Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Pamira

СРОЧНО! Яковлева Эльвира - сбор на операцию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, обратится к Вам меня заставили обстоятельства, сложившиеся в моей семье. Я прошу у Вас помощи на лечение моей дочери. Так сложилось, что я одна воспитываю двоих детей, один из которых инвалид и финансовое положение очень скромное. Моя доченька умненькая, добрая девочка, очень хочет ходить, но физические возможности препятствуют этому. Очень важно то, что в данном клиническом санатории принимают детей с судорожным синдромом. Мне как маме, конечно, очень хочется, что бы мечта моей девочки сбылась, но без вашей помощи сделать это не возможно. Я попытаюсь более подробно описать свою жизнь, жизнь полную и безграничного счастья и нестерпимой болью.

 

cc37f12d11eat.jpg

 

 

Началось все с самого рождения. Когда я пришла в себя после операции и увидела свою новорожденную дочь, мир перевернулся: передо мной лежал малюсенький комочек весом 1 кг, вся в синяках, подключенная к системе жизнедеятельности. Моя жизнь раскололась на две части: одна до рождения дочери, где были семья, сын, работа, друзья и другая после рождения крошки, где было ожидание чуда и мольба о том, чтобы она выжила. Я раньше что-то слышала о детском церебральном параличе, но о том, что беда коснется моей семьи и представить не могла. Именно такой диагноз поставили нам в 8 месяцев. Что делать? К кому обратиться? С чего начать? Эти вопросы я задавала себе каждую ночь. В год дочь ничего не умела делать. Сдаваться я не собиралась. Но беда никогда не приходит одна: ушел папа дочери. Поняла я и то ,что рассчитывать кроме как на себя мне не на кого, а двоих детей поднимать надо. И процесс начался. Начали везде ездить, лечится. К двум годам девочка держала голову, присаживалась, ползала (лягушонком на руках). К трем годам ползала, немного говорила, за обе руки стояла ( на ципочках), пыталась за обе руки ходить. Но потом случилась еще одна беда начались судороги, дочери стало хуже. Нам стали везде отказывать в реабилитации, из за судорог.

Это такое счастье иметь такого ребенка как она: добрая ласковая умная и вообще самая лучшая на свете. Единственно чего я хочу в жизни, так это здоровья моим детям.

 

 

Телефон для связи 89880090434 (мама Яковлева Елена Владимировна)

 

Реквизиты для благотворительной помощи

Волгоградское отделение 8621 Поволжского банка СБ РФ

Красноармейское ОСБ № 7247 г. Волгограда

БИК 041806647 кор. счет 30101810100000000647

ИНН 7707083893 КПП 344402003

Счет № 40817810811140610066

Карта СБ РФ 63900211 9001835991

Получатель: Яковлева Елена Владимировна

в филиале № 7247/0283

 

Яндекс кошелек № 410011353879546

 

WebMoney кошелек

EUR (E424662867438)

USD (Z280536869754)

RUB (R404859760790)

 

Федеральный телефон Билайн +79033723692 (Это Эличкин телефон, для сборов, и общения на прямую с ребенком)

 

 

Почтовый перевод

Индекс 400112, г. Волгоград, Бульвар Энгельса, дом 1 кв.156

Яковлева Елена Владимировна

 

Вот опять я обращаюсь к вам за помощью

После обследования выявлены проблемы, исправить можно только оперативно. Нужны две операции.

СЧЕТ на сумму 426525,00 рублей

 

Обстоятельства сложились так, что дочери после обследования и полной диагностики нужна операция. После гипсования одна стопа выровнилась, но и до этого она была получше, а другая сильно деформирована, и из за этого ножка становится короче, если не исправить дефект при дальнейшем росте патология только увеличится. Это одна проблема, другая это коленные суставы, когда до лечения тонус в ножках был большой то не так было заметно и не так болезненно. Ножки привели в норму, убрали тонус и суставы не справились с массой тела, они вывернулись в обратную сторону (по медицински это называется рекурвация) это уже видно на фото, когда она стоит у входа в санаторий, а сейчас еще сильнее, на ножки не встаем, страшно, заставляю ползать. Вот как получается, когда поехали на лечение думали поедем и все поправим и на некоторое время забудем, но наверное все что не делается, то к лучшему. Как сказали врачи это самый тяжелый период, активный рост детей, обязательно себя проявляет и лучше поправить сейчас чем потом с наибольшими последствиями.

