Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Ребенок какает жидко с хлопьями, да так что стекает по пеленке, как будно пописел-может это реакция на мое питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А малыш на полном ГВ? Частота стула обычная? Что-то новое ели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, да мы полностью на ГВ, частота стула (нам сейчас 1,5 мес) 3-4 раза в день, бывает и один. А кушаю все обыное, я вот думаю может быть такая реакция на сметану, бифилин, ряженку, творог и сыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если ребенок спокоен, частота стула не менялась - то скорее всего из-за питания мамы. У нас на банан, съеденный мною, таааакие прожилки в какашках появлялись :blink:

А сгустки в жидком стуле - это вариант нормы у грудничков, особенно при употреблении мамой большого количества молочных продуктов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Ребенок какает жидко с хлопьями, да так что стекает по пеленке, как будно пописел-может это реакция на мое питание?

У нас тоже самое, + животик болит, плачет так жалобно. Дала смекту может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сгустки, как объясняла педиатр, это остатки непереваренного маминого молочка. Вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже вот началось.....Посоветовали Аципол никто не пил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вы для начала питание свое поменяете? попробуйте есть что то закрепляющее, рис к примеру, картошку?

Аципол он от дизбактериоза хорош

Изменено пользователем ЛенОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дала смекту может поможет.

 

она-то поможет, но лишь бы не "перезакрепить"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже вот началось.....Посоветовали Аципол никто не пил?

Девоньки, не заморачивайтесь. Если ребенка это не беспокоит, то зачем пичкать лекарствами (подделок лек. препаратов и так много). У нас жидкий стул был до тех пор, пока зубы не вылезли (конечно у всех детишек индивидуально). Согласна с Елиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!!

МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ КТО С ТАКОЙ ПРОБЛЕММОЙ...

МОЕЙ МАЛЫШКЕ МЕСЯЦ, ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ПУКАЕТ И ВЫЛЕТАЮТ КАКАШКИ. КАЖДУЮ МИНУТОЧК, ДА И ЧАЩЕ!!! УЖЕ НА ПОПКЕ РАНЫ!!!

Я НЕ УСПЕВАЮ ПРОТИРАТЬ, СМАЗЫВАТЬ. НО ОНИ И НЕ ПРОЙДУТ, ПОКА КАКАШКИ РАЗДРАЖАЮТ ПОПКУ.

НАС НАПРАВИЛИ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ СДАТЬ, НО ПОКА ТРИ ДНЯ НЕ УТРОМ МОЯ ДОЧЬ НЕ ЖЕЛАЕТ КАКАТЬ! ПОКА РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУЧИМ... ДА И НЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ ПРИЗНАКОВ ДИСБАКТЕРИОЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena-mama, у нас тоже попа пукала и мазалась постоянно, попка была оч красная, раздраженная((( сдавали на дисбак-не было. Потом перерасли))) А вообще, если ребь пукает-это хорошо! Раздрожение скорее от того, что Вы едите острое\соленое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

А как долго так было? Я просто переживаю очень, там уже ранки. И перерыва, чтобы не вылетали какашки вообще нет!!! А ни острого, ни соленого я не ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena-mama, мес до 2х, у нас такое от чеснока и майонеза))) попробуйте покушать, что-нибудь закреп.(рис, макароны)по-меньше жирного(провоцирует понос), мойте попу с ромашкои и чередой(подсушивает и успокаевает), потом мажте д-пантенолом, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже очень много и часто пукали, особенно если я ела что-то не то... мне кажется, это нужно только переждать, точнее перерасти. Вам всего лишь месяц, а проблемы с животиком, думаю уже наслышаны, обычно до 3-х месяцев. Потом все налаживается без всяких таблеток, лекарств и т.д. Нужно только ждать. Ну а попку, конечно, мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!!

МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ КТО С ТАКОЙ ПРОБЛЕММОЙ...

МОЕЙ МАЛЫШКЕ МЕСЯЦ, ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ПУКАЕТ И ВЫЛЕТАЮТ КАКАШКИ. КАЖДУЮ МИНУТОЧК, ДА И ЧАЩЕ!!! УЖЕ НА ПОПКЕ РАНЫ!!!

Я НЕ УСПЕВАЮ ПРОТИРАТЬ, СМАЗЫВАТЬ. НО ОНИ И НЕ ПРОЙДУТ, ПОКА КАКАШКИ РАЗДРАЖАЮТ ПОПКУ.

НАС НАПРАВИЛИ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ СДАТЬ, НО ПОКА ТРИ ДНЯ НЕ УТРОМ МОЯ ДОЧЬ НЕ ЖЕЛАЕТ КАКАТЬ! ПОКА РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУЧИМ... ДА И НЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ ПРИЗНАКОВ ДИСБАКТЕРИОЗА.

Внимательно читаем правила!

Запрещается:

 

4.14. Использование заглавных букв для названия темы или текста сообщения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что означает зеленый стул у ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что означает зеленый стул у ребенка?

ну на самом деле зеленый ,как вы понимаете , он не должен быть. Разное может означать - начиная от поноса и заканчивая дисбаком, а может просто мама что то не подходящее съела или смесь не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,доча покакала очень жидко...и с кислым запахом.Вообще у нас проблемы с этим стулом,какает только на 3 или 4 день (полное ГВ).Педиатр назначила Бифидумбактерин,вчера первый раз давала,но она его выплевывает и всё,не глотая.Подскажите,была у кого такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, Жемчужинка, пусть меня здесь закидают тапками, но выскажу свое мнение, решать все равно вам. У нас с месяца-полтора начались "проблемы" со стулом - вдруг становился то зеленым, то жидким, то хлопьями, то частым (до 8 раз в сутки), практически после каждого кормления. Мы были полностью на ГВ. Перелопатила интернет, то думала на лактазную недостаточность, то на дисбактериоз - и то и другое сейчас у врачей в моде. Но главная моя ошибка была пожаловаться своему участковому педиатру) Сразу без анализов заявила что у нас кишечная инфекция, что с таким калом нас в 21 ждут), назначила энтерофурил. Потом анализ на дисбак, высеялась клебсиела. Единственное, что я отважилась дать - бактериофаг один флакон, это дня 4. Ну пожелтели наши каки, а потом опять тоже... Плюс еще дочино беспокойство, в.том числе у груди меня тревожило... Короче, есть у меня хорошая врач, высококвалиф. специалист, зав. детской реанимацией, она мне сказала - оставь ребенка в покое ,он имеет право на ЛЮБОЙ стул, дисбак до 6 мес вообще не определяют, они уже замучались бороться с дет. поликлиниками по этому поводу. В общем со временем я успокоилась, и стул у нас стал "классическим" только в 6 мес с введением прикорма, так что это была видимо наша "норма". Самое смешное, что в поликлинике меня уговорили сдать контрольный анализ на дисбак, а там клебсиелы еще больше)))) Назначают лечение, на мой вопрос - что мы лечим -то и зачем, невнятного ответа не получила)

Так что призываю - не спешите лечить нестандартные каки своих деток, а тем более пичкать их совсем небезопасными лекарствами от дисбака, или вводить смесь из-за якобы лактазной недостаточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...