Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
skarlet

Странное поведение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, моему сыну 10 лет. В последнее время, в его поведении появилась привычка которую я не могу понять. В 4-5 часов утра просыпается и идет в ванную. Там сидит до 6-7 утра или пока не выгонишь, причем, воду не набирает, а сидит под струей, иногда засыпает. Так продолжается почти всё лето, но не каждый день. Естественно он не может дать внятного ответа почему так происходит, иначе я не написала бы. Не знаю, говорит, и всё. Помогите понять природу этого явления. Хотелось бы увидеть комментарий психолога. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задайте этот вопрос в рубрике "консультации специалистов", там ответит детский психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ЦПКиО есть центр реабилитации для детей с проблемами такого рода (точно как называется не помню), я бы на Вашем месте отвела бы ребенка туда. понаблюдайте за ним, но не навязчево, иногда можно заметить, что дети обходят какие-то "невидимые" препядствия или разговаривает с кем-то. Это очень важно, потому что такого рода детали помагают поставить правильный диагноз. не один даже самый опытный психолог не сможет сиюминутно поставить правильный диагноз. Ребенок, если проблема действительно существует, никогда не будет об этом рассказывать. воможно это что-то вроде лунатизма (если он не помнит о своих утренних походах это вполне вероятно, но не обязательно). Очень аккуратно и щепетильно отнеситесь к этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вы написали очень мало. Это может быть что угодно, включая дебют.

Что за ребенок вообще? Изменился ли за последнее время? Не появились ли другие странные привычки?

2. Нужна консультация не психолога, а психиатра. Центр НПЗ Раевской на ЦПКИО подойдет.

3. Можно обсудить все при личной встрече.

Советская 8, предварительный звонок (телефон в подписи)

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое дебют?

раньше ( в 7 и в 8 лет) мы обращались и на ЦПКиО и в Нейро с проблемами которые так никуда не делись до сих пор. А именно хроническое непослушание. Но сейчас всё усилилось. Это выражается в отказе сына выполнять какую-либо просьбу, он её слышит, смотрит в глаза, кивает, мол, да-да понял. И всё. Никаких действий, продолжает заниматься своим делом. Не считает нужным отреагировать. Чтобы добиться от него чего-то надо сказать 20 раз, потом всё бросить и сделать самой. Или другой вариант (обычно я и все ост. члены семьи применяют его) после нескольких просьб сказанных впустую начать орать. Тогда он сделает, но при этом глубоко оскорблён что на него всегда орут. Множество раз пытались с мужем прекратись такое наше обращение с ребёнком, но всё повторяется, мы не справляемся и срываемся. Постоянно ведем с ним беседы чтобы достучаться. А еще он не считается с другими, для него есть только свои интересы, ну и еще пара проблемок... В нейро нам казала врач что это психологическая глухота, выписали сонапакс кажется, и какое-то лекарство на ф...

Вобщем, других сложностей или нет, или мы не замечаем их на фоне этой... у меня опускаются руки, наверное я что-то всё-таки не так делаю....хотя врач мне сказала не винить себя, не всегда проблемы бывают от неверного воспитания, иногда дети просто приходят такими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое дебют?

раньше ( в 7 и в 8 лет) мы обращались и на ЦПКиО и в Нейро с проблемами которые так никуда не делись до сих пор. А именно хроническое непослушание. Но сейчас всё усилилось. Это выражается в отказе сына выполнять какую-либо просьбу, он её слышит, смотрит в глаза, кивает, мол, да-да понял. И всё. Никаких действий, продолжает заниматься своим делом. Не считает нужным отреагировать. Чтобы добиться от него чего-то надо сказать 20 раз, потом всё бросить и сделать самой. Или другой вариант (обычно я и все ост. члены семьи применяют его) после нескольких просьб сказанных впустую начать орать. Тогда он сделает, но при этом глубоко оскорблён что на него всегда орут. Множество раз пытались с мужем прекратись такое наше обращение с ребёнком, но всё повторяется, мы не справляемся и срываемся. Постоянно ведем с ним беседы чтобы достучаться. А еще он не считается с другими, для него есть только свои интересы, ну и еще пара проблемок... В нейро нам казала врач что это психологическая глухота, выписали сонапакс кажется, и какое-то лекарство на ф...

Вобщем, других сложностей или нет, или мы не замечаем их на фоне этой... у меня опускаются руки, наверное я что-то всё-таки не так делаю....хотя врач мне сказала не винить себя, не всегда проблемы бывают от неверного воспитания, иногда дети просто приходят такими....

И все же приходите - посмотрим, поговорим. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я подумаю об этом завтра

 

И как? Подумали? Завтра уже наступило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НАТАЛЬЯ К.

