Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irinwka

Работодатель не оформил пособия в в ФСС

Рекомендованные сообщения

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Фирма находится на стадии банкротства. Конкурсный управляющий не оформил документы в ФСС (звонили узнавали сами!). А по телефону сказал, что всё оформлено. С 20 мая фирма официально объявлена банкротом. Как я понимаю фирмы не существует. Как получить не выплаченные деньги (больничный лист и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет)? Что делать?

Обращаться в суд? Кто будет ответчиком Конкурсный управляющий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Фирма находится на стадии банкротства. Конкурсный управляющий не оформил документы в ФСС (звонили узнавали сами!). А по телефону сказал, что всё оформлено. С 20 мая фирма официально объявлена банкротом. Как я понимаю фирмы не существует. Как получить не выплаченные деньги (больничный лист и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет)? Что делать?

Обращаться в суд? Кто будет ответчиком Конкурсный управляющий?

Лучше и быстрее обратиться в прокуратуру. Они дела по ЗП и пособиям очень быстро решают. И в Трудинспекцию. Там тоже могут подсобить. Суд можно, но там дольше.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irinwka, опиши всю ситуацию в письме, отправь сразу два: в прокуратуру и в трудинспекцию. желаю удачи. Очень грустно что есть такие работодатели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irinwka, причём можно им письма отправлять через интернет ( на их сайтах есть специальная форма для заявлений или жалоб). Быстрее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,если организация находится в красноармейском районе,а фирма зарегистрирована в держинском.С заявлением надо ехать в Держинский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Снежанка, Дзержинский.

по месту регистрации.

ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, Дзержинский.

по месту регистрации.

ООО?

Да ооо зарегистрировано в Держинском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Подскажите,если организация находится в красноармейском районе,а фирма зарегистрирована в держинском.С заявлением надо ехать в Держинский?

а вы какое заявление хотите подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы какое заявление хотите подавать?

Ну,о том что работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности и родам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не это нужно делать. Идете в само отделение ФСС по месту нахождения вашего предприятия. Объясняете ситуацию. Вам выдают список документов и справок,которые необходимо предоставить для того,чтоб ФСС перечислило непосредственно Вам на лицевой счет больничные и пособия до 1,5 лет. Потому что так получится реально быстрее, чем выбивать по суду декретные.

Если не выплачивались пособия по причине банкротства и возмещение взносов от ФСС работодателю по Вашему боьничному нет, то они перечислят их Вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не это нужно делать. Идете в само отделение ФСС по месту нахождения вашего предприятия. Объясняете ситуацию. Вам выдают список документов и справок,которые необходимо предоставить для того,чтоб ФСС перечислило непосредственно Вам на лицевой счет больничные и пособия до 1,5 лет. Потому что так получится реально быстрее, чем выбивать по суду декретные.

Если не выплачивались пособия по причине банкротства и возмещение взносов от ФСС работодателю по Вашему боьничному нет, то они перечислят их Вам.

Ага)))Ходила я уже(((Сказали,что они могут мне помочь только в случае банкротства предприятия(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага)))Ходила я уже(((Сказали,что они могут мне помочь только в случае банкротства предприятия(((

да идите в суд, еще и моральный ущерб отсудите - на памперсы малышу до года хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага)))Ходила я уже(((Сказали,что они могут мне помочь только в случае банкротства предприятия(((

это неправомерно,я сейчас себе сама собираю пакет документов, тк организация,в которой я официально работаю, уже год как не платит налоги, деятельности мало и арестованы все счета предприятия,это не значит,что оно в банкротстве. Мне дали список документов и я их готовлю для подачи заявления в ФСС для зачисления денег непосредственно мне. Просто тети не хотят заморачиваться с этим, но это их проблемы,а не Ваши. Идите и требуйте письменный отказ от ФСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подала заяву в прокуратуру.Бум ждать.Кто-нибудь знает,шо там дальше будет?А то я такая вся на нервах даже не спросила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ну хоть кто-нибудь оказывался в подобной ситуации?Откликнитесь :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...