Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

В моем доме хулиганит домовой

Рекомендованные сообщения

У нас тоже домовенок есть. С котом играет периодически, вещи периодически прячет... Что бы задобрить домовенка, выкладываем в красивое блюдце конфетки с печеньками и ставим на кухонный шкаф у плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я много историй слышала про домовых, у моих родных он оч буянистый, если пошел в туалет и его случайно прихватил :misc_crazy: , начинает по трубам бить, дверь откроешь - все замолкает... у других знакомых, сделали ремонт в квартире, точнее лаком поркет чтоли покрывали, знаю что на паркете следы лапок мааленких на утро нашли, а у меня у самой, что в моем доме, что в родительском все тиихо мирно, считайте за дурочку, но всегда помогает =) я и сестренку и маму к этому приучила, не можешь иногда вещь найти, ну просто все обыскала, у меня так часто :shy: встану в центр комнаты и прошу домового мне помочь, и знаете всегда в течении 5 минут вещь находиться!!! вот один пример - родители потеряли золото все то что было в доме, причем помнят как собирались уезжать, они его с собой брали, пока дома отсутствовали, помнят как возвращались и кинулись тока через месяц что золото то нет!!! бааа, думают, потеряли....а где, когда, куда положили, может кто брал не могут вспомнить всей семьей, искали неделю.....я им по телефону говорю, спросите домового, он вас наведет на мысль, он все видит....самый не верующий у нас папа, и то тот пришел домой один и спросил (эт он уже потом рассказывал), авась найдеться, и вы знаете прошло несколько минут и от куда не возьмись мысль в голову приходит - оно лежит в машине!!! так все и вышло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, можно рецептик каши для домового и марку конфет и печенья?

 

 

 

Не понятно:то прятать от животных,то потом им отдать?А вдруг обидится?Может не стоит рисковать?Как узнать ,что он уже полакомился?Он много за раз съедает?

рецепта нет))) самые вкусные ,пару конфеток положить в уголок и сказать что домовушечка тебе угощение. А потом конфетки менять. Старые выкидывать можно птичкам. А новые ложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он много не съедает)))))))он не ест) это же все таки дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб понос не напал.... предлагаю его поить вискарем. и шашлыкоммм..... точно не испортится......................

у ха ха)) ржунимагу))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб понос не напал.... предлагаю его поить вискарем. и шашлыкоммм..... точно не испортится......................

у ха ха)) ржунимагу))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже когда найти чего не могу говорю - поиграл и назад возвращай. Нахожу прям вот на глазах лежало а я не замечала!!!!!!! Ну или подкинул )))

А про лапки отпечатавшиеся вообще прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он много не съедает)))))))он не ест) это же все таки дух

 

Москва, ничего не понимаю...Если он дух и не ест,какой смысл кормить его конфетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как дух может есть конфеты?)))

Давай тогда разберемся кто такой домовой. Это двоюродный брат черта.

Он питается энергетикой человеческой пищи!Домовой представляет собой сгусток невидимой энергии.

Именно поэтому, когда человек хочет задобрить своего домового, необходимо оставлять на ночь на столе лакомства, например, мучные изделия, воду, кашу или молоко.

Чтобы не щипал по ночам и не душил.

Если в вашей семье все нормально, то домового не видно и не слышно.

Для начала нужно знать, что с домовым можно разговаривать вслух.

В зависимости от загрязнения квартиры домовой – это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред. Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.

У всех дома он есть.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он питается энергетикой человеческой пищи!

 

необходимо оставлять на ночь на столе лакомства, например, мучные изделия, воду, кашу или молоко.

Что значит энергетика человеческой пищи?И почему ему надо что-то специально оставлять?Он что сам не может найти всё это и подзарядиться?Если он дух,какая разница с чего энергию качать?Можно "питаться" мебелью,стенами и т.п.

Давай тогда разберемся кто такой домовой. Это двоюродный брат черта.

В зависимости от загрязнения квартиры домовой – это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред. Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.

У всех дома он есть.

Что-то сомнительно,чтобы двоюродный брат черта мог выступать в виде положительного существа.))Да,еще приносить пользу. Какую?Навряд ли он есть у всех.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай тогда разберемся кто такой домовой. Это двоюродный брат черта.

У всех дома он есть.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

ПАЦТАЛОМ!по маминой линии или по папиной?КузЭн))))))А чё тока братья,во млин,и тута дискриминация по половому признаку.А сестры наверно все сплошь русалки да кикиморы))))

У меня ДОМА его нетуууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе тема есть уже такая. а эту можно и закрыть.

Ой,а что же вы не ответили на мои вопросы,так ждала вашего ответа,насчет того,какую пользу может приносить моему дому брат черта и почему он стал вдруг положительным существом?))

