Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Готовимся к холодам

Рекомендованные сообщения

Открою темку заново после удаления:

Прошлой зимой все было просто: одела теплый комбезик, положила в коляску под одеяло и вперед.

А сейчас голова кругом идет, что купить, во что одеть и т.д.

Пока купили только штаны-полукомбинезон, с лямками, а то мы частенько на руках гуляем и спина вечно голая. Обуви зимней нет, верха пока тоже.

Так что у меня куча вопроов к мамочкам, детки которых уже зимовали не в младенчестве и к мамочкам, которые как и мы встречают первую взрослую зиму.

Как вы планируете одевать ребенка зимой? В комбинезон, отдельно куртка+штаны, или куртка+штаны на лямках.

Есть ли какие-нибудь нюансы при выборе зимней обуви? Мы летние сандалики 18 размера еле подобрали, а как быть с мехом, вообще ума не приложу, какой брать размер?

Нужен ли защитный крем от ветра и мороза для щечек?

Как вы укрепляете иммунитет детке в предверии всеобщих простуд и соплей?

Мы в младенчестве при выходе в свет капали "Деринат" для иммунитета. Сейчас думаю, можно ли ребенку 10 месяцев давать слабенький компотик из шиповника или клюквы или какой другой полезной ягоды (кроме малины). Насколько эти ягоды являются аллергенами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки для здоровья русское народное средство :))) Луковицу на пополам, на тарелочки и по всем комнатам ))) Фитонцыды, микробы дохнут - все довольны))) Тока воняет сильно prof.gif

А по поводу одежды, повторюсь.

Если есть возможность иметь комбинезон и куртку со штанами - то идеально. В комбезе гулять, в куртке и штанах по всяким поликлинникам шастать ))) И по магазинам, и в маршрутке - снял куртку и дите не парится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас штаны с лямками и куртка - ну о-очень теплый костюмчик. И учитывая, что мы часто ездим в машине, то прошлую зиму в основном катались в осеннем комбезе. Но в сильные морозы конечно зимний костюм. Со штанами однозначно всегда проблема с этой голой спиной, поэтому при покупке комбеза, мы штаны даже не смотрели. Ну покупая сапожки лучше конечно мерять сразу на лялю. Мы например зимние сапоги одевали на махровые колготки всю зиму, никаких носков нужно не было.

Крем мы еще не разу не применяли, правда при морозе больше 15 градусов мы и не выходили на улицу.

Что касается клюквы, то мы ее практически с рождения даем, даже задолго-задолго до всяких соков. Но как быть с вашей аллергией я не знаю. Может в порядке эксперимента попробуете разок-другой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, а вы уже капитально пешком топаете, когда гуляете? Или зимой все равно что-нибудь будет "для отдыха".

Оффтоп:

А вы автокресло с группы 0+ когда сменили на следущее? Или вообще без автокресла мотаетесь? А то мы до сих пор в люльку-переноску помещаемся. Правда, ноги торчат, но к зиме, думаю, все равно придется менять, т.к. в теплой одежде туган будет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот зимнюю коляску хотела продать, но потом передумала. Не знаю, понадобится ли она зимой или все время топать будем, но на всякий случай оставила. А то в этих суперкомбезах дитюшке тяжело по-моему топать, особенно в те направления, куда надо маме, а не личный интерес ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, прошлой зимой по улице еще почти не топали. Мы весной хорошо только стали ходить. Сейчас конечно только пешком даже велик не берем (честно говоря потому что мне лень колеса мыть потом, да и когда натопается спит лучше). К зиме думаем санки купить с такой ручкой, как у коляски. Я как-то видела лялю в высоких санках, те вообще от коляски отличались только полозьями, но в продаже таких не видела. А низкие с "колясочной" ручкой были в "Слоненке" в разных вариантах.

Автокресло у нас сразу появилось уже "взрослое", т.к. поначалу еще это было необязательно, а когда она стала нормально сидеть (ближе к полугоду), просто купили, потому что решили, что так ей удобней, чем на руках или на сиденье, да и я спокойно сижу впереди. Ей сразу понравилось - она сидит одна сзади, как королева, смотрит вперед-дорогу всю видно. А потом этот закон ввели и мы поняли, что попали в точку.

