Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Как меня на роды не пускали :)

Рекомендованные сообщения

Вот наконец и я добралась до рассказа о родах. хотелось писать в комфотрных условиях сидя на своей любимой шикарной попе (за эти 2 недели пока сидеть было нельзя я полюбила ее необыкновенно).начну с предыстории (можно пропустить, но не написать не могу). ПДР назначено было на 13 июля. а так как предвестники начались за месяц, я была настроена, что рожу раньше. еще и врач моя запугала меня перенашиванием. мол чтобы до 13 родила иначе с 14 пойдет перенашивание. я ждала роды с 1 июля. и чем ближе была дата родов тем ужаснее становилась моя депрессия, так как я боялась что переношу. варвара моя сказала что машинка за мамой приедет ночью. а на мой вопрос какой ночью, сказала 6. я подумала что либо 6-го. либо в 6-ю ночь от разговора либо в 6 утра, потому как разъяснять она ничего не стала. когда все указанные Варюхой даты прошли, я еще больше погрустнела. 10 июля мы понесли Варвару на причастие и я попросила благочинного благословить меня на роды. Он спросил когда ставят рожать. я сказала что 13. Батюшка велел подождать после службы. я осталась и он благословил меня и еще молитву прочел надо мной.Все это время пока я ждала роды, перемыла всю квартиру как электровеник. Никогда, никогда в жизни у меня так чисто не было, Идеальный порядок везде. все надраено и везде сложенно, тонны мусора и не мусора но чем-то непонравившихся мне вещей и предметов пошли косяками на помойку, мебель поменяла свое расположение, муж неодобрительно косился на мою прыть, говоря что так убираться не есть нормально. Наконец 12 я впала в черную депрессуху. залегла на дно и все мне стало фиолетово. я не хотела никого видеть и ни с кем разговаривать. мне казалось что я останусь беременной на всю жизнь, ну или не на всю жизнь , но на июль точно. разговаривать со мной было нельзя: я психовала и вела себя очень агрессивно.

