вопрос "ну что, вы занимаетесь своим зубом?" говорю нет,сказали рано,а они чуть ли не хором как же так,чего ждете,собственно это меня и смутило наверное.

В Карат не обращались,ходили в другую платную - хватило!!!!!(любой каприз за ваши не малые деньги)

Спасибо что успокоили по поводу сроков по коренным,вот и подумаешь теперь слушать врачей или как......

просто ребенок до 5 лет не выдержит пластинки во рту...... вы измучаетесь и ребенка измучаете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чем помогу, у моей дочи зубки полезли в 3,5 месяца и того же самого зуба у нас нет (молочного), не заложен. Была у многих врачей по этому поводу, мнений очень много. Пластину мы не ставили (отговорили нас), но у нас место осталось для зуба. Сейчас в этом месте лезет коренной (нам 4,3). Вообще пришли к выводу, что сейчас бессмысленно что-то делать, т.к. никто не знает как будут рости зубки и в каком порядке. А вот когда полезут остальные коренные, то тогда уже будем ставить скобы, т.к. большая вероятность что зубки будут кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно вам ортодонты говорят,до пяти лет оставьте ребенка в покое. потом сделаете ортопантомограмму и врач решит-как расположены зачатки постоянных нижних резцов, нужна ли будет расширяющая пластинка и т.д. Всему свое время-главное спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...