Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

День Сладкоежки в Крембрюлляндии

Рекомендованные сообщения

Когда сам не знаешь, что ребенок чем-то болеет (только подхватил, инкубационный период) - это понятно. Но когда уже известно, что ребенка надо лечить (и лечат) от инфекции - привести такого ребенка - значит, наплевать, что другие дети тоже будут этим болеть и лечиться. Доставить "радость" другим, причем большому количеству людей.

 

Простите, что добавляю эту ложку дегтя. Просто очень хочу, чтобы эта дама увидела мое сообщение, и в другой раз так не делала. Самой ведь, наверное, неприятно, что ее дети болеют. Так и других не надо заражать без необходимости. Необходимость в данном случае - только поход ко врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повалюсик, Наташа, а какая у вас фея была? А то я тебя в лицо не знаю)) А дочка твоя что-то очень похожа на девочку из нашей команды))

 

У нас зеленая фея.

И у нас зеленая была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя выдели как взрослые папы и бабушки лопали за обе щеки

Тоже хотела написать. Взрослые меня поразили. Нам не хватило мороженого, я говорю, сынок, пойдем купим, мамочка рядом нас угостила, спасибо ей большое. Но видела у взрослых, одно кушает, в руках еще два (!) закрытых. ну ведь как мы халяву любим!!

 

Можете меня закидать, но можно было б и платный вход сделать, символически рублей по 10, с нас не убудет, а вам организаторам лишними не было б.

 

И я за это. Все время как-то неловко было. И детишек больших, которые праздник проводили, можно было бы поощрить и на те же значки по камандам, например, можно было потратить.

 

Кто-то выше писал про возраст по командам, а мне кажется еще, наверное, имело бы смысл заранее списки команд хотя бы примерные составить. Хотя, не все же дети с форума, но может хоть часть команд.

 

А в целом , касательно праздника - Света, огромное спасибо, в наше время такое чудо организовать - просто талантище. Я поражена до глубины души. Столько проделано работы. Вы - просто молодец! Мне кажется, следующий праздник будет очень трудным - будет очень много детишек, город-то у нас маленький - новости мгновенно распространяются ))))

Изменено пользователем MrsAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Растерялась в таком большом количестве детей. Например, когда давали кулончики на шею, дочке не хватило, т.к. она просто не смогла сама подобраться к феечке, окруженной "организованными и порядочными" )) взрослыми детками. Расстроилась... Потом я уже сама взяла кулончик из дополнительно вынесенных, другого цвета.

2. Съела бы холодное мороженое за пять секунд, а не медленно, как я обычно разрешаю )))

 

Так я и предлагаю поделить на возрастные группы. Чтобы ушлые старшие "не затаптали" малышей. И еще: феечка подводит команду, выстраивает в очередь дает лично с помощниками каждому по отдельности ребенку угощение. подошел - получил - отошел к маме)))))

 

Кстати, мой 10 лет мальчик очень стеснительный, и ему тоже не досталась медалька для прекрепления за феечкой. Стоял хлопал глазами и тянул просто руку. А когда дело до угощения дошло, то опять таки просто пытался подойти к столу и тянул руку, но... и дотянуться через взрослых не мог и ему так ни чего не дали. Пока одна сердобольная тетя не дала мальчику печенько и стаканчик с напитком. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда дело до угощения дошло, то опять таки просто пытался подойти к столу и тянул руку, но... и дотянуться через взрослых не мог и ему так ни чего не дали. Пока одна сердобольная тетя не дала мальчику печенько и стаканчик с напитком. )))))

Скоро у всех, кто читает тему, сложится впечатление, что угощений было совсем мало и никому ничего не хватило :(

А все было совсем не так. Мы ушли не сразу - Дочка ела мороженое под моим чутким руководством, а значит МЕДЛЕННО :p

На столы доносили и доносили печеньки и напитки. Стояло много стаканов с лимонадом и тарелочек с выпечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угощений было достаточно.

А моему малявкину еще сок вручили пачку, и напиток и морожен, правда мы его отдали(джентельмен, блин).

НЕЕЕ не готов у нас народ к халяве, не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ваши отзывы - каждое ваше предложение, пожелание, критика - очень ценно для меня. Потому как праздники мы будем проводить еще обязательно, но хочется делать их на более качественном уровне, насколько это возможно.