.И вот в 2 часа ночи 13 июля я проснулась от схваток. я к ним за месяц конечно привыкла, но в этих меня насторожило что они меня разбудили (в интернете писали что при настоящих схватках не уснешь) и то что они были более-менее периодичными. запустила схваткосчиталку. она сошла с ума и ничего вразумительного мне не писала. но периодичность прослеживалась. я решила поспать. но заснуть не удалось. Сходилав душ. сделала все необходимые приготовление, докидала в сумку (она уже 3 дня в коридоре собранная стояла. а до этого 2 недели в шкафу) необходимые мелочи типа сотового. схватки стали сильнее. чувствую оно точно. но еще терпимо. думаю полежу посплю. а то что я всего 2 часа спала. уснуть не удалось. рассвело. я позвонила свекрови и попросила прийти. зазвонил будильник мужа. он встал и я вся сияя от счастья как самовар сообщила ему что началось. муж забегал по потолку. я села ждать свекровь. в 6 утра она пришла и я вызвала скорую (и вспомнила Варварино 6). и вот мы поехали в роддом. радости моей не было предела, вид былсвсем не рожающий, что мне сразу и сказали в примном покое. я им говорю, так я ждала уже знаете сколько! и вот долгожданное счастье! Я рожаю в ПДР. ребенок не переношенный будет! Но они как-то мне не поверили и вызвали врача на осмотр. Блин, я его когда увидела чуть не подавилась. когда варю рожала привезли меня с отшедшими водами в обл роддом, и он меня как раз пошел на кресле осматривать. сказав что со мной возиться долго выгнал. взяли меня тогда в нашем дорогом городском. (я злобная тетка запомнила на этот раз его фамилию-Моисеев!!!!) Так вот он опять меня выгнал по той же самой причине! велел меня в гинекологию в кардиологию везти.сказав что я еще не скоро рожу. что мои 2 см раскрытия так и сохраняются в количестве 2-х см. скорая сажает меня обратно и везет в гинекологию кардиологию (в соседнее здание)) Там очень не духе дядечка сажает на креслои матюкаясь говорит что у меня 4 см раскрытия и какого они меня сюда направили (он очень вырос в моих глазах и даже показался милым, особенно когда написал грозную бумажку что у меня какая-то там фаза родов и меня нужно принять в роддоме).. скорая везет меня обратно в роддом. в применом покое меня встречают с новостью. что пока меня не было они еще 10 несчастных в кардиологию отправили. я им с победоносным видом даю грозную бумажку с гинекологии и требую оформить. вот мол документально записано что рожаю! Но тетечка мне не верит снова и опять вызывает врача. пришла какая-то врач и опять велела мне залазить на кресло. И заявляет что там не 4 а 3 см! (е-мое. думаю, будут они эти см туда-сюда накидывать а я туда-сюда ездить и рожу где-нибудь по дороге). но увидев мое вытянутое лицо видать пожалела (очень хорошая тетчка. простите что я вашу фамилию не запомнила!)и велела оформлять. я опять довольная иду к тетечке в приемной, а она заявляет что ее вызывают там кудато и уходит на 40 минут. в это время каждый кто приходил считали своим долгом заявить что вид у меня не рожающий, слишком довольная. между тем пока она там бродила схватки стали уже хорошими такими, я уже ходила, загибалась и пузю гладила. короче подняли меня в родзал только в 10 утра! Определили меня к К........... В. А. (Забыла написать что городской был закрыт на мойку и областной вешался от кол-ва рожениц). она меня посомтрела и решив что я буду долго рожать просто молча разрезала мне пузырь,чтобы процесс ускорить (а яуже речь заготовила что хочу свой пузырь сохранить, мол роды тогда идут не на сухую и ляле легче...) я офигела. но обратно его не сошьешь, и промолчала. Причем все это она делал мило улыбаясь и разговаривая.меня отвели в родзал где кроме медсестры никто ко мне не приходил. А еще ВА сказала что можно промедольчик уколоть когда совсем тяжело тепть будет. и вот я через какое-то время чувствую что созрела для промедольчика. вид у меня уже не был сияющийи я поняла что тперь по мнению тетечек с первого этажа я наверное напоминаю роженицу, но они меня уже не видят.... я дышала как собачка. ухала как филин и выполняла все советы которые мне слал беремнный форум (я вела репортаж с поля боя). в конце концов, понв, что ничего не помогает а сотовый я уже даже в руках держать не могу и бегаю как ненормлаьная по палате позвала на помощь. ВА пришла посомтрела, спросила точно ли я не могу терпеть и получив утвердительный ответ сразу вышла из палаты, я даже спросить не успела сколько у меня раскрытие. Но тут пришла Света со шприцом и сделал мне укол. и тут все закружилось тк хорошо, и света и палата. но главное что схватки были где-то далеко и такие терпимые. и вот я так пол часа кружилась по палате или палата вокруг меня, сейчас уже трудно разобрать, а потом все вренулось. света сочувственно сказала страшную вещь. о которой меняникто не предупредил-укол можно сделать ТОЛЬКО 1 РАЗ!!!!! О какой кошмар. и вот тут все окончательно ушли и ко мне никто не приходил. я бегала по палате, пыталась звонит кому-то, но схватки были так часто что успевала только номер набрать и отключала, а потом пошли такие схватки что я ставшая ярой противницей передуральной анастезии после 1 родов выползла по стенке в коридор и начала приставать ко всем чтобы мне вкололи передуральную. пусть даже платно. на слово платно народ среагировал моментально. в палату аж человека 3 зашло, какая-то тетечка бросилась меня осматривать, говорит 6 см, можно делать, на чтодругая ей говорит. ну пусть Ва сначала глянет. потом еще минут 30 ждала пока ВА ко мне придет, и чувствую еще минута и я просто сдохну от болевого шока. но тут пришла ВА и посомтрев сказала что головка лезет уже. Я удивилась. никаких позывов побольшому у меня не было. но тут какие-то тетечки подскачили, кровать в кресло переделали и она говорит мол хочешь по большому, я говорю, что нет. а она-ты потужься. ия потужилась. блин и так захотелось, дикая-дикая боль, сплошная. без перерыва для схваток и смешаяная с диким желанием сходить по -большому. она говорит тужься на схватке. А я ей-так я эту схватку вообще не чувствую- сплошной позыв исплошная боль. короче они мне не сказали когда тужиться, а я не чувствовала, в результате родила за несколько потуг, но порвалась конкретно. заю положили на сисю и она ее взяла. потом когда ее обрабатывали а меня зашивали она очень плакала. я стала ее звать по имеи, успокаивать и она, представте, услышала меня и замолчала. потом когда ве ушли она глядела на меня со стлика а я на нее с кресла-кровати. в результате она скала плакать потому что мы не вместе. и никто кому я кричала в коридоре не зашел чтобы положить ее ко мне. на мое счастье меня ВА зашла и положила ее ко мне по моей просьбе и все катетры повыдергивала у меня. как только Анечка оказалась рядом со мной она закрыла глазки и заснула. И если у меня были к ней претензии за ведение родов ( прколотый пузырь, то что не проверяла раскрытие, с варей меня каждый час смотрели), то за одно только это я ей все простила и благодарна.