 

 

ПАЦТАЛОМ!по маминой линии или по папиной?КузЭн))))))А чё тока братья,во млин,и тута дискриминация по половому признаку.А сестры наверно все сплошь русалки да кикиморы))))

Мне кажется-это всё с одной оперы,существа однотипные и родственные,вполне возможно с одинаковыми предками.))Но мне непонятно,почему если они хулиганют я должна их за это кормить,задабривать,подлизываться???Я б их гнала метлой...

у всех он есть)))))

Неоптимистично.

 

У меня ДОМА его нетуууу.

У меня тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я должна их за это кормить,задабривать,подлизываться???

Дык "крышуют" вже)))надо платить за спокойствие и процветание.Рэкет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется-это всё с одной оперы,существа однотипные и родственные,вполне возможно с одинаковыми предками.))Но мне непонятно,почему если они хулиганют я должна их за это кормить,задабривать,подлизываться???Я б их гнала метлой...

так не кормите))) вас е никто не заставляет в них верить))))))

это дело индивидуальное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб понос не напал.... предлагаю его поить вискарем. и шашлыкоммм..... точно не испортится......................

 

Анька, возьми меня к себе домовыыыыыыыыыыыым!!!!!!!! на таких-то условиях..ммм... я вам там такого наоберегаю и приумножу))))))

 

а вообще развели мы флуд))) читаю и улыбаюсь

 

автору могу посоветовать сходить в церковь и с батюшкой поговорить. это лучше, чем накручивать себя и домочадцев и на каждый шорох вздрагивать. простите, если резко высказалась, обидеть не хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, ничего не понимаю...Если он дух и не ест,какой смысл кормить его конфетами?

 

+1! вы очень хорошо своему нику соответствуете! это комплимент :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не кормите))) вас е никто не заставляет в них верить))))))

это дело индивидуальное))

 

Москва, здесь вопрос здравого смысла,а не веры.))

-зачем кормить того ,кто,в принципе, есть не может?

-зачем специально что-то выставлять,если он это отлично может найти сам?

-почему нельзя потом самому есть эти конфеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, здесь вопрос здравого смысла,а не веры.))

-зачем кормить того ,кто,в принципе, есть не может?

-зачем специально что-то выставлять,если он это отлично может найти сам?

-почему нельзя потом самому есть эти конфеты?

как говорится читай выше))))) и так флуда много.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-почему нельзя потом самому есть эти конфеты?

 

Железная логика, что, ты станешь доедать за домовым???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, что, ты станешь доедать за домовым???

Энергетикой я не питаюсь.))Конфета же своих вкусовых качеств и внешнего вида,насколько я понимаю,не изменит.))Еще бы объяснили,что такое энергетика конфеты,было бы прекрасно!!!Теряюсь в догадках...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы объяснили,что такое энергетика конфеты,было бы прекрасно!!!Теряюсь в догадках...

 

Железная логика, :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, :misc_ok:

ну конфета так конфета))

Для того чтобы жить человеку нужна пища, а едой для него является энергия. Поэтому любоя еда является энергетической для домового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорится читай выше))))) и так флуда много.

Выше ничего не нашла.)Вопросы очень даже по теме.Почему рекомендуют,в основном, печеньку с молоком? Может ему на самом деле мясо или рыбку надо предложить?))Только есть ли в этом смысл???Не хочется напрасно переводить продукты...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это моя одна из любимых тем, но прочитаю ее завтра, т.к. на ночь как-то жутковато про домовых!)))

Просто как-то была темка про НЛО, так пол ночи потом заснуть не могла! :very_funny:

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что он приобретает облик кошки, показывается хозяевам в виде кошки,потому и молоком.

а мясом и рыбой нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автору могу посоветовать сходить в церковь и с батюшкой поговорить. это лучше, чем накручивать себя и домочадцев и на каждый шорох вздрагивать. простите, если резко высказалась, обидеть не хотела

 

 

Нет ни слова про вздрагивания и тем более на каждый шорох. Я все ясно и спокойно изложила, зачем читать если не можешь понять прочитанное???? Зачем советовать, если не понимаешь о чем идет речь и не бывал в подобной ситуации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, существуют определенные поверья, обряды. Они есть у всех народов. Возможно, они противоречат вере, но все равно имеют право на жизнь. Это тоже определенная культура. Та же масленница идет из язычества. Или взять, к примеру, поминки. Существует традиция ставить для покойного стопку с водкой и кусок хлеба. И никто, ес-но, потом это не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что он приобретает облик кошки, показывается хозяевам в виде кошки,потому и молоком.

а мясом и рыбой нельзя.