 

Валентинка, Ромашка, спасибо за вашу тактичность! :о)) Честно говоря, я достаточно просто отношусь к тому, что пакеты, домики, костюмы - это расходный материал, и трястись за них также бесполезно как с мельницами сражаться. Но рядом стояла Галина, человек, который по "кирпичику" эти домики собирал, и когда она за сердце схватилась, мне пришлось приструнить шалуна. Сегодня домики доломали благополучно, жаль, конечно, но с нашим народом надо устанавливать что-то железо-бетонное, чтоб в живых осталось... И это данность, к сожалению.

 

Timulka-2008, как и остальных волго-мамочек, был рады видеть Вас на празднике. Отдельная благодарность за помощь по окончании мероприятия :о))

 

КатеринаС, очень можно и нужно на "ты" :о)) Очень рада, что вашему семейству понравилось, несмотря на падения и мелкие неприятности.

 

Фиалка, o7l7g7a7, если бы проведение внедворовых праздников не нужно было бы согласовывать в обычно-сложно-принятом в нашем городе порядке, возможно, мы бы и выбирались почаще на площади горда :о)) Но именно ТОС дает возможность делать праздники без бюрократических проблем, а это очень ценно - полезная энергия тратится ни на чиновничьи кабинеты, а в нужное русло. К тому же процедуру культурно-массового мероприятия нужно начинать согласовывать за 20 рабочих дней до предполагаемой даты, а мы очень привязаны к графику моего мужа - он у нас мастер по звуку, свету и всей технике. А у него работа такая, что на две недели еще можно спрогнозировать, а на больше - со скрипом. Но это не отговорки, ни в коем случае. Все это мы не раз проходили, знаем и умеем. Просто сил еще наберусь побольше - полгода в больнице даром не прошли, сложновато немножко. Но на следующий год будем что-то думать - как все наилучшим образом провести.

 

Повалюсик, belosnejka, рада, что дочуркам Вашим понравилось :о))

 

Я прям как "продолжение следует" - муж просит ему время уделить - удаляюсь, завтра допишу :о))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня домики доломали благополучно, жаль, конечно, но с нашим народом надо устанавливать что-то железо-бетонное, чтоб в живых осталось...

 

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cry:

:misc_flowers: - не переживайте! :о))

 

Кстати, пропустила Ваш вопрос - зеленая феечка действительно была и в прошлом году - у Дерева сочных вопросиков :о)) Это крестница моего брата, как и вторая - оранжевая. Девочки очень удачно приезжают на каникулы из Москвы - прям под Сладкоежку.

Еще белая фея осталась прошлогодняя. А три девочки были новенькими. Я очень волновалась - как у них получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: - не переживайте! :о))

 

Кстати, пропустила Ваш вопрос - зеленая феечка действительно была и в прошлом году - у Дерева сочных вопросиков :о)) Это крестница моего брата, как и вторая - оранжевая. Девочки очень удачно приезжают на каникулы из Москвы - прям под Сладкоежку.

Еще белая фея осталась прошлогодняя. А три девочки были новенькими. Я очень волновалась - как у них получится.

 

ой, а наша феечка оранжевая была.......ее правда ,по-моему, мама пыталась забрать, но она ответственная фея и вернулась на праздник :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а наша феечка оранжевая была.......ее правда ,по-моему, мама пыталась забрать, но она ответственная фея и вернулась на праздник :very_funny:

Ну да забавно получилось)) Особенно когда мамочку хотели феечкой сделать)) кстати, а это кто-то из наших был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(volgalana @ 9.8.2011, 23:21) *

Сегодня домики доломали благополучно, жаль, конечно, но с нашим народом надо устанавливать что-то железо-бетонное, чтоб в живых осталось...

 

 

cry.gif

 

misc_flowers.gif - не переживайте! :о))

 

volgalana, Свет, а баллы выкинули вместе с коробками? :) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, пропустила Ваш вопрос - зеленая феечка действительно была и в прошлом году - у Дерева сочных вопросиков :о)) Это крестница моего брата, как и вторая - оранжевая. Девочки очень удачно приезжают на каникулы из Москвы - прям под Сладкоежку.

Еще белая фея осталась прошлогодняя. А три девочки были новенькими. Я очень волновалась - как у них получится.

 

У всех всё замечательно получилось - и у профессиональных фей, и у начинающих. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за праздник!!! Света, тебе мой сынок сказал спасибо когда уходил... Угощений всем хватило. Фиалка, твою Алёнку напечатали в Родном Городе на последней странице, там несколько фоток с праздника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, твою Алёнку напечатали в Родном Городе на последней странице, там несколько фоток с праздника...