П.С. Вот теперь я могу сравнить оба волжских роддома и если бы я рожала третьего, то пошла бы в городской, условия и отношение там в разы лучше, но сам родзал лучше в областном, это единственный его плюс. И еще меня удивило, что в областном мне предложили бесплатную сыворотку антирезусную, которая в аптеке стоит 5 тысяч, в городском про нее даже не заикнулись. кстати уже в послеродовой палате я обнаружила у ани на затылочке аккуратный порез.и у девочек котрым тоже пузырь резали тоже у деток на готовке на затылочке был порез. мы аж офигели

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, что все хорошо! Здоровья вам и вашей семье.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начну с предыстории

главное, не закончить ею :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, не закончить ею :)

:very_funny:

Пардон читателям, комп при отправке глюкнул и вырубился :) только восстановился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в центральном в волгограде рожала, ко мне тоже сначала никто не заходил, но потом я начала охать-ахать, все равно никто не пришел. Потом я начала материться, сначала тихо, потом очень громко, типа где все врачи ... пи-пи-пи ... такие-сякие ... пи-пи-пи .... я тут помираю ... пи-пи-пи ... и тогда уже все врачи и акушерки, которые там были, приходили по очереди каждые 10-15 мин =)))

 

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ!!! и сладких и спокойных ночей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я в центральном в волгограде рожала, ко мне тоже сначала никто не заходил, но потом я начала охать-ахать, все равно никто не пришел. Потом я начала материться, сначала тихо, потом очень громко, типа где все врачи ... пи-пи-пи ... такие-сякие ... пи-пи-пи .... я тут помираю ... пи-пи-пи ... и тогда уже все врачи и акушерки, которые там были, приходили по очереди каждые 10-15 мин =)))

 

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ!!! и сладких и спокойных ночей =)

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно. может из-за большого количества народу так вышло.

 

хотя нас рожало в мой день 20 девушек (многовато) и ходили и смотрели- что и как. рожаю, али нет. вот только после родов (ребенка положили сразу) долго все отсутствовали (роды принимали в др.палатах). а лежала в родзале с 15 до 19 часов

 

 

а если не проколят пузырь тогда что?

у меня просто прокалывали, вот и интересуюсь. до родов пять дней и ночей не спала (предвестники мучали)

 

 

кста, тоже на головке была царапка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, обалденный рассказ.Спасибо.Мало внимания,видимо,из-за того,что роддом был переполнен и врачей не хватало.

в применом покое меня встречают с новостью. что пока меня не было они еще 10 несчастных в кардиологию отправили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, и это ПЦ в Волгограде или в Волжском?

Пипец!!! Солнышко, здоровья тебе побольше и терпенья :happy_family: ! А самое главное забыть весь этот "кайф" побыстрее и по-возможности не повторить подобного никогда! :misc_flowers: (я про безобразное ведение родов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно. может из-за большого количества народу так вышло.

 

хотя нас рожало в мой день 20 девушек (многовато) и ходили и смотрели- что и как. рожаю, али нет. вот только после родов (ребенка положили сразу) долго все отсутствовали (роды принимали в др.палатах). а лежала в родзале с 15 до 19 часов

 

 

а если не проколят пузырь тогда что?

у меня просто прокалывали, вот и интересуюсь. до родов пять дней и ночей не спала (предвестники мучали)

 

 

кста, тоже на головке была царапка.