Оно до 4 лет рассчитано, так что туда мы легко помещаемся в любых комбезах.

Кстати, теперь автокресла оказывается в автосалонах продаются. У меня муж на днях ездил в автосалон - видел, только говорит дорого.

P.S. Поздравьте нас - мы вчера машину купили hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
в высоких санках, те вообще от коляски отличались только полозьями

Зимой 2005-06 их продавали на Штеменко, где компания "Москва". Напротив депо трамвайного. Правда я узнала только в конце зимы и покупать не стали. Т.к. на эту зиму они нам уже не подошли бы :))))

Quote (knopka_1)
Поздравьте нас - мы вчера машину купили

От души поздравляю :)))) суперское дело сделали :)))))) hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
P.S. Поздравьте нас - мы вчера машину купили hands

поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, поздавляю!!! А какую, если не секрет? tongue.gif

А мы просто с рождения с маленьким мотались в больничку каждый день в течении месяца (от Спартановки до СХи каждый день), поэтому покупка автокресла была необходимостью. А у вас спинка откидывается? Можно придремать в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки!!!

"Приора" (для тех, кто не очень в курсе - после ВАЗовской "Калины" следующая модель).

У нашего кресла 2 положения, при одном спинка в более вертикальном положении, при другом все кресло подается немного вперед и как бы получается немного лежачее положение. На мой взгляд, оно не очень-то лежачее (ну не очень они друг от друга отличаются), но лялька спит вовсю. Там еще под головой специальное подобие подушечки, так что надеюсь, что ей все же удобно, как никак 2-ой год ездит. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фирма-производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"TEAM TEX" (Франция). На нем еще написано "nania sport". Ну типа дизайн у него спортивный. Наш папа в автосалоне недавно такие видел по 5000 с чем-то кажется.

Да еще, продавец нас предупредил, что паспорт от кресла нужно с собой возить - если менты остановят могут спросить про сертификат что ли какой-то (ну возможно сертифицировано ли в России), а то кресла и левые бывают. Мы правда паспорт дома пока держим. Щас если и останавливают (в основном за городом), увидев ребенка, да еще в кресле, сразу отпускают, тьфу-тьфу, ничего не проверяют. Но скоро они разберутся что к чему и ко всему начнут цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлой зимой нам был годик. ходила доча в 2-х комбезах - на морозы пуховый и полегче на синтепоне. удобно, ИМХО, с куртками-штанами заморочек больше. это деткам постарше такой костюм нужен - полукомбез и куртка, а таким малявам нет пока.

сапожки покупали на меху Котофей, очень теплые, одевали на обычные колготки. подруга покупала валенки Котофеевские, тоже удобно было.

у нас кресло тоже Nania, мне не нра. замок просто ужас, очень неудобный, застегнуть можно только 2-мя руками, достаточно сложно без навыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комбезы тоже очень уважаю, но мы от него отказались по причине монолитности, т.к. частенько по магазам мотаемся со славкой, а что бы не жарился, просто курточку снимаем и он в свитере и штанцах мотается. Конечно, как сказала askako, в идеале и то, и то надо иметь. Но мы все равно пока сами не ходим, по снегу не валяемся, так что до следущей зимы подождем.

Девчат, а как вы вообще закрытую обувь выбираете? Ведь даже разные модели одного размера могут не совпадать по длине стопочки. Следки вкладываете из картонки? Или ещё как?

Я в интернете видела, что изобрели специальный приборчик для измерения длины ног малышей. http://kinderland.ru/?did=3_22_560. Что-то около штуки стоит. Вот теперь думаю, нужен он или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, а как вы вообще закрытую обувь выбираете?

примеркой, как же еще. сейчас вместе ходим в магазин, а раньше брала на глаз, приносила домой, а если не подходили то меняла. продавцы обычно соглашаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, что примеркой. Как определить внутреннее пространство? У меня Яська вообще пальчики поджимает, я даже не могу понять, сколько ему места осталось до носка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, как то у нас с этим не было проблем. носок трогаю и все ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, обведи ножку на картонке, измерий подъем (и сделай модельку) все будет ясно.... Вложила стельку, посмотри сколько места в ботике осталось если до носа продвинуть. Потом подъем вложи, если свободно то ОК, если нет то заначит другие ищи :))))

Р.S. подъем тоже картонкой, а потом приклеить на прямой кусочек (по ширине ножки) картона. Получится арочка, вот ее и вкладывай. Не ошибешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Да понятно, что примеркой. Как определить внутреннее пространство? У меня Яська вообще пальчики поджимает, я даже не могу понять, сколько ему места осталось до носка.