 

Да???? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Свет, а баллы выкинули вместе с коробками? :) :shy:

Наверное. Честно сказать, не знаю. Уточню у ребят-работников, они завтра с утра выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу присоединиться к обсуждению. Про мам и бабушек , кот. ели вкусняшки: мне пришлось за дочкой пирожное доедать)))

 

Про детишек, кот. могли заразить других- согласна! Не смертельно для них, если пропустят праздник, все здоровее будут!

 

Про организацию: сам организатор- умница (Света, это я о вас))) ). Исполнители... ну.... Есть к чему стремиться ещё))) А вот местные! эти дети , по-моему, чувствовали себя королями праздника! Вот у них-то и было по 5 шт морожного в руки!

Мы с подругами смеялись, когда наши дурындочки то за одной феей ходили, то за другой... Дизертировали, в общем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, ещё раз огромное спасибо за сладкий праздник в Крембрюлляндии!!!

0f2997ba306d.jpg

0f1667bf0e4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Огромнейшее спасибо за праздник.

Мы ходим недалеко в садик (живем в другом районе) и вот уже во второй раз решили пойти.

Тяжеловато было для нас начало в 19 часов.

т.к. забрала ее в 18 (уже почти всю в слезах, т.к. она была последняя), еще пришлось ходить по магазинам и гулять в округе.

 

Когда начался праздник, я думала, дочка откажется идти к феечке,, и проходить испытания, но в самый последний момент она согласилась.

Правда толпы она очень боится и кощея мы испугались.

В общем прошли только 2 конкурса, но была очень довольная. Правда на горке, нас свалил маленький мальчик, мамочка его все время отпускала, и он лез на горку, там где дети съезжают. Ему было около годика, но по весу он был тяжелее дочки, сбил ее, слезы и т.д.

 

Очень рада что пирожные были именно слойки (боялась что будут другие), а эти подошли для деток любого возраста.

 

И что вы думаете, теперь дочка каждый день собирается на праздник! :hi-hi:

 

:salut: Огромное спасибо, что приносите такую радость детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так прикольно))

Моей младшенькой не досталось медальки для участия, которые раздавали .. она стояла далеко от стола.. так вот она теперь усиленно пьет молоко , что бы у нее "ручки выросли" и на следующем празднике она дотянулась до медальки :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так прикольно))

Моей младшенькой не досталось медальки для участия, которые раздавали .. она стояла далеко от стола.. так вот она теперь усиленно пьет молоко , что бы у нее "ручки выросли" и на следующем празднике она дотянулась до медальки :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Господи Боже! Можно подарить Вам медальку, пожалуйста! С ними отдельный был казус - одна из фей свои вообще не взяла! Дочка на следующий день часть в садик утащила - с Днем Сладкоежки поздравлять!

Вы далеко живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем прошли только 2 конкурса, но была очень довольная. Правда на горке, нас свалил маленький мальчик, мамочка его все время отпускала, и он лез на горку, там где дети съезжают. Ему было около годика, но по весу он был тяжелее дочки, сбил ее, слезы и т.д.

 

Очень рада что пирожные были именно слойки (боялась что будут другие), а эти подошли для деток любого возраста.

 

И что вы думаете, теперь дочка каждый день собирается на праздник! :hi-hi:

 

:salut: Огромное спасибо, что приносите такую радость детям!

Это вы наверное про нас,правда нам 1,8,а не около годика и весим мы всего 13 кг.На горку он действительно все время лезет,это прям наша беда,мимо горки пройти нереально B) И не удержать его не какими силами,(ну если только на повадок привязывать и не отпускать ;) )поэтому периодически он у меня вырывался.Приношу вам с дочей наши извинения :misc_flowers: ,моего кстати тоже изрядно по толкали,но мне кажется там,где такое количество деток ,это неизбежно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется как-то резюмировать...

 

Мы начинали с маленьких дворовых праздников, потом подтянулись соседние дворы, детки с микрорайона, благодаря этому форуму и поддержке Caswyn - сейчас это почти городские мероприятия.

Мы не претендуем на то, что делаем высокохудожественное или сверхкультурное, мы делаем детские праздники настолько, насколько умеем и можем. И пусть у нас работают не профессиональные аниматоры, а подростки - для них эта деятельность - тоже важный воспитательный, если хотите, момент. Конечно, всякое бывает - я про случай с оранжевой феечкой, Лукум Горыныч заболел, пришлось срочно делать замену, ежегодная наша ведущая принцесса Карамелька не смогла приехать и мне пришлось самой читать текст - это же мелочи, по сути.