у меня предвестники начались за месяц, вот я и думала что вот-вот рожу :-), и пробка вышла и раскрытие было, а оно все не рожалось :-). Девочки в летних пузиках писали что лучше рожать не на сухую а с целым пузырем. так для ляли лучше. ну если бы сильные схватки шли 5 дней и 5 дней не спать то наверно прокол оправдан, но у меня-то ситуация другая была. да ясно что из-за того что народу многоо, поэтому и не брали, и гинекология переполнена не хотели брать туда,и роддом переполнен. при выписке над душой стояли у всех и вежливо спрашивали когда мы созволим умотать отсюда, так как в родзалах все занято а роженницы идут их там уже негда размещать и только человек с вещами уходил через 5-10 минут на его месте уже новая девочка лежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, и это ПЦ в Волгограде или в Волжском?

Пипец!!! Солнышко, здоровья тебе побольше и терпенья :happy_family: ! А самое главное забыть весь этот "кайф" побыстрее и по-возможности не повторить подобного никогда! :misc_flowers: (я про безобразное ведение родов!)

Это в волжском. просто 1 роддом работал на весь волжский и на половину области. а лето самый пик по роженицам, а роддома почему-то как назло летом закрывают. там все в авральном режиме работали, даже выписывали и по субботам (и как мне сказали по воскресеньям если совсем много народу шло) (в обычном режиме выписывают только с пон по пятницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!! Молодечик!!Здоровья семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видите, областной перинатальный волжского - он для области. я лежала в прошлом году, там лежали все кому не лень. и те, кто не хочет в городском. (городской на тот момент тоже работал) и народу было много всё равно. я не говорю, что волжанки должны рожать в городском. по мне так, хоть в городском, хоть в областном, главное, чтобы здоровенькими рождались лялечки. а вот нас областных ГОРОДСКОЙ роддом как-то недолюбливает ((( короче, я понимаю врачей и медсестер в такие дни...

 

даже и не знала. у меня у мамы тоже пузырь прокалывали...у нас это семейное.

да, а спала я перед родами пять дней на столе, точнее за столом.

 

я конечно, не спец. но у меня схватки начались сразу после прокола пузыря. то есть, если б не прокололи, так и ходила бы... вот поэтому я и стала задавать вопросы... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот видите, областной перинатальный волжского - он для области. я лежала в прошлом году, там лежали все кому не лень. и те, кто не хочет в городском. (городской на тот момент тоже работал) и народу было много всё равно. я не говорю, что волжанки должны рожать в городском. по мне так, хоть в городском, хоть в областном, главное, чтобы здоровенькими рождались лялечки. а вот нас областных ГОРОДСКОЙ роддом как-то недолюбливает ((( короче, я понимаю врачей и медсестер в такие дни...

 

даже и не знала. у меня у мамы тоже пузырь прокалывали...у нас это семейное.

да, а спала я перед родами пять дней на столе, точнее за столом.

 

я конечно, не спец. но у меня схватки начались сразу после прокола пузыря. то есть, если б не прокололи, так и ходила бы... вот поэтому я и стала задавать вопросы... :blush:

у меня схватки нормально щли по нарастающей и раскрытие все же шло, я бы просто родила сама к вечеру я думаю без прокола, а так получились стремительные роды-еще 1 минус для малыша, какая-нибудь неврология вылезет от этого. но им ждать вечера некогда было-роженицы косяками шли. В любом случае я их простила, так как считаю что на все воля Бога. если бы мне уготовано было рожать в полупустом городском в спокойной обстановке, я бы чуть раньше родила. городской закрылся за 3 дня до моих родов. и мне еще повезло ято я попала на 3-й день после закрытия. девочки которые позже попали были определены на 1-й этаж инфекционный (даже со всеми анализами). послеродовые на чистых этажах были переполнены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так получились стремительные роды-еще 1 минус для малыша, какая-нибудь неврология вылезет от этого
Варвара, да ну, какие же это стремительные роды? Стремительные роды это вродебы когда все 3 этапа за 2 часа или меньше...

Не думайте ни о какой неврологии! Вы что? Малышка сразу с вами была, не тащили, не выдавливали и тп.

 

И спасибо вам за упоминание о царапинке, я только сейчас вспомнила, почти 5 лет прошло как родила сына (в 1-х родах мне пузырь прокалывали), что у него тоже была эта царапина! Вот надо же! Век живи, век познавай что-то новое!

