Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Профилактика заболеваний

Рекомендованные сообщения

Встал актуальный вопрос: кто, чем и как поддерживает здоровье малышей?

Нас уже замучали бесконечные сопли, кашель. А что дальше? так весь год мучаться или больше? работа обламывается wacko.gif

Нам прописали (педиатр) пить курсом БРОНХОМУНАЛ. Меня смущает, что препарат содержит бактерии. Кто-то им пользовался? какой эффект?

Может есть лучшие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, может вам у гомеопата проконсультироваться? Педиатры, они же так... приблизительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посоветовала у иммунолога проконсультироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, мы пили бронхомунал. о эффекте говорить пока рано, но многие его рекомендовали и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы у иммунолога.

Когда в садик пошли, болели без конца - надоело. Думаю- наверно что-то с иммунитетом . Были у Садчиковой в 30 п/ к на ангарском. Сдали анализы на аллергены и кровь на имунный статус. Ничего страшного она у нас не нашла. Сказала пить витамины и брызгать ИРС-19.

На ИРС-19 были ужасные сопли, аллергия. Выбросили все нафик. Потом лор направила на бакпосев из носа и горла. Нашли стрептокок, пролечили и стало получше.

Всю ту зиму пили оцилококцинум, почти не болели.

Кстати, лор сказала, что хорошо, что на ИРС -19 реакция была, значит иммунитет хороший, хуже когда никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пьем бронхоиммунал. Посмотрим. А вообще у нас постоянно с носом проблемы- аллергия и гипертрофир. миндалины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Кто-то им пользовался? какой эффект?

Мы пили курс зимой. Что-то эффекта я не заметила, хотя слышала много положительнеых отзывов. А вот ИРС-19 здорово помог!

Сейчас вот в профилактических целях выписали Оциллококцинум (1 ампула 1 раз в неделю). И Ликопид (нам его аллерголог еще советовала). После всего этого Иммунал. Не знаю, дойдет ли до него ход wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot!

Quote
Lana, мы пили бронхомунал. о эффекте говорить пока рано, но многие его рекомендовали и довольны.
а когда наступает эффект?

У нас бронхит нескончаемый sad.gif этот препарат потом не спровоцирует опять болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
а когда наступает эффект?

Вообще-то его пьют по такой схеме: 10 дней пьют, перерыв 20 дней. И так три раза. Т.е. фактически 3 месяца, НО! только при условии, что ребенок не болеет. С походами в сад это нереально.

Хотя бывший коллега выпивает в осень всего 10 таблеток и говорит, что не болеет потом весь этот противный период эпидемий wacko.gif Я ему верю, но вот на детях... Нам не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy,

Меня вот тоже гложат сомнения! начнешь пить, пропьешь первых 10, и бах заболела, как потом пить? а если болезнь застанет как раз на 20-21 день что тогда? а от них не возможно заболеть? бронхомунал - это ведь капсулы с бактериями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, его пить рекомендуют июль-сентябрь. в это время дети и болеют редко. врач сказала, что если орз было между приемами - ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо Kot!

нам сейчас назнасчилои после болезни имунал - его и пьем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Встал актуальный вопрос: кто, чем и как поддерживает здоровье малышей?

Quote (Sylphide)
я бы посоветовала у иммунолога проконсультироваться...

МЫ уже больше года на учете стоим!!! РЕЗУЛЬТАТ- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!(больше полугода не болеем!!!ттт)

Quote (Lana)
У нас бронхит нескончаемый

И у нас такое было: только простынет, на второй день уже БРОНХИТ!!! cry.gif

Quote (irina-yudaeva)
Были у Садчиковой в 30 п/ к на ангарском. Сдали анализы на аллергены и кровь на имунный статус.

Нам поставили диагноз: отсутствие иммуноглабулина группы А, который отвечает за все слизистые оболочки

Лечимся РИБОМУНИЛОМ(осень,весна)

А так же она нам посоветовала принимать САНА- СОЛ для часто болеющих

от что про него в и-нете пишут:

В октябре этого года на рынок выводится новый, улучшенный витаминно-минеральный комплекс для часто болеющих детей "Сана-Сол Экстравит. В холодное время года", который содержит натуральные экстракты лесных ягод -шиповника, черной смородины и земляники, а также профилактическую дозу витамина С и базовые витамины, необходимые для нормального роста ребенка.

Сана-Сол Экстравит разработан в соответствии с последними рекомендациями Института питания по рекомендуемым нормам потребления витаминов и минералов, а также экстрактов лекарственных растений.

Сана-Сол Экстравит рекомендуется детям 4-14 лет, в первую очередь для часто болеющих детей, а также для профилактики простудных заболеваний у детей в холодное время года, и выпускается в виде жевательных таблеток со вкусом земляники, который очень нравится детям.

Сегодня преобрела его в Волго-Фарме , стоит 274руб- за 40 таблеточек, уже начали принимать tongue.gif !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA,

Quote (ZAYA)
отсутствие иммуноглабулина группы А

и как сказали восстанавливать? просто рибомуналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, надеюсь что РИБОМУНИЛ нам поможет, т.к. препорат стимулирует функции лимфоцитов, продукцию сывороточныхи секреторных иммуноглабулинов нашего типа, а так же альфа и гамма-интерферона...

Но вообще, как сказал доктор все зависит от самого организма: может с возрастом все наладится, а может и НЕТ sad.gif !!!

Рибомунил назначают для профилактики и(или) лечения рецидивирующих инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей у пациентов групп риска (часто и длительно болеющих ) перед началом осенне-зимнего сезона, особенно в экологически неблагоприятных регионах,олеющих хроническими заболеваниями ЛОР-органов, хроническим БРОНХИТОМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а в зиму уже поздно его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
ZAYA, а в зиму уже поздно его?