Кать, мы делали так: одевали ей обувь, потом продвигали ножку вперед, а по пяточке смотрели сколько места в запасе. Никогда нас этот метод не подводил. Надеюсь понятно объяснила? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы все усекла. На днях поедем сапожки или ботиночки высокие искать, а то в осенних ножка холоднючая, а на теплый носочек не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успешной охоты! smile.gif

Моя тоже иногда пыталась поджимать пальцы, но я ее просила разжать пальчики и показывала на другой ножке, как это нужно сделать. Как ни странно, она слушалась.

P.S. Посмотри пожалуйста почем осенние сапожки, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и зимние тоже.

А вы в наступивший холод, ну для меня, мерзлячки - это уже холод fear.gif сколько раз в день гуляете? И сколько по времен? А то я даже не смогла сегодня себя заставит вылезти на улицу, еще дома топить начали, так хорошо...мне никакой улицы не надо. Вот придется завтра, наверное, компенсировать, долго-долго гулять. tongue.gif

У Надюхи щечки какие-то шершавые. Вряд ли это от холода, но как-то с улицей связано. Обычные крема не помогают. Может, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
сколько раз в день гуляете? И сколько по времен?

2 раза, по часу где-то, дальше я замерзаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы гуляем 1 раз по времени сколько получится, да и то в магазины по пути заходим. Знаю, что отчасти это свинство с моей стороны, но иначе я вообще ничего дома не успею. Иногда падаем папе на хвост, когда он по делам едет, и пока он делает дела, мы гуляем неподалеку где-нибудь в парке.

Вчера напялили зимние сапоги (покупку осенних почему-то решили отложить до весны) и в них ходили. Доча че-то так стала в них косолапить, хотя в кроссовках и др. обуви ставит ножки всегда хорошо. И пришлось ее пол-дороги на руках таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили наконец-то сапожки! Особенно не мотались, были в Диаманте в "Фабрике обуви", но там в основном демисезон, размеры от 21. По большей части замок на боку, нам это вообще никак не катит. А цены от 700 до 1000 вроде бы, я особенно не приглядывалась.

Мы купили в Банане, нашли специально для высокого подьема и на 2 липучках. Там все зимние ботики по волшебной цене 999р. А демисезонные есть некоторые прикольные, как раз для девочек. И рыжие есть. и фиолетовые, тоже около 700-800р.

Учитывая, что нам большой даже 19 размер сандаликов, а сапожки купили 21, т.к. маленькие зимние не шьют, даже не знаю, как мы в них ходить будем. Мась в них как в кандалах. wacko.gif Но мы пока в них только спали на улице.

Когда было тепло, гуляли в основном вечером часа 2. Сейчас когда похолодало стараемся гулять днём. Я маму свою приглашаю, и она его катает в коляске, пока тот дрыхнет. Получается, что тоже где-то от 1.5 до 2 часов.

Хотя, все говорят, что лучше гулять 2 раза по часу, чем 1 раз 2, я не могу себя вытащить. А летом, когда жара была вообще днем не вылазали из квартиры, под сплитом сидели. И я, и мась жару плохо переносим, так что я сильно сомневаюсь, что была бы сильная польза от тусовки на улице в 45 в тени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
так что я сильно сомневаюсь, что была бы сильная польза от тусовки на улице в 45 в тени...

зато мой сын не сомневается, по 3 часа утром и вечером парились))как цыганка загорела ))) ну главное что бы ему было хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит 2 раза лучше гулять? Боюсь осенью и зимой у меня это с трудом будет получаться.

Летом -то без проблем, если не спим, то почти всегда были на улице. Я жару прекрасно переношу, доча не докладывала, но гуляла с удовольствием и без всяких отрицательных последствий.