 

Замечательный рассказ и стиль изложения у вас занятный!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю)))) Хорошо все, что хорошо заканчивается)

У моего чижика тоже царапка была, только на попе, так как был в тазовом предлежании. Врач минут 10 извинялась за нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про царапинке на головке в первый раз слышу. Вообще :jest_1:

И, к стремительным эти роды не имеют никакого отношения.

А, так, хорошо, что всё так хорошо закончилось. Поздравляю!!! Ростите, не болейте..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто после прокола я меньше чем за 4 часа родила. роды до 6 часов считаются стремительыми, с утра все шло потихонечку, а потом очень быстро после прокола. у меня вообще в выписном эпикризе написано что роды 6 часов шли, не знаю откуда они эту цыфру взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Желаю огромного здоровья и счастья, и пусть всё будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стремительные- это минимум за 2 часа, причём все этапы.(от начала регулярных схваток или лопнувшего (самостоятельно) пузыря) и до рождения малыша.

Во всяком случае, у меня 2- е роды именно такими были и в эпикризе написали- стремительные.

Но, ни о какой неврологии и речи не было. Это уже индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стремительные- это минимум за 2 часа, причём все этапы.(от начала регулярных схваток или лопнувшего (самостоятельно) пузыря) и до рождения малыша.

Во всяком случае, у меня 2- е роды именно такими были и в эпикризе написали- стремительные.

Но, ни о какой неврологии и речи не было. Это уже индивидуально.

ой спасибо, а то я переживаю за лялю... начиталась в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не за что. Во время стремительных действительно увеличивается вероятность возникновения послеродовых осложнений. Всё же непредсказуемо происходит. Я и понять-то ничего не успела. Лежу себе на кушетке, готовлюсь часов ещё 5 пролежать (как с 1-й дочей было), а акушерка мне- на кровать и уже рожать. Я в шоке, схватки, правда уж очень ощутимые стали и всего-то за какой-то 1 час, после лопнувшего пузыря. Плюс плод большой- выдавливали, правда всё очень хорошо и быстро прошло.

Извиняюсь, за лирическое отступление..

А, в интернете надо поменьше подобных статей читать (мне это тоже моя врач сказала). А, то начитаешься страшилок всяких, а на самом деле у страха глаза велики..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно стремительные до 2 часов.Я за 4 часа родила и дочку и сына мой диагноз - быстрые роды. (с сыном пузырь прокололи, с дочкой сам лопнул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием почитала вашу историю, саму ведь прокесарили, а готовилась к естественным родам.

Желаю вам с лялечкой здоровья и хорошего ночного сна)

 

П.С Вот одно меня не прекращает удивлять, ненужная возня с бумажками и перекладывание ответственности врачей друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто после прокола я меньше чем за 4 часа родила. роды до 6 часов считаются стремительыми, с утра все шло потихонечку, а потом очень быстро после прокола. у меня вообще в выписном эпикризе написано что роды 6 часов шли, не знаю откуда они эту цыфру взяли

у меня 4 часа 20 минут, но первые.

 

 

много слышала историй, что вторые быстро роды проходили, но без проколов и всяких уколов. тут тогда что? мне кажется это не зависит от прокола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала историю на одном дыхании!!! Будь я на Вашем месте, я бы уже давно всех в сад послала с их направлениями.... Вот уж врачи, порой вообще ничего делать не хотят... Хорошо, что все так хорошо закончилось и Ваша принцесса с Вами!!! Желаю крепкого здоровья, больше позитива и улыбок!!!!54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в волжском. просто 1 роддом работал на весь волжский и на половину области. а лето самый пик по роженицам, а роддома почему-то как назло летом закрывают

 

нам срочно нужен третий роддом - непомещаемся ! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, Поздравляю с ещё одной принцессочкой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, спасибо за продолжение рассказа :misc_ok:. Очень занимательно описали. Здоровья вам и вашим детям!

 

которые мне слал беремнный форум (я вела репортаж с поля боя)

Ну вы даете. Я на первых родах вообще ничего не могла делать, даже смс отправлять. А на вторых, может, и смогла б, да не успела, родила за 2 часа)

 

 

потом когда ве ушли она глядела на меня со стлика а я на нее с кресла-кровати

Как трогательно :mishka_small: Вспомнила своих карапузов сразу после родов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...