Прошу помогите нам еще раз, без операции дочь будет прикована к инвалидной коляске, ЕДКС счет нам выставили на сумму 426525,00 рублей,

 

Первый этап оперативного лечения состоялся, благодаря благотворителям, огромное всем спасибо!!!

 

Вторая операция запланирована на октябрь 2013 года.

972aab18c439t.jpg

Cумма к сбору 186298 рублей

Изменено пользователем Pamira
Перенесла документы во второй пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

952f1edfd136t.jpg

 

 

3b2f6d725144t.jpg

 

 

cbaf6b0823b8t.jpg

 

 

1b0d32ff6195t.jpg

 

 

167c6311904ft.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила ВЕСЬ список необходимых документов, которые подтвердили реальность человека и его истории. Так что можно активно начинать сбор средств.

 

Бог в помощь!

 

PS Все, не относящееся к теме, удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pamira, теперь от вас нужна следующая информация, которую нужно закрепить в первом посте:

1. Сумма, необходимая для лечения

2. Срок, к которому она должна быть собрана

 

И затем по факту перечислений отписывайтесь, сколько уже собрано и сколько осталось собрать. Это нужно не столько для контроля, сколько для поддержания темы в активном состоянии и побуждения жертвователей к более активным действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pamira, а почему в Украине? Сейчас детей с ДЦП везут в Китай - там очень хорошее лечение и очень прогрессивные результаты. Акупунктурное лечение самое подходящее для ЦНС и пр. заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:96658Дата документа:21.03.2012Получатель Номер карты получателя:6390 **** ***3 5991ФИО:ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я.Перевод Счет списания:6390 **** ***7 7456 [Maestro] RUBСумма в валюте списания: 100,00 RUBСтатус платежа:Исполнен

Все будет хорошо, выздоравливайте!

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо большое Марина!

На карточку СБ поступило 100.00 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata! Китай это наверное очень хорошо, но это далеко, я одна мне жутковато, не чего не знаю другой народ, другие нравы, религия, все чужое. Евпатория- уже родная, это город где кажется,что живут 50% таких как мы, ни кто на нас не пялится, не возмущается все спокойно и дружелюбно. Как я еще могу относится к этому месту, только с большой теплотой, моя доченька там первый раз просто встала на обе ножки на несколько секунд, и там же через 2года сделала первый шаг. Нам там реально помогают, только ездить нужно постоянно поддерживать состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю информацию я добавила в сообщение № 1 главная

 

 

 

 

 

Pamira, теперь от вас нужна следующая информация, которую нужно закрепить в первом посте:

1. Сумма, необходимая для лечения

2. Срок, к которому она должна быть собрана

 

И затем по факту перечислений отписывайтесь, сколько уже собрано и сколько осталось собрать. Это нужно не столько для контроля, сколько для поддержания темы в активном состоянии и побуждения жертвователей к более активным действиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

182769

Дата документа:

24.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 **** ***3 5991

ФИО:

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я.

Перевод

Счет списания:

6761 **** ***8 9985 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

200,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, мне девчонки говорили, у нас в 7 больнице неплохо делают гипсование. И ехать никуда не надо. Делают гипсование - и сразу отпускают домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Оля! Большое спасибо за поддержку!!!

7 больницу мы прошли. Да действительно гипсуют, этим занимается Пронь и у него мы были и ахило-пластику делали и гипсовались. Я всем очень советую не обращаться туда за этой процедурой. Нас там загипсовали и отпустили в свободное плавание, мы даже гипсы сами вынуждены были снимать. После такой гипсовки ножки деформируются. И это процедура платная. В Евпатории совсем другое каждые 5 дней идет перегипсовка, т. е. меняют положение ножки, обрабатывают и вообще каждый день осмотр, все таки гипсуют деток с приступами и следят за этим. После Проня в этот же день у нас случился тяжелый судорожный приступ, не такой как помаргивание, а с потерей сознания с остановкой дыхания с посинением и т.д. Уже в гипсе в Евпатории проходит соответствующая терапия, это магнит и лазеротерапия. Затем второй этап, а потом 3 заключительный с полной реабилитацией.

Девочки я всем советую если есть возможность, съездийте в Евпаторию, только обязательно в Министерство обороны (санаторий), в самой Евпатории очень много санаториев.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое вам спасибо!