А вот теперь мы со вторым гулянием до темноты еле успеваем. Встаем после дневного сна в 5-6 часов. Пока поедим, оденемся, уже и темно на улице.

А с одеванием вообще беда, пока себя и дочу накущублю, спариться можно. Такая пытка, и 2 раза её выдерживать ради 30 минут вечером... happy.gif

Кстати, а как вообще у вас, девочки с режимом? В смысле какой он? Или это лучше вынести в отдельную тему?

Добавлено (Сегодня, 16:33)

---------------------------------------------

Quote (Caswyn)
По большей части замок на боку, нам это вообще никак не катит.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Окс)
Кстати, а как вообще у вас, девочки с режимом? В смысле какой он? Или это лучше вынести в отдельную тему?

Выноси, пообсуждаем, у нас с этим вообще каша-малаша.

Одеваемся мы тоже всегда с истериками. Сейчас с холодами количество слоев прибавилось, поэтому лишний раз и правда неохото замарачиваться.

А с застежками у нас беда на обуви. Подъем высокий, если замок с боку, то я не могу ножку засунуть в сапожок, а сам мась пока не шибко способствует делу. Поэтому для нас выход - застежка сверху: либо шнуровка, либо липучки, либо замок сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что сказать о режиме даже не знаю. сон в одно и то же время, правда днем просыпается иногда раньше. иногда позже. и вечером +- 30-40 мин, хотя ложимся примерно в одно время всегда. гуляем - утро-вечер, не по часам. кушаем.... ну когда как, смотря как проголодаемся) т.е. получается есть только режим сна, а остального нет. наверное плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Подъем высокий, если замок с боку, то я не могу ножку засунуть в сапожок, а сам мась пока не шибко способствует делу. Поэтому для нас выход - застежка сверху: либо шнуровка, либо липучки, либо замок сверху.

А у нас наоборот, сверху не запихну ногу никак. Я летние покупала на липучках и растегиваются полностью, то есть я поставила ногу на подошву и залепила. До конца лета застежек еле хватило, пришлось одну из 3-х липучек зашить. Осенние купили и на шнуровке, и на замке сбоку, чтобы максимально раскрыть и впихнуть ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы осенние вообще решили не покупать. Всё равно пока не ходит сам, только деньги тратить. Бог его знает, какой размер у него к весне будет, а потопать за ручки можно и в зимних на тоненький носочек.

Кстати, купили при помощи стельки! )))

А мы вчера варежки первый раз одели! Так смешно было за ним наблюдать, как он погремухи пластиковые пытался удержать в них. жалко, на камеру не засняли. У нас как всегда, в самый неподходящий момент то аккумулятор разредиться, то касссета закончится. sad.gif

А вы ручки в чем греете? Рукавички на резинках через рукав, как сами ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А вы ручки в чем греете? Рукавички на резинках через рукав, как сами ходили?

до года - да, теперь в перчатках, в варежках уже не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас варежки. Наверно тоже перчатки надо будет купить. Только что носочки купили лохматенькие. На этикетке написано:"Заячья шерсть", на вид смахивает на такую насыщенную ангорку. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлую зиму мы вообще без варежек обошлись. Лежали в коляске. Да и зима теплая была. Сейчас, наверное - варежки, в перчатки труднее руку засунуть, но пока еще ни разу не одевали. Тепло пока, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Окс)
Только что носочки купили лохматенькие

Эт в каком магазине зайцев разувают ? ))) Я тож такие хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Юности, на рыночке. Цвета только синий, коричневый, черный. Мы взяли синие. 40 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
"Заячья шерсть", на вид смахивает на такую насыщенную ангорку

перчатки такие купили, за 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
На Юности, на рыночке.

Ну вот, а мы на днях там были.... и даже не глянули. Ну тепрь хычь знаем где поглядеть :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ориентира - на этом прилавке всякие носочно-колготочные изделия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, это на нашу мокрую зиму одежка в самый раз будет. она одеваетя прям поверх обычной одежды, не промокает.

многие знакомые москвички купили такие костюмы и очень довольны.

в ноябре они обещают новую коллекцию, сейчас ни фига у них нет - ни размеров, ни цветов. я обязательно куплю.

вот ссылка:

одежда непромокаемая ТИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...