Просто почему-то в нашем городе эта ниша - массовых детских мероприятий никем не занята. Есть промо-акции с детской направленностью, но, согласитесь, это все-таки немножко не то.

И не делать я уже почему-то не могу. С момента проведения первого праздника (смешного и неуклюжего), дети вцепились в меня и больше не отпускают :о)) У нас не стоит вопрос - "будет ли?", у нас стоит вопрос "когда следующий?"... И я до сих пор не определюсь - счастье это мое или наказание. Потому что лета нет - есть "Молочная страна чудес", "День влюбленных по-русски", "День Нептуна" и "День Сладкоежки", подготовка, проведение, "отходняк" один день, да и то - найти спонсоров - их еще ведь надо и отблагодарить - это нужно делать обязательно.

И все это при том, что ТОС - единый живой организм, что есть работа с пожилыми, по хозяйству, особенно в такую жару - полив постоянный, ежедневно - с работающими подростками, помощь подшефному садику, сейчас вот в очень интересном проекте участвуем "Вместе с мамой" - по профилактике отказа от новорожденных. А на носу - благотворительная акция к 1-му сентября (кстати, скоро открою темку).

Благодарю Бога за то, что у меня такая семья, которая относится с пониманием к этой странной жизни (ведь работа не оплачиваемая, не считая раз в год премию за участие в конкурсе на лучший ТОС, и та - большая лотерея). Дочечка была меньше, чувствовала, что мама не уделяет ей сколько нужно внимания,особенно в дни праздников, возмущалась слегка, а сейчас уже поняла что к чему - помогает, у нас главный довод при капризах папа использует - "вот не будешь маму слушать, не будет праздника!".

Я это к чему так долго и так нудно :о)) Не ради того, чтобы пожалели, ТОС - это мое призвание и я чувствую себя нужной и полезной здесь.

А к тому, что праздники будут обязательно, но мы будем очень стараться улучшать их с вашей помощью, с учетом вашей критики, которая несомненно, важна. Каждый решает сам - понравилось ли ему и хочет ли он привести ребенка еще раз. Для меня большой плюс то, что, например, наши друзья с Нижнего Тракторного, сами решили попробовать сделать для своих деток праздник во дворе - это же супер! :о)) Я с интересом и уважением слежу за темами на форуме, где мамочки собираются вместе, чтобы сделать своим детям праздник. Ко мне уже давно пришло понимание, что будет ли удивительным и чудесным сегодняшний день - зависит только от нас.

Но наши праздники будут бесплатными - это принципиальная позиция, потому что больше половины участников (по крайней мере, жителей нашего дома) - семьи в трудном финансовом положении. А ТОС дает возможность работы со спонсорами, и мы потихоньку учимся с ними работать.

Совсем другое дело - благотворительные акции, но это уже совсем другая история :о))

 

Я благодарна всем вам, дорогие волго-мамочки за ваши отзывы, я счастлива, если деткам понравилось, а все пожелания я обязательно буду учитывать в дальнейшем при организации подобных мероприятий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Свет, мы живем далекова-то... Да и та медалька что досталась старшей сестре (видать руки длинные :very_funny: ) уже лежит без дела... Тут ведь мечта у ребенка появилась))) Пусть стремится, а я уж в свою очередь помогу ей в следующий раз получить заветную медальку....

 

А еще вот про что хочу написать.

Да конечно на ваших праздниках много деток из семей не совсем обеспеченных и даже 10 рублей у кого-то может не быть, но все же есть и те кто хотел бы вам помочь финансово, ведь деньги нужны и от этого никуда не денешься... Да хотя б на те же медальки)) Так вот можно на таких праздниках сделать добровольный сбор что ли)) Ну то есть кто может и хочет может выделить какую-то сумму на свое усмотрение, пусть даже те же 10 рублей! Но все же!!!

 

А вы бы уж сами решили куда их пустить, этит сборы, на следующий праздник или на акцию какую-нить...

 

Только нужно продумать как собирать эти денежки, в коробочку какую или может человечку какому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, мечта это хорошо! :о))

 

А в отношении сборов, тут еще кто-то из девочек писал - что не против денежку собирать... Это все-таки большая ответственность, да и когда берешь деньги (это мое твердое убеждение) - обязан просто предоставить стопроцентно хороший "товар", а я уже говорила, что у нас всякое бывает - работаем ведь со старшими детьми, все немножко сложнее.