Мы недавно начали,...пьем по схеме (первые 4-дня недели в течении месяца по 3табл. с утра натощак, а потом первые 4-дня месяца в течении еще 5-ти месяцев.....ИТОГО лечение длится в течении полугода!!!)

АНЬ, но я бы посоветовала с врачом проконсультироваться,прежде чем начать данное лечение!!!

Мы той зимой по этой же схеме принимали лекарство и в результате ни разу не болели (ттт)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, да наша врач не против такой профилактики (бронхомунал, рибомунал), хотя особой необходимости не видит. просто, на сколько я знаю, рибомунал пьют с апреля по октябрь. у вас вот другой опыт, вот и я тоже подумываю над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
САНА- СОЛ для часто болеющих

нам Садчикова так же советовала, но меня смутило, что его только с 4-х лет можно променять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, у нас не рибомунал, а рибомунил...

irina-yudaeva, мы все равно начали давать, хотя нам всего 2,5г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
у нас не рибомунал, а рибомунил...

ZAYA, во, блин) как тут по всем разобраться) хорошо помогает, говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я уж не знаю. Были мы тоже в 30-й поликлинике. У нас тоже сегодня сопли, а завтра - обструктивный бронхит и температура 40. В 30-й поликлинике у Чехониной сдали анализы. Оказалось, что небольшие отклонения в отношении иммуноглобулина G. Выписали полиоксидоний в свечках. в садик посоветовали не ходить. Все рекомендации выполнили. Болеем также, единственное, бронхит махровый пока еще не заработали, но и холодов-то особых пока еще тоже не было. Что делать уже не знаю. Устала пичкать ребенка лекарствами. Кстати, нам врач говорил, что оцилококцинум ни в коем случае нельзя принимать вместе с антибиотками. Может, кому эта инфа пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
хорошо помогает, говоришь?

Ань, нам сначала какое-то другое лекарство выписывали-ЛИКОПИД кажется, но результата никакого не было sad.gif , поэтому доктор порекомендовала именно РИБОМУНИЛ, и т.к. больше после этого лечения бронхита не было я думаю, что как раз ОН и помогает + ВИФЕРОН, при каждом проявлении простуды ( Садчикова его ОЧЕНЬ уважает и рекомендует !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Кстати, нам врач говорил, что оцилококцинум ни в коем случае нельзя принимать вместе с антибиотками. Может, кому эта инфа пригодится.

--------------------------------------------------------------------------------

не только с антибиотиками, но и при примегнении другой лечебной программы!!!

Добавлено (20.10.2008, 18:02)

---------------------------------------------

Кстати, прочла, что рибомунил может вызывать субфебрильную температуру, поэтому, действительно нужны показания как и на бронхомунал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы принимали бронхомунал август-сентябрь. Потом заболели лимфоденитом на фоне красного горла и забили его пить. От антибиотиков он нас не спас:(

P.S. К какому иммунологу лучше обратиться в платных клиниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (alisavzazerkale)
P.S. К какому иммунологу лучше обратиться в платных клиниках?

Тоже присоединяюсь к вопросу

Для нас тоже очень остро встал вопрос с повышением иммунитета, замучились болеть.

И на больничный некому уже идти, я уже и отпуск брала и бабушек просила.

Че делать не знаю!!!!

И в садике 5 чел в группе ходят, че там творится непонятно, хотя понятно что в барокамеру не посадишь.

К своему педиатру неохота обращаться, хочется к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (alisavzazerkale)
К какому иммунологу лучше обратиться в платных клиниках?

Можно в центр аллергологии и иммунологии на Ангарском в 30-ой пол-ке. На форуме многие обращались именно туда (и мы в том числе).

Кроме того, врач аллерголог-иммунолог принимает в ж/д пол-ке возле вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще хорошо для профилактики закаливание практиковать. Например купание заканчивать обливанием слегка теплой водичкой

Да, хороший метод, только такое закаливание должно быть плавным. Т.е. понижать температуру нужно постепенно, снижая по 1 градусу каждую неделю. Резко обливать холодной водой нельзя. И если заболели и выпали режима закаливания, нужно опять все начинать сначала. Мы так ножки обливаем, на все тело не решимся, а вот постепенное закаливание в самый раз. А вообще, можно закаляться естественным путем, а именно не кутать ребенка, научить не боятся сквозняков, регулярно гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, соблюдать режим дня и т.д. Но порой даже самый крепкий иммунитет не может устоять перед вирусами сильными, поэтому и профилактика важна. Вариантов профилактики достаточно много, мы выбрали самый доступный и безопасный - орошаем нос Аква Марис спреем, морская вода смывает вирусы со слизистой носа, а минералы морской соли ее еще восстанавливают. Такая профилактика не вызывает привыкания и легка в применении. Еще делаю витаминизированную смесь с медом, лимоном, имбирем и орехами и даю ее каждый день деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне кажется иммунитет просто должен выработаться со временем. Гулять много надо, не перегревать, проветривать. Как говорит Комаровский, не надо перегревать, чтоб не пришлось закалять. Нос часто промываю, но я приноровилась во флакончик от Аквамариса физраствор заливать, разницы не заметила особой. Горло мирамистаном промываю. Зимой весной - витамины даю, зачастую просто аскорбинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вижу разницу, ведь морская соль содержит полезные минералы и микроэлементы, они обладают противовоспалительным эффектом, увлажняют, нормализуют выделение слизи из носа, уменьшают риск развития осложнений и т.д. Поэтому физраствор и морская вода это не одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...