Подскажите пожалуйста, может кто то с этим сталкивался-моя дочь(10лет) сбрила себе пол брови(типа дань моде_. Я когда увидела чуть в обморок не упала. Спрашиваю зачем это сделала, смотрит в глаза и молчит, а до этого ещё делает вид что не понимает вообще о чём это я ! А не давно отчекрыжыла себе кусок чёлки(хотя волосы все зачёсаны назад, длинные и без чёлки) Вродебы и отношения у нас в семье доверительные, а вот такое происходит :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, а что значит, если взрослый человек перестает соблюдать гигиены: зубы не чистит, не купается, не стрижет волосы. Ответ- мне это не мешает, я живу для себя а не для вас. При этом на работу ходит исправно, все что надо по должности - делает. Еще становится более угрюмым, теряет интерес к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто то с этим сталкивался-моя дочь(10лет) сбрила себе пол брови(типа дань моде_. Я когда увидела чуть в обморок не упала. Спрашиваю зачем это сделала, смотрит в глаза и молчит, а до этого ещё делает вид что не понимает вообще о чём это я ! А не давно отчекрыжыла себе кусок чёлки(хотя волосы все зачёсаны назад, длинные и без чёлки) Вродебы и отношения у нас в семье доверительные, а вот такое происходит :sad_2:

 

Ну если доверительные отношения, то оцените результат работы юного визажиста. 10 лет, конечно, рановато для столь радикальных внедрений, но Вам лучше знать круг общения, интересов дочери. А также обязанностей - есть ли они? И достаточно ли их? Как правило, дети занятые в большей степени своей внешностью удовлетворены. Или просто руки не доходят. Так что подумайте об этих аспектах жизни Вашей семьи и дочери. С уважением, ЛБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила Борисовна, а что значит, если взрослый человек перестает соблюдать гигиены: зубы не чистит, не купается, не стрижет волосы. Ответ- мне это не мешает, я живу для себя а не для вас. При этом на работу ходит исправно, все что надо по должности - делает. Еще становится более угрюмым, теряет интерес к жизни.

Мила! Для полноценного ответа информации нужно побольше. Но, навскидку, по тем симптомам, о которых говорится, речь может идти о так называемом кризисе взрослых - когда идет переоценка ценностей и результат может быть не очень радостным. Причиной м.б. также сильная загруженность, которая приводит к истощению и сил хватает только лишь на выполнение обязательных действий, к коим относится работа. И все же - помощь не помешает. Разговорить хорошо бы человека. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое дебют?

раньше ( в 7 и в 8 лет) мы обращались и на ЦПКиО и в Нейро с проблемами которые так никуда не делись до сих пор. А именно хроническое непослушание. Но сейчас всё усилилось. Это выражается в отказе сына выполнять какую-либо просьбу, он её слышит, смотрит в глаза, кивает, мол, да-да понял. И всё. Никаких действий, продолжает заниматься своим делом. Не считает нужным отреагировать. Чтобы добиться от него чего-то надо сказать 20 раз, потом всё бросить и сделать самой. Или другой вариант (обычно я и все ост. члены семьи применяют его) после нескольких просьб сказанных впустую начать орать. Тогда он сделает, но при этом глубоко оскорблён что на него всегда орут. Множество раз пытались с мужем прекратись такое наше обращение с ребёнком, но всё повторяется, мы не справляемся и срываемся. Постоянно ведем с ним беседы чтобы достучаться. А еще он не считается с другими, для него есть только свои интересы, ну и еще пара проблемок... В нейро нам казала врач что это психологическая глухота, выписали сонапакс кажется, и какое-то лекарство на ф...

Вобщем, других сложностей или нет, или мы не замечаем их на фоне этой... у меня опускаются руки, наверное я что-то всё-таки не так делаю....хотя врач мне сказала не винить себя, не всегда проблемы бывают от неверного воспитания, иногда дети просто приходят такими....

Skarlet попробуйте обратиться в "психотерапевтический центр" на ул Каннуникова (тел97-44-06) там хороший доктор принимает Демященко Олег Владимирович, он работает и с детками и со взрослыми если семейная проблема. О нем оч. хорошие отзывы. У меня племянницу с неврологией у него лечили, помог здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. В последнее время, в его поведении появилась привычка которую я не могу понять. В 4-5 часов утра просыпается и идет в ванную. Там сидит до 6-7 утра или пока не выгонишь, причем, воду не набирает, а сидит под струей, иногда засыпает. Так продолжается почти всё лето, но не каждый день. Естественно он не может дать внятного ответа почему так происходит, иначе я не написала бы. Не знаю, говорит, и всё. Помогите понять природу этого явления. Хотелось бы увидеть комментарий психолога. Спасибо.

Может это снохождение? тогда ребенок как сомнамбула идет и сам не знает зачем.

Или может даже депрессия, ни вкоем случае нельзя так всен оставлять.

Сегодня в ванне сидит "без причины", а завтра не дай бог ночью пойдет гулять . . . :blink:

Бегите к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...