 

 

 

Номер документа:

182769

Дата документа:

24.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 **** ***3 5991

ФИО:

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я.

Перевод

Счет списания:

6761 **** ***8 9985 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

200,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

112819

Дата документа:

25.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 **** ***3 5991

ФИО:

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я.

Перевод

Счет списания:

4276 **** ***6 0219 [Electron] RUB

Сумма в валюте списания:

125,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Пусть Ваша малышка ВСЕГДА Вас радует!

На следующей неделе ещё перечислю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 277385 Дата документа: 25.03.2012 Получатель Номер карты получателя: 6390 **** ***3 5991 ФИО: ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я. Перевод Счет списания: 4276 **** ***0 8376 [Electron] RUB Сумма в валюте списания: 500,00 RUB Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо всем! Я знаю эту семью,мы живём в одном районе,плюс нас связывают очень хорошие дружеские отношения,наши девочки-подружки,Эля сентябрьская,ну а у меня Викушка январская-родились они в один год,год высокостный! Мы друзья по "счастью",хоть беды (болезни) у нас разные,а дети похожие...похожи в плане эмоций,доброты,привязанности к своим родителям. Мы боремся все вместе за это место под солнцем,терпим,любим,страдаем...Каждый идёт своей дорогой,дорогой жизни,дорогой матери. Эльвира взрослела у меня на глазах...когда мы познакомились она была крохой,милой,нежной,с большими карими глазами и очень длинными ресницами...к сожелению её недуг не позволял ей развиваться так,как бы хотелось и мечталось её маме! Лена(мама) приложила массу усилий,чтобы хоть как то выправить свою дочь и у неё это получается....она также как и я не останавливается на достигнутом,они идут вперёд! Поэтому им необходимо каждый год проходить курс реабилитации и гипсования в Евпатории-оттуда они приезжают с большими двигательными результатами! Пожалуйста помогите им...помогите тем,кто в этом действительно нуждается...У Эльвиры есть шанс,на полноценную(по её возможностям) жизнь! Спасибо!

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со счета: Текущий зарплатный счет - ***5802

Наименование получателя: Яковлева Елена Владимировна

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ N8621 СБЕРБАНКА РОССИИ

Номер счета получателя: 40817810811140610066

Сумма платежа: 200.00 RUR

Назначение платежа: пополнение счета

Референс: 95176923.1

Дата отправки перевода: 25.03.2012 19:01:11

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, где же ты была, когда мы пытали маму по поводу документов, проверяли реальный она человек и тот ли, за кого себя выдает.... :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я не вмешивалась только потому что на форуме ВМ такие правила,они действительные для всех участников,протекция вещь хорошая,но я всячески как могла советовала маме Эльвире делать всё как Вы просите. Кстати,на этот форум я Лену привела! ))))) Сейчас почти тоже самое происходит на МАТЕРИНСТВЕ,у меня там темы пока нет(они-модераторы решают всё ещё про нас,т.к. случай у нас нестандартный),хотя запрос на открытие темы и документы я отослала 17 марта! С Эльвириной темой там проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Мне действительно помогла, подсказала Татьяна (мамочка Викуши) что есть форум в Волгограде, где можно попросить помощи. Я не очень дружу с интернетом и Таня с присущим ей терпением все мне объяснила. Я благодарна судьбе, что жизнь сталкивает меня с такими людьми как Таня и другими девочками, сильными, уверенными, добрыми, готовыми всегда придти на помощь, ведь и счастье и беда у нас у всех мамочек имеющих особых детей - одна. Не могу не сказать и о форуме Волго-мама, я новичок, но ощущение теплоты, понимания и позитива меня не покидает. Спасибо, что вы есть, что реально помогаете людям, отчаявшимся мамам, больным деткам.

На каждое сообщение, которое приходит на телефон о пополнении счета, реагирую с трепетом в душе не могу сдержать эмоций, об этом тяжело писать, волнуюсь. Такие минуты в жизни не забуду ни когда. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty, правила правилами, а когда говорите нам "я знаю этого человека... мы друзья и т.п." как-то спокойнее становится. Нам не отвечают сутки и мы уже на измене "неужели опять мошенничество". Вот так.

Протекция все же свою роль тоже играет. Ну да ладно, теперь все спокойны. Собираем деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

78042

Дата документа:

26.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 **** ***3 5991

ФИО:

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я.