Тааак,насколько мне не изменяет память, кошки помимо молока также обожают мясо и рыбу?))Но, при этом, я точно знаю, конфеты с печеньем они не едят.)))))))И что он действительно превращается в кошку?Кто-то это видел?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела много раз. у моей мамы дома нету кошки. я шла на кухню,и как будто кошка прыгнула со стула на пол. или захожу в комнату ,а кошка прошмыгнула.

Ну конечно же это все мельком,но я отлично видела кошку, при чем именно у мамы и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я видела много раз. у моей мамы дома нету кошки. я шла на кухню,и как будто кошка прыгнула со стула на пол. или захожу в комнату ,а кошка прошмыгнула.

Ну конечно же это все мельком,но я отлично видела кошку, при чем именно у мамы и не один раз

Охотно верю,что видели,но почему решили,что это именно домовой?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что он как раз и является в виде кота.

белой горячки у меня нет)))))

при чем это было белым днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бабушка говорила, что с ним надо говорить по-доброму, прямо ходить и разговаривать, рассказывать что то интересное и положительное, ни в чем не упрекать. И как кошке выделить блюдечко и наливать молочко и класть хлебушек.

Не знаю, может и маразм, но попробовать то мона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,у нас тоже был на 1-ой съёмной кварт.домовой:воду вкл,вещи перед носом передвигал,кое-что утащил,я пробовала вернуть,не отдал,я чувствовала,что кто-то следит всё время,но не боялась его,а стала подкармливать-каша,молоко,можно водку с хлебом,поставила ему в укромный уголок стаканчик с бусинками,обернула фольгой,мишурой,читала,они любят это,ну и всё.всё стало нормально,даже каким-то образом сделалась кассетная дека в муз.центре,а то закрыть не могли,потом стали выяснять с мужем,кто сделал?никто не делал!Ну значит,домовой)))и вот недавно на др.уже кварт.душил мужа 1 раз,тащил за руку,стучал в изголовье,стук я тоже слышала,но не видела ничего.мы его задобрили,я с ним погов.мысленно,перекрестили всё что можно,ну и пока ттт,молчит.не знаю,что именно помогло.Про кошек.знаю,если кошка есть,вот у ней из блюдца он ест,и дружить может с черными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры жил домовой, причем не давал ей покоя... Рассказывала, как днем по столу на ее глазах передвигал предметы (от пилочек для ногтей до...), ночью постоянно не то чтобы шуршал, а громыхал, скрипел, мешал спать постоянными громкими звуками. Она даже спала иногда со светом повернувшись к стенке, так как было очень страшно... Задабривала, наливала молоко итд, но не помогало, кота брала, но кот тоже за ним прыгал, говорила, что от этого зрелища еще страшнее было. Однажды ночью проснулась от того, что рядом с кроватью услышала такой грохот, как будто кто-то высыпал прицеп с песком и камнями... Мы тогда много всего с ней перерыли в поисках информации, как и что делать. Но что я запомнила, если домовой долго не дает покоя, он избавляется от хозяина, это может быть первой приметой к переезду или смене жилья. Тогда мы вообще не обратили на это никакого внимания, мол, ерунда. Живет одна в своей квартире, замуж не собирается итд, итп... Но уже буквально через пару месяцев она на самом деле уехала на ПМЖ далеко в Краснодарский край. %) Вот и не верь после этого...

 

Кстати, муж рассказывал, что в его студенческие годы несколько ночей к нему тоже приходил домовой и пытался душить. В очередную ночь он просто притворился спящим и ждал, когда начнется... Тогда вытерпев сколько можно, он с силой схватил что-то волосатое и очень сильное, и скинул с себя на пол. После этого больше домовой не приходил, не мешал... Говорит, что скинуть с себя было его очень тяжело... Так что я верю...

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,говорят.что так он выживает человека.Что скоро ему предстоит уехать,съехать.вот мужу моему скоро предстоит уехать надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что думать и делать. Знаю в каждом доме живет домовой, но когда хулиганит наверное не очень хорошо? Раньше он был не заметен, а теперь его чувствует вся семья. Ходит громко, шумит, мешает маме шить (нитки рвутся), мне готовить (газ тухнет), ну и так далее… И мне на душе как то не спокойно. Кто что думает?

 

А еще у нас мистическим способом пропала птица которая не умела летать, клетка осталась закрыта. Продукты пропадают из холодильника. Ребенка пугает. И еще много чего, просто сейчас и не вспомнишь... В общем его стало очень много и это пугает. Совсем забыла, квартиру осветил Батюшка, где то пол года назад.

Мурашки по коже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже каким-то образом сделалась кассетная дека в муз.центре,а то закрыть не могли,потом стали выяснять с мужем,кто сделал?никто не делал!Ну значит,домовой)))

нет.это фиксики :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...