Да и справляемся пока, если уж собирать деньги - тем, кому это действительно нужно - адресатам темы "Поможем вместе", например.

На благотворительной акции 31 августа, мы так и будем делать, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и наши Сладкоежечки в "Родном городе" :о))

Извиняюсь за качество - сканер как-то по-разному цвета выделил...

 

0_9e4a7_b7bb1d0a_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На благотворительной акции 31 августа, мы так и будем делать, к слову.

Свет, а расскажи поподробней, а то 31-то уже не за горами)) Что б все успели прочитать и конечно же принять участие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ната+мирошка, :mir: Ой, а мне малыш показался совсем маленьким, ток пухленьким очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а расскажи поподробней, а то 31-то уже не за горами)) Что б все успели прочитать и конечно же принять участие))

Мы ежегодно устраиваем две благотворительные акции - "Добрый волшебник" по сбору средств, одежды, канцтоваров и игрушек в детдома и нуждающимся и "Тепло души" - по сбору вещей для взрослых (в дома милосердия, интернаты для инвалидов и пожилых и т.п.). Обычно это проходит в весеннюю и осеннюю неделю добра.

 

Но в этом году "Добрый волшебник" будет приурочен к 1-му сентября, а "Тепло души" - к Дню пожилого человека.

 

С 15 августа в ТОСе начнет работу пункт приема вещей, игрушек и канцтоваров для детей. Кстати, в этом году мы будем работать более адресно, благодаря разделу "Поможем вместе" этого замечательного форума.

 

А 31 августа вечером состоится благотворительная ярмарка волгоградских умелиц (в основном из темы "Благотворительная Hand Made Ярмарка" , мы уже обсудили это с модератором темы и пришли к соглашению), средства пойдут тем детям, которым они помогают в теме.

Там же пройдет сказочно-игровой спектакль для детей и взрослых на тему школы, входом на который будут благотворительное пожертвование в любой сумме, или принесенная вещь, игрушка, канцтовары - в фонд помощи детям.

 

Сейчас я решаю общие вопросы, подробности будут в соответствующей теме в разделе "Афиша".

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и наши Сладкоежечки в "Родном городе" :о))

 

Сегодня ездила в редакцию газеты, получила в подарок (за то, что моего ребенка напечатали))) пригласительный билет в кино на 2 лица.

 

Спасибо, Светлана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила в редакцию газеты, получила в подарок (за то, что моего ребенка напечатали))) пригласительный билет в кино на 2 лица.

 

Спасибо, Светлана!!!

Ирина, очень рада - действительно хороший подарок! Но спасибо тут точно не мне - а редакции газеты! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, очень рада - действительно хороший подарок! Но спасибо тут точно не мне - а редакции газеты! :о))

 

И редакции, конечно, тоже спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, не могла раньше написать, так как не было Нета. Хочу сказать Вам от всей души ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! Спасибо за подаренную нашим детям радость. Я приехала с Красного с двумя дочками: 4 г, 1.5 г. И с двумя подругами (тоже с детьми). Мы и натанцевались, и наигрались, и объелись. Было очень здорово. А большое количество и взрослых, и детей - показатель. Показатель того, что очень ценят такие праздники для души. Теперь мы тоже будем вашими постоянными гостями.

А каково было мое изумление, когда я узнала, что моя сестра Оля Битюцкая вас знает. Все-таки и правда - МИР ТЕСЕН.

И еще: все-таки как далеко нам до Запада. На следующий день после праздника мой муж специально поехал мимо вашего дома, чтобы посмотреть на всю эту красоту (я и дети рассказали ему все в ярких красках). Уж очень хотел посмотреть на домики из коробок. И был в шоке. Все было разрушено. Это из разряда: не плюй в колодец из которого пьешь. Не приучены дети к порядку, к созиданию, к лицезрению красивого. Им б все разрушить. А жаль

СПАСИБО огромное за ваш труд!!!! А ребятки молодцы. Браво!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Murena, спасибо за Ваш теплый отзыв.

А по поводу домиков - мы четыре раза их ставили, и максимум их "стойкости" - 2 дня. Материал еще такой - не для детских игр. Просто будем иметь в виду на будущее, и настраиваться не привязываться к таким конструкциям.

А сестра Ваша откуда меня знает? :о)) Я так сразу вот по фамилии и не вспомнила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...