Перевод

Счет списания:

6390 **** ***1 9405 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

100,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю последние новости

на карту СБ РФ поступило на утро 26.03 - 1025 рублей

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему циркулировать будут гипсами а не пластиковыми бинтами - они легче и в них купаться можно, потом просто просушил феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я даже не знаю как ответить на Ваш вопрос. Если получится в этом году попасть туда то обязательно задам этот вопрос врачам ортопедам. Хотя могу предположить, что это все таки Украина, санаторий не богатый, содержат огромную базу, обеспечивают работой много людей, новых технологий не осваивают, деток как поднимали 75 лет назад, так и работают. Все заведующие отделениями военные врачи, мужчины в возрасте, "лишнего не спросишь"

 

 

 

А почему циркулировать будут гипсами а не пластиковыми бинтами - они легче и в них купаться можно, потом просто просушил феном?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:536171Дата документа:26.03.2012Получатель Номер карты получателя:6390 **** ***3 5991 .[/b]Перевод Счет списания:6390 **** ***7 7456 [Maestro] RUBСумма в валюте списания: 100,00 RUBСтатус платежа:Исполнен

 

Это, конечно, капля, но надеюсь девочки подтянутся и вместе мы сможем внести свой вклад и все будет хорошо!

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ваши капли дороже океанов! Спасибо

 

 

Номер документа:536171Дата документа:26.03.2012Получатель Номер карты получателя:6390 **** ***3 5991 .[/b]Перевод Счет списания:6390 **** ***7 7456 [Maestro] RUBСумма в валюте списания: 100,00 RUBСтатус платежа:Исполнен

 

Это, конечно, капля, но надеюсь девочки подтянутся и вместе мы сможем внести свой вклад и все будет хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется поделится своими переживаниями. Сегодня в срочном порядке прооперировали моего папу, в сознание еще не приходил, но врачи успокаивают. Господи, хоть бы все обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли возможность перевести на яндекс кошелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли возможность перевести на яндекс кошелек?

 

Да Яндекс кошелек существует я его номер закрепила в 1 сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата документа: 27.03.2012 Получатель

Номер карты получателя: 6390 **** ***3 5991 ФИО: ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я. Перевод

Счет списания: 6761 **** ***4 2814 [Maestro] RUB Сумма в валюте списания: 200,00 RUB Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод на счет 410011353879546

 

Отправлено получателю

 

650 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

58791

Дата документа:

28.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 **** ***3 5991

ФИО:

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Я.

Перевод

Счет списания:

6390 **** ***2 5599 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

150,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть-чуть кинула с карты 4276 **** ***6 3303 [Electron] RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправитель:

№ карты: 6761 **** **** 3449

получатель:

№ карты: 6390 **** **** 5991

Сумма операции: 250.00 RUB

УДАЧИ ВАМ!!! 61600c7d8b142a54350c6a4e5920696f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои новости:

на карточку СБ РФ поступило 2095 руб

на тел. Билайн 200 руб

на Яндекс кошелек 650 руб

Всего поступило 2945 ру

СПАСИБО :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матери нежные плача ночами

Один, на один со своими слезами

Господа молят о детях больных

Молят и просят спасенья для них

Не инвалиды они наши дети

Ангелы Божьи живущие в свете

Господи ,просим Тебя защити

К нам равнодушие ты не впусти

Боль!!!

Разрывается сердце на части

Слёзы льются кипучей рекой

Как уйти от больного ненастья

Обрести долгожданный покой

Не могу ,не хочу ,иль не смею

Позабыть я кровинку свою

Хоть от боли бегу и кричу и немею

Но забыть эту боль не могу.

Ночью тёмной или днём в одиночестве

Лишь о ней все глубокие мысли мои

На лице только маска о том , что жить хочется

А внутри пустота ,а внутри я бегу

Но от боли своей убежать не могу…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 490996

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6762 **** **** 3874

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6390 **** **** 5991

СУММА ОПЕРАЦИИ: 150.00 RUB

 

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 744890

 

Скорейшего выздоровления дочурке!!! Вам сил и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за понимание и добрые слова!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидим с дочей дома, то дождь то солнышко. Решили заняться попье маше (т.е. клей, бумага, краски, ну еще немножко украшений. Посмотрите что у нас получилось! :vyazanie_young:

ee1bfa002e36t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...