Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

колющая боль в ноге

Рекомендованные сообщения

Девы, может у кого было такое? Сомневаюсь, что терапевт на участке сможет определить, что это ( Или может посоветуете к какому врачу сходить.

Резкая боль в ноге, всегда в одной и той же точке, как будто укол длинной и острой иглой. Это уже продолжается больше года и странно чередуется - пару недель все отлично и ничего не болит, а потом неделю-две эти боли, резко прооявляются и через минуту проходят. Терпеть уже их невыносимо, да и ночью теперь просыпаюсь от боли.

Заранее спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком именно месте ноги боль? Это может быть вена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, с внешней строны, над голеностопным суставом (выше плюсны) возле малоберцовой кости (короче в самом узком месте ноги)... вены я там не вижу вообще, но у меня была такая версия, что связано с кровью, потому-как периодичность странная, даже цикличность какая-то - болит в середине месячного цикла и после донорства несколько недель боли не было....

 

Marina_smilelife, если-бы был застужен, то наверное уже прошло-бы... но, кстати, не помогает ни охлаждение, ни теплая вода - вот сейчас лето, а боль все острее и острее, одно радует, что недолго и вот-вот закончится. А вот с защемлением возможно, значит к неврологу надо сходить? или по защемлениям другой специалист?

 

В инете вообще ничего не нашла. в прошлом году терапевт послал к неврологу, невролог особых отклонений не увидел, сказали не знают чем помочь. вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же резкая колющая боль появилась у меня 3 недели назад. Сначала была терпимой(по времени примерно 1-2 мин.). Где то неделю не болела потом снова возобновились боли но уже сила возросла в 2 раза, по времени те же 1-2 мин с перерывом до пяти приступов за раз. Сейчас боли бывают такой силы, что зрачки увеличиваются - нестерпимые! Как можно лечить может кто подскажет??? Место боли точно такое же. И тоже правая нога. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне невролог сказал, что это они называют судорогой.

У меня подозрение на грыжу в поясничном отделе, невролог колола иголкой куда-то в район ахиллесова сухожилия, и вот после этого появились подобные колющие кратковременные боли.

Так что советую - к неврологу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,никого не хочу пугать,но расскажу свою историю,у меня вот так нога болеле три года,я ходила и к неврологу и к хирургу-все ставили неопределенные диагнозы и конечно лечили!только вот оказалось что это не просто боль в ноге-это была опухоль,причем как выяснилось злокачественная!так что девочки,обращайтесь к нескольким врачам,за деньги и без,настаивайте,просите,но наше здоровье только в наших руках!самое главное сделать узи,ренген и компьютерную томографию!толко тогда может будет понятен диагноз!

П.С.-нога болеле в другом месте нежеле в описанном случае,но очень похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,никого не хочу пугать,но расскажу свою историю,у меня вот так нога болеле три года,я ходила и к неврологу и к хирургу-все ставили неопределенные диагнозы и конечно лечили!только вот оказалось что это не просто боль в ноге-это была опухоль,причем как выяснилось злокачественная!так что девочки,обращайтесь к нескольким врачам,за деньги и без,настаивайте,просите,но наше здоровье только в наших руках!самое главное сделать узи,ренген и компьютерную томографию!толко тогда может будет понятен диагноз!

П.С.-нога болеле в другом месте нежеле в описанном случае,но очень похоже!

Если можно поподробнее что обследовали и где? У меня боль от левой ягодицы отдает в ногу иногда аж до хромоты доходит (уже лет 10, последнее время стало чаще). Была у нескольких неврологов и платно и бесплатно, диагноз - остеохондроз, воспаление седалищного нерва (колю уколы). Делала УЗИ органов брюшной полости и почек - в принципе норма. Что еще сделать? Очень это все тревожит (у знакомого тоже нога болела, так же ставили осеохандроз, а в результате - рак почки, и...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня болело бедро с переди на сгибе ноги!невролог лечила невралгию переднебедренного нерва,прогревания,компрессы,уколы-стало болеть еще сильнее,хирург лечил артрит-уколы,растирания,в итоге вылезла шишка и стала расти!сделала ренген кости таза,узи этой шишки,после чего мне посоветовали знакомые врачи обратиться в онкоцентр!вот там и понеслись все обследования-узи органов таза и брюшной полости,осмотр гинеколога,ренген легких,компьютерная томография ну и соответственно биопсия!ясность в диагнозе показала только операция по удалению опухоли и паховых лемфоузлов,плюс результат гистологии!в итоге неврилиммома(саркома мягких тканей)злокачественная!вот так!в результате длительного лечения неправильного к этому и пришли!у хирурга в поликлинике аж глаза на лоб вылезли,когда он меня отправлял лечить артроз,а я вернулась с двумя разрезами по 15 см каждый и таким диагнозом к нему на перевязки!

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же резкая колющая боль появилась у меня 3 недели назад. Сначала была терпимой(по времени примерно 1-2 мин.). Где то неделю не болела потом снова возобновились боли но уже сила возросла в 2 раза, по времени те же 1-2 мин с перерывом до пяти приступов за раз. Сейчас боли бывают такой силы, что зрачки увеличиваются - нестерпимые! Как можно лечить может кто подскажет??? Место боли точно такое же. И тоже правая нога. :jest_1:

Врач поставил диагноз: Артроз выписал бутадионовую мазь и лекарство - Наклофен Дуо, лекарство уже заканчивается - никакого сдвига в лучшую сторону. При надевании и снимании носков - обязательно происходит приступ!!! Если это читают врачи - подскажите куда обратиться и что делать. Т.к. врач терапевт сказал у всех есть эта болезнь. Но я не вижу чтобы все мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...