Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

стали сильно отекать и уставать ноги

Рекомендованные сообщения

никогда не было такого, причем, и на каблуках гоняла, и все такое, а вот после родов началось, может просто потому что ребенка тяжело таскать, не знаю, но мне на самом деле трудно, и как от этого избавиться я не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть, венозная недостаточность? Надо у флеболога провериться. А вобще полезно всякие ванночки солевые и травяные для ног устраивать. Мне очень нравится средство Cliven - соль для ножной ванны - чудесно снимает усталость и небольшие отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванночки для ног поделать, спать, положив ноги на подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
александра20, к флебологу... и купить компрессионный трикотаж(чулки,колготки...)если на каблучках бегать соберешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заниматься по системе японского ученого Кацудзо Ниши,я все советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала консультация флеболога и не затягивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое часто бывает после родов.И у меня так было,особенно по утрам, сейчас уже гораздо меньше.Если серьезно беспокоит,проверь вены,почки.После длительных прогулок ноги вверх,можно массаж стоп себе делать с охлаждающим кремом.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что просто массажа как-то мало, вообще стоит проверить именно сосуды, и вообще, многое зависит от того, есть ли склонность к варикозу и прочим гадостям

Ну если все так серьезно...Вообще проблема может быть и в венах и в суставах.Моя мама сейчас лечит отеки ног в 3-ей поликлинике.Там есть врач-ангиохирург.Принимает по записи ( запись по телефону) бесплатно.Этот врач направил ее на физиопроцедуры (там же в поликлинике),мама говорит улучшения есть.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такая же проблема, а к флебологу никак не соберусь... А к нему направление терапевт дает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, а где это третья поликлиника? она районная или общая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, а где это третья поликлиника? она районная или общая?

Jenni,в Центре находтся.Не знаю районная или как, но из какого ты р-на не важно.Тебя примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такая же проблема, а к флебологу никак не соберусь... А к нему направление терапевт дает????

 

Евуся, давно хожу к узким специалистам без направлений терапевта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Красноармейском также консультирует флеболог в 16-й поликлинике, по субботам, бесплатно по полису, врач хороший, практикующий хирург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня стало одну ногу по ночам сильно сводить судорогой. работа сидячая, последнюю неделю вообще в области коленок как будто болят суставы и ноги идти не хотят,к кому обратиться лучше?а то отпуск планирую,заняться собой надо бы.пью поливитамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Симпатика @ 11.7.2011, 17:37)

Советую еще и к Эндокринологу сходить.

 

а вот к нему зачем, я не пойму? или просто, для общей проверки, как говорится? просто у меня вот, как например, не очень много времени по врачам носиться, как и у многих, на самом деле

моя сестра пошла к терапевту с проблемой "стали сильно отекать и уставать ноги" врач дала направления на несколько анализов, узи вен, и к эндокринологу, в итоге получения всех результатов и обследований на выявление причины "стали сильно отекать и уставать ноги" лечение назначил эндокринолог, но если у вас нет времени, не ходите, я же вас не тащу туда силой, только даю совет как и все остальные отписавшиеся в этой теме а уже вы сами решаете к каким советам прислушаться а какие проигнорировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня стало одну ногу по ночам сильно сводить судорогой. работа сидячая, последнюю неделю вообще в области коленок как будто болят суставы и ноги идти не хотят,к кому обратиться лучше?а то отпуск планирую,заняться собой надо бы.пью поливитамины.
У меня была такая проблема когда работа была стоячая, просыпалась ночью с жуткой болью от того что сводила ногу судорогой, иногда да же приходилось колоть иголкой чтобы отпустило, ходила к терапевту, советовала есть продукты богатые калием, его много в бананах, абрикосах и финиках а так если уж коснуться этого глобально, то причин возникновения судорог ног очень много.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была такая проблема когда работа была стоячая, просыпалась ночью с жуткой болью от того что сводила ногу судорогой, иногда да же приходилось колоть иголкой чтобы отпустило, ходила к терапевту, советовала есть продукты богатые калием, его много в бананах, абрикосах и финиках а так если уж коснуться этого глобально, то причин возникновения судорог ног очень много.

флеболог говорил мне примерно так же. Судороги, при видимом отсутствии варикозной болезни и тромбофлебита, могут быть от недостатка калия и кальция. Нужно добавить их в рацион, а также попить препараты-флеботоники, например Антистакс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с почками,сердцем, венами?... Обязательно провериться. А вообще очень классная штучка ванночки с гидромассажем для ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стала обследоваться, в общем, может кому пригодиться, узи коленных суставов в диалайне каждое колено по 700 руб, а в юг-мед оба 800 руб-вот так-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Красноармейском также консультирует флеболог в 16-й поликлинике, по субботам, бесплатно по полису, врач хороший, практикующий хирург.

 

а сейчас не